Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Маленький наезд на Лору Провансаль, (Прочитано 2669 раз)
05/18/02 :: 4:04pm
Маруся   Экс-Участник

 
многие песни которой я искренне люблю, но два пункта мне со страшной силой режут ухи. О них и речь..

коней пускайте в аллюр…

лютню он сжимал, словно ствол баллисты…


весть моя черна, как страх:
рифм немного к «Монсегюру»
кони бегают в стихах
неопознанным аллюром,

и их уже не догнать.
рысь, галоп и шаг парадный отдыхают до поры:
у них особая стать.

посрамив милитаризм,
словно лютни, в пальцах сжаты,
здесь торчат стволы баллист –
слава богу, без прикладов.

а если мысль продолжать:
струн в обойму напихаем и начнем пальбу скорей.
у нас особая стать.


Последнее изменение: Маруся - 05/18/02 на 13:04:47
 
IP записан
 
Ответ #1 - 05/18/02 :: 8:13pm

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Был в советское время такой пародист хороший - Александр Иванов. Как-то он прикололся над одним поэтом, помянувшим всуе "серафимного шестикрыла", закончил стих:

"И вырвал язный мой грешик,
чтоб Пушкина не трогал"

По сравнению с предыдущим сообщением - отдыха-ает! Смех

 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #2 - 05/19/02 :: 12:07am
Мяулька   Экс-Участник

 
"Художника обидеть может каждый..."(с)
А вообще - класс!!! Улыбка Улыбка Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #3 - 05/19/02 :: 1:06am

Khamul   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Да, увидев название трэда, сначала рассвирепел не на шутку ("Кто тут Лору обижает!!!"), но вообще-то и вправду забавно... "Лютню он сжимал, словно ствол баллисты...", хм-хм. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #4 - 05/19/02 :: 5:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Лора - ангельское создание, она не всегда обращает внимание на то, как звучит ею написанное. Впрочем, с Эженом они в этом солидарны. Чего стоит "Гарью пахнут зевы бОйниц", "Крепнет черная корона" (нет, я больше не буду про "Монсегюр"!..), "Шрам рассекает шею и колет"...
Что не отменяет, разумеется, Лориной талантливости. Просто она - ангельское создание...

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 05/19/02 на 02:59:53
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 05/19/02 :: 6:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Кстати сказать, тем же и Вознесенский страдает в "Юноне и Авось": "Наша жизнь пролетела аллюром..."
А пародия, нет слов, хороша Улыбка

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 05/28/02 :: 3:28pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
"И черные птицы по небу летели цепочкой магических рун..." Дэн Назгул
"Восстанет из гроба герцог-вельд, чтобы продолжить свой род..." Кажется, тоже Дэн или кто-то так текст набрал. Нет, вы представьте себе эту картину?! Улыбка
"То не волк на холме плачет, то не воин свой меч точит, то поет над землей спящей менестрель..." - Дэн. Это как же он поет, что его только с этим и можно спутать?! Улыбка
"И пламя костра все ярче горит, как будто прося вендетты" - опять же Дэн. Обиделось пламя, что в него такую бяку кинули.. Улыбка
"Твоя любовь пострашней вражды, вино морской холодней воды..." Фэалиндэ. А фокус в том, что это песня Финрода к Саурону.. Прямо-таки привет слэшерам.. Улыбка
"И снова виселицы в ряд скелетами сожженных девушек стоят" Фэалиндэ. Без комментариев. Улыбка
"И глаза НолдОр озаряли синь" - Фэалиндэ. Вы это представьте.. лампочки в ночи... из-под шлемов... Улыбка
"Тебя вбивали в землю кулаками" - Фэалиндэ. А сапогами не проще? Улыбка
"Провансальский жезл в руках черной своры тапмлиеров.." Лора Провансаль. Без комментариев.
"Застынет в жилах кровь и мозг в костях" Элхэ. Фраза, от которой содрогалась вся наша ветакадемия.. по второму пункту особенно. Улыбка
Еще вспомню - еще напишу. У меня этого добра много...

 
IP записан
 
Ответ #7 - 05/28/02 :: 5:48pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Еще вспомню - еще напишу. У меня этого добра много...

А насколько я помню, ты человек пишущий. Попробуй извратить не цитатами, а стихами. На мой вкус оно забавнее получается. Готова?

И еще о пародиях (Предупреждение: содержит ненормативную лексику!) http://www.aria.ru/forum2/viewtopic.php?id=6&brows=2&t_id=98
 
IP записан
 
Ответ #8 - 05/28/02 :: 7:08pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Может, и попробую, хотя пародии, особенно стихотворные - не мой жанр. Это лучше у Ассиди бы вышло.
А чтоб никому обидно не было - зацитирую свои черновики. Улыбка
"Двадцать тысяч человек эльфов" /о войске Валар/
"Поэт представляет себя то тучкой в небе, то парусом в море..."/вступительное сочинение о "благородном негодовании и лирической грусти" у Лермонтове/
"Заказчик заказывает, а Продавец показывает..." /перевод логовора купли-продажи/
и так далее... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #9 - 06/17/04 :: 8:01pm
Fealinde   Экс-Участник

 
Читаю и краснею... это про "глаза НолдОр"
Однако, вольно вам ругаться на ребенка четырнадцати лет, единственная вина которого была в том, что вовремя недосмотрел, кто там записывает сбоку с диктофоном. А одна мысль о где-то размещении вообще приводила меня в благоговейный ужас...
Это ж как детские прописи - на суд каллиграфов Смех
Хотя мне давно стыдно за эту песенку. Поэтому я ее уже пять лет как хотела бы забыть! Круглые глаза
Дальше - о Финроде с Сауроном. То же самое. Забудьте это, я вас очень прошу...
И последнее, о скелетах сожженных девушек. Этт-то, как мне ни стыдно признаваться, не моя метафора.  Даниэль де Моран, "Вторая Роза". Мне стыдно еще больше, но в оригинале привести не могу - французского не знаю. И мне она кажется правильной.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 06/17/04 :: 8:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Fealinde, не переживай(те)... ч-черт, вот что значит не видеться два года! не помню, "на ты" мы, или "на вы"!.. - короче, со всеми бывает Подмигивание
Может, лучше новые тексты в "Скрижали"? Или в "Лит.кафе"? Я Гэла просила, но эта хитрая лисявка так мне ничего и не прислал... Плачущий
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 06/17/04 :: 8:41pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
"То не волк на холме плачет, то не воин свой меч точит, то поет над землей спящей менестрель..." - Дэн. Это как же он поет, что его только с этим и можно спутать?! Улыбка

А вот это я уже обстебала. И оно где-то тут. Причем да-алеко не первой... Типа, только ленивый не...  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #12 - 06/18/04 :: 4:26am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
Цитата:
Это как же он поет
Давно описано. И в стихах.
"Этот стон у нас песней зовется..." (Некрасов)  Подмигивание
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #13 - 06/18/04 :: 5:17am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Над Дэновой песней про менестреля еще Свиридов прикололся... Очень душевно.
Когда я другие песни Дэна послушала, кроме этой, удивилась: ведь есть же у человека чувство юмора! "Пачэму нэ носыт?" Очень довольный
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #14 - 06/18/04 :: 11:52am

Sanitarium   Вне Форума
Бывает набегами
Скрипач не нужен..

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
Цитата:
Еще вспомню - еще напишу. У меня этого добра много...


Ак как же классическое Хеллкоровское?! "И под чёрным плащом не увидеть лица"  Смех
 

What's worse than a cannibal monster eight feet tall? One with a chainsaw. And a sack of grenades.
IP записан
 
Страниц: 1 2