Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Городские сценки (Прочитано 4281 раз)
01/27/03 :: 4:22am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Предлагаю кидать сюда разные забавные подсмотренные жизненные сценки - наверняка каждому приходилось что-то такое видеть.
Идея пришла мне в голову, когда я на днях поздно вечером ехала в метро из гостей. (собственно, от Элхэ и Ящера) Улыбка

В полупустом вагоне метро напротив меня сидел дедушка. Старый, но не дряхлый. Отнюдь не бомжевого вида. В хорошей куртке, в старомодных, но аккуратных брюках, седой, аккуратно подстриженный, с аккуратной седой бородкой. Дедушка читал какую-то книжку на английском языке.
Прикол заключался в том, что на ногах у дедушки были... резиновые вьетнамки с перепоночкой, банные такие, знаете ли. На босу ногу, без носков, без всего вообще. Январь месяц на дворе, однако.
...Двенадцать ночи, дед в теплой куртке, в брюках и во вьетнамках на голых ногах... ощущение полнейшего сюра.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #1 - 01/27/03 :: 4:43am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Дело было летом. Я только что приехала в Канаду. И вот в автобус заходит девушка-негритянка. Черная, ака смоль, волосы заплетенны в кучу косичек и ведет за руки двух малышек-близняшек, лет двух. Белокурых и голубоглазых, этакое воплощение англосакса. Ну словно картинка из "Хижины дяди Тома" Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #2 - 01/27/03 :: 4:46am

Mitchell Mei   Вне Форума
Дорогой гость
Aeterna
Россия, Питер

Пол: female
Сообщений: 121
***
 
Мой отец, поклонник здравого времяпрепровождения, круглый год выходные проводит на даче.

Итак: Лен. Область, берег Ладоги, весна, конец марта или начало апреля, снег уже сошел, где-то +2+3... Идет мой отец в теплом зимнем тулупе, в валенках с галошами... Неторопясь так идет к берегу. Обгоняя его, некий местный рыбак ехидно отпускает:
- Эй, мужик, тулуп снимать-то не пора?
- Пожалуй, пора, - отвечает батя, скидывает тулуп, валенки... и так далее... Остается в плавках, после чего спокойненько и с удовольствием окунается в быстрые воды Новоладожского канала...

Да, хотел рыбачок посмеяться... Его глаза и отвис челюсти, говорят, стоило наблюдать... Улыбка

Мораль: во многом, что выглядит  странным, кроется тайный смысл Улыбка
 

Sincerely Yours, Mitchell Mei&&---&&Ashes to ashes - &&Light on the edges...&&Never remind of&&Difficult ages.
IP записан
 
Ответ #3 - 01/27/03 :: 1:41pm
BlackAbyss   Экс-Участник

 
Были это мы как-то весной в Питере. Жили в районе станции "Ладожская", это на окраине. И рядом с метро была такая небольшая оптушечка. Идем это мы по оптушечке и видим жанровую сценку: лежит бомж. Грязный, ароматный, все как надо. Лежит себе, спит себе. А к бомжу прислонена картоночка. С надписью: "Не будить"... Есть фотография Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #4 - 01/29/03 :: 4:28am

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Блэки, а почему я этого не помню....???
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #5 - 01/29/03 :: 1:05pm

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Ситуация как в анекдоте, но, тем не менее, лично наблюдала со свидетелями...

Перекрёсток. Красный свет. В левом ряду первым останавливается большущий джип. Стоит, никого не трогает. Тут, по крайнему правому ряду летит жигулёнок с тонированными стёклами. Объезжает всех и в наглую становится в левый ряд прямо перед джипом (мы все наблюдаем из соседних машин). Из джипа выходят трое молодцов, а-ля бандиты, и, не мудурствуя лукаво, разбивают чем-то тяжёлым заднее стекло жигулёнка, после чего так же спокойно садятся в джип. Из жигулёнка после небольшой паузы так же неторопливо выходят чертверо омоновцев и так же спокойно дубинками разбивают лобовуху джипу. Садятся в свою машину и по зелёному свету уезжают. Все в ауте. 


ура! третья звёздочка...

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 01/29/03 на 10:05:51
 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #6 - 01/29/03 :: 1:15pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Хех.. чего бы такого и мне бы рассказать. Про то как экзамены сдавал? Про то как в Калининграде пытался по телефону позвонить? Если посмотреть с определенной точки зрения - не жизнь, а сплошной анекдот. Ладна... В общем, дело было так:

Сидим у одной знакомой с ее младшей сестрой и ждем, пока придут остальные гости вместе с хозяйкой дома. Ну, и потому как как-то не принято ни за стол садиться, не дождавшись гостей и так далее, в силу своих способностей пытаемся развлечься, - смотрим телевизор. Времени прошло навалом. Часа два как должны были придти. (Ага.. вам легко говорить - позвони по телефону. Улыбка А ежели нет сотовых? Вооот...) Наконец, вваливается вся честная компания и с минуту полугневно так нас созерцает, а потом начинает смеяться.
ОКАЗЫВАЕТСЯ! Они уже два часа сидели в лифте, который имел наглость застрять, чуть-чуть не доехав до нужного этажа . Пели и веселились во всю - ну правильно, чего в лифте скучать-то в большой компании. Жалели лишь о двух вещах - что у них нет ножа, разрезать купленный ими торт Улыбка и что мы их не слышим. Но, позвольте, ну какому нормальному человеку придет в голову подозревать, что гости застряли в лифте, если... если квартира находится на втором этаже и до сего дня они практически ни разу не пользовались лифтом.

Последнее изменение: Elenaro Neire - 01/29/03 на 10:15:21
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #7 - 01/29/03 :: 2:18pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Во.. другу ща рассказывал одну давнюю (года два назад было дело, так что за точность цитат ручаться не буду) историю и сам вспомнил.

Есть у меня одна знакомая по Вавилоновской тусовки (Вавилон5, если кто смотрел). Она там всегда была воином Минбара, звание Шай-Алит - если не сильно засклерозил, то это капитан крейсера. А еще она одно время на МКАД на посту ГИБДД работала. Вот рассказала такой случай:

Стоят они на посту с напарником, периодически тормозят машины. Все как обычно. Избирательная такая проверка и все такое. И тормознули очередную машину. Она останавливается. Выходит парень и с налета начинает наезжать:
"Да, типа, как вы посмели остановить крутого нарнского воина". (Планета в фильме была такая - Нарн)
Далее - картина маслом:
Пока напарник тихо фигел, девушка-постовой выдает:
"Шай-Алит такая-то из клана Клинков Ветра, флот Минбара. Предъявите документы"... (имя девушки не упоминаю нарочно Подмигивание)
В ауте оказался уже не только напарник, но и водитель-нарн...

Смех Хех, жаль, меня там не оказалось.

Последнее изменение: Elenaro Neire - 01/29/03 на 11:18:52
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #8 - 01/29/03 :: 2:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27694
*
 
Эленаро Нэйре - отлично! Простро шедевр! 8)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 01/31/03 :: 6:35am

Лаурэс   Экс-Участник
Anneo Thana

Пол: male
**
 
Моя излюбленная старая байка и излюбленная старая шутка.. "Добрая". Возвращаюсь к себе домой на такси. В Англии тут слегка странноватая планировка городов (особенно маленьких) так что такси не совсем доезжает до нужной улицы, а сбрасывает меня в пяти минутах ходьбы, на площади.
Я был по случайности в черном бархатном плаще (прохладно тут зимой все-таки), в высоких ботинках, с неубранными под завязку волосами (а волосы я тогда еще не обрезал, длинные были и темного оттенка). И, раз уж возвращался с какого-то праздника:
1) с гримом в стиле фильма "Ворон" (черные черты на ярко белом лице)
2) с контактными линзами, что называются wild fire (золотая середина зрачка и алый ободок вокруг).
Короче та еще картинка. А времени - полночь. Площадь маленькая и не то чтобы очень людная. Так, стоит группа "молодых людей" - человек 7-8. Я направляюсь в их сторону, в надежде стрельнуть сигарету. От меня медленно отступают. 
Бросаю затею, направляюсь вниз по улице, миную какой-то магазин и припаркованную у него машину. Мужчина средних лет в машине спешно заводит мотор 8) Но как только я прохожу мимо - выключает обратно 8) Мне просто -слышится- облегченный вздох
Иду дальше, уже добираюсь до дверей, достаю ключи.. И, обернувшись случайно замечаю семь голов высунувшихся из-за угла дома на противоположной стороне.... 8) Наблюдатели, тоже мне. А сигарету так и не одолжили...

Последнее изменение: Лаурэс - 01/31/03 на 03:35:05
 
Я ненавижу слово
IP записан
 
Ответ #10 - 01/31/03 :: 1:53pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
И правильно не одолжили, - ибо курить вредно. Смех
И кстати да, опыт показал, что непривычные к маскарадам люди, как-то неадекватно реагируют на появление странно выглядящих существ... Стараются исчезнуть, чтобы не случилось как в очередном ужастике: услышал шорох, сунул нос проверить, чего там, а тебе голову по самые ноги отгрызло. Смех
С другой стороны... маньяк ты Лау, народ так пугать Смех
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #11 - 01/31/03 :: 3:01pm

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Курить? Лау, у меня не глюк?
Ох, вот дай только, вернется кое-кто на букву "М", он теб все скажет!.. Улыбка а я мешать не буду.
 

FT
IP записан
 
Ответ #12 - 02/01/03 :: 2:47am

Лаурэс   Экс-Участник
Anneo Thana

Пол: male
**
 
Тас, я разве не сказал, что это была СТАРАЯ шутка? Улыбка У меня длинные волосы были между прочим аж два года назад Подмигивание
 
Я ненавижу слово
IP записан
 
Ответ #13 - 02/01/03 :: 2:20pm

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
А ты думаешь, его "срок давности" остановит? Улыбка
 

FT
IP записан
 
Ответ #14 - 02/01/03 :: 9:13pm

Джельтис   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 89
**
 
   Нетусовочное...
   Сценки, имевшие место в московском метро, месте, которое я очень люблю Улыбка

***

   Моя подруга Ирка была в городе Париже и фотографировалась на фоне Нотр-Дам... И вот, воротясь в первопрестольную, едет она в метро и разглядывает эти фотографии. Подваливает товарисч. Следует диалог:
Товарисч: (с умильным видом) А на фоне чего это вы, девушка, так удачно сфотографировались?
Ирка: (не моргнув глазом) А это у нас в Сыктывкаре собес...

***

  Станция Пушкинская. Строго и с некоторым шиком одетый личность целеустремленно чешет по перрону, одновременно с сосредоточенным видом беседуя по мобильнику. Смотрит при этом в пол.
  Со страшной силой врезается лбом в переход на станцию Чеховская...
  Матерится.
  И дрожащим голосом стонет в мобильник: "Галинниколавна! Это я не вам! Не вам!"

***

  Случай, имевший место с моей подругой Катькой после четырехчасового изучения оперной тетралогии Вагнера "Кольцо Нибелунгов"... Метро. Стоит Катька, обдумывая перипетии известного сюжета. Подваливает товарисч.
Товарисч: (умильным голосом) Девушка, а как вас зовут?
Катька: (в трансе) Зиглинда!
Товарисч: (молча) !

***
  в пересказе, пожалуй, не так забавно, как было в действительности. Но зато чистая правда! Подмигивание
 

Если кто-то спасся от глупости, значит, и мы можем (с) У. Блейк
IP записан
 
Страниц: 1 2