Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
О драконах (Прочитано 5479 раз)
Ответ #15 - 12/26/02 :: 4:24pm

Tincas   Вне Форума
Матерый

Пол: male
Сообщений: 357
****
 
2Джельтис. Укажите, плс, источник мнения о одном роде Ариэн и Валараукар. И вообще, укажите, откуда вы взяли сведения о происхождении Валараукар? По-моему, все, что нам известно - это то, что они были Айнур. Или я не прав?
О драконах. Как нам известно из Хоббита, драконы рождаются. ИМХО, это подразумевает наличие женского пола.
 

Herba mala radicatum exturbandur est
IP записан
 
Ответ #16 - 12/26/02 :: 4:31pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
(модераторское) Тинкас, если ты хочешь писать на этот форум, зарегистрируйся правильно. Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #17 - 12/26/02 :: 5:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Источник, хм, мнения - малоизвестная книжечка "Сильмариллион", глава "О врагах". Черным по английскому написано, что Валараукар - это майяр. И в главе "О Солнце и Луне" написано, что Ариен - майя.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 12/26/02 :: 5:54pm
Halgar Fenrirsson   Экс-Участник

 
А кстати, о детях айнур: говорится ли где-нибудь открытым текстом, что детей у них не бывает в принципе? Самое позднее, что я знаю на эту тему, это:

И с ними [Майяр] перечисляются также Валаринди, отпрыски Валар, их дети, порожденные в Арде, но все же из расы Айнур, которые были до Мира; они многочисленны и прекрасны.

"Анналы Амана", пр предположению Кристофера - 1958 г.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 12/26/02 :: 6:01pm

Tincas   Вне Форума
Матерый

Пол: male
Сообщений: 357
****
 
2Элхэ. И?
В исходном сообщении говорилось, сколь я понял, говорится о большем сродстве. Или Джельтис не помнит, где сказано о айнурском происхождении валараукар? ;-)
А вот вопрос "сродства" между Ариэн и Валараукар - это совсем, на мой взгляд, другое. ИМХО. Пояснить?
2Найвэн. А в чем моя ошибка?
 

Herba mala radicatum exturbandur est
IP записан
 
Ответ #20 - 12/26/02 :: 6:02pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Я  поняла  так,  что имелось в  виду,  что  валараукар  и  Ариэн  одного  рода,  в  том   смысле,  что   они  более  близкородственны  друг  с  другом,  чем  другие  майар.   И  мне  тоже  было  бы  очень  интересно  узнать  откуда  это.  Или я  всё   неправильно   поняла  и  имелось   в  виду то,   что  сказала  Элхэ?
По  правде говоря,  хотелось бы  уточненийУлыбка

Последнее изменение: Гильрас - 12/26/02 на 15:02:10
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #21 - 12/26/02 :: 6:23pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
2Найвэн. А в чем моя ошибка?


Согласно здешним правилам, положено в регистрационной карточке указывать паспортные имя_и_фамилию. В самом крайней случае можно представиться хозяевам приватно.

P.S. За ходом спора я не слежу.Улыбка Это на всякий случай отмазка.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #22 - 12/27/02 :: 1:05am

Джельтис   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 89
**
 
   Здравствовать и радоваться всем Улыбка

   Ладно Улыбка Вот она я, и с "Сильмом"... Прошу прощения, надо было сразу цитату вставлять...

   "в дни его (Мелькора) величия многих из Майяр привлекло его великолепие, и они остались верными ему при падении его во мрак. А других он впоследствии подкупил или привлек к себе на службу ложью и коварными дарами. Самыми ужасными среди этих духов были Валараукар, Огненные Бичи, кого в Средиземье называли Балрогами, Демонами Ужаса".

   "Девушку, избранную  Валар среди Майяр, дабы руководить движением сосуда Солнца, звали Ариен. В дни деревьев Ариен заботилась о золотых цветах в садах Ваны и орошала их сверкающей росой Лаурелина"

   "Девушка Ариен обладала могуществом большим, чем его (Тилиона), и ее избрали потому, что жар Лаурелина не причинял ей вреда, так как Ариен изначально была духом огня, кого Мелькор не смог  обмануть и привлечь к себе на службу"

   а как соответствующие фразы подчеркивать, я забыла. Сорри Улыбка

   С уважением, Джельтис.
 

Если кто-то спасся от глупости, значит, и мы можем (с) У. Блейк
IP записан
 
Ответ #23 - 12/27/02 :: 2:45am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Спасибо, теперь  ясноУлыбка  Да,  действительно, всё  верно, они  одного  родаУлыбка
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #24 - 12/28/02 :: 8:08pm

Конэко   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Совершенно согласна. Кстати, с каких пор Анкалагон Чёрный живёт в пещере и владеет Палантиром?
 

Не должно быть на свете бесчувственных людей...(с) Касуми Карен,
IP записан
 
Ответ #25 - 12/28/02 :: 11:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
А эта, простите, бредятина откуда?...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 12/29/02 :: 9:40pm

Конэко   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Как откуда? Это не я придумалаУлыбка Перечитайте сообщение от Голоса Анкалагона Чёрного...
 

Не должно быть на свете бесчувственных людей...(с) Касуми Карен,
IP записан
 
Ответ #27 - 01/11/03 :: 4:42am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Хм, а может такое быть, что драконы - бесполы? Т.е. оба пола разом? Не помню, по-моему, гермафродитизм - это не сюда, а может и сюда...Помнится, есть на Земле зверьки, которые сами себя оплодотворяют. Уж как они это делают, я не знаю, но факт тот, что есть...

Кроме того, есть еще партеногенез, это когда самки при острой нехватке самцов размножаются без их участия. Так что папа-дракон теоретически может быть одновременно еще и мамой.

И еще, насколько я знаю, драконы сносят яйца, из которых вылупляются драконята. Повсеместно известная теория. Лично я ни разу не слышала о живородящих, почкующихся или мечущих икру драконах. Правда ввиду того, что драконы - вроде как майяр, такой способ тиражирования выглядит зверски несерьезнымУлыбка.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Страниц: 1 2