Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Зачем Мелькору сильмарилы - давно обещанное. (Прочитано 3873 раз)
Ответ #15 - 12/19/02 :: 2:18am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Мне кажется так. Некая эволюция эльфийских этносов существует (переселение в Eндоре похоже на пассионарный взрыв, при этом пассионарность
держится долго; впрочем, похож на пассионарный взрыв и поход от Куивиенен в Аман). Истаивание становится заметным к концу 1-й эпохи, поэтому мы вправе сказать, что начинается спад пассионарности
(кстати, отплытие в Валинор в конце 1-й эпохи похоже на надлом -- смена установки), другое дело, что субпассионарного эльфа я себе представить
не могу -- наверно, у них была некая природная блокировка (как форма некоей предопределенности).

Последнее изменение: Хольгер - 12/18/02 на 23:18:27
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #16 - 12/19/02 :: 2:32am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
"Истаивание становится заметным к концу 1-й эпохи, поэтому мы вправе сказать, что начинается спад пассионарности"
Дело  только  в  том,  что  истаиванию  были  подвержены  те  эльфы, которые  остались  в  Средиземье в  конце 1,  а  так  же  во  вторую,  и  в  конце  третьей  эпохи.  А они как  раз  больше  похожи  на  пассионариев.
А  субпассионарного  эльфа  я  лично  тоже  представить   не  могу.   И  если  это  действительно  так,   то  это очевидно  тоже  говорит  о  другом  механизме  абсорбции  энергии.


Последнее изменение: Гильрас - 12/18/02 на 23:32:01
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #17 - 12/19/02 :: 2:53am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Гилрас: да, эльфы, не ушедшие в конце 1-ый Эпохи из Эндоре -- более пассионарны. А истаивание характеризует убывание жизненной силы и активности, и действительно активность эльфов после 1-ый Эпохи была ниже, ещё и потому, что у них меньше было "жизненной силы".
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 2