Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5
О крыльях (черных) (Прочитано 12006 раз)
Ответ #15 - 01/22/03 :: 9:45pm

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
*задумчиво* Драконьи?.. Похоже... Но не пернатые. Помнится, у Элхэ спрашивали про крылья у коней, созданных Гортхауэром. Выяснилось, что животные как бы и не совсем кони, хвост у них драконий, крылья перепончатые... Нет, это не пегасы. У пегасов крылья пернатые. А с Мелькором хорошо драконы ассоциируются. И вообще... Пернатые в Арте ассоциируются с Манве.
П.С. Падшие ангелы=демоны. Демонов, обычно, изображали с крыльями, как у летучих мышей... *мечтательно* А черный ангел, наверное, выглядит краси-иво... Как черный лебедь.
П.П.С. Образ "Мелькор-стелс" тоже неплох Улыбка Только не бомбометатели, а грондометатели Подмигивание И вообще, Мелькор-трансформер! Смех
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #16 - 01/22/03 :: 9:47pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Да, Анориэль, такое нечасто случается. Улыбка А ты меня к завзятым материалистам, что ли причислила? Подмигивание
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #17 - 01/22/03 :: 9:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Значит, крылья – крыльями, а огонь Ородруина – огнем? Подмигивание
Продолжая аналогию, если золото – то это золото…  вот только для плавления золота вовсе не нужна температура в 2500-3000 градуса Цельсия, золоту хватит примерно 1100 градусов. И если орлы – то орлы, с крыльями; но орла, способного поднять двух человек в воздух и перенести их на расстояние более 200 километров не может быть в природе (Жюль Верн, если кто вспомнил «Детей капитана Гранта», преувеличил способности кондоров в переноске тяжестей). Не потому что вымерли, а потому что не будет такое летать при такой нагрузке, если оно, конечно, не самолет типа "Сессна" Подмигивание
И если горы, то горы: но я жажду найти геолога, который хоть как-нибудь объяснит мне «коробочку» Мордора, которой не может быть. Как и тугоплавкого золота. Как и орлов-тяжеловозов. Как и клинков, тающих от света солнца, но одновременно не тающих от тепла крови. Как и оборотней, при «оборачивании» критично увеличивающих или уменьшающих массу тела.
Ась? Подмигивание Подмигивание Подмигивание

(P.S. А если честно, я никогда не понимала попыток подсчитать рост Дяди Степы в сантиметрах, свист Соловья-Разбойника - в децибеллах, а силу Ильи Муромца - в килограммах на сантиметр квадратный. Без обид, но... почему для того, чтобы что-то представить себе, нужно сперва это "что-то" поймать, отпрепарировать и законсервировать в формалине?
На последний вопрос отвечать не нужно.)

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 01/22/03 на 18:54:34
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 01/22/03 :: 9:56pm

Конэко   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Нет-нет, Панча. Падший ангел - это всё ещё ангел, и крылья у него именно пернатые. С крыльями как у нетопыря - это уже законченный демон.
В некотором смысле, ИМХО, крылья Мелькора имеют под собой духовную (если можно так сказать) основу, иначе действительно придётся рассчитывать отношение массы тела к несущим плоскостям и прочее... Улыбка И всё-таки, потрогать их можно. Мне так больше нравится...Улыбка

Последнее изменение: Конэко - 01/22/03 на 18:56:02
 

Не должно быть на свете бесчувственных людей...(с) Касуми Карен,
IP записан
 
Ответ #19 - 01/22/03 :: 9:59pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Тесса, ясень пень, причислила Очень довольный

Вариант от моей подруги Птисы, которая пока на форуме лично не присутствует

на мой взгляд крылья у него были как у привидения в исполнении Карлсона - т.е. из простыни. В данном случае - из простыни, вымазанной сажей. И использовал он их примерно также: раскинет руки и - "УУУУУУУУУУУУУ!"

___
ЗЫ Sorry всем, просто ну не в силах была удержаться!
ЗЗЫ Попросить что-ли у хозяев себе звание "Стервь", как у Маруси?...

От ДОмового: Sorry не за что, а со званием - не выйдет, оно у Маруси персональное. А Вы себе сами придумывайте Улыбка


Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 01/22/03 на 18:59:13
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #20 - 01/22/03 :: 10:02pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Улыбка...  Я, между прочим, спрашиваю очень даже с целью - с глубоким научным интересом. Может быть, Мелькор летал при помощи портативных двигателей, или прикрутивши листы ватмана к большим пальцам ног - но это уж кому как фантазия позволяет...Но все-таки, ве-таки...

Уважаемая Блэки, тронута вашей непосредственностью и чистым, необремененным заботами весельем. Рада, что доставила Вам столько приятным минут.Хотелось бы только знать, Вы всем так отвечаете на вопросы?

И все ж крылья - пернатые али кожистые?Улыбка
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #21 - 01/22/03 :: 10:06pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Ну, Анориэль, моя, однако, сказки тоже любит. Подмигивание А касательно крыльев - ну, глючится мне так, несмотря на возмущенные протесты материалистической части меня. Не осязаются они, хоть убей.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #22 - 01/22/03 :: 10:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
(со вздохом) Такие, какими Вы их себе представляете, Тал Шиар. Ведь какими-то Вы их себе представляете?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 01/22/03 :: 10:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
(оживляясь) Кстати, а почему никому не пришла еще в голову идея "насекомых" крыльев? Вот на Кубе бывают стрекозы с темно-синими крыльями.. а теперь представьте себе такое же, но черное? А? Улыбка Улыбка

(Довели меня... "стрекосы" - это дивная опечатка. "Стрекоса на кубе"...)

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 01/22/03 на 19:15:08
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 01/22/03 :: 10:18pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Тэсса Найри тут же представила себе стрекочущую косу, закрепленную на кубе. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #25 - 01/22/03 :: 10:25pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Эх, никакой фантазии у вас, граждане зарегистрированные пользователи Улыбка
Крылья были складные, при развороте контролировались потоками электромагнитного излучения, а вообще являли собой фотонный парус. Собственно, на оном фотонном парусе Мелькор в Эа и летал. Общая площадь могла меняться в зависимости от интенсивности излучения в пролетаемой области, при этом суммарная масса не превышала нескольких килограмм, вследствие использования мономолекулярной технологии. Также крылья могли применяться для отражения и фокусировки внешнего излучения, тем самым являя собой стратегическое оружие массового поражения (меч Силы, меч Силы... излучатель это был! И встроенный источник питания не требуется...)
Надо также отметить, что благодаря точному контролю за положением крыльев реально было создавать из них сложные объемные структуры редкостной красоты, особенно учитывая меняющуюся отражательную способность.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #26 - 01/22/03 :: 10:25pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Дык я-то представляю пернатыми, только не пушистенькими, а такими себе, гладкими - т.е. перья плотно прилегают одно к другому. А в общем виде, крыло как у ворона. Но какими крылья видите-представляете Вы, Элхэ? Интересно жеУлыбка.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #27 - 01/22/03 :: 10:42pm
Маруся   Экс-Участник

 
Джаргал,
у меня не фантазии, у меня военно-технического образования не хватает. Подмигивание Вот приду домой, мужика свово потрясу, чтобы он мне помог грамотно сформулировать то, что мне в голову прилезло. Подмигивание
А ваша версия - супер!!!

Тай:
Цитата:
Только не забудьте про стелс-технологию высокого уровня. Введение этого аспекта оптом разрешит все сомнения. Были. Но невидимые. Подмигивание

И текст на них следующего содержания:
"Если вы сейчас можете прочитать эту надпись, значит, я напрасно выбросил 50 млн. сильмариллов". Смех Смех Смех

Анориэль,
Мы с вами где-то уже граничили по ехидным высказываниям, только не помню где. Так что пожелание обоснованное. Придумывайте аналог и срочно шлите заявку хозяевам, пока еще кто-то не опередил. Подмигивание

Последнее изменение: Маруся - 01/22/03 на 19:42:15
 
IP записан
 
Ответ #28 - 01/23/03 :: 12:22am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Если мне не изменяет память, в книге крылья описаныУлыбка. Причем их материальность из этого описания не следует. а следует. что они появлялись и исчезали по желанию хозяна. Значит и выглядеть, наверное, могли по его желанию.
 
IP записан
 
Ответ #29 - 01/23/03 :: 2:07am

Лаурэс   Экс-Участник
Anneo Thana

Пол: male
**
 
Кхм, кхм.. Прочитал. Господа, осторожнее надо, я же так умру от смеха Улыбка
Посидели в мирке, посмеялись над вариантами %) Cдаю результаты:

Ория: Они были фрактального характера. Маленькие мелькорчики, поднимающие его силой ярости за свои мелкие размеры
Black_Lady:  Из черных перышек, линяли жутко, поэтому Мелькор их регулярно подстригал
Ирина: А может, они были как у птеродактелей? Когтистые?
Сайра: А если он и правда был трансформером? %)
Лаурэс: А может тогда уже совсем костяные? 8) Точно, из костей - и в форме арф %) Зато представляете, какой внушительный и злобственный вид?
Геринг: А может, они виртуальные? И из компьютерных кластеров состоят?
Альта: Ага, виртуальные.. как в Матрице. Крыльев не существует!! 8)
Цитан: Крылья у Мелькора на самом деле были белые и пушыстые. Но он их ни разу не расправил ... и этого никто так и не узнал.
 
Я ненавижу слово
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5