Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Сериалы (Прочитано 3976 раз)
Ответ #30 - 03/17/24 :: 5:03pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
Да не расстраивайтесь вы так! В свете нынешнего разгула толерастии и прочих "правчеловеков" на Западе - ничего особенного. Ну, идут киношники в ногу со временем...  Подмигивание
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #31 - 03/18/24 :: 12:34pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27713
*
 
Да не то слово — в ногу. На седьмом сезоне я сломалась окончательно, потому что из детективного сериала это всё превратилось в сериал о том, как гомосексуалисту устроить свою жизнь и как викарию разобраться с двумя бабами (извините), с которыми он попеременно спит. Католики, что ли, это снимали для дискредитации протестантов?.. В общем, теоретически, можно посмотреть первые два сезона. Практически — лучше мисс Марпл какую-нибудь или патера Брауна, в том числа "современного", мало общего имеющего с оригиналом: он хотя бы забавный. Ну, или "Пуаро Агаты Кристи", это вообще превосходный сериал.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #32 - 07/05/24 :: 10:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27713
*
 
"Благие знамения" (Good Omens, 2019, 2023)
"Основанный на одноимённом романе Терри Пратчетта и Нила Геймана", но вы на это не ведитесь: это не роман, это, натурально, чуть разбавленный литературой сценарий, во-первых, а во-вторых, считаю, лучшее в сериале — флэшбеки, которых в книге нет.
Кто вдруг не смотрел, в обоих сезонах главгерои — ангел Азирафель и демон Кроули — предотвращают конец света (когда не сработало в первый раз, Небеса и Ад совместно решили это дело провернуть во второй раз, понимаете ли, но уже без апокалиптических всадников и Антихриста). Оба раза, натурально, успешно.
Я бы сказала, что основная сюжетная линия простая, как полено, и было бы всё это скучновато, если бы не помянутые флэшбеки. Ну, и Кроули с Азирафелем, конечно, хороши, Кроули особенно. Но один раз посмотреть можно точно. Райская бюрократия (в Аду она тоже есть) довольно забавна, в истории со Всадниками очень хорош почтальон, трактовка Всадников тоже ничего так.
Во втором сезоне суть базара в том, что с небес пропал архангел Габриэль, Гавриил, то есть, а на земле в книжном магазинчике Азирафеля появился мужик, которого назвали Джоном, потому что надо как-то называть, который о себе не помнит ничего. Архангела ищут и ангелы, и демоны, попутно грозя всякими карами тому, кто коснётся, скроет, найдя, сохранит или прочь отринет... кхм, простите, это не оттуда... тому, в общем, кто, зная о местонахождении архангела, не донесёт об этом начальству. Вы уже догадались, что мужик и Гавриил — один и тот же, кхм, ангел, да? Каковой Гавриил не возжелал очередного конца света и слинял с небес, весьма изобретательно отключив себе память. Завершается всё хорошо, как понимаете, Азирафель по итогам получает повышение до архангела, а нам прозрачно намекают на то, что в третьем сезоне (в этом году обещали) ожидается Второе Пришествие.
В целом второй сезон не особо хуже первого, флэшбек в самом начале с сотворением Вселенной просто великолепен, флэшбек с Гавриилом и Вельзевулом (кто помнит, Вельзевул тут женщина, которая во втором сезоне сменила лицо на крайне симпатичное) в русском кафе неожиданен и умиляет. Лесбиянки со сложными отношениями, на которых в отзывах жаловались, меня лично вообще не раздражали: к сюжету они кое-как пришиты, ну, так в первом сезоне история Анафемы Гаджет и Ньютона Пульцифера, прямо скажем, тоже такой вбоквелл.
А вот что взбесило, так это откровенно "повесточный" фрагмент с признанием в любви в исполнении Кроули и страстным поцелуем. Кроули и Азирафеля, ага. Потому что почти два сезона ни намёка на любовь между этими двумя не было, ни в одном глазу никогда, а тут выясняется, что дружбы между мужчиной и мужчиной не бывает тоже. Фубля. То есть, натуральный слэш не потому, что это как-то обоснованно или необходимо для сюжета, а потому, что надо было впихнуть повесточку (лесбиянок и одинокого трансвестита было мало).
Очень боюсь, что в третьем сезоне тема получит развитие, и тогда лучше это не смотреть как класс.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #33 - 07/23/24 :: 2:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27713
*
 
О. Мало было "Табу" (2017, 1 сезон, жалко, не стали продолжать), возившего мордой по столу Ост-Индскую компанию, тут американцы и англичане (!) замахнулись на Жюля нашего Верна и сваяли сериал "Наутилус". Один сезон и 10 серий, а я только начала смотреть. Наблюдаю многонациональную команду [полит]заключённых, включающую женщину азиатского типа со светлыми волосами, татуированного красавца-маори, учёного-француза, негра, индуса, скандинава какого-то викингского типа и собственно Немо, каковая команда, собственно, и строила "Наутилус". По заказу ОИТК. Немо лично проектировал двигатель. На "Наутилусе" все и свалили.
...о, на 45 минуте ОИТК построила дредноут.
А в начале первой серии ребятки (который she, исходник-то английский, а "Наутилус" — корабль, а переводчик лепит кальку с английского) топят корабль компании, притом на борт "Наутилуса" берут двух дам (одна девушка, ехавшая к жениху, вторая её камеристка и охранник) и какого-то подростка, я пропустила, кто он такой, но мешок галет он уже спёр. Остальных выживших, которые солдаты и сотрудники ОИТК, включая главгада, оставили посреди моря в шлюпках.

В начале второй серии они уходят на глубину (я фиг знает, зачем, смотрю вполглаза), трубы горят текут, и невеста заматывает место протечки кружевами от нижней юбки. Пока всё очень забавно.
...господи, невеста-то у нас инженер (!) по образованию и учёный по призванию. Середина XIX века на дворе.
...теперь у них там ещё и собака. Мало было проблем.

Короче, так думаю, надо отключиться от первоисточника с концами и чисто смотреть и веселиться. Если в финале этот Немо женится на подобранной девице (он же вдовец, как и положено... кажется), я ни фига не удивлюсь.
Но, по крайней мере, тут многонациональная команда — как раз нормально.

Upd. Хьюмилити! Хьюмилити Лукас! Humility, аххахаха! Это невесту так зовут.
Upd-1. Это бесконечный источник позитива. Команде "Наутилуса" буквально нечего жрать, за ними ОИТК гоняется, а они занимаются спасением китов и натурально китёнка у китобоев выкупают. за золотой браслет Хьюмилити. А китобои такие: подумаешь, неведомая стальная хрень всплыла из-под воды, мы такое каждый день видим, пхе!
Upd-2. Тем временем неугомонная ОИТК изобрела глубинные бомбы, ачётакова? По морям же в середине XIX века до чёрта подводных лодок шарится, вон, даже китобои привыкли, обязательно нужны глубинные бомбы. Которые как снаряды из катапульты закидывают в море. Но "Наутилус" не достали, конечно, потому что он был на глубине метров 200, а бомбы на 180 метрах самоподорвались.
Upd-3. В третьей серии Немо на глазах изумлённой публики пошёл в одиночку мочить гигантского кальмара. Неизвестно, замочил бы или нет, но  на подмогу ему пришёл спасённый в прошлой серии благодарный кит, оказавшийся кашалотом. А наверху зависал дредноут, у которого был гидрофон, но его обманули с помощью торпеды без заряда с начинкой изо всякой гремящей фигни. Заодно на борту нашли солдата Компании: когда угоняли подлодку, ему дали по голове, в конце второй серии он оклемался. Его решили выпустить на суше, потому что все кругом гуманисты. Эти чуваки где-то в Индонезии на берег выбрались. Еду ищут. И тут какие-то люди их встретили, они тоже не любят Компанию, а их главный знавал папу Немо, принца Даккара, то сеть. (сунувшись в Вики) Главный, значится, голландец (на самом деле, англичанин). А Хъюмилити переоделась в мужской костюм, как прогрессивная современная женщина. Всем норм.
Не отключайтесь, они только что использовали льдогенератор для приготовления напитков.
Upd-4. Местный голландец оказался англичанином и змеюкой. К тому же, похоже, нам предстоит узнать историю первого фотомонтажа.
Upd-5. Но до того наша развесёлая ватага устроит мятеж против Компании. В процессе почти потеряли индуса Джагадиша, поскольку солдат Компании тоже оказался неблагодарной сволочью. Мятеж продолжается, раненый индус в плену (солдат криворукий, в упор пристрелить — и то не сумел), "Наутилус" слинял при виде корабля Компании, но зуб даю, Империя своих не бросает, и в четвёртой серии индуса будут спасать.

Вот же дурацкий трешак, не оторвёшься.

Upd. (последний) В общем, кому заходит трешак на поржать со спецэффектами, тому покатит.
В наличии, помимо кальмара, сожранного китом, который кашалот:
- гигантский земноводный электрический угорь (жил на необитаемом острове, это я отдельно расскажу, не могу не)
- агрессивные морские звёзды (обитают в Атлантиде)
Зря я зуб давала за индуса, его грохнули, а капитану об этом доложили, потому его никто не спасал. Помимо пассионарного индуса угробили слегка сумасшедшего профессора (посредством тех самых ископаемых морских звёзд), который помогал строить "Наутилус" с тайной мыслью найти Атлантиду, но, вроде бы, грохнули не до конца, типа, продолжение следует.
Ост-Индскую компанию скупили на корню и закрыли к чертям (уничтожив до чёрта рабочих мест, но кого это волнует). Главу компании прирезал королевский шпион (да-да, короля сильно волновало то, что компания что-то многовато власти забрала, а войско у неё больше ВС Англии). Немо и Хьюмилити на радостях поцеловались (я так и знала), но он её с собой не взял, потому что теперь за "Наутилусоим" вся Англия охотиться будет (но девица упорна, чую, это не финал). "Наутилус" угнали, а чертежи остались, потому подводных лодок ещё понастроят (продолжение прям навязчиво напрашивается).
Да, про электрического угря. Тут я прямо прониклась к создателям фильма. Угорь жил на острове, компанию ему составляли потерпевшие кораблекрушение мужики, кажется, с военного корабля. Мужики поехали крышей, половину спасшихся перевешали, снабдив табличками "мятежник", а остальных постепенно скармливали тому самому угрю (обоснование я не запомнила, опасаясь за собственный рассудок). Но что смешно, в дырявой хижине у этих психов на стене  висела, натурально, карта таинственного острова.  В чём мне лично видится чёрненький такой стёб для тех, кто книжки читал.
Отдельно смешно то, что голодавшие в тюрьме, а потом и на протяжении  половины сериала, ребята с "Наутилуса" нимало не похудели, а Немо, тот вообще закабанел к десятой серии изрядно. Кстати, после истории с угрём и таинственным островом, на каковом острове они запаслись папайей, питахайей и ещё чем-то экзотическим, разговоры о голоде как отрезало.
Всё, я завязываю с рассказом об этом ослепительном зрелище. Реально, такой феерический трешак и маразм, что не оторвёшься. Но спецэффекты местами реально хороши, да и подлодочка красивая, фентезийная такая. Ни за что пересматривать не буду. А так-то лучше всего это фоном включать и на нетрезвую голову в компании, чисто поржать. Ну, или не включать вообще.
« Последняя редакция: 07/25/24 :: 2:38am от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3