Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
О балрогах... (Прочитано 1269 раз)
12/21/02 :: 4:18am

Еджекора   Вне Форума
Зашел поглядеть
Израиль

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Являючись балрогом, я бы хотела поднять в новом для меня хворуме довольно-таки интересную тему для обсуждения, о которой можно дискутировать довольно таки долго...
Очень несложный вопрос, и сколько же на него я слышала ответов!
Итак, кто есть балрог(и)?
 

Там, где прошел страх, не останется ничего.&&Там, где прошел страх, останусь только я.&&Ф. Херберт
IP записан
 
Ответ #1 - 12/21/02 :: 10:16am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Вот тут когда-то этот вопрос обсуждался.

http://elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main&action=display&num=23
« Последняя редакция: 06/27/13 :: 11:27am от Элхэ Ниэннах »  
IP записан
 
Ответ #2 - 12/21/02 :: 10:09pm

Еджекора   Вне Форума
Зашел поглядеть
Израиль

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Хм... Там обсуждались интересные темы, но не все.
Вот мне часто говорят, что мы - рогатые. Были ли у балрогов рога..?
(Плиз, не по фильму.. Точка зрения Джексона, "Бааальшой и Рогатый" - известна Улыбка)
Или известен ли кому-либо их рост? Необязательно из тех книг, что читали большинство из нас.. Какие-то дневники, записи...
А так же, владели ли балроги магией Огня? И как они носили Бичи..?
Признайтесь, таких вопросов в той теме не было Улыбка.
 

Там, где прошел страх, не останется ничего.&&Там, где прошел страх, останусь только я.&&Ф. Херберт
IP записан
 
Ответ #3 - 12/22/02 :: 4:08am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
Это точка зрения не только Джексона (насчет рогов). Вот в этом треде ссылочки - Вы походите по ним, посмотрите:
http://elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=steb&action=display&num=867
А в первоисточнике, если мне память не изменяет, никаких рогов действительно не было.
Рост, хм... это как известный вопрос с "ростом Дяди Степы в сантиметрах": тоже где-то обсуждалось, но я уже не помню где. Прямых указаний в текстах я не упомню, а мы, кажется, пришли к выводу, что были они выше человеческого (нуменорский стандарт берем) роста, но не гигантами. Так, метра два с половиной, ну, может, три...
Что же касается магии Огня - тут мне хотелось бы Ваше определение оной магии услышать, прежде чем дальше как-то говорить.

А что ж это Вы так - "являючись Балрогом",такие вопросы задаете? Подмигивание Или у Вас уже есть ответы, а Вам просто интересно, чтодругие скажут? Улыбка
« Последняя редакция: 06/27/13 :: 11:27am от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 12/23/02 :: 12:59am

Еджекора   Вне Форума
Зашел поглядеть
Израиль

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Ответов нет.. Скорее, на эту тему я нередко дискутирую, но определенных ответов так и не нашла. Зато поспорила с "неверными", кто не считал меня толкиенисткой лишь за то, что я балрог Улыбка)).
Насчет рогов.. Да, наслышана. Но все доводы, которые Я слышала - основаны именно на фильме. А я из тех, кто верит только оригиналу.
О Магии Огня... А как иначе бич мог называться Огненным? Не было же у балрогов целого набора пропитанных керосином бичей, которые они с помощью серных спичек зажигали каждый раз перед боем!
 

Там, где прошел страх, не останется ничего.&&Там, где прошел страх, останусь только я.&&Ф. Херберт
IP записан
 
Ответ #5 - 12/23/02 :: 12:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
Э, нет, уважаемая: я Вас спрашивала не о том, в чем проявляется эта самая магия, я хотела имено определения магии Огня вообще. Или, на худой конец, просо определение магии для мира Арды/Арты.  Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан