Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
еще по 2 эпохе(точнее,по ее концу) (Прочитано 1479 раз)
03/20/03 :: 2:40am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Во-первых.Кто знает красивые песни и интересные тексты про Войну Последнего Союза-сообщите текст или киньте ссылочку!
Второе.У меня при недавнем пересматривании книг возник еще один вопрос.Как закончилась война? Что именно за стычка была на склонах Ородруина(было ли это,как в песне,сражение пяти с одним или масштабная схватка Светлых  и Тёмных)?Просто Элронд во "Властелине колец" говорит,что был там, когда "пал Элендил,сломав свой меч о шлемы врагов",а в "Сильмариллионе"написано:"в итоге Саурону пришлось выйти и биться с Элендилом и Гил-Гэладом".Саурон сражался с Элендилом и Эрейнионом в поединке или они погибли от рук людей Саурона в крупном (относительно)сражении?У Хозяюшки есть песня,мне даже довелось один раз ее слышать,где говорится,что "в черной земле-Мордор пал в поединке со славой гордый король Гил-галад".
Еще.Как потерпел поражение сам Саурон и от чьих конкретно рук?Если у кого есть информация по этому поводу-делитесь.А то я ничего,кроме песен Хозяюшки или совсем уж злых стебов,ничег на тему этой войны пока не слышал.ПечальА хотелось бы более-менее подробно знать об этих событиях и даже попробовать реконструировать "последний бой".
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #1 - 03/20/03 :: 4:51am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
(с сомнением) Кажется, написано было, что "пал Элендил, и меч его сломался под тяжестью его тела"...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 03/20/03 :: 11:30am
Morfileg   Экс-Участник

 
Cаурон погиб тоесть разовоплотился, после того как Исильдур срезал с пальца кольцо.  Имхо мне кажеться, что если говорить от чьей именно руки, то только Исильдура.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 03/20/03 :: 11:36pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Да ,есть там и такая фраза:"и когда пал Элендил,меч его переломился под ним".А еще сразу напрашивается такое:ведь не мог же Исилдур просто так снять кольцо с пальца.Видимо,Саурон был либо уже в отключке,либо просто трупом.У живого человека кльцо с пальца просто так не снимешь.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #4 - 03/23/03 :: 8:42pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Ну так поможет мне хоть кто-то с реконструкцией события?Люди,знающие тексты,вы где?Валандил, к тебе обращаюсь за помощью!
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #5 - 03/23/03 :: 10:20pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Валандиль в отпуске, вернется через неделю.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #6 - 03/24/03 :: 2:45am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Может,кто еще поможет...Раиса,а ты что думаешь по поводу этого события?
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #7 - 03/24/03 :: 4:01am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Боюсь, с реконструкцией - это не сюда, это в другой раздел...
 

My armor is contempt.
IP записан