Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Вопрос о цветах (Прочитано 1455 раз)
02/03/03 :: 1:47pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Господа, не подскажет ли мне кто-либо, откуда взялась тенденция на играх рядить феанорингов в черно-серебряное? Вроде мне такого нигде не попадалось. У "Дома Арфы" - попадалось, а у Феанорингов - нет.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 02/03/03 :: 2:19pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Смотря где, смотря на каких играх.Улыбка

В разных частях фэндома существуют разные глюки по поводу фирменных цветов феанорингов - у нас, например, в нашей московско-саратовской компании, принята черно-красная расцветка.
В "Тирионе" и близких ему кругах - черная или черно-серебряная.

Оба варианта есть глюки фэндомские, в текстах Толкина не прописанные.Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #2 - 02/03/03 :: 4:53pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Большое спасибо. А то у нас тут спор возник.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 02/03/03 :: 5:07pm

Мори   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 113
***
 
Форменос есть круг, к Тириону отнюдь не близкийПодмигивание, но там тоже говорят о черном с серебром.
 

Однажды Парка обрежет &&Нить, &&И настанет последний &&Срок. &&От нас останется только &&Одно: &&Гул чеканных &&Строк. &&(с) Альвдис
IP записан
 
Ответ #4 - 02/03/03 :: 5:17pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Вот в том-то и дело. Многие говорят, а как докопаться до первопричины. ИМХО - глюки, но как мне это народу доказать?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 02/03/03 :: 5:19pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Круги не близкие, но люди порой перетекают из одного круга в другой. И неизвестно, от кого пошло впервые. Я тоже спрашивала - первопричину не нашла.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #6 - 02/03/03 :: 5:33pm

Мори   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 113
***
 
Я думаю, что первопричина лежит вне толкинистики как таковой. Что такое черный с серебром? Это вариант сочетания "черной и белый". А теперь любители кельтики напрягли мозги и вспомнили, КТО носит черно-белые одежды?
Правильно, светлые сиды.
А кто в той же кельтике носит черно-красные одежды? Темные сиды.
Вот и решайте, к каким силам вы причисляете Дом Феанора? Подмигивание
А кельтика глубоко в наши мозги запрятана. Потому что кельтская символика разшлась ОЧЕНЬ широко. Много шире сказаний о Кухулине.
 

Однажды Парка обрежет &&Нить, &&И настанет последний &&Срок. &&От нас останется только &&Одно: &&Гул чеканных &&Строк. &&(с) Альвдис
IP записан
 
Ответ #7 - 02/05/03 :: 1:01pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Лично мой Феаноровский прикид - черно-красно-серебряный. Т.е. сочетает все три цвета. И не потому, что такова традиция - я исхожу лишь из собственных ощущений этого персонажа. Ну не может же он быть, например, в синем!!! Кстати, я и по жизни ношу в основном эти три цвета, ну + еще белый. И опять-таки, не из-за привязанности к персонажу, а оттого, что чувствую эти цвета МОИМИ. Воистину моими. Причем с детства мои цветовые симпатии не менялись.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан