Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
о детях (Прочитано 10292 раз)
Ответ #30 - 07/05/03 :: 5:10am

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
Прелесть какая.  Улыбка
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #31 - 07/05/03 :: 2:55pm

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
Из жизни средних школьников, но всё же...
Мать моего друга преподаёт МХК в гимназии. Проводит она как-то письменную контрольную по эпохе Возрождения. Одно из заданий - назвать какое-нибудь произведение Мазаччо. Сидит мальчик и никак не может вспомнить, что же там Мазаччо изобразил. Вертиться, ждёт подсказки. Наконец с галёрки "громким шёпотом" доносится:
- Голые идут! (Имеется в виду фреска "Изгнание Адама и Евы из рая).
Мальчик кивает, что-то пишет.
Вечером при проверке учительница наталкивается на ответ:
"Голый Эдут, картина Мазаччо".
 
IP записан
 
Ответ #32 - 07/06/03 :: 12:39am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Моя детка (3 года) рассказывает:
- Мне снился дяденька. Который на крыше.
Я:
- Карлсон?
Она:
- Нет, Гэндальф.
 
IP записан
 
Ответ #33 - 07/08/03 :: 2:01pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Я только что брала своего сына (неполных шести лет) на первую в его жизни ролевую игру - "Исход нолдор" под Питером. Я была Нерданэль, а ребенка, за неимением возможности сделать восьмым сыном Феанаро, сделали моим братиком, младшим сыном Махтана.Подмигивание

Стоим с ребенком в обнимку в Тирионе, слушаем речь Феанаро, затем Клятву. Как раз перед этим мы с дитем обсуждали, почему Моргот плохой. И вот, послушав клятву Феанора и сыновей, мой сын вынес вердикт: "Все плохие!"
Я просто протащилась от этой фразы.

Оставшихся в Тирионе зажрали ночью комары. Сидим и обсуждаем, что злые комары - это злобные порождения злого Моргота. Ребенок: "а если комар особенно большой и кусачий, то это порождение Унголиант?"

По приезде пересказывает бабушке сюжет игры.
"Моргот убил Деревья и стало темно. Все стали плакать. И тут, чтобы осветить Валинор, пришли три сына Феанора и принесли факелы..."
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #34 - 07/08/03 :: 2:17pm

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Раиса, я нельзя ли это кинуть в рассылку или хотя бы на форум "Новых Путей"?
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #35 - 07/09/03 :: 2:17pm

Алдамар   Вне Форума
Бывает набегами
Большой полосатый бобер.
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 71
**
 
Хм... Еще пара слов об Исходе. Это не ребенок сказал, правда, но тоже хорошо.

Феаноринги клянутся, все как положено, тут один нолфинг, стоящий у меня за спиной, унылым голосом сообщает :"Ну да, Фэанаро - это как бочка, летящая с балкона. Он сметает все на своем пути."  Улыбка

Сравнят же....
 

Всем всего наилучшего, пушистого, хвостатого и рыжего.&&&&Алдамар
IP записан
 
Ответ #36 - 07/09/03 :: 2:30pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
А вообще говоря, дети - цветы жизни. И пусть они цветут на чужом подоконнике. Желательно в семье поинтеллигентней, а не у т.н. "ролевиков"...

А то ехал я со дня рождения однго друга, который мы праздновали неподалёку от Мензоберранзана, и слышал, как одна мамашка при полном одобрении окружающих пересказывала фразу своей трёхлетней дочки: "Не трогай, а то мама п...ы даст!" Ну и чего эта мамашка навоспитывает, если за языком своим при детях даже следить не может?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #37 - 07/09/03 :: 4:06pm

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Цитата:
Хм... Еще пара слов об Исходе.

Угу, и про тех, кто столь же непосредственен, как дети:

Сижу за воротами Ангбанда, пытаюсь заставить всех игроков соблюдать тишину, чтобы нолфингов встретила молчащая крепость (привет, Бобер), и тут кто-то из пришедших выдает подряд две фразы: "Дай мне что-нибудь белое, я напишу на этих воротах Тьма" (то есть Hui), "Моргот, выходи подлый трус!"...

А вот детки-орчатки у нас действительно были очень хорошие и здорово играли!
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #38 - 07/09/03 :: 4:59pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Цитата:
А вообще говоря, дети - цветы жизни. И пусть они цветут на чужом подоконнике. Желательно в семье поинтеллигентней, а не у т.н. "ролевиков"...

А разве ролевик не может быть интеллигентным человеком?
Цитата:
А то ехал я со дня рождения однго друга, который мы праздновали неподалёку от Мензоберранзана, и слышал, как одна мамашка при полном одобрении окружающих пересказывала фразу своей трёхлетней дочки: "Не трогай, а то мама п...ы даст!" Ну и чего эта мамашка навоспитывает, если за языком своим при детях даже следить не может?

Так этот ужас, увы, свойственен большей частью вполне цивильным, вконец огрубевшим семьям...
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #39 - 07/09/03 :: 6:42pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Двоюродный брат с женой попросили посидеть с их семилетней дочкой. Читаю ей вслух (размеется!) "Хоббита". Идет эпизод с дарением Бильбо мифрильной кольчуги.

Сашенька перебивает: - "Дядя Андрей, а как же гномы ее с дракона сняли?"
Я: - "Ты это про что?"
Сашенька: - "Но в кино же говорили, что она снята с этой..." (Ребенок смутился, так только маленькие девочки смущаться умеют) Дальше шепотом: "Ну, с драковновой попы... Смог наверное ее сам снял? До того, как улетел на охоту?"
Я: - "Ты откуда это взяла?"
Сашенька: - "В кино видела! Сам посмотри!" (и приносит дареную мною брату фирменную кассету Гоблина с "Братвой и Кольцо".)

Вот вам и проникновение толкинизма в широкие массы детей младшего школьного возраста. Брату потом дал втык, чтоб детям такое больше не показывал - рано еще. Очень довольный

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #40 - 07/09/03 :: 6:45pm

Алдамар   Вне Форума
Бывает набегами
Большой полосатый бобер.
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 71
**
 

Сижу за воротами Ангбанда, пытаюсь заставить всех игроков соблюдать тишину, чтобы нолфингов встретила молчащая крепость (привет, Бобер), и тут кто-то из пришедших выдает подряд две фразы: "Дай мне что-нибудь белое, я напишу на этих воротах Тьма" (то есть Hui), "Моргот, выходи подлый трус!"...


Прошу прощения за всех. Честно говоря, это нес ОДИН игрок, который, видимо, выбивал из игры и темных и светлых.

А вот детки-орчатки у нас действительно были очень хорошие и здорово играли!
[/quote]

Дети были очень милы, это да.  Улыбка Они еще к нам ходили, говорили, что хотят эльфами стать.  Улыбка
 

Всем всего наилучшего, пушистого, хвостатого и рыжего.&&&&Алдамар
IP записан
 
Ответ #41 - 07/09/03 :: 9:16pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Цитата:
А разве ролевик не может быть интеллигентным человеком?
Так этот ужас, увы, свойственен большей частью вполне цивильным, вконец огрубевшим семьям...


Я бы сказал, что среди современных ролевиков (как мне кажется) интеллигентных людей стало чуть ли не меньше, чем в обществе в целом (по процентажу). К тому же, ролевое "сообщество" издавна отличалось гораздо большей свободой нравов и поведения, нежели чем опять же общество в целом. Поэтому я так и говорю - не место там детям.

А что касается остальных огрубевших, так я могу и дальше в евгенику удариться: на Земле перенаселение, да к тому же в таких семьях и генофонд обычно не ахти. Так что вот. На чужой подоконник, пожалуйста.  Смех
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #42 - 07/09/03 :: 11:28pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Может, это какое-то локальное явление? В Челябинске всё нормально, по ощущениям - процент интеллигентных людей среди ролевиков всяко не меньше, чем в целом по городу.

Потом... туристы берут детей в поход. Автомеханик берёт сына в гараж, рыбак - на рыбалку.
Моя мама-геодезист брала меня на работу и на вылазки в лес... усё в порядке, нормальная компания ролевиков не слишком отличается от компании землемеров. Те тоже любят петь песни, не очень понятные окружающим (в том числе извраты: "Крутится-вертится теодолит, крутится-вертится, лимбом скрипит" написано раньше всех толкинутых извратов); могут беседовать на темы, негеодезисту малоинтересные; в их тусовке хватает и слухов, и интриг, и свободы нравов; не все высказывания дядек-полевиков можно печатать; да и водки выпить среди них много кто не дурак.

В результате в теодолит я смотрела и условные топографические знаки узнавала примерно в том же возрасте, в каком моя доча учится гонять по экрану курсор мыши и спрашивает "мама, ты в сети?", а также узнаёт, кто такой Кирдан.
 
IP записан
 
Ответ #43 - 07/10/03 :: 12:15am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Всё дело в стаже и размерах тусовки. И тусовки "по интересам" всегда в этом смысле отличались в худшую сторону от "профессиональных". Впрочем, можно считать это моим ИМХОм.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #44 - 07/10/03 :: 12:16am

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Продолжая оффтопик:

Цитата:
Прошу прощения за всех. Честно говоря, это нес ОДИН игрок, который, видимо, выбивал из игры и темных и светлых.

Да ладно, знаю я, КТО это нес. Сама пусть за свои действия и слова отвечает. Тебе, Алдамар, себя упрекнуть не в чем.
А за сцену Майтимо и Финдекано - моя отдельная вам с Натали благодарность.
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4