Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Narn o Calar (Прочитано 2104 раз)
11/02/10 :: 8:46pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
Ну вот, дорогая тетушка, и сбывается твоя мечта - сейчас мне дадут по шее Смех

Прошу простить мне мой эльфийский в названии - как смог так и перевел


Преодолев долгий путь, полный опасностей и страхов, Берен и Лютиен, наконец, увидели перед собой массивные черные врата Ангбанда. Посреди раскрытых створок сидел огромный волк и деловито вычесывал из шкуры блох. Вдруг комок шерсти попал ему в нос, и зверь громко чихнул, да так, что поднявшимся ветром с девушки сдуло накидку в виде крыльев летучей мыши а-ля женщина-вамп (они вроде как на костюмированную вечеринку собирались, Берен, как водится, нарядился Бобиком). Волк от удивления подскочил, и, с подозрением покосившись на странную парочку, прорычал:
-Эй! Девчонка! Ты кто такая?!
-Лю-лю-тиен, д-дя-денька.
-А Красную Шапочку не видела?
-Н-нет, д-дя-денька…
-Стало быть, и пирожков нет?- огорченно вздохнул волк, отодвигаясь с прохода.
-Нет, дяденька,- сочувственно пробормотала девушка, протискиваясь в калитку.
Мелькор сидел на своем троне и размышлял о вечном, а так как собутыльников в этот вечер не предвиделось, то и руками, стало быть, что-то полезное делал. Он как раз заканчивал ошкуривать девятую по счету балалайку, когда в зал ввалился какой-то гоблин, и сообщил, что у них гости.
Берен и Лютиен застыли перед троном Властелина Севера как парочка нашкодивших школьников, не смея взглянуть в глаза величайшему из Айнур. Мелькор же, решив, что достаточно насладился этим зрелищем, приступил к расспросам:
-Кто ж вы, молодые люди, будете? Мимо проходили, али по делу пришли?
-Певцы мы бродячие, великий государь. Идем, куда глаза глядят, песни поем да сказки сказываем. Чем добрые люди попотчуют - тому и рады…
-Студенты значит,- понимающе улыбнулся Вала.
-Угу!- в один голос протянули ребята.
-Вот что, студенты, я на трезвую голову музыку плохо воспринимаю, сейчас поляну организую и под винцо мы это дело нормально организуем… Только предупреждаю – бессмертные пьют много…
-Мне нельзя,- убитым голосом сообщил Берен,- у меня язва…
-Дуй в лазарет! Там таких как ты за полчаса на ноги ставят,- не растерялся Повелитель.- а мы пока без тебя начнем.
Берен третий час блуждал по бесконечным коридорам Ангамандо. Лазарет он так и не нашел, да вдобавок окончательно заблудился в этом огромном каменном лабиринте. «А Лютиен сейчас водку с Мелько пьянствует», - зло подумал он про себя, устало прислоняясь к стене. К счастью он не видел как его нареченная лихо наяривая на балалайке, пела Морготу неприличные частушки про членов Первого Дома (Мелько хоть и Гот, а народное творчество уважал, особенно спьяну).
Сын Барахира уже не надеялся, что его найдут, когда в конце коридора замаячил свет, словно кто-то прощупывал темноту тремя фонариками. Приглядевшись, он понял, что это всего лишь подвыпивший Мелькор.
-Вот ты где! А мы уж заволновались, что тебя волколаки съели… Пошли обратно в тронный.
-Угу…милорд… эта… тут какое дело… у вас тут…
-За поворотом налево, потом на три этажа вниз, шестая дверь слева… Только там темно – посветить надо бы.
-Фонарик не одолжите?- с надеждой спросил Берен, глядя на Железную Корону.
-Только вернуть не забудь,- сжалился Вала вынимая сильмарилл из гнезда, - на! … да руками то не хватай, оболтус, он же горячий!
Утром Мелькор проснулся у себя на троне с жутким похмельем, с трудом восстанавливая в голове вчерашние события.
-А фонарик-то студент зажилил,- проворчал он, разочаровано глядя на пустующее «гнездо», и послал ворона… в холодильник – за «живой» водой.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #1 - 11/02/10 :: 8:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
(флегматично) Не будет по шее. И где слово "лопата"?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 11/02/10 :: 9:00pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
Вот и я его не видел...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #3 - 11/02/10 :: 9:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
Нет, ну, серьезно если - лет ...дцать назад на безрыбье оно, наверное, было бы смешно. А сейчас мне просто лень искать клоны историй про похмельного Моргота и прочие подобные радости жизни, ибо нет им числа.
Ничего личного, правда.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 11/02/10 :: 9:32pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
Да ладно) Я просто доказал что хотел...

p/s: а издевался я к слову не над Морготом, а над Береном... Впрочем какая разница?
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #5 - 11/02/10 :: 9:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
Про похмельного Берена тоже было. Чего только не было вообще, эх...
А что доказали?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 11/02/10 :: 10:00pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
Что я был прав говоря, что с моей стороны будет очень глупо, если я это выложу... А мне как всегда не поверили)
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #7 - 11/02/10 :: 10:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
Да ладно, ну, у всех бывают неудачные тексты Улыбка А потом - это только мое личное мнение.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 11/02/10 :: 10:16pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
Можно подумать у всех бывают удачные...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #9 - 11/02/10 :: 10:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
Это осенняя депрессия. С ней надо бороться.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 11/02/10 :: 11:39pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Да ладно, что-то лучше, что-то хуже.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #11 - 11/03/10 :: 12:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
Правду мудрый глаголет Улыбка "Доминик" вот первый - очень даже славно Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан