Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Теракт в Домодедово (Прочитано 4938 раз)
01/25/11 :: 4:35am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 01/25/11 :: 2:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Простите, не сдержусь.
Цитата:
Татьяна Голикова [глава Минздравсоцразвития] отметила, что выплаты пострадавшим будут стандартными. По словам министра, традиционно в таких ситуациях семье погибшего из федерального бюджета полагается один миллион рублей, пострадавшим, получившим травмы средней тяжести, будет выплачено по 400 тысяч рублей. Тем, кто получил ранения лёгкой тяжести, полагается компенсация в 200 тысяч рублей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=422957&cid=7
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 01/25/11 :: 3:17pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Вот, вчера увидел:
http://avigdor-eskin.com/page.php3?page=6&lang=0&item=455
  В контексте событий последней пары месяцев - особенно....
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #3 - 01/25/11 :: 3:26pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Эрин, я по соседству ответила, чтобы тут не.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #4 - 01/25/11 :: 6:54pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2523
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 01/25/11 :: 2:26pm:
Простите, не сдержусь.
Цитата:
Татьяна Голикова [глава Минздравсоцразвития] отметила, что выплаты пострадавшим будут стандартными. По словам министра, традиционно в таких ситуациях семье погибшего из федерального бюджета полагается один миллион рублей, пострадавшим, получившим травмы средней тяжести, будет выплачено по 400 тысяч рублей. Тем, кто получил ранения лёгкой тяжести, полагается компенсация в 200 тысяч рублей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=422957&cid=7



Если федеральные новости не врут - то больше.
Лёким - миллион, и далее по возрастающей.
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #5 - 01/25/11 :: 7:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Я не о том.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 01/25/11 :: 7:33pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2523
*****
 
А, ну то что теракты, и компенсации семьям погибших/раненых в них - это теперь такая милая русская традиция?  Так это мадам Голиковой лоботомию надо делать... Принудительно... Хотя, наверное не поможет... Злой
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #7 - 01/25/11 :: 9:46pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Только сейчас узнала о случившемся (не слежу за новостями ((( ). До слез жаль людей: и погибших, и их родных и близких.
Но (да простят меня все, кому мои слова покажутся циничными) чего-то подобного следовало ожидать. Расслабились службы аэропорта. Слишком.

Помню, как я летела в Москву в 2004 году. Мой дипломат просветили, но этого им показалось мало. Заставили открыть его, продемонстрировать содержимое; долго вертели в руках флакон с лаком для волос и дезодорант. Меня саму не просто обыскали от и до: прощупали воротничок сорочки и галстук меж ладоней пропустили.
А сейчас досмотр в аэропорту едва отличается от охраны в каком-нибудь бутике, разве что обувь просят снимать. И такая ситуация не только у нас. То же самое наблюдала в Хельсинки и Бангкоке.

Сейчас, конечно, начнутся всяческие "усиления" и "укрепления". Только людей уже не вернешь.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #8 - 01/26/11 :: 2:34am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Москвичи, примите соблезнования. Печаль И еще - форумчане из МО и столицы - у всех ли все в порядке? Все живы? Никто не пострадал?

ps. Мне тут вот еще что подумалось... Таки "Да", Лео права. Будут "укреплять" и прочие меры. А надо ли делать сейчас в Домодедово "слет" всех силовых органов столицы? Думается, что нет! В конце концов бомба не попадает в одно и тоже место дважды подряд. Скорей всего усиливать контроль нужно уже не в Домодедово, где трагедия уже случилась, а, скажем, в Шереметьево. Или на ЖД, авто - вокзалах солицы, где еще пока что "тихо"?...
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #9 - 01/26/11 :: 1:08pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Сейчас страшную вещь скажу.
Можно не "усиливать" и не "укреплять" Шереметьево и можно пока не кидаться охранять другие аэропорты. Ровно до тех пор, пока эти аэропорты не заинтересуют высокопоставленных/сильнобогатых (нужное подчеркнуть) граждан как очередной объект передела собственности. (Шереметьево и так находится в "нужных" руках, фактически принадлежа нынешнему министру транспорта, потому в переделах не участвует).
Так вот, отчего возникла мысль, что теракт - не "чеченский след" и не иже с ним, а очередной этап рейдерского захвата Домодедова (да, ужас, кошмар, как такое можно говорить, это же бесчеловечно, при чём тут пассажиры, даже бандиты на такое не пойдут). Бандиты - наверное, не пойдут. Должно быть, среди них иногда встречаются люди, а нами уже очень давно управляют те, кто людьми быть перестал. Армия чиновников, министров, ФээСБэшников, разворовывающая направо-налево бюджетные деньги, живущая на многомиллионные взятки, имеющая права НА ВСЁ - на безнаказанные убийства, насилие, аресты неугодных - и неподконтрольная НИКОМУ... вы думаете они считают людьми нас? Может, у кого-то есть иллюзии, что наши жизни, здоровье и душевное состояние имеют для них хоть какую-то ценность? Ах да, извините, по миллиону рублей традиционной выплаты на каждого пострадавшего от очередной чиновничьей многоходовки...
Если кто обратил внимание - до сих пор ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за случившееся, хотя времени прошло много. Возникает вопрос. Ведь возникает, не правда ли? Кто организатор и с какой целью? Террористам главное - огласка. А кому главное - сам факт взрыва именно в этом аэропорте?
Получается, сами_знаете_кому уже не интересно просто подстрелить нынешнего хозяина аэропорта или "наехать" и отобрать - неэстетично получится, по-бандитски как-то. Да и скучновато. А вот начать с энергетического кризиса, (в котором хоть и виноваты энергетики МО, но публично обвинено почему-то руководство аэропорта, делавшее всё возможное для возобновления работы), продолжить историей с антигололёдным реагентом (в этом случае Домодедово, помнится, оказалось виновато в том, что закупило реагента столько, что даже на прошляпившее собственные контракты Шереметьево хватило), и - как кульминационный аккорд - теракт с последовавшими ажно президентскими криками "Во всём виноват менеджмент Домодедова! Преступно недоглядели! Прокуратуру на них и всех посадить!"... 
Вот так. Не ФСБ, оказывается, должно нас защищать (ах, оставьте, им не до этого, они бюджеты осваивают), а руководство Домодедово. Приплыли.  Со сжатыми губами
Так вот, ещё немножко - и будет почти похоже на то, что у полностью некомпетентных владельцев аэропорта добрые и благородные чиновники справедливо отнимут экспроприируют для последующей передачи более компетентному и рачительному хозяину неправильно использовавшуюся собственность.
И можете теперь говорить, что у меня помешательство на почве вселенского заговора. Хорошо бы, если бы так,  предпочту, чтобы помешательство, потому что иначе - слов не находится.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #10 - 01/26/11 :: 3:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Пара статей из МК; сегодняшняя: http://www.mk.ru/politics/article/2011/01/25/560580-oni-opyat-vosstali-iz-sortir...
И, что смотрится много очаровательнее - двухлетней давности: http://www.mk.ru/politics/article/2010/07/08/515192-nedetskiy-lepet.html
Потом, может, перетащу: там форматирование. Много.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 01/26/11 :: 8:10pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Читайте Кирилла Юрьевича, "Баллады о Боре-Робингуде", часть 3, "Паладины и сарацины".
Там два интересных размышления к данной теме - по поводу трехзвенной схемы "исполнитель-организатор-заказчик" и по поводу людей, не разбирающихся именно в _современной_ России, хотя знающих недавнюю Россию неплохо. Второе размышление меня, например, вообще до холодной дрожи доводит. Если вдуматься.
И ещё о мотивах - там же о многих оленях, убиваемых одной пулей.
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #12 - 01/27/11 :: 1:28am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Ужас Чего-чего? Из статьи, приведенной Выше (МК): "Вы (в основном Путин) сделали железным законом: никогда, ни за что не вступать в переговоры с террористами. Прежде (Буденновск, Норд-Ост, Беслан) они брали заложников, чтобы вынудить Москву вступить в переговоры. Но Путин, придя к власти, показал стальную волю к победе: террористов убивали, невзирая на то, сколько при этом погибнет простых людей.
Стоп. Норд- Ост был в 2002, коль не ошибаюсь. Путин у руля власти с 2000-го, так? Так что, не стыковка в словах журналиста:"...Путин, придя к власти..." Сюда же, в эту кассу - терракт в Беслане(2004), Путин президент, а вот Буденовск, согласна - 1995, Ельцын.
А насчет НЕ ВЕДЕНИЯ переговоров, а истребления террористов - тут, простите уж меня, но я согласна с тем, что они (переговоры) НЕ НУЖНЫ! То есть, а зачем руководству страны кланятся в ножки всяким там... мням... таких слов на форуме говорить нельзя. Иначе это может привести к некому подобию начала 90-х, когда такие вот "переговоры" привели к Чеченской войне. Так, что - если при истреблении погибают и мирные, ни в чем не повинные люди, то, бывает. Вы уж не считайте, что я тут настоько жестокая, но...
* чувствую, ща начнется!Нармо закидают обвинениями в не патриотизме и жестокости к невинным детям, женщинам, стаикам, мужчинам, короче мирному населению. Но, поверьте, всякие там спецназовцы и прочие структуры, бойцы и их командиры всячески предпринимают попытки минимизировать жертвы мирного населения при операциях обезвреживания террористов. 

..."Результат? Теперь они не берут заложников. Они убедились, что разговаривать с ними никто не будет. Они теперь убивают где попало, кого попало. Власть отказывается от переговоров, а за это погибают невинные"
Смотрите выше. А ниже вот что: если террористы поймут раз и навсегда, что с ними лясы точить никто не собирается, то... Кхм... А что тогда? А если с ними разговаривать и вести переговоры, то террактов, как это ни странно, становится больше...  Со сжатыми губами
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #13 - 01/27/11 :: 1:30am

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
http://top.rbc.ru/society/25/01/2011/533138.shtml
"Д.Медведев поручил ФСБ найти виновных за теракт в своих рядах"

Они ВСЕГДА говорят правду. Надо только уметь слушать.



 

C уважением
IP записан
 
Ответ #14 - 01/27/11 :: 1:47am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Народ, ой, мне тут вот что еще подумалось. Из сатьи, приведенной Йоханом:"Президент также считает, что в аэропорту Домодедово "есть системные сбои" в обеспечении безопасности людей и управлении этим транспортным узлом. Он напомнил о сбоях в работе аэропорта в конце декабря 2010г., произошедших из-за ледяного дождя и снегопадов, повлекших за собой отключение электроэнергии. Кроме того, Д.Медведев упомянул теракт, произошедший в Домодедово несколько лет назад.

Российский лидер убежден, что эта череда событий заставляет задуматься о "критических недостатках в работе аэропорта"....


А ведь  правда: у "домодедово" есть свои "внутренние" проблемы. Насколько помниться мне, ранее уже были терракты, связанные с "домодедовцами", а именно,самолет, вылетивший именно из Домодедово был  угнан и взорван террористами в недавнем прошлом. (точно, простите, сказать когда и что это был за терракт-не могу, помню смутно Со сжатыми губами, но если будет нужно информацию нарою). Хотя, таки "да",терракт  внутри самого аэропорта - это впервые.  Нерешительный
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Страниц: 1 2