Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Вопрос знатокам Ах'энн - II (Прочитано 1419 раз)
03/26/03 :: 3:05pm
Лофт Кожаные Штаны   Экс-Участник

 
Вопрос знатокам Ах'энн - II: романтические высказывания.

В первую очередь я хотел бы поприветствовать уважаемое собрание: здравствуйте.

Несколько лет назад я прочел произведение под названием "Черная книга Арды". Эта книга мне очень понравилась, очень понравился стиль автора, сама идея и... сопутствующие книге приложения. А именно язык Ах'энн.

Думаю, что буду не очень оригинален в своей симпатии к этому языку, поэтому и надеюсь, что меня поддержит кто-нибудь ещё в моём стремлении собрать в этой теме разнообразные фразы, предложения, высказывания или просто слова, посвященные темам любви, симпатии, привязанности, нежности, романтики наконец.

Я не могу похвастаться тем, что мне легко дается обучение какому-либо языку (проще говоря я не смог понять грамматику и лексику вышеуказанного языка). Поэтому и прошу помощи у уважаемого собрания. Буду откровенен: мне это нужно для сугубо личного использования. Но постольку поскольку тема широка и, я полагаю, интересна не только мне, я рассчитываю на вашу помощь и поддержку.

Итак, как уже было сказано выше, я предлагаю заняться собирательством всевозможных фраз с романтическим оттенком. Любых: грустных, веселых, радостных, серьёзных и не очень.

Предлагайте свои фразы, берите уже существующие. Только пожалуйста с переводом: фраза на русском и перевод на Ах'энн. От себя могу предложить перевести следующие фразы:
1. Я люблю тебя
2. Возлюбленная моя
3. ... со всей нежностью...
4. ты для меня одна
и т. п.

Согласитесь, что современные "я тебя люблю" или даже "i love you" стали довольно затёртыми, и при произнесении их в ответственный момент "не профессионалом" приобретают довольно сильный вкус банальности. Тогда как те же самые слова, сказанные на мелодичном и, не побоюсь этого слова, эротичном Ах'энн, приобретают совершенно другой, гораздо более красивый и оригинальный оттенок.

Возможно я не прав. Возможно многие со мной не согласятся. Я не хочу превращать эту тему в отвлеченное обсуждение на темы "что есть любовь?" и "что же делать? что ей/ему сказать?". Я хочу именно собрать здесь фразы вышеуказанной тематики. Надеюсь на ваши помощь и поддержку.

С уважением, Лофт Фарбаутссон Кожаные Штаны.

Последнее изменение: Лофт Кожаные Штаны - 03/26/03 на 12:05:58
 
IP записан
 
Ответ #1 - 03/26/03 :: 4:18pm
Taess (Tay Iceheart)   Экс-Участник

 
М-да...
"Я разрешил бы убивать детей..."(С) Иван Роботов.

/Пояснение для господина в кожаных штанах: это я не перевести предлагаю, это я так, высказываюсь.../
 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/26/03 :: 6:01pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Знаете, молодой человек, сдается мне, что широкой помощи и поддержки Вы тут НЕ ДОЖДЕТЕСЬ...ИМХ, конечно...
 
IP записан
 
Ответ #3 - 03/27/03 :: 4:46am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Почтенный, признания в любви весьма оригинально звучат и, к примеру, на немецком. Так, знаете ли, жестко, чеканно и агрессивно. При должном исполнении - немыслимо эротично.
Латынь в этом отношении тоже неплоха. Признание в любви двухтысячелетней выдержки - согласитесь, пикантно.

А вообще-то, прислушайтесь к мнениям предыдущих ораторов. Выражены они, к моему прискорбию, в форме несколько грубоватой, но отражают суровую действительность.

Вам никогда не казалось, что есть вещи, в которые нехорошо играться?..
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #4 - 03/27/03 :: 6:39am

Элхэ Ниэннах   На Форуме
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27721
*
 
Не первый и не последний ведь...
http://jargal.org/ahenn/
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 03/29/03 :: 5:26am

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
*в сторону* ... о том, что некоторых слов полезноиной раз и побояться...

Тал, "жестко, чеканно и агрессивно" - мяу, как сказано! Меня в восторге Улыбка
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #6 - 03/31/03 :: 10:10pm
Лофт Кожаные Штаны   Экс-Участник

 
Что ж... Примерно этого я и ожидал. Значит так тому и быть. Всего доброго!
 
IP записан