Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
О магии и предательстве (прости, Лора!) (Прочитано 1363 раз)
02/11/02 :: 2:11am
Ингвар Сэмундссон   Экс-Участник

 
Господа!

Возникла у меня тут мысль задать вам один давно мучающий меня вопрос.

Как вы считаете, каковы были цели и замыслы Сарумана в III Эпохе? Зачем ему странные его орки, чем являлись они, к чему он стремился - и стоит ли доверять Профессорской версии изложения событий?

Жуть как интересно ваше мнение.

Если придут ответы, изложу свою версию - на ваш суд.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/11/02 :: 4:17am

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
Ингвар, вот представьте себе: вы - лиходей, и стремитесь быть чем-то лучше (или хуже? Улыбка ) иных. И Вы еще и професор, и Вы занимаесь мутацией. Так как черепашки-ниндзя в Средиземье не водились Улыбка , Саруман (в Валиноре чему  не научишся!) выводит орков-урукхай...  А ничего у него получилось, правда? Жаль, институт ему кандидатской не присвоил 8)

Дальше. За ЧКА Саруман и Саурон - братья. Они имели свой союз, и вместе занимались лиходейством.
В Саурона главная ставка шла на Назгулов и орков, а в Сарумана - лишь на орков. Тут дело пахнет апгрейдом! Вот Саруман и делает апгрейд.

Простите за издевательское изложение, просто я сегодня веселый.
Улыбка
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #2 - 02/11/02 :: 7:29pm

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Пожалуйста, Ингвар, поделитесь вашей версией, не жмитесь. А то я тут уже всех достала своми вопросами. Уж-жасно интересно, что народ еще по данному поводу думает. И каким боком это можно пристыковать к моим собственным разработкам... (Ну тут я уже сама думать буду Подмигивание)
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #3 - 02/26/02 :: 8:36pm
BlackAbyss   Экс-Участник

 
Как нам известно из текста ВК, Сарумановы урук-хай - продукт эээ... в общем, потомки от "союза" людей и орков. Как бы это ни было реализовано технически (а существует как минимум три варианта), можно предположить, что:

а) Саруман - просто подвинутый ученый-практик. Вот стало ему интересно: а какие они будут вообще? А может быть, ему стало интересно узнать о посмертной судьбе этих самых бедных уруков (кстати, тот еще вопрос; покруче давнего спора о наличии/отсутствии фэа у орков). А может быть, ему... в общем, суть в том, что стало именно ИНТЕРЕСНО.

б) Саруман решил посоревноваться с Сауроном. Потому как урук-хай по всем параметрам более крутые, чем классические мордорские орки - и солнце им не страшно, и ростом они выше, и вообще гарные хлопцы. Зачем?
1. Затем, чтобы, пользуясь случаем (и созданным кольцом) стать новым Темным Властелином. Маловероятно (ибо уруков мало), но кто знает - чужая душа, а тем более мозги, такие потемки...
2. Затем, чтобы, пользуясь случаем, втихаря применить известный принцип - Зло надо уничтожать Злом бОльшим, "вынести" Саурона и выполнить, наконец, свою задачу как майа Валинора.

И, наконец,
в) - совсем на любителя.
Саруман - самый великий гуманист и миротворец Арды. Вот всем известно, что орки - злобные и нехорошие, их надо убивать, пока чего не натворили. А если скрестить их с людьми? Которые плохие отнюдь не по определению? Может быть, некий процент из получившихся существ будет добрым, хорошим, белым и пушистым? А постепенно, не спеша, "хорошая" кровь в популяции орков начнет доминировать над "плохой", и, опять же, не спеша, не торопясь, ко времени Дагор Дагоррат на стороне Моргота почти некому будет выступить... А "новые орки" войдут в Арду Исцеленную на равных правах со всеми прочими свободными народами. Так восстановится историческая справедливость - ведь, как известно, орки - это измененные эльфы. А им в Арде Исцеленной - самое место.

Вотъ.
Автором это написано в порядке гона. Большая просьба: серьезно это НЕ воспринимать.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 03/02/02 :: 2:03pm

Ингвар Сэмундссон   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 67
**
 
Так, серьезных ответов не будет. Let it be. Госпожа Панча, как чуть-чуть разгребусь с делами - сразу вывешу свою версию в отдельный тред, а этому - requiem aeternum...
 

Еще мне вещать или хватит?..&&&&I.S.
IP записан