Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
"Сумчатые баллады" - Антрекот (Прочитано 22722 раз)
Ответ #90 - 09/23/04 :: 7:58pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Моя тетка Эмилия живет в неблагополучном районе.  В один прекрасный день у нее взломали машину и украли с сидения пачку сигарет.  На следующую ночь у нее опять взломали машину.  И положили на сидение пачку сигарет.
Оказалось, что в ночь первого взлома бензоколонка на углу была закрыта. 

Банковский солипсизм
Прихожу сегодня в банк, закрывать ссуду.
Предъявляю карточку, номер счета.  Нету меня.  Достаю права.  Ищем по фамилии.  Нету.  Просто по алфавиту в списке клиентов.  Нету.   
Дама поднимает на меня безумные глаза:
- А вы уверены, что вы у нас есть?
- Да.  Я вам уже пять лет деньги плачу.
- А вы уверены, что вы это вы?
Я от такого берклианского вопроса застываю столбом, и тут в разговор вступает соседка дамы:
- Что ты в самом деле,- говорит она,- перед тобой же права водительские лежат.  Значит, есть человек.
К счастью, в этот момент явилось начальство и мне не пришлось объяснять этим светочам философии, отчего у меня такое выражение лица.
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #91 - 10/03/04 :: 2:17pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Сегодня - час неразбавленного счастья.  Перевод в террариуме.  Группу туристов, собирающюся топать пешком через три штата, знакомили с местными рептилиями.
Рептилии и сами по себе были чрезвычайно хороши, но комментарии к ним...
- Кормить гоан (австралийская ящерица, обычно 1.5-2 метра) запрещено.  Но поскольку вы все равно будете, запомните: еду гоанам можно только бросать.  Потому что ваша рука для них - тоже еда.  А прихватывают они все, что могут заглотать, и пока челюсти не сомкнутся.  Показываю.
И дальше следует демонстрация с резиновой рукой, куском колбасы и специальным инструментом, которым гоане разжимают челюсти, "потому что резина ей вредна".
- Не пробуйте опознавать змей по определителям.  Медноголовая змея - ровного черного цвета с белыми чешуйками вокруг пасти.  Название получила за характер.   
У тигровой змеи очень часто нет полосок.  Коричневая змея может быть бежевой, а может черной. Есть универсальный критерий - если змея напала на вас первой, вы можете быть уверены, что она ядовитая.
- Впрочем, тайпан (самая ядовитая наземная змея в мире) еще ни разу ни укусил того, кто бы этого не заслуживал.
- Черные краснобрюхие змеи (исключительные красавцы) - настоящие австралийцы и джентльмены: если вы случайно на них наступите, выразят неудовольствие и уползут.  А вот делать это второй раз я не советую никому.
Да, а посреди этой лекции из ящика выбрался трехметровый ковровый питон.  И пополз общаться.   
Вот то, что сказал лектор питону, мне переводить не пришлось.
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #92 - 10/04/04 :: 4:03am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
   Сочувствую... питону!  Подмигивание
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #93 - 11/02/04 :: 1:12pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Одного моего приятеля уже его приятели пригласили на рыбалку - ловить рыбу с яхты каких-то их знакомых.  Дальнейшее следовало бы описывать Джерому Джерому.  Они вышли на моторе в залив, причалили к какому-то острову и стали ловить.  Рыба как-то не ловилась.  Тогда хозяева решили воспользоваться случаем и покрасить яхту.  Спустили надувную лодку и начали.  Как известно каждому эрудиту, отличительным свойством любого моря - даже австралийского - являюся волны, обладающие определенной амплитудой.  По этому поводу, в тот момент, когда яхта поднимается на волне, стоящая борт о борт с ней лодка естественно опускается.  И наоборот.  Борта яхты быстро начали приобретать несколько абстракционисткий вид, не шедший, впрочем, ни в какое сравнение с состоянием лодки и находящихся в ней маляров.  После того, как ведерко с краской перевернулось в третий раз, действующие лица решили, что, видимо на этом все-таки следует остановиться.  Они поднялись на борт, выползли на нос, где мой приятель все еще пытался ловить рыбу, и утомленно опустились на перила.  Начисто забыв, что перед спуском на воду сами же покрыли их тройным слоем лака.  А лак в таких количествах сохнет довольно медленно.  Но схватывет почему-то сравнительно быстро.  Пока все отклеивались, кончилось утро и наступил вполне австралийский день.  То есть, стало жарко.  Посему было решено возвращаться в порт, а чтобы не было совсем уж обидно, идти туда под парусом.  Подняли парус, и тут выяснилось, что никто - ни хозяева, ни гости, ходить на яхте не умеют.  Тут приятель мой плюнул и начал давать руководящие указания - но яхтовладельцы даже не знали соответствующих названий канатов.  Парус хлопал как оглашенный.  В этот момент кто-то догадался включить движок, и яхта пошла очень быстро.  И сразу стало ясно, что в пролив между островом и материком они не вписываются.  Пролив там - метов шестьот, а в яхте метров десять, но ведь главный фактор в этом случае - это тот, кто стоит на руле.  Поэтому мой источник согнал владелицу с штурвала, довел их до Порт-Джексона (не так уж лихо довел, поскольку, если не считать стандартных фонтанских плоскодонок, водил в своей жизни только грузовые пароходы, а с яхтовождением был знаком исключительно в теории), причалил, выбрался на сушу и заявил, что черт с ней с той рыбой, но с этими ребятами он теперь даже в баню не пойдет - у них с водой какие-то неудачные отношения.
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #94 - 11/02/04 :: 1:13pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Старая история.

Итак, 16 ноября 1996 года в 23:48 по московскому времени с космодрома Байконур был произведен запуск межпланетной станции "Марс-96", созданной в НПО имени Лавочкина.  До Марса аппарат не долетел, застрял на высокой околоземной орбите, а потом начал падать.
18 ноября премьер-министр  Австралии Джон Ховард заявил на пресс-конференции, что Президент США Билл Клинтон предупредил его по телефону об угрожающей Австралии опасности - потерявший управление русский космический аппарат Земля-Марс должен упасть на землю в восточных районах Австралии.  На борту падающего космического аппарата находятся четыре канистры с плутонием.
Премьер-министр сказал, что принимаются все необходимые меры для преотвращения возможной катастрофы.  Среди прочего он с улыбкой заметил, что жители одного из небольших городов на востоке Австралии по случаю ожидающейся катастрофы получают в местных барах пиво бесплатно.
Затем встревоженным австралийцам сообщили, что потерявший управление русский космический аппарат приводнился в восточной части... Тихого океана, немного недолетев до Южной Америки.
В одном из читательских писем по этому поводу ехидно спросили,  если президент Клинтон промахивается на три четверти Тихого океана, как же он собирается играть в гольф во время своего визита в Австралию?   
Правда, никому в точности не известно, что именно сообщил Билл Джону. 
Дотошные австралийские журналисты сразу после космического переполоха связались с американскими специалистами из космического управления и все выяснили.  Да, по их расчетам падающий аппарат должен был войти в верхние слои атмосферы  именно над восточной Австралией.  Предсказывать же точное место падения аппарата, летящего как метеорит, не зная угла вхождения в атмосферу и скорости этого вхождения, никто из специалистов и не брался.  Как никто не брался предсказать, не сгорит ли он в атмосфере, какая часть его долетит  до земной поверхности.  Специалисты заметили при этом, что предосторожность - хорошее свойство, но реальная опасность "катастрофы" была в этом случае близка к нулю.
Как язвительно откомментировала ситуацию лидер демократической партии Австралии сенатор Кернот - когда политики говорят о политике, избиратели не верят им ни на грош, но почему-то безоговорочно доверяют их суждениям в других сферах.
Кстати, в этот же день русская пресса сообщила, что Марс-96 упал на Землю в воскресенье утром (в полдень по сиднейскому времени) - за двадцать часов до того, как Клинтон предупредил Ховарда  об этой опасности.  А то, что наблюдали американские специалисты, было четвертой ступенью ракеты Протон и никаких контейнеров с плутонием, естественно, не содержало.  О чем австралийские военные, первым делом позвонившие в Москву, были прекрасно осведомлены - но не опровергать же им премьера в прямом эфире?
Так что пиво и варили, и бесплатно раздавали по недоразумению.  Но масштаб недоразумения был и впрямь космическим.
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #95 - 11/02/04 :: 1:13pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Встречными перевозками - история о зоопарке в Даббо.

Едут мои приятели - муж и жена -  по зоопарку.   Справа у них вельд.   По вельду медленно движется стадо страусов.  Не _эму_, а африканских страусов.  И тут они обнаруживают, что параллельно стаду движется еще один - и очень большой - страус.  По шоссе.  Прямо перед ними.   Сбежал.  Видно, летать научился и сбежал.  Ну, приятели быстро разделились - муж выскочил, прихватив сотовый, отслеживать беглеца, а жена на машине рванула к смотрителю.   Смотритель выслушал ее, кивнул меланхолически...
- Это,- говорит,- не наш страус.  Это Эдвард, производитель со страусиной фермы.  Он иногда сюда заходит.  Я на ферму позвоню.  Вы не беспокойтесь, Эдварда никто здесь не тронет - он местная гордость, трижды чемпион Австралии на страусиных бегах.  И вы там мужу скажите, чтобы он держался от него подальше.  Весна...   
Что именно угрожало мужу, дама так и не поняла.
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #96 - 11/02/04 :: 1:14pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Баллада, рассказанная коллегой в полиции

В некоей стране А жили преступники, занимавшиеся, в числе прочего, отмыванием денег.  И вот, в результате сложной операции, некая - довольно большая - сумма должна была, наконец, оказаться на счету C некоего В в тихой заводи страны А.
Но путь денежных сумм был длительным и извилистым.  В общем, когда все деньги, наконец, собрались на нужном счету, выяснилось, что человек, на имя которого открыли счет, столкнулся с проблемами в личной жизни и срочно вылетел в, скажем, Хабаровск.  Где и пребывал в нетях с отключенным по случаю личной жизни телефоном.  Хозяева суммы, не отыскав самого счетовладельца, все же - при помощи родных, друзей и справочников триангулировали его девушку и позвонили, как они считали, ей, а оказалось - ее матери.  Дама до этого звонка и знать не знала о том, что ее дочь собирается выйти замуж за жителя страны А, а потому включилась в поиски с исключительной энергией.
Товарища нашли.  Выяснилось, что номера счета он не помнит, что номер записан где-то у него на столе, дома.  А ключ от квартиры - у сестры.   А сестра  - в стране Р в городе П.  А утка - в зайце.
Добрались до сестры.  Нашли оказию из П.  Встретили в аэропорту.  Рванули на квартиру.  Перерыли все, периодически названивая в, скажем, Хабаровск - "Это оно?  Не оно..."   Нашли.  Проверили через сеть.
И утром пошли в банк, где их и арестовала совершенно счастливая полиция страны А, которая битых две недели наблюдала за этим телефонным безумием и страшно переживала - а вдруг не найдут они этот номер счета...
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #97 - 11/02/04 :: 1:14pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
На дворе 2 ноября.  Не приходя в сознание, вылетаю с одной работы и ныряю в метро, чтобы ехать на другую.  Прибываю на место к трем.  В атриуме толпа.  Все стены обвешаны телевизорами.  На лестнице стоит завотделом в шлеме с рогами и принимает взносы и ставки.  Это надо вхлам заработаться, чтобы забыть про главный сумчатый праздник -  куда там Рождеству или дню рождения королевы.  Скачки.  Кубок Мельбурна.  У всей страны дополнительный перерыв, Австралия надевает шляпы и шляпки, пьет пиво (а некоторые снобы - вино) и ставит на лошадок. В отсутствие шляп и шляпок, голь идет на выдумки.   Перья, приклеенные к строительным каскам, например, смотрятся очень неплохо.  Особенно, если удалось подобрать перо под цвет каски.  А в отсутствие пива... Впрочем, отсутствие пива это событие из категории "не бывает".   
Так что отдел выпил все, посмотрел, как замечательно красивые лошади бегут дистанцию, вволю поболел за "своих" и разползся по рабочим местам, не снимая шляп и перьев.
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #98 - 11/13/04 :: 9:04pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Сегодня у меня выходной.  По этому поводу у нас чинили телефон.  В восемь утра (чтоб их, гадов работящих) приехали три фургона и выстроились напротив нашей калитки.  Из каждого фургона торжественно вышло по рабочему.  Меня немедленно разбудили, поскольку, как выяснилось, сотрудники Телекома говорят исключителльно на сумчатом варианте английского и потому сами себя не всегда понимают.  Сначала эти телефонисты ползали по помещениям, пытаясь понять, как в доме флотской постройки начала века прокладывать кабель, чтобы не обрушить что-нибудь важное.  Потом пили кофе.  Потом прокопали траншею от забора до надлежащей стенки, уложили в траншею пластиковую трубу и протянули сквозь нее кабель.  (Пластиковая труба - это специально от кротов, вомбатов и прочих поссумов, потому что металлическую они съедят - или покалечат.  И кабель съедят - очень они это дело любят.  А воздушную проводку приходится особым составом покрывать - от какаду.)  Потом они двинулись в дом и начали монтировать внутреннюю проводку.  При попытке провести кабель на кухню уперлись в кафель и некоторое время пытались его сверлить, пока не поняли, что валить стенку совсем - это не решение.  Пошли другим путем - через потолок.  Потом они принялись сверлить внешнюю стену, чтобы два участка железной дороги все же встретились (а дом, повторяю, флотской постройки - в три кирпича).  Потом у них сломалось сверло и они ушли в ближайшее кафе завтракать.  Вернулись поетые и вспомнили, что сверло-таки поломано, а запасного нет.  Позвонили и вызвали сверло.  Приехал еще один фургон со сверлом и машин перед нашим домом стало четыре.  Начали высовываться несколько удивленные соседи.  Но в этот момент пункт А уже слился с пунктом Б и у нас зазвонил телефон.  И заняла вся эта бодяга с траншеей, трубой, сверлом и завтраком угадайте сколько?  Правильно, полтора часа.
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #99 - 11/13/04 :: 9:05pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Баллада о мести

Были как-то в опасном здешнем районе с непроизносимым названием Кабраматта в гостях у китайцев.  Думали, что это семейное торжество, а оно оказалось культурным хэппенингом.  Были китайские поэты (парочка очень интересных - а остальные тоже, возможно, интересные, но они только с материка и ни по русски, ни по английски ни слова не понимают).  Результатом всего этого было то, что во всех четырех местных китайских газетах появились наши фотографии в сильно желтом окружении - двое из гостей оказались журналистами.  Тетка Эмилия посоветовала нам подать на газеты в суд за диффамацию - просто так, на всякий случай - поскольку совершенно непонятно, что они про нас там написали.  Иероглифы, иегроглифы - русские фамилии латиницей - еще иероглифы - опять фамилии - и что все это значит мы так и не узнаем.  Не судьба.  Там, на этой китайской вакханалии, было, на самом деле, очень интересно.  Хозяева - он - китаец, переводчик с русского, всю еду готовил сам, она - полурусская-полукитаянка из Харбина, трое взрослых детей - все под потолок, все говорят по русски и по английски и не знают китайского.  Жена очень интересно рассказывала, как они уезжали из Китая во время культурной революции.  Тогда же всех русских объявили шпионами и преследовали по-всякому.  Ей и ее семейству удалось добыть через Женеву еще те, довоенные "нансеновские" паспорта и уехать из Китая.  В Женеве им предложили на выбор Канаду и Австралию, и они поехали в Австралию, решив, что в Канаде все-таки холодно.  И говорит мне эта Вера на своем шипо-свистящем русском языке "Я все время думаю - очень плохо нам там было.  Я учительницей работала - меня мои же ученики по дороге в школу несколько раз камнями забрасывали.  Хунвейбины.  Так я из-за этого теперь здесь живу - дом, дети, работа, весь мир объездила - и потом, Австралия - это же так красиво...  А те, кто бросал в меня камнями - они же там так и остались."  И улыбается.
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #100 - 11/13/04 :: 9:08pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Баллады о соотечественниках

Посреди города Сиднея, после дня рождения один из приятелей именинника, москвич, вызвался подбросить до дому даму-одесситку. И говорит:
- Только я не знаю этой части города, вы мне расскажите, как проехать.
- А вы с Одессы?
- Нет я из Москвы.
- Ну тогда как же я вам объясню?- с искренней озабоченностью ответила дама.

_*_

Вернулись из отпуска наши здешние приятели.  Были они в Квинсленде, где-то в джунглях.  Другие приятели навестили их и рассказывают: 
- Ну, она мне говорит, что там всюду всият таблички "Берегись, казуары!".  Я сразу удивилась - я-то думала, что в Австралии хищники, крупнее динго, не водятся.  Так ей и сказала.  А она: "А разве они хищники." "Ну, конечно, хищники."- отвечаю я.  "А эму?" "Причем тут эму, это же совершенно другие животные."  "Ой, а мы там так спокойно гуляли..."  Представляешь, она не знала, что казуары - хищники.
Я слушаю все это в некотором обалдении и только через минуты три понимаю, что в бедной русскоязычной голове смешались ягуары, кугуары и казуары, которые, естественно, страусы, а потому злобны, тупы, агрессивны и очень опасны для окружающих, но есть этих окружающих не едят.  Что и было объяснено пострадавшей, как только ко мне вернулся дар речи.  Но бедная путешественница так и осталась в заблуждении и до сих пор считает, что ее в Квинсленде только чудом не зажрали хичные казуары.  Стаи жареных акул.   

Другие приятели недавно вернулись из Европы.  И я сижу у них, пью чай и слушаю, как хозяйка дома описывает это все очередной позвонившей подруге.  И рассказывает она, что летят, значит, они во Франкфурт из Гонконга над пустыней Гоби и тут у самолета оказывает мотор - а поскольку самолет у них большой, люфтганзовский, то садиться на ремонт им пришлось аж в Пекине.   
- Как?- восклицает удивленно собеседница,- Неужели во всей этой Африке ближе не нашлось нормальной посадочной полосы?
- Какая Африка?! - возмущается хозяйка.- Это же Европа!
Некоторое время на обоих концах провода царит недоуменное молчание, потом стороны начинают разбираться и выясняют, что реципиентша где-то внутри себя перепутала Гоби с Сахарой, а хозяйка дома Европу с Азией.
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #101 - 12/16/04 :: 6:04pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Вот так попадают в аварии.  Ползу я по проспекту им австралийско-новозеландского корпуса, а справа у меня, с водительской стороны то есть, всякие празднично-цветочные флаги в разделительную воткнуты.  Рождество на носу.  И поскольку мы практически стоим, то замечаю я, что на флагах этих что-то написано.  Вдоль.  Пытаюсь прочесть ближайший.  Получается это очень легко.  Потому что буквы большие, белые и, главное, знакомые.
"С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!"  На великом русском языке.
И только когда мне сзади забибикали, до меня дошло, что впереди пусто и я стою.
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #102 - 12/22/04 :: 8:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
(в печали) Ну да, ну, конечно... Ну и ладно, я сама скопирую.

"Пару дней назад возвращаюсь из Сити на автобусе.  Автобус полон и я со своим рюкзаком стою практически рядом с водителем.   Как только кто-то сзади сдвигается и образуется какое-то пространство, водитель просит меня отойти.  Мне, как раз, не очень удобно, но куда денешься - зона безопасности...  Отхожу.  И тут понимаю, что к безопасности эта просьба отношения не имела.  Потому что водитель со вздохом удовлетворения разворачивает и кладет на руль газету.  Sydney Morning Herald печатают в старинном формате и полный разворот в водительской кабинке просто не помещается.
Доехали мы, впрочем, благополучно.  Хотя у меня все же есть подозрение, что кое-какие виражи и прыжки имели отношение не столько к ситуации на дороге, сколько, скажем, к международному положению.  Или ценам на жилье. "
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #103 - 12/22/04 :: 8:39pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Элхэ, простите, просто проскочило мимо.

Как я провел лето.
Австралийская глубинка летом характеризуется одним словом "мухи".  Вообще-то это не совсем справедливо - в воздухе кишат и комары, и оводы, и слепни, и кто-то вовсе неизвестный науке, но различать их в общемушином рое?  Увольте.
Стандартный диалог при посадке в машину:
- Мух есть?
- Мух есть.
Окна опускаются, автомобиль разгоняется до запрещенных в нашем штате ста двадцати километров в час.  Эту скорость могут выдержать только стрекозы - но стрекозы нас не пугают.
- Мух есть?
- Мух нет.
Задраиваемся.
Задраиваемся потому, что если бы не явно доминирующие мухи, всеобъемлющим описанием было бы слово "жара".  8 утра.  +42 в тени.
- Что есть?
- Слевусы.
То есть страусы эму.  Были бы справа, были бы справусами.  Эти опасны, потому что глупы и норовят перебегать шоссе в самых неожиданных местах.  Столкновение с ними не только на запрещенной скорости 120, но и на разрешенных 110, ничего хорошего не сулит.  Хуже только вомбаты.  После них машину просто списывают.   Так что штурман смотрит карту, а стрелок-радист следит за слевусами.   Впрочем, они уходят в сторону речки.   
Стоим перед железнодорожным переездом.  Справа в загоне стоит средних (то есть с глазами, словно мельничные колеса, а не с глазами как круглая башня) размеров прямоугольная корова.  Впрочем, стоит - неправильное слово.  Корова танцует шимми.  Переминается с ноги на ногу в четком ритме, завлекательно поводя крупом и потряхивая ушами.  Мухи.
8.20 утра.  Мы едем за черешней.  В горы.  Там холоднее. 

Холоднее - это +35.   Черешневые и яблочные сады укрыты полотном.  Не от солнца - от птиц.  С дороги выглядит замечательно - длинные белые, красные и синие полосы на ярко-желтых склонах.  Впрочем, от какаду эта красота не очень помогает - они просто рвут полотно, слетают вниз и едят.  Если вовремя не заметить, могут сожрать весь урожай.  Поэтому собаки на фермах следят не столько за землей, сколько за воздухом.  Сторожевых летучих лисиц заводить бессмысленно - они тоже любят фрукты.
Приезжим выдают лотки и выпускают в сад.
Деревья - промышленного размера, в человеческий рост.   Какая-то генмодификация.  На вкусе не сказывается совершенно.  Черешня - белая, розовая, красная, черная - почти одесского вкуса.  А вот вишня не растет.  Жарко.   
Черешня, уже упакованная в ящик, стоит 4 доллара.  Собственноручно собранная - 5.  Как у О.Генри - картина в рамке и рамка без картины.  Полагаю, что вторая цена учитывает ту черешню, которую сборщик съедает в процессе.  Если это так, то фермеры рискуют разориться.
Собираем.  Едим.  Между рядами ходит огромная ньюфаундлица, лает на птиц и, время от времени, с тяжким вздохом уедает гроздь с одной из нижних веток.  Для этого ей нужно только слегка поднять голову.
Выбираемся.  Платим.  Все казалось, что собрали мало - а вышло четверть центнера.  На дороге - вереницы автобусов.  Китайцы и вьетнамцы.  Едут за черешней.    А хорошо, что мы встали в 7 утра...
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #104 - 12/28/04 :: 2:03pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
(По отчетам пострадавших)
У нас в Рязани грибы с глазами - их едять, а они глядять...
Залив Тюленья Скала.   Километров 300 от Сиднея.  С одной стороны бухты в воду входить не стоит.  Даже в ластах.  Потому что дно устлано скатами-хвостоколами.  Ступишь, а оно взрывается.  И хвостоколет.
А вот если зайти с другой стороны, то потом можно подплыть и сквозь маску посмотреть вниз.  И увидеть мечту майора Пронина - светло-желтое песчаное дно, усеянное внимательно следящими за тобой и твоей тенью глазами.

А клинохвостые орлы действительно взлетают медленно.  Правда нам попался маленький - на два метра всего.  Но зато он пустым улетать отказался наотрез и ту тушку, которой кормился, попросту уволок с собой.  Начисто игнорируя, заметим, огромный знак "It's illegal to consume a roadkill".
Мы даже пытались представить себе, какая инстанция могла бы заняться этим нарушением...
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9