Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Альтаир (Прочитано 41 раз)
09/11/24 :: 10:16pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2521
*****
 
Он же Черный Дракон
Вообще много чего смешного пишет но тут тематическое

Он смотрел на идущие колонны. Непобедимые. Неисчислимые. Наплевательски относящиеся к внешнему виду, к красоте оружия и доспехов. Беспрекословно верные. Орки. Армия орков. Его армия. Гарнизон Барад-Дура. Земля трепетала с каждым их шагом, а Тёмный Властелин мрачно наблюдал за теми, кто должен был к вечеру принести ему победу над силами Последнего Союза или умереть на отравленных пустошах Мордора. Отряд за отрядом, шеренга за шеренгой. Орки шли в горнило битвы, чтобы стать топливом для огня его триумфа. Эти шли без боевых кличей, молча и понуро. Тёмному Властелину не особо хотелось их воодушевлять. Всё равно их перебьют прямо на выходе из замка. Ушастые поганцы на этот раз привели с собой огромное количество лучников, которые выбили почти всех своих визави на стенах а теперь безнаказанно расстреливали любые мордорские подразделения, которые строились вне стен для атаки.

— Господин? — тихо позвал его Глашатай. — Послание из восточных земель.

Саурон забрал мешок из рук чёрного нуменорца и запустил руку в латной перчатке внутрь. После того, как он неудачно сбежал из Нуменора во время его уничтожения, выглядеть иначе как в закованной в жутковатые доспехи фигурой у него не выходило. Да и тело пересоздавать стало куда сложнее. Чёртовы Валар, вечно всё порт... Саурон вытянул содержимое из мешка и с удивлением уставился на то, что оказалось у него в руке.

— Что это? — произнёс он первую фразу за неделю.

— Кажется, это уши, Господин, — отозвался Глашатай, успевший отойти на почтительное расстояние. — Кажется, ослиные.

( Collapse )
Повелитель Мордора запустил и мешок, и содержимое в ближайшую бойницу и направился в Башню Ока обдумывать новый план. Он очень рассчитывал на подкрепления с востока, но похоже, что предыдущее заявление оттуда было не глупой шуткой. "Мы поклонялись смазливой морде, а не горелому дымящемуся хмырю!" Когда он здесь закончит, то обязательно заглянет на восток и серьёзно поговорит с тамошними своими последователями. Но сначала он отправится к Роковой Горе, где он окажется на пределе своего могущества, и там сам голыми руками перебьёт всю эту армию мелких поганых...

— Ой, проклятье на тебе, милок! Ой, проклятье!

Тёмный властелин встал, как вкопанный, и повернулся на голос. Источником восклицаний оказалась человеческая старушка в паре десятков разноцветных платков, из-под которых с трудом угадывалась сутулая фигура. Опирающаюся трясущейся рукой на такую же кривую, как и она сама, клюку, старушка тыкала в сторону Тёмного Властелина пальцем с длинным грязным ногтем.

— Проклятье на тебе страшное! Ой, страшное проклятье! — снова завопила неизвестная так громко, что перепугала даже проходившего мимо назгул.

— Ты кто такая и как тут оказалась? — налетел на неё Глашатай и тут же получил клюкой по голове.

— А ну не перебивай старую женщину! — огрызнулась на него старушка и снова повернулась к Саурону. — Знают всё о твоём плане враги твои, ой всё знают! Ой, не дойдёшь ты до Роковой Горы, ой сил тебе не хватит на это!

Саурон тысячи лет не ощущал, что его пробирает озноб. Ему казалось, что сотворённое тело неспособно на такие чувства, а вот как оно вышло. Но всё это было не важно. Как враги могли узнать его план? План, который он только что сформировал. Откуда ЕЙ это знать?!

— Ой, не хватит тебе силёнок, милок... А ну кыш отсюда! — рявкнула бабулька на назгул, который хотел подкрасться сзади и выкинуть крикунью в бойницу следом за мешком.

Фигура в чёрном балахоне икнула и шарахнулась в сторону, завывая от ужаса.

— Что за проклятье?! — не выдержал Саурон и подошёл к старушке. — Кто? Кто его наложил? Это дело рук этой козы Галадриэль, да?!

— Дай ручку, погадаю, — тут же заявила та, не особо испугавшись ни Тёмного Властелина, ни обступивших её назгул.

— Ой, сильное проклятье! — воскликнула старушка через пару секунд осмотра раскалённой ладони. — Ой, снять тяжело будет! Позолоти ручку, сниму!

— Чего? — потерялся Саурон.

— Позолоти ручку - сниму проклятье! — заявила старушка.

Тёмный Властелин посмотрел на Глашатая.

— Господин, — взмолился тот. — У меня одни тряпки. Я в них 70 лет хожу, как вам служу. Я же не за зарплату, я...

Саурон посмотрел на назгул. Потом посмотрел на кольца, которые те носили.

— Не дам, — в один голос прошипели призраки колец. — Моё.

— Мне кто-нибудь позолотит ручку или нет? — потребовала объяснений старушка.

И тут, на свою беду, этим коридором решил пройти орк-интендант, "спасающий" мешок драгоценностей из сокровищницы.

Когда вопли с той стороны бойницы стихли, старушка принялась совершать какие-то пассы над протянутой рукой Саурона, что-то бормоча.

— Долго ещё? — прорычал Тёмный Властелин.

— Уже всё, — умиротворяюще сказала незнакомка. — Сняла я с тебя проклятье. Никто тебя теперь не остановит.

Тёмный Властелин ощутил небывалый прилив сил. Он повернулся к бойнице оценить, сколько сил противника расположилось на пути к Ородруину. Армия была велика, но с мощью кольца он разорвёт их голыми руками. Даже без мощи кольца. Да, он справится с ними, не прибегая к постоянной подпитке.

— С этой горсткой ничтожеств я справился бы и с проклятьем, — улыбнулся Саурон и повернулся к забавной старушке.

Старушки не было. Только кольцо недоумённо пялящихся на него назгул.

— Где она?! — заорал повелитель.

Те только развели рукавами балахонов.

— Найти остатки охраны, чтобы она нашла эту козу старую! — приказал Саурон Глашатаю. — А вы - за мной.

Владыка Мордора отправился к вратам крепости вместе с телохранителями. Глашатай кинулся разыскивать охрану.

— Сам ты козёл, — проворчала старушка, бойко спускаясь по верёвке, заранее прибитой к стене крепости.

Орки в Барад-Дуре закончились, поэтому Саурон вышел к врагам в сопровождении верных назгул. Армия врага развернулась к последним защитникам крепости, и в небольшой отряд полетело целое облако стрел. Никакого урона залп не нанёс, поскольку Тёмный Властелин сжёг их в воздухе небольшим усилием воли.

— Ждите тут, — велел он назгулам. — Сейчас батя покажет, как надо сражаться.

Свита исполнила повеление, перешёптываясь о чём-то на тему сорванной башни хозяина. А сам владыка орочьего королевства вышел вперёд, с кровожадной ухмылкой глядя на армию, стоящую перед между ним и местом силы.

— Ну давайте, пыль дорожная. — прорычал он, и первые ряды вражеского построения затрепетали от ужаса. — Попробуйте меня остановить.

Эльфийские пехотинцы опустили копья и двинулись вперёд, выстроившись ровной и плотной стеной щитов. Люди после небольшой паузы присоединились к ним с флангов. Дворфы приготовили артиллерию и одновременно с этим их пехотинцы поспешно собирались в хирд.

А Саурон шёл на них с голыми пылающими руками, хохоча и упиваясь переполняющей его мощью. И в дюжине шагов перед строем врага он высвободил часть силы, заготовленной для этой битвы.

Последствия удара были страшны: первые ряды эльфов просто испарило. Середина построения осыпалась пеплом. Последних выживших сдуло и забросило куда-то в гномьи ряды, смешав хирд. Тела скользнули по щитам и упали на землю, изломанные и безжизненные. Тёмный Властелин вошёл в построение гондорцев и едва заметным жестом приказал умереть двум сотням пехотинцев вокруг него. Саурон бросил взгляд в сторону приближающегося шума, в котором всё яственнее слышался топот сотен копыт и рассмеялся, когда из пыли появился строй роханских всадников. Усиленный магией голос вселил ужас в сердца и души скакунов и всадников, и уничтожающая всё на своём пути атака кавалерии смешалась, захлебнувшись в охватившей её панике.

Внезапно ряды вражеских солдат закончились. Остатки отступали в сторону идущих подкреплений, но те были слишком далеко, а затем замедлились ещё больше, когда навстречу им двинулись назгул. До подножия Роковой Горы осталось пройти всего пару сотен шагов, и Саурон вновь двинулся к вулкану, обходя холм. И именно здесь он наконец увидел их. Благородные враги. Король эльфов Нолдор Гил-Галад перекрыл Тёмному Властелину путь. По бокам от него встали отец и сын, верные нуменорцы Исилдур, правитель Арнора, и его отец, Элендиль, верховный король людей.

— Именем Нуменора, — торжественно объявил Элендиль. — Ты не пройдёшь дальше.

— А вот и пройду, — прорычал Саурон.

— А вот и не пройдёшь! — встрял в разговор Исилдур.

— А вот и пройду! — проревел Тёмный Властелин. — Кто из вас, черви, осмелится теперь меня остановить?!

— Я, — сказал Гил-Галад, вооружённый волшебным копьём Аэглос.

— И я, — встал рядом с ним Элендиль и направил свой меч, Нарсиль, на Саурона.

— И я, — добавил Исилдур, тоже вооружённый чем-то магическим.

— Иии яяяааа!!! — вдруг услышал Саурон чей-то басовитый крик откуда-то сбоку и сверху, сопровождающийся страшным грохотом.

Все четверо посмотрели в ту сторону и обомлели. С вершины холма на них нёсся дворф. Рядовой дворф, вооружённый обычным топором. С обычным щитом. В обычной кольчуге и обычном рогатом шлеме. А ещё он нёсся верхом на булыжнике, который был примерно вдесятеро больше Саурона размером и нёсся прямо на владыку Мордора. Вмиг оценив, что эта каменюка куда опаснее всех артефактов Арды, вместе взятых, Тёмный Властелин выставил вперёд руку и потоком энергии обратил булыжник в мелкую пыль. Продолжавшего орать дворфа забросило куда-то на противоположную сторону холма. А на Саурона в следующую секунду уже бросилась высокородная троица. Тёмный Властелин отбил первую атаку Исилдура и голой рукой расплавил его меч. Затем он парировал второй рукой рубящий удар Элендиля и попытался достать кулаком до Гил-Галада. Длинноухая коронованная зараза, конечно же, использовала все преимущества копья в радиусе поражения, поэтому кружилась и наносила удары издали, постоянно норовя пробить защиту Тёмного. Долго возиться с ними Саурону было не с руки: вот-вот должны были подойти основные силы Последнего Альянса. И они, определённо, не собирались смотреть, как их правителей бьют голыми руками. Бой нужно было заканчивать и быстро. Саурон вложил дополнительную силу в удар и заехал кулаком в лицо Элендиля. Король людей блокировал удар мечом, и тот, к удивлению короля Мордора, не разлетелся на куски, как должен был сделать на его месте любой уважающий себя обычный артефакт. Меч оказался необычным.

— Порву, гад, — многообещающе прорычал Элендиль.

Саурон ничего не ответил, только дыхнул в короля пламенем и сжёг того на месте, оставив от него только меч. Клинок упал на землю и раскололся, не выдержав перепада температуры. А Тёмный Властелин тут же повернулся к Гил-Галаду и вскинув руку, сжимая кулак. Длинноухая зараза мгновенно среагировала и разорвала дистанцию, уклонившись от пламени, возникшего там, где только что стояла. И тут же сбоку на Саурона налетел Исилдур, пытаясь попасть щитом в голову. Попытка увенчалась бы успехом, не отправь владыка короля в полёт за мгновение до неприятного соития обитого железом и кожей дерева с важной частью тёмновластелинского тела. Король Арнора повалился на четвереньки и схватил первое оружие, рукоять которого нащупал. Тут же вскочив, он принял боевую стойку, готовый биться с Тёмным Властелином... Жалким обломком отцовского меча.

Саурон кровожадно ухмыльнулся.

— Ты почти что закуска после главного блюда, Исилдур, — рыкнуло чудовище.

Человек дрогнул и сделал шаг назад. Лишь Валар знают, каким напряжением воли Исилдур не бросился бежать прочь от наступающего на него монстра. Что ж, он заслужил смерти от переполненного силой Тёмного Властелина.

— Сейчас я тебя как и папашу, — пообещал Саурон, потянувшись к кольцу. — Одной левой, с одного уда...

Кольца не было.

— Что?! — закричал Тёмный Властелин и посмотрел на свои руки.

Кольца не было ни на одном из пальцев. А копьё Гил-Галада в его боку уже было.

— Ты что творишь, ушастая сволочь?! — взревел Саурон и схватился за древко.

Магическое дерево наотрез отказалось разгораться.

— На вертел я тебя уже насадил, — расхохотался правитель Нолдор. — Сейчас пущу тебя на шашлык.

— Это Я пущу на шашлык ТЕБЯ! — заорал Саурон и на этот раз дотянулся до противника, схватив того за шею и поджаривая.

Даже объятый огнём проклятый эльф продолжал хохотать Тёмному Властелину в лицо. И когда он осыпался золой, Саурон понял, что истратил почти все свои силы на этих двоих. Впрочем, теперь перед ним стоял только Исилдур. И из оружия у него оставался только жалкий кусок ослабленного артефакта.

— Теперь только ты и я, король, — прорычал Саурон.

— Иии ооопяяяаааать яяяааа!!! — заорал до отвращения знакомый басовитый голос откуда-то сбоку и сверху.

Саурон, не веря своим горящим ушам, повернулся на крик. На него нёсся тот же дворф. От топора в руке у него остался обломок палки. От щита на руке болталась половина круга. Кольчуга была порвана, от всех рогов на шлеме осталась половинка последнего. Даже борода была подпалена и ободрана.

Но он снова бежал на булыжнике такого же размера, как и предыдущий.

— Да быть не может! — взвыл Саурон и вскинул руки навстречу.

Камень растрескался, но продолжил свой победоносный марш.

— Ах ты коза длинноухая! — успел заорать не своим голосом Саурон, осознавший произошедшее за секунду до того, как кусок скалы лишил его тело одного из измерений.

Когда к месту сражения наконец прибыло подкрепление, Исилдур в задумчивости сидел возле двух кучек золы, бывших королями людей и эльфов, и огромного горелого блина, бывшего Тёмным Властелином.

— А... — начал шокированный Элронд. — Это... Это как?

— Не спрашивайте, — проворчал Исилдур, осматривавший осколки Нарсиля.

— А где его кольцо? — спросил Кирдан. — У него должно было быть Кольцо Всевластья.

— Нет там никакого кольца, — фыркнул король Арнора. — Я всё это... вот это... обыскал. Нет было там кольца никакого. И он его тоже пытался найти, не смог.

— Но так не годится, — покачали головами владыки эльфов. — Сделаем так. Отруби ему палец и скажи, что кольцо было на пальце. А мы что-нибудь придумаем.

Исилдур, кряхтя, поднялся и пошёл к дымящемуся блину.

— И ещё, — добавил Кирдан. — Тебя Галадриэль просила потом к ней заглянуть.

— Я выручаю тебя и твоих оболтусов последний раз. Последний! Понял, короткоухий?! — сказала Галалриэль. — Я - королева эльфов! Одна из сильнейших волшебниц в мире! Победительница бесчётного количества конкурсов красоты! И гадалкой сутулой! Старой и сутулой!

— Тебя больше бесит то, что ты была старой или сутулой? — поинтересовался свежекоронованный король людей.

— Тебя длинный язык не беспокоит? — прошипела королева эльфов. — Забирай это кольцо и проваливай отсюда!

— Кольцо? — удивился Исилдур. — А разве это не я должен тебе кольцо...

— Я тебя сейчас в ишака превращу! - взорвалась Галадриэль. — Это не помолвочное кольцо, а кольцо Саурона! Расплавь его, утопи, расколи! О башку свою разбей! Хоть какой-то толк будет!

— Ладно-ладно, — сказал Исилдур и, положив кольцо в карман, направилсч к выходу из эльфийского шатра

— Привяжи к дереву и запусти в океан! Скорми морскому чудовищу! — не унималась королева. — И не вздумай надевать! Ни в коем случае!

Но Исилдур уже ушёл и не услышал последний пункт инструкции.

https://bl-dr-altair.livejournal.com/
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан