Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Вопрос о продолжении (Прочитано 1915 раз)
06/11/02 :: 5:15pm

Sammi   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 1
*
 
Извините, если этот вопрос здесь уже обсуждался, но прочесть сходу все-все обсуждения я не имею возможности... Извините если вопрос я поместил не в тот раздел, куда следовало...
В общем: скажите, не знает ли кто-нибудь, когда выйдет продолжение "Черной Книги Арды". Как я понял, этот форум создан в большей мере для обсуждения не Толкиена, а именно "Черной книги". Так когда?!! Я книгу купил еще в прежнем красивом и черном варианте, потом увидел две новые, цветные, и хапнул, даже не подумав посмотреть, так был уверен, что это -- продолжения... Конечно, я не разочарован, книги несколько отличаются от первого варианта. Но когда -- продолжения? Когда -- про Саурона, про назгулов?  Очень хочется прочесть... Еще в этой жизни Подмигивание !
 

С уважением&&Sammi
IP записан
 
Ответ #1 - 06/13/02 :: 4:55am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27696
*
 
1. Этот форум - далеко не только (и далеко не в первую очередь) для обсуждения ЧКА. Скажем так, в первую очередь он для обсуждения истории Арды/Арты. Дальше следует смотреть анотации разделов.
2. А я не знаю. Мы пока работаем.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/03/02 :: 9:09pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Хммм... сейчас задам крамольный, дурацкий и немотивированный вопрос. Простите.
Скажите, коррелируют ли как-то Арта/Арда с местным миром во времени (знаю, бред, время нелинейно - но всё же..) - и если да (хотя скорее - нет?) - то какая там нынче эпоха? и - самый жуткий вопрос - а существует ли еще этот мир, или - Дагор Дагорррат, или - что?
Все то, что мы читаем у Профессора и у вас, Хозяюшка - прошлое для Арты/Арды? Хроники? а... сейчас там что?
Или я не смела задавать подобный вопрос? (я знаю, как такие могут быть болезненны).
Простите еще раз...
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #3 - 07/04/02 :: 1:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27696
*
 
IMHO - IV там нынче Эпоха; вот какой год, сказать не могу. Что там сейчас... ну, скажем - я сейчас не полезу это ыяснять,со II Эпохой работы более чем достаточно Подмигивание К тому же, Профессор был в чем-то прав, когда не захотел писать о IV Эпохе, поверьте мне на слово...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 07/04/02 :: 2:02pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
прав был Профессор? хмммм... многосмысленный ответ... (всё, умолкаю, простите, Хозяюшка)
Спасибо огромное за информацию. Не смею больше спрашивать, просто - в отсутствие умения посмотреть самой, кидаюсь к тем, кто..
 
Я скучаю по вам...
IP записан
 
Ответ #5 - 07/04/02 :: 2:09pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27696
*
 
А почему бы ему и не быть правым? Улыбка Тем более, что в споре, равно как и в рассмотрении различных жизненных ситуаций, по-своему правыми могут быть обе стороны, несмотря на то, что господин Морион, например, полагает это невозможным... Подмигивание
Ну, безовсякого разглашения государственных тайн что можно сказать? Век людей, эльфы из Средиземья уходят - иначинаются обычные, сполне человеческие феодальные истории с борьбой за власть, положение, территории и прочие радости жизни. По крайней мере, на западе - поскольку о прочих регионах Профессор ничего не писал...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 07/04/02 :: 6:36pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Знаете,Jay, насчет Дагор Дагорат и других вариантов конца света могу вас обнадежить только одной имхой в духе незабвенного сэра Макса из Ехо:пока мы верим,что Арта жива,пока мы о ней думаем,мечтаем,пишем и т.д.,кто что умеет, - Арта будет жить.Несмотря на.Вот такая имха.

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #7 - 07/04/02 :: 7:18pm

Jay   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Оффтопик, но все-таки: я в Фрая хотела его же книжкой кинуть за это "пока мы думаем, засыпаем и просыпаемся..." и т.д. потому что он прямо заявляет, что люди ОТСЮДА должны подерживать своими мыслями и чувствами ДРУГОЙ мир, А НЕ СВОЙ, понимаете? На то в мире и люди. чтобы сохранять тот мир. в котором они живут... поэтому судьба Арты - в руках АРТЫ, имхо. А нам - этот странный мир достался на сохранение.

Милая Хозяюшка, невольно ввела Вас в заблуждение. Профессор может быть тысячу раз прав, как любая сторона в споре (да и спора-то нет в самом деле, правда?). Просто - "Профессор был в чем-то прав, что не захотел писать о четвертой эпохе" можно трактовать так, что "ЕМУ бы не понравилась эта эпоха", а ПОЧЕМУ - это уже... многзначный вопрос (улыбается). Вот.
 
Я скучаю по вам...
IP записан