Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Доминик (Прочитано 1541 раз)
11/02/10 :: 8:16am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
Имею основания полагать, что в Литкафе это класть нельзя, поэтому кладу сюда... Чувствую зря...

Святая Доминик (из цикла о Доминик - рыцаре нахального образа)
Если конечно это можно назвать циклом, ибо историй пока три


Недалёкое будущее. По улице небольшого городка едут неокрестоносцы.
-Сэр Доминик, взгляните сюда,- привлек внимание своего рыцаря молодой оруженосец. Тамплиер небрежным движением профессионала придержал коня. Около небольшого домика на скамейке возле палисадника сидела пожилая женщина с глазами более печальными, чем у голодной дворовой кошки. От её взгляда мир вокруг рыцаря словно остановился, и весь Кодекс Ордена промелькнул перед глазами, особенно та его часть в которой говорилось о необходимости творить добро направо и налево...
-Вы чем-то опечалены, миледи?- учтиво и смиренно, как и подобает в разговоре со старшими, поинтересовалась Доминик, снимая шлем с характерной Т-образной прорезью, который тут же был передан Томасу- оруженосцу.
Надо сказать, что внешность сэра Доминик требует отдельного упоминания- представьте себе эдакую Пепилоту лет 18 с короткими, до плеч, рыжими как огонь волосами и неугасимым пламенем в глазах, облаченную в рыцарскую броню нового поколения и неизменный белый плащ с характерным красным крестом. Что до её характера... Как писал впоследствии один из Рыцарей-Командоров: "Никогда ещё не было в нашем Ордене девы более прекрасной и кроткой, чем леди Доминик. А кто не согласен- в лазарете..." Но вернемся к нашей старушке.
То ли сыграла свою роль вежливость тона, то ли природное обаяние тамплиера, так или иначе пожилая леди прониклась к незнакомке доверием и поведала ей свою историю.
-Внук у меня- балбес. Целыми днями сидит около сваво ящика проклятущего. Уж лучше бы он со сверстниками по огородам лазил, али девчонок за косички дергал...
-А позволит ли сударыня поговорить с сим отроком неразумным?
-Да разве ж с ним окаянным поговоришь?- тяжко вздохнула старушка.
-Миледи, возвращать заблудшую овцу в стадо наша святая обязанность,- заверила её Доминик,- Томи, пойдем взглянем на этот "цветок жизни".
Как и говорила пожилая леди, мальчик сидел уставившись в экран телевизора и лениво жевал чипсы.
-Что же вы, молодой человек, бабушку не слушаетесь? Разве не знаете вы, что Господь завещал относиться к старшим с почетом и уважением...
-А те то чё? В няньки мне подрядилась? Не мешай телик смотреть, я и без тебя знаю как жить...
-Юноша, подобный образ жизни ведет к эмоциональному и социальному тупикам развития человеческой личности.
-Отвали, швабра!
-Какой, однако, невоспитанный молодой человек,- вздохнула леди Доминик и навскидку разрядила арбалет в телевизор. Тяжелый болт прошел сквозь экран, как нож через масло. Запахло горелой проводкой.
-А теперь слушайте внимательно, юноша. Если я узнаю, что вы относитесь к своей бабушке без должного для её возраста уважения, я лично вернусь провести с вами "воспитательную беседу". Я понятно объясняю?- спокойным, но не обещающим ничего хорошего тоном произнес рыцарь. Пацан торопливо закивал головой.
Проходя мимо скамейки Доминик положила рядом со старушкой небольшой кошель в котором позвякивали золотые монеты.
-Сей бесовский ящик больше не будет смущать неокрепшие детские умы... Доброго дня, миледи.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #1 - 11/02/10 :: 2:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27696
*
 
Красота! Хочу дальше!  Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 11/02/10 :: 4:42pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
Дальше, на мой взгляд, хуже, но если настаиваете...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #3 - 11/02/10 :: 4:55pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
О силе Веры

