Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Цитаты из фанфиков по ЗВ. С комментариями. (Прочитано 1688 раз)
04/25/11 :: 5:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Кто не спрятался, я не виновата Смех
__________________________________

Однажды в ДДГ...

Найдено в просторах интернета по Звёздным Войнам (да, им тоже досталось) и Властелину Колец.
Комментарии от (Реван) и \Оби\. - Дарт Ридли


[ну, а
серым
и на этот раз в *звездочках*, что ли, буду я. - ЭН]


Бэйл отрешённо подумал, что не всем. Если "Стрела" или "Туман" легко набирают скорость, для них полёт за барьером является обычным режимом, то его старому, верному "Тантиву", погибшему в борьбе за правое дело, никогда не угнаться за ними. Даже если бы хватило мощности двигателей, корабль мог разрушиться. Если бы хватило…
(Ну да… обедневшая семья Органа не в состоянии купить приличный звездолёт…)
\Секундочку! Как это они летают на уже погибшем корабле, который еще не разрушился?!\


Взрыв Алдераана напомнил Люку о трудном детстве

Выбор был: солгать или смолчать. Врать он не мог.
- Я люблю её, Учитель.
(Это он так смолчал, значит?)

Сердце у него колотилось, как у испуганного птенца пеко-пеко, а глаза расширились до невозможности... Сила, какие красивые зрачки!
Он склонил голову так низко, что девушка не могла разглядеть его глаз за длинными ресницами. Только зрачки печально поблескивали.
(Слушайте, эти загадочные зрачки меня уже серьезно беспокоят.)

Глубоко вдохнув, он закрыл глаза, и все вокруг засияло разными красками - гранит, стены, пол.
\Положи баллончики с краской на место… И нюхать их тоже не надо…\

…произошел взрыв какой трубы…
( Ну и какой какой трубу подорвали?)

Истребитель Гривуса цинично залетел в прмежность корабя Сепаатистов с маткой их принадлежности на левом отсеке.
* Я не знаю точно, кто такие Сепаатисты, но если уж у них матка на левом отсеке, то залетать надо, конечно, в прмежность, не вопрос. И только цинично.*


…падаван снова умял стебли в кулаке и попытался сунуть все вместе в горлышко вазы. Не вышло.
(А пихать в вазу одни стебли, без кулака, ему в голову как-то не пришло.)
*Просто по итогам теста падаваны снова разделились на самых умных и самых сильных*


У них в руках луки с лазерными тетивами
(И им каждый раз отрезает пальцы…)

У Элис в голове проскочила глупая мысль о пьяных генералах, ведущих бой. Или еще лучше: пилотирующих истребители.
\*деловито* В истребители лучше все-таки сажать пилотов. Генералов на все может и не хватить.\

Судьба Джеймса Голда не являлась такой, какой казалась и о которой все знали. Для всех мальчик был обычным воспитанником Храма. Однако, несколько самых близких людей точно знали, что родителями Джеймса были именно Оби-Ван Кеноби и Элис Джордан.
(Но знал ли об этом Оби-Ван?)

взяла ее в ученицы незадолго после смерти своего мастера
\*медитирует* Незадолго... Но после... После... Но незадолго...\

Не смотря на ранний час, Дозен уже чего-то делал в моторе одного из кораблей.
(...А гипердвигатель он потихоньку сбыл гунганам. Ничего, звездолет и на моторе прекрасно полетит!)
\*в ужасе* Надеюсь, хоть не дизельный?\


Не хочу никого ни в чем заставлять.  Ужас

- А теперь расскажите всё, что Вы о себе знаете, заполнив эти документы.
Тви’лекка протянула небольшую пачку бумаг и стала увлеченно что-то заносить в свою деку. Таша тем временем занялась заполнением бумаг, на ходу сочиняя факты биографии.
Таша почти каждый день ходила в тот дом, отвечала на бесчисленное множество вопросов и проходила разнообразные проверки. Создавалось впечатление, что её уже проверили по всем данным всех планет, но никаких следов не было. Видимо, кто-то хорошо постарался, чтобы стереть её из истории Галактики.
\Дорогуша, а может, не стоило так фантазировать, выдумывая себе биографию?\

Рыцарь ловко заблокировал проход в своё тело
(Янепошлый!)

Кайл взял на себя первых трёх, а Люк вторых четырёх.
(Вы трое и вы четверо — оба ко мне!)

С его пальцев сорвалась молния… ха! Разряд бесследно канул в моей ладони.
\*поморщилась*: Куда уж ему, убогому…\

Больше двух литров перегретой набуанской плазмы, только что поглотившей огромный заряд энергии… Меня должно было не то что сжечь – испарить, как каплю воска в кипящем металле.
Не сожгло.
\Какая незадача..\

Окованная серебром игла таозина сделала меня невидимой в Силе
\Галлюциногенная, не иначе…\

Даже если наш, джедай перешел на Темную Сторону – а ее соблазны особенно опасны для самых ярких и сильных, - мы без колебаний обрываем его жизнь.
\*почесала маковку* Ну и хто тут ситх после этого?!\
(*заинтересовался загадочной пунктуацией* А что бывает, если джедай даже не наш? )

*Только массовые расстрелы спасут Галактику!*


Самый экзотический перелом, который я видел, - поделился Квай-Гон почти нормальным голосом. – Левая лопатка вдребезги, синяк во всю спину,трещина позвоночников, хорошо, легкое не отбито… Сэйб, да ты что, ревешь, что ли?
(Омг… и оно говорит нормально вот с ЭТИМ?!)
*Не знаю точно, что такое "отбитое легкое", но скажите мне, во имя Силы, сколько у него позвоночников?..*


из Властелина Колец:


Кресло было сделано из черного дерева с вбитыми маленькими сапфирами и адамантами.
(Кресло для йоги?! Посидеть на острых камушках, уйти в нирвану?! )

Церемонию бракосочетания провели в семейном склепе
*(неприятно оживившись) О! Упыри в Средиземье!*


Дильбо
(Бедный дядюшка Бильбо)
*Янепошлая... Смущённый*


обмануть Леголаса и тем более Глирхуйна еще никому не удалось
(Эльфийские рыцари Охрендил и Шибздоэль)
*Скажите честно, как это должно переводиться?..*


-Стреляй! сказал Линдир.
Сильвен взяла лук и натянула тетиву.
(Мери-Сью настолько суровы, что им даже не нужны стрелы…)

Жанр: а бабай его знает

Отсюда: http://www.diary.ru/~im-ho/p152687894.htm#more1
Не надейтесь, я принесу еще.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 04/25/11 :: 6:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Продолжаю тему. - Дарт Ридли

Предупреждение: ООС небольшое императора - Сидиус-девушка
*И то: какие мелочи, право!..*


Вейдер никому не доверял, а поэтому лично занимался освящением мостика Затмения
*О как. Рукоположен лично Императором, я полагаю.*


Чиви усмульнулся и помахал им грызлом
*Алиены такие алиены...*


...крестокрыл, летевший на скорости 10 киломеметров в час
*Что-то не то с техникой у Альянса*


Меч вошёл под левую лопатку и Сейб нах от неожиданности.
*Что, простите, от неожиданности?..*


Хэн показывал своё достоинство каждой новой девушке
\настоящий фан ЗВ поймёт, о чём речь!\

Истребители, подобно стае хищных птиц, проломив купол космопорта, рухнули на землю.
(они не хотели тревожить бомбу)
\Это уже управляемая катастрофа какая-то, а не аварийная посадка…\


Ведж залез в крестокрыл, достал руль, сел в него и поскакал
*Я же и говорю - что-то не то...*


Осторожно истребитель сит у тебя на хвосте
\...и сейчас истребит твое сито нафиг!\

Глаза Правительницы сузились и приобрели красноватый оттенок рептиличьего вида.
\Ой, Волдик поменял пол и место работы?\

Вейдер поднял маску и ему показалось, что фигуру Императора заволокло темнотой. <…> Лорд Вейдер опять поднял свою маску, голограмма исчезла.
(Да что же он ее все время роняет-то?!)
\Рискну предположить, что это он на свой шлем, в честь некоего праздника (ну там новый год, день рожденья Сидиуса), надел сверху маску - ранкорна, например. А шлем-то полированный, вот она и слетала все время.\


Дарт Вейдер всех убил и победил. Но, годы спустя, он возвращает к жизни Падме, Люка, Оби-Вана...
(Заскучал, решил повторить.)
*Рассвет живых мертвецов*


В Храм пришло утро. Все его обитатели шевелились и гудели.
*...расправляли крылышки и щелкали жвалами*


Зачем мне вообще чему-то учиться, когда мидихлорианы и так поют в моей крови.
(Установка настоящей Мери-Сью.)

- Нам надо немного позанимать перед сном.
(Да хто ж вам на ночь глядя взаймы-то даст, окститесь)

Оби-Ван изогнулся, едва не касаясь затылком каблуков, тонкая косичка упала на песок. Черный огонь разгорелся в нем фейерверком - первая вспышка осыпалась искрами в сведенных сладкой судорогой бедрах, вторая ударила под косточкой, где сходились ребра, следующая полыхнула в горле, а последняя почти в тот же миг расцвела между глазами, озарив его черты призрачным сиянием.**
(Как-то даже... неуместно спрашивать - с чего его так перекособочило?)
\Ничего удивительного, если ТАК изогнуться..\


Квай-Гон удивленно приподнял бровь. Это был верный знак того, что Оби-Ван действительно болен. Его сердце сжалось от боли.
(…потом Квай-Гон нерешительно почесался. Это был верный признак того, что Оби-Вану недолго осталось...)

Мара и Люк сидели на диване из клонированной кожи, ведь Император погиб на Эндоре, его клон уничтожен.
(И его кожей диван обили?!  Ужас)
*Гуманизм в масштабах Галактики приобретает такие затейливые формы...*


Давным-давно существовали люди, они и сейчас есть
(Да ладно?!)
*...нет, сынок, это фантастика!*


Великие Вадики Ситхов древности…  Ужас

И хотя стан ее был строен и гибок, ... , а походка - легкой и воздушной, что-то выдавало в ней нечеловека. ...
(Интересно, а что там было такое в середине, вырезанное цензурой?..)

Но Дарт Вейдер был не из тех, кто позволяет ярости ослепить себя."
(Конечно, он же помнит, что гнев на Темную сторону приводит, да...)

Она чувствовала, как срастаются сломанные и вывихнутые кости и суставы.
(Ewwww!)

Та никого не было
(Легким мановением руки слово «там» превращается в очаровательный хохляндский акцент.)

Лоб был перехвачен тонкими цепочками, на которых висела небольшая луна. В ушах болтались огромные серьги со звездами.
(Полумна?..)
\Трелони?..\

Он с трудом отогнал желание устроить по ходу дела какую-нибудь мелкую пакость. Нельзя отвлекаться, у него сейчас вполне определенная задача. Вот отключит гравитационный луч, тогда и можно будет заняться чем-нибудь еще для собственного удовольствия, если получится, конечно.
(А Оби-то - полноценный хулиган, получается!)

Вейдер старался говорить спокойно.
-Ну, не знаю я, что к чему. Вот спроси меня, как управлять истребителем, лэндспидером, я тебе растолкую.
(Простой татуинский паренек.)

Еще минуту назад его рука скользнула по световому мечу, но уже лежала на локте своей у другой.
(Внимание, вопрос: сколько было рук и как они были расположены относительно друг друга?)
\я думаю, сколько бы рук не было изначально, после соскальзывания по саберу стало на одну меньше. \


Энакин сидел неподвижно с закрытыми глазами и скрещенными на груди ногами. Он был в Силе, констатировал Люк. Но Энакин не был там.
(Облом-с…)
*Простите, а сидел со скрещенными на груди ногами - это как?.. Хотя... учитывая шевелящихся и гудящих обитателей Храма - видимо, это была средняя пара ног.*


Огромная разрывная волна отбросила Скайвокеров к стенке…
(Всего лишь отбросила?! Хорошо быть джедаем.)

За это время, врагами прорвали оборону базы и клоны отступили на ее территорию.
(Правильно, надо же врагов как-то рационально использовать.)

И наконец убийственная фраза из ГП мимо которой я не мог пройти. Итааак:

- Рон сейчас занят. Он пошёл в церковь осветить себе яйца.
*рыдает, не в силах говорить*


Отсюда: http://www.diary.ru/~im-ho/p152837675.htm#more1
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 04/25/11 :: 6:30pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
Прелестно) Но...

Цитата:
о пьяных генералах, ведущих бой. Или еще лучше: пилотирующих истребители.


Ну Веджа ведь заставили принять звание адмирала. С пятой или шестой попытки... Представляю как он по пьяни угоняет "крестокрыл" при помощи Ар-2 и отвертки... Вполне канонично)
Цитата:
А гипердвигатель он потихоньку сбыл гунганам. Ничего, звездолет и на моторе прекрасно полетит

Вот в то, что движок звездолета по старинке мотором назовут, я как раз поверю. А вот откуда в ЗВ гипердвигатели? ) Они, на сколько я помню, всю жизнь мотиваторы гипердрайва используют, но он ничего и никуда не двигает)

А про истребитель генерала "Примуса", они, конечно, эпично опечатались))
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #3 - 04/25/11 :: 8:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Решила и сама просветиться на этот счет. Ой, чую - зря...
Первое попавшееся оказалось переводом. Что не оправдывает.


Он был в одежде, облегающей столь же сильное и ловкое телосложение, под стать его рептильной физиономии.
(no comments)


Вместо ботинок он был обут в белые чешки, обувь мирного гражданина, возможно – воина.
(Чешки - самая подходящая обувь к парадному облачению, нивапрос!)


У алиена были длинные черные волосы, собранные в косу, с изящной челкой, словно защищавшей глаза. Это было естественнее, чем возвышающиеся скульптуры из волос сенаторш. В сенатской культуре существовал целый кодекс причесок. Он был не женат и не любил косы. Но зачес свидетельствовал о том, что не все так просто с его происхождением. Возможно, нечистота или пятно по правящей линии. Простой изящный стиль был очарователен. Почему-то завитки на голове алиена напомнили ему Падме в неглиже.
(Я прямо не знаю, как это комментировать. Поняла только, что кодекс причесок не был женат и что из волос сенаторш ваяли скульптуры, а в остальном кто на ком стоял - извините...
Последний "он" в пассаже - Аннакин; но я страшусь даже подумать, чем завитки волос могут напоминать... Со сжатыми губами)


Это фаллиенский принц Ксизор. Вообще оно скоро будет графом Петры, принцем Ксизором, когда его сестра вступит на престол.
(Когда сестра выйдет замуж, оно станет графом, а пока оно не определилось...)


– Я сожалею о многих ограничениях, налагаемых на рыцаря-джедая, – сказал старший, прикусив толстую губу, над которой он отрастил себе усики.
(...а мог и кому другому отрастить, чё им, джедаям. Встречайте Оби Вана, кстати)


Он отмерил от пола на уровне своей ширинки.

Оби-Ван подарил алиену самоуверенную усмешку, и в глазах появился блеск молодого рыцаря, давно выдавленного человеком, занявшим его место.
(...по капле выдавливать из себя рыцаря...)


- Насчет вашей грустной маленькой трагедии с эротическим уклоном.
(Конечно, лучше было бы, если бы эта трагедия была большой и веселой...)


Светскую кокетку посетил проблеск искренней скорби.

Дарт Вейдер, темный аки тень. Он стоял у него за спиной.
(вот так и написано, да)


Дизайн Вейдера отличался ровными элегантными гранями прекрасного произведения архитектуры.
(...и, поистине, он был подобен граненому собору...)


Он попытался отдернуть руку, но запястье повисло в воздухе, словно попала в бетон. Как будто ударил гору.

Император погрозил пальцем, и его энергия опрокинула его навзничь, на живот.
(кто на ком стоял?.. Про то, как можно одновременно упасть навзничь и на живот, я даже не спрашиваю)


Ксизор сел на полу и преклонил колени.
(Сел и преклонил. Алиены такие алиены. Впрочем, это общая практика)


– Встань, владыка Вейдер.
– Чего изволите, повелитель? – спросил ситх, преклонив колено.
(А до этого он чего делал, лежал?..)


Он вынул лайтсейбер и стал вертеть его в руках, сражаясь с собственной тенью на стене.
(Стена дымилась и плавилась...)


Он сделал обратное сальто и скрючился в защитной позе жабы.
(Боюсь себе это представить, особенно в исполнении Дарта Вейдера)


Вейдер встал в агрессивную атакующую позицию Черного Краба с устрашающими шевелящимися коешнями. Всегда в движении, бесцельный, но опасный.
(О какая трансформация... а выражение "краб бесцельный" стоит запомнить)


Он встал над скрючившимся ситхом и прыгнул, как яростный хищный ястреб.
(Прыгающий ястреб, бесцельный краб и защитная поза жабы... страшусь увидеть, что будет дальше)


Сноровка вряд ли смогла бы совладать с такой сильной волей, но только настоящий удар идеальной формы победил бы такое мощное существо, не ограниченное в движениях.
(Ну, вот. Удар идеальной формы теперь)


Он ярился, от его тела несся запах гнева и стыда. Фаллиен стоял горой, в угрожающей защитной позиции, пассивный аки монах.
(Не пошлая я! Смущённый)


В нем была такая могучая Сила, что он видел голубизну сквозь свой красный прибор видения.
(Какой прибор?..)


Джедаи обладали репутацией сидельцев на очень строгих диетах. Некоторые считали, что это благочестиво, но на самом деле они были капризны и чревоугодны, как любой испорченный гурман.

...его худшим пороком был заскок в забегаловку «У Декса» и покупка сырного сандвича, поджаренного в гриле.

Дарт Вейдер поправил челюсть.
(Разваливается, бедняга...)


На нем было черное кимоно из зейдской ткани и хакама из саурской шерсти, ручной работы, представлявшая фаллиенскую империю, оттеняя темное, из черной и обсидианово-пурпурной саурской парчи, платье леди Падме, представлявшее набуанское правительство.
(No comments.)


Он опасался, что пал жертвой ухищрений Силы, но трусил признать это.
(Противопоставление чарует)


Они подошли к окну – это было не простое окно, а великолепный эркер, простиравшийся над Корусантским мемориальным парком, с которого открывался вид на смеркающийся городской горизонт.
(Простирающийся эркер - это "в мемориз"! Не смеркающийся горизонт, впрочем, тоже)


Она положила чипы и программное обеспечение на счетчик освежителя, чуть ли не рассыпав их по граниту, едва ли не обмакнув в воду.
(Ну, я прям не знаю...)


Он сел над ванной, скребя свои чешуйки, сухие и убогие, как маленькие крылья насекомых.

Он щелкнул пальцами, и модернизированная ванна стала хладной аки лед. Термометр лопнул от резкого изменения температуры, и по краям воды наморозилась корка льда. Лед, заморозивший ванну, превратился в кашу.
Рептилии всегда быстро принимают температуру окружающей среды. Неудивительно, что фаллиены так долго не могли покинуть свою планету. У Ксизора перехватило дыхание от холода. Это было жестоко для такого бедного холоднокровного созданьица, как Ксизор, но он обнаглел, и он не мог повысить температуру настолько, чтобы фаллиен вылез. Фаллиены любили купания в кипятке.
Ксизор издал шокированный вздох и выплыл из ванны.
(Я перестала понимать, кто на ком стоял, окончательно)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 04/26/11 :: 2:22am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Пьяные генералы? Это запросто. "Это я тебе, голуба, говорю как краевед" (с). Точнее - как пьяный имперский генерал. Только вот результаты.... описаны неправильно. Или может быть у ребелья генералитет по-другому пьяный за штурвал садился. У нас в основном - "хоронили тёщу, порвали два баяна" и вернулт в строй три системы.
« Последняя редакция: 04/26/11 :: 5:17am от Gellemar »  

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #5 - 04/26/11 :: 3:13am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
Еще попридираюсь...

Цитата:
..крестокрыл, летевший на скорости 10 киломеметров в час


*вздохнул* На репульсорах он и зависать может)

Цитата:
Осторожно истребитель сит у тебя на хвосте

Ну знаков препинания не хватает, а так по смыслу оно нормальное)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан