Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
"Мир Толкина" как лит. серия. (Прочитано 23192 раз)
Ответ #60 - 04/12/03 :: 10:57am

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Насчет статей. Одна из них - "Опыт передачи
эльфийской орфографии и грамматики средствами русского языка". Ничего еретичного я там не нашел, наоборот все сделано грамотно. Про остальные - сообще попозже.

Насчет книг. Два тома в типографии, третий уйдет туда 22 числа. Как только типографцы дадут нам отмашку, что все готово - немедля сообщу. На ОЗОНе они тоже будут, гарантия.

Насчет авторов. Авторы разные. Лора, Алина Немирова, Эйлиан, Альвдис, Азрафэль, Анориэль. Даже ваш покорный слуга примазался - рассказик про хоббитов сочинил Улыбка Дальше - будет больше. Мы ж только начали...

Вот.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #61 - 04/12/03 :: 11:31am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Анориэль или Анариэль? Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #62 - 04/12/03 :: 2:17pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
Цитата:
А что Вы понимаете под "истиной"? Улыбка

Соответствие написанного в статье написанному у Толкина... Ученая степень еще не знак качества. Она кстати, фольклорист по профилю своих исследований.
 
IP записан
 
Ответ #63 - 04/12/03 :: 3:14pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Анориэль или Анариэль? Улыбка


АнАриэль, конечно. Звыняйте за очепятку. Улыбка Улыбка Улыбка

А насчет истины - правота Хэла неоспорима. Максимальное соответствие первоисточникам. В исследовательских текстах за этим буду сурово следить, в художественных - не очень... Улыбка

Все, убёг работать.

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #64 - 04/12/03 :: 3:31pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
А насчет истины - правота Хэла неоспорима. Максимальное соответствие первоисточникам. В исследовательских текстах за этим буду сурово следить


А как вы собираетесь за этим следить? Вы сами хорошо знаете тексты, включая черновые? А языки?
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #65 - 04/12/03 :: 4:06pm

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Цитата:
Соответствие написанного в статье написанному у Толкина...

Именно. Или это был особоый Квениа - Альвдис.
Я боюсь, Альвдис далеко не такой специалист в Квениа, как она сама считает. Я ничуть не желаю обидеть эту даму, но у меня есть очень серьезные сомнения насчет того, что стоит пользоваться для изучения Квениа написанной ей статьей. Что, никого больше не нашлось?
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #66 - 04/12/03 :: 5:39pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Насчет адекватности. У меня есть возможность консультироваться с М. Каменкович и с человеком из питерского Толкиновского общества. Так что проследим. Во-вторых, я этим добром уже лет десять занимаюсь, хотя спецом себя абсолютно не считаю - есть консультанты. В-третьих, статья о передаче "эльфийской орфографии и грамматики средствами русского языка", как видно из названия оной, повествует несколько о другом...

В-четвертых. Я временно исчезаю - на две недели. Почту смогу забирать с адреса anahron-igra@yandex.ru - это для заинтересованных в переписке и пересылке материалов. Появлюсь дома только в начале мая. Главное, третий том успел сделать Улыбка

Всё. Ушел на энное время. Всем удачи.

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #67 - 05/20/03 :: 5:19am

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
На всяк случай извещаю, что ваш покорный слуга наконец-то приехал из Самары, где висел не две недели, как обещал, а полный месяц. Все заинтересованные в проекте граждане могут мне отправлять депеши домой. Остальное: для госпожи Элхэ поклон от Джара (мог и сам передать, конечно, но что сказано - то и сообщаю Улыбка ), четвертый том серии сдаю на днях, если кому интересен анонс - будет дня через три здесь.

С почтением ко всем - Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #68 - 05/21/03 :: 11:57pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Уведомляю заинтересованных лиц, что в четвертый том ушли "Хроники дома Финарфина" от Эйлиан. Подробности - после сдачи оного тома в типографию.

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #69 - 05/22/03 :: 3:03pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
ХДФ ушли? Улыбка Значит Эйлиан не забрала их из публикации ? Улыбка Здорово  Улыбка 8)
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #70 - 05/23/03 :: 1:14am

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
ХДФ ушли? Улыбка Значит Эйлиан не забрала их из публикации ? Улыбка Здорово  Улыбка 8)


Не понял смысл проблемы - вроде все нормально. ХДФ ушли, с ними работает верстальщик.

Да, если кто знает Азрафэль и может БЫСТРО с ней связаться, попросите ее как можно скорее выйти со мной на и-нет связь! ПЛЗ...

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #71 - 06/06/03 :: 5:24pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Новости: готовим пятый том. На четвертый (с "Хрониками Дома Финарфина") пока не утверждена обложка и в типографию он не ушел. За июль надо сдать два тома (июльский и августовский), так что кто еще желает принять участие в проекте - пишите мне на домашний адрес anahron-igra@yandex.ru

В перспективе - ждем для публикации два больших романа - от Л. Бочаровой (про Нуменор) и Алины Немировой (про Первую Эпоху). Это уже будет осенью. Про самые первые тома типография пока отмашки не дала, так что ждем-с... Все участвующие в серии авторы гонорары получили и вроде довольны Улыбка

Гунтер, после задушевной беседы с ген. директором и главредом. Улыбка Улыбка Улыбка
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #72 - 06/08/03 :: 11:04pm

Mory   Вне Форума
Бывает набегами
ППридуманный ППерсонаж
;-)
Москва

Пол: male
Сообщений: 62
**
 
Скажите, Гунтер, Вы действительно собираетесь печатать первую книгу романа Альвдис и Тэссы "После Пламени"?
Это было бы так здорово!
 
IP записан
 
Ответ #73 - 06/09/03 :: 12:38am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Подождите.... ой, что, еще один Мори появился???? Или это наш Мори вернулся?  ??? Что-то я запуталась...
(Простите за оффтоп)
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #74 - 06/09/03 :: 1:56am
Лапочка   Экс-Участник

 
Цитата:
В перспективе - ждем для публикации два больших романа - от Л. Бочаровой (про Нуменор) и Алины Немировой (про Первую Эпоху). Это уже будет осенью. Про самые первые тома типография пока отмашки не дала, так что ждем-с... Все участвующие в серии авторы гонорары получили и вроде довольны Улыбка


А нельзя ли узнать, что за романы, какой сюжет, как называются и т. п.?
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8