Что есть самое сильное оружие рыцаря-тамплиера? – вопрошал собравшихся инструктор по боевым навыкам и, по совместительству, один из Рыцарей-Командоров. – в чем наша сила, братья и сестры?
- В мощной броне, - попробовал угадать один из молодых рыцарей, но удостоился лишь печального взгляда.
- В большом молоте, - усмехнулся другой – здоровенного вида детина.
- В мозгах, тупица – не осталась в стороне Доминик.
- И все вы ошибаетесь, - грустно произнес Командор, - даже ты, сестра. Обратись к брату Раймону, пусть он наставит тебя на путь истины…
- Священник? Не рыцарь?? … Чтож, воля ваша, лорд-командор. – изящно поклонилась Доминик и покинула залу.


В тесной келье горела одинокая свеча, в свете которой старый монах аккуратно выводил каллиграфическим почерком слова священного писания по желтоватой бумаге. Дверь бесшумно открылась и на пороге возникла огненоволосая тень.
- Да будут ваши дни долгими, отче, - произнесла Доминик, преклонив колено в знак уважения к старцу.
- И ты живи не болей, дитя. Что тебе понадобилось от старого немощного монаха?
- Отче, в чем заключена истинная сила рыцаря-тамплиера? Ибо сама я неразумная не вижу света истины в окошке познания…- те, кто знал леди Доминик, были бы безмерно удивлены тем смирением, с которым она ждала ответа…
- Мне понятен твой вопрос, девочка, ибо когда-то я сам был рыцарем… Вера вот в чем сокрыта истинная сила Ордена. – похоже монах говорил серьезно.
- Вера??
- Вот, возьми эту книгу – пусть она скажет тебе то, что ты хочешь услышать…


Вечером Доминик как обычно завалилась в портовый трактир. Уплетая жареную оленину, она читала данную монахом книгу, но никак не находила ответа…
- Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую… Ну да! Вот только забыли дописать про то, что надо уйти под локоть и апперкотом в челюсть… монахи - что с них возьмешь…

Повадилась в те времена в город одна Мэри Сью. И все ее боялись – никому она проходу не давала. И надо ж было тому случиться, что тем вечером заявилась она в кабак. Пригрозила трактирщику, что ежели не принесет ей пива, то разнесет она ему все заведение по бревнышку. Сидит хулиганка на столе, пиво хлещет да подвигами хвастается…

- И вот подхожу я, значится, к логову змееву. Выходи, кричу, ящерица болотная! А дракон как…
Что сделал дракон, мы, к сожалению, уже не узнаем, ибо рухнула рассказчица на пол с громким стоном да и затихла…

- Вот теперь воистину узрела я вашу мудрость, святой отец,, - задумчиво произнесла Доминик вытирая чужим плащом тяжелый старинный фолиант.
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #4 - 11/02/10 :: 5:30pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27696
*
 
(опечаленно) Действительно, хуже...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 11/02/10 :: 6:07pm

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
(задумчиво) третью историю я, пожалуй, выкладывать не буду... разве что эпилог...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #6 - 11/03/10 :: 12:09am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Про тевелизор -- зашибись!!!
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #7 - 01/26/12 :: 1:27am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1435
*****
 
(Оно, конечно, и на отдельную историю не тянет, но, вроде, чуть ближе к первому тексту)

Томас застенчиво переминался с ноги на ногу, мучимый мыслью - стоит ли задавать рыцарю дурацкие вопросы, или оно выйдет себе дороже? Леди Доминик была добра сердцем, но уж столь был кроток ее нрав, что она куда чаще искала опоры в мече, нежели в молитвах... Наконец он решился:
- Сер, а правду ли люд молвит, что коли человек дух испустит, то становится легче на 21 грамм?
- Правда, Томи, - сегодня звезды благоволили оруженосцу.
- Это душа? - в голосе юноши звучали неуверенность и затаенная надежда.
Доминик поудобней откинулась в кресле, смакуя темное вино, и хитро прищурилась.
- Это совесть, мой мальчик! Недаром же говорят, что у бессовестного человека ее и грамма не будет. Покойнику стал быть она и вовсе ни к чему...
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан