Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Репка: начало (Прочитано 45 раз)
09/07/24 :: 6:43pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2521
*****
 

Написал дед рассказ. Получился рассказ длинный-предлинный, скучный-прескучный. И опубликовал его в ВК. Смотрит дед — нет лайков.
Позвал дед бабку. Поставила бабка лайк. Смотрят дед с бабкой: мало лайков.
Позвала бабка внучку. Поставила внучка лайк. Всё равно мало лайков.
Позвала внучка Жучку. Поставила Жучка лайк. Смотрят они: всё равно мало лайков.
Позвала Жучка кошку. Поставила кошка лайк. Лайкают-лайкают, залайкать не могут.

Позвала кошка мышку. Решила мышка рассказ прочитать. Читала-читала, читала-читала, наконец, прочитала и говорит:
— Что это за говно, зачем я это вообще прочитала! Не буду лайк ставить!
И собралась уходить. А кошка ей отвечает:
— Ты чё выпендриваешься, тебя что, читать звали? Ставь лайк и отваливай!
— Нет, не буду, — мышка была принципиальная. Почему была? Потому что кошка её цап! и съела.

А потом посмотрела — рассказ действительно говно, и свой лайк убрала.

— Эй, кошка, ты чего? — спросила её Жучка.
— Слушай, рассказ реально говно какое-то. Я так и написала деду в комментах, но с левого аккаунта, чтобы он меня не прибил.

Жучка тоже рассказ прочитала. Подумала-подумала и лайк сняла. Хотела она коммент оставить, но не стала — лень.

Тут внучка посмотрела и говорит:
— Так, я не поняла. Лайки пропадают. Еще какой-то «Sobaka Sutulaya» обидное написал, а ему на это одиннадцать лайков налепили.

Подбегает к ней Жучка:
— Пс-с-с, внучка, иди сюда, чё скажу. При всем уважении к деду... Ну, рассказ — страшная дичь. Я, конечно, мало что понимаю, ты сама почитай, ты у нас образованная.

Внучка села читать. Долго она читала, долго думала, а потом как скажет:
— Я в ВК восемь лет сижу. Много чего повидала. Но такой редкостной чуши мне ещё не попадалось. Срочно, срочно убрать лайк! Не дай Бог мои друзья заметят.

Тут прибежала бабка:
— Ой, внученька, там у деда все лайки пропали. Он волнуется, ой, что делать-то?

Внучка как барышня воспитанная постаралась выразить свою точку зрения потактичнее:
— Бабушка, я, конечно, никому не навязываю своё мнение, и не обязательно, что оно является объективной оценкой творчества деда... Но мы тут посовещались и решили, что рассказ, мягко говоря, — фигня, какую поискать надо. Хочешь, можешь сама почитать.

Бабка дольше всех читала. После каждого абзаца крестилась. Дочитала, и худо ей сделалось:
— Ой, свят-свят-свят! Совсем старый плох стал. Ой, что пишет-то, что пишет! Совсем стыд потерял. Ну погоди ужо мне, окаянный!

Пошла бабка к деду и говорит:
— Ах ты, старый нехристь! Ты зачем срамоту такую написал, да ещё и от своего имени? Как мне теперь людям на глаза показываться, — запричитала бабка. — Всё, немедленно удаляй.
— Вот ещё! Чего удумала! Поколотить бы тебя надо! А ведь Гоголя тоже не сразу признали. Если кто-то не понимает моей глубокой морали, то это только от скудоумия.

Бабка надулась и не разговаривала с дедом три дня. За это время к рассказу написали ещё десяток жёстких комментов.

Погоревал дед недельку, а потом решил попробовать себя в поэзии, но отложил эту идею до осени. Весна всё ж таки, надо на дачу ехать, огородом заниматься. Вот и посадил дед репу, но об этом уже другая сказка сложена...

©  marina_monrox
...
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан