Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Вопрос ко всем кто может помочь. (Прочитано 2955 раз)
03/11/03 :: 3:38pm

Локи   Экс-Участник
Хайль Феанор!

Пол: female
*
 
Помогите, вернее подскажите, где найти лит-ру по так называемой "Войне на Небесах"? Где про низвержение Люцифера и проч. И что бы вы могли посоветовать по этой теме?
а то я уже больше двух лет не могу найти ничего достаточно конкретного.
 
I am a Lizard King - I can do anything!
IP записан
 
Ответ #1 - 03/12/03 :: 1:33am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Мильтон, "Потерянный Рай". Эммм..."Божественная Комедия" - не про войну, но флору и фауну воюющих описывает тщательно. "Фауст", Гете. Скачать, наверное, можно в библиотеке Мошкова.


И можно спросить, что значит Ваш ник?
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #2 - 03/13/03 :: 4:08am

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Локи, Локи, Локи... Улыбка Зачем тебе это?
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #3 - 03/13/03 :: 5:17pm

Локи   Экс-Участник
Хайль Феанор!

Пол: female
*
 
Народ, отвечаю на вопросы!!!
1. Локи, значит Локи, это такое гнусное божество в скандинавской и древнегерманской мифологии. Данте всего читал, Фауста немного, за остальное спасибо!!!!
Мо, а книжки мне нужны, скажем так, для общего развития отсутствия интелекта!!!!
 
I am a Lizard King - I can do anything!
IP записан
 
Ответ #4 - 03/13/03 :: 5:24pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Народ, отвечаю на вопросы!!!
1. Локи, значит Локи, это такое гнусное божество в скандинавской и древнегерманской мифологии.

Отвечаю на ответ: если "гнусное" - то Вы ошиблись с выбором имени, это не Локи, это кто-то еще. Возможно, это и отражает Вашу сущность, но причем здесь он?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 03/13/03 :: 8:58pm

Мори   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 113
***
 

Цитата:
И можно спросить, что значит Ваш ник?

Тал Шиар, не переживайте, прошу Вас.

Я за свою не шибко долгую жизнь знал ТРЕХ Локи. Наверное, этот - четвертый. Вряд ли это кто-то из тех.
Что характерно, из прочих персонажей скандинавской мифологии я знаю только Альвдис - то есть Дису Альвов.
Ни тебе Одина, ни тебе Тора... беда, просто. Подмигивание
 

Однажды Парка обрежет &&Нить, &&И настанет последний &&Срок. &&От нас останется только &&Одно: &&Гул чеканных &&Строк. &&(с) Альвдис
IP записан
 
Ответ #6 - 03/13/03 :: 9:07pm
Маруся   Экс-Участник

 
Каа-ак? Только трех??? Вам повезло!
 
IP записан
 
Ответ #7 - 03/13/03 :: 9:10pm

Мори   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 113
***
 
А сколько? Подмигивание
**Перепись численности Локи** Улыбка Улыбка Улыбка
 

Однажды Парка обрежет &&Нить, &&И настанет последний &&Срок. &&От нас останется только &&Одно: &&Гул чеканных &&Строк. &&(с) Альвдис
IP записан
 
Ответ #8 - 03/13/03 :: 9:28pm
Маруся   Экс-Участник

 
Знаю лично и неплохо - двоих. Одного, так даже очень хорошо. Подмигивание Плюс слышала про разных других (точно других, и по описанию тоже) как минимум еще про трех. Итого пять. А если на А-н-К в "Кто есть кто" заглянуть, то прибавится еще штук несколько, не помню точно кол-во.
Математика - наука скверная. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #9 - 03/14/03 :: 12:14am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Бррр...

Это Локи-то гнусный? ЛОКИ??
Да Локи..!Да он...
Тху.

Локи бы не одобрил.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #10 - 03/14/03 :: 12:01pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Ну, много их, много... И Мелькоров, и Сауронов разных мастей, и прочих привлекательных персонажей. Нравится людям неординарность, что с этим сделаешь?Улыбка
И почему публика каждый раз так нервничает по этому поводу?Подмигивание Воспринимайте это как девиз жизни. Или как "...часть той силы..."(с)Гете. Кому как удобней.

А ты, Локи, будь точнее в формулировках. Объясни, что ты подразумеваешь под словом "гнусный"?Улыбка
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #11 - 03/14/03 :: 1:10pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
*Ржет* - надо понимать, гнусный - это такой противный...что аж завидно 80-))))) Мне это напоминает бессмертный сборник "От двух до пяти" там помнится была потрясающая фраза "Мама!!! Какая красивая гадость..." Класс
А Локи на то и Локи, чтобы выпендриваться. А если кто-то вякнет про громкое имя, ответят вам скорее всего "Никому не дано мне волю свою навязать"... Класс)) Кхэ.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 03/14/03 :: 10:45pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Локи...Мелькоры...Сауроны, Гортхауэры, Гэндальфы, Фроды, Леголасы...ФЕАНОРЫ, наконец...

Мда. И почему толпе Феаноров как-то не приходило в голову самим устроить такие деяния, чтоб потом народу _их_ именами называтся хотелось?..Ну Сильмарил бы хоть сделали. Ну хоть один. Локи - а он может обстебать все, что угодно, так, что смеятся будут и друзья и враги?А выкрутиться из любой ситуации с блеском и выгодой? Ась? Тху.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #13 - 03/15/03 :: 2:29am

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Сейчас буду ностальгировать Улыбка. По старым добрым временам, когда незнакомое существо говорило: "Меня зовут Феанор"(к примеру), и вокруг радостно отвечали: здорово! Улыбка Потому что, наверное, воспринимали это не как грязное-посягательство-на-Святыни, а как... что? Восхищение, стремление быть таким же... Было такое старое забытое слово - идеалы Подмигивание
Впрочем, по-моему, мы тут уже сильно оффтопик, пора закругляться Улыбка.
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #14 - 03/15/03 :: 5:16am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
ДыкУлыбка. Раньше и трава была зеленееУлыбка. Кстати,я сама не припомню такого, чтою народ особо радовался Феанорам и прочим. Это были, наверное, далекие времена...(Зато я четко помню свой тихий шок,однажды, когда прыщавое мрачное создание с бычком в зубьях вальяжно сказало, что оно - Финрод...)
Ей-Балрог, если бы предстал кто-нибудь, хоть на одну сотую такой же величественный и грозный, как, скажем, Владыка Мрака Саурон, и назвался б Сауроном - ну ладно, Эру с ним, пусть будет. Но тупые флегматичные Сауроны, и Мелькоры, неспособные свою "идеологическую позицию" защитить иначе как матом - держитесь, дяденьки. Улыбка)
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Страниц: 1 2