Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Дневник потеющего москвича (Прочитано 7621 раз)
Ответ #15 - 07/26/10 :: 2:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
(почти жизнерадостно) Нет! Я всё поняла! Стоит мне бросить курить, как немедленно рассосется смог над Москвой (чес-слово, все предприятия и машины скопом - такая фигня в сравнении с одной курящей мной... да, я мегакрута, муа-ха-ха!). И торфяники перестанут гореть. Наладится система орошения, которую нафиг изничтожили за последние годы. Пойдет дождь с грозой и градом. Вулканы перестанут извергаться, затянутся озоновые дыры и прекратится глобальное потепление. Да! И всё это - стоит только мне бросить курить в нескольких десятках километров от того балкона, на который выходит FatCat...

А если серьезно - я понимаю, у всех жара, всем плохо. Но, может быть, не нужно все-таки рассказывать мне, что делать и чего не делать? А я тоже не скажу... разных вещей. Паритет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 07/26/10 :: 3:42pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
Gellemar писал(а) 07/26/10 :: 5:19am:
Закройте форточку.
Угу. При +35/85% на улице и в комнате... Wunderbar!!!
(Поясняю: в наших палестинах, увы, в "хрущёбах" эйркондишены не предусмотрены...)  Печаль

Элхэ Ниэннах писал(а) 07/26/10 :: 2:40pm:
Я всё поняла! Стоит мне бросить курить...
А вдруг Вы послужите примером, и пойдёт лавинообразный процесс отказа от курения?..  Круглые глаза
Отчего бы не помечтать...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #17 - 07/26/10 :: 3:44pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2523
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 07/26/10 :: 2:40pm:
(почти жизнерадостно) Нет! Я всё поняла! Стоит мне бросить курить, как немедленно рассосется смог над Москвой (чес-слово, все предприятия и машины скопом - такая фигня в сравнении с одной курящей мной... да, я мегакрута, муа-ха-ха!). И торфяники перестанут гореть. Наладится система орошения, которую нафиг изничтожили за последние годы. Пойдет дождь с грозой и градом. Вулканы перестанут извергаться, затянутся озоновые дыры и прекратится глобальное потепление. Да! И всё это - стоит только мне бросить курить в нескольких десятках километров от того балкона, на который выходит FatCat...


Так вот она причина глобального потепления! По-моему это достойно того чтобы быть нарисованным.  Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #18 - 07/26/10 :: 4:30pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
FatCat писал(а) 07/26/10 :: 3:42pm:
Элхэ Ниэннах писал(а) 07/26/10 :: 2:40pm:
Я всё поняла! Стоит мне бросить курить...
А вдруг Вы послужите примером, и пойдёт лавинообразный процесс отказа от курения?..  Круглые глаза
Отчего бы не помечтать...

/задумчиво/

И в самом деле - отчего бы...
Мне, что ли, помечтать?
Вот эдак захожу я на форум, - а мне там никто ничего не советует, ни к чему не склоняет, ничего настоятельно не рекомендует, не причиняет добра,  не наносит пользы и не подвергает ласке...
  Эх-х... приятно-то как... роскош-шно, практически...  Озадачен
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #19 - 07/27/10 :: 1:02am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Я всё поняла! Стоит мне бросить курить, как немедленно рассосется смог над Москвой

и далее по тексту.
Элхэ, палишься  Смех Так вот, оказывается, про кого в Литературном кафе Барк писал (Здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1280060880/3#3).
Господа, молю всех присутствующих быть осторожнее в своих пожеланиях. А то "Господь Элхэ услышит, скажет: «То-то!» — и станет минус тридцать пять"  Смех
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #20 - 07/27/10 :: 2:15am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
"Над станицею туман -
Это курит атаман..."

Улыбка
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #21 - 07/27/10 :: 4:59am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Угу. Середина июля. До офигения замёрзший человек лезет в вынну отогреваться. Высокие широты Южного полушария, скажете вы? Фигушки. Дубай. Гэллемар спасается от кондиционеров.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #22 - 07/27/10 :: 5:43am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
Gellemar писал(а) 07/27/10 :: 4:59am:
Гэллемар спасается от кондиционеров.
А это, эээ... кнопочку на пульте нажать?  Озадачен
Я слыхал - у кондишенов они тоже бывают...
Или это - "общественный"?  Улыбка

А Барк нашёл, конечно, прекрасный стиш! Класс
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #23 - 07/27/10 :: 3:46pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
У меня вчера был "Дневник коченеющего москвича". Потому что некая неустановленная... коллега все время переводила кондишн на +21. Я на +24 - оно на +21. Я за порог - оно к щитку. Я возвращаюсь - поправляю. Я выхожу - опять, ять!..  Смех

А верхний свет у нас отключают, ибо экономия электричества (а то вылетает любой, верхний, нижний, средний). И вот представьте себе - снаружи +38, рекорд за все времена, а у нас в офисе темно, +21 и только свет от мониторов такой голубенький, мертвенький. И мертвые с косами вдоль столов сидят.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #24 - 07/27/10 :: 3:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
А у нас одна сотрудница мерзнет. Мерзнет она, поэтому выключает кондиционер. Вообще. Начисто. Как курочка дедушке яичко.
Слов у меня как-то не осталось вообще.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 07/27/10 :: 4:38pm

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
М-м.  А возмутиться? Элхэ, если она у вас там одна такая, прибейте её всем отделом! Пусть свитер в помещении надевает, если так уж.

У нас с коллегами тоже температурные пороги разные. Но компьютерщики - они же ненормальные, поэтому мы давным давно опытным путем подобрали _среднюю_ температуру, где мерзляки не коченеют, а потеющие не задыхаются. Вторым всегда можно слинять в серверную, там вообще холодильник. А первым - выйти на солнышко погреться.

П.С. Помнится, в бухгалтерии кому-то не нравился кондиционер, потому что дул в спину, и девочка очень боялась простыть. Ну, позвали компьютерщиков переставили столы, пересадили мерзлячку в мертвый угол, и все у них тоже наладилось.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #26 - 07/27/10 :: 4:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Аыххх... объединенными усилиями кондиционер включили. Работает, но как-то хреново.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 07/27/10 :: 5:35pm

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Рекомендуется еще позакрывать все окна-двери для микроклимата. А то тоже сижу тут с утра, коридор охлаждаю, и думаю, почему в кабинете и в серверной кондиционеры одинаковые, установлены на одинаковую температуру, а эффект - разный? *ушла конопатить окна*
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #28 - 07/27/10 :: 5:42pm

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Для визуального охлаждения лента в лице юзера aniana очень кстати принесла - шоу фонтанов:
http://www.youtube.com/watch?v=cP0K6H2QK7A
Круглые глаза
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #29 - 07/27/10 :: 6:08pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2523
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 07/27/10 :: 4:52pm:
Аыххх... объединенными усилиями кондиционер включили. Работает, но как-то хреново.


Наверное потому, что ему тоже хреново и жарко! Улыбка

А у нас симфония покалеченых. Сосед в больнице, человек 5 знакомых в гипсе, самому только сегодня хирург швы снял, проходил через травмпункт - там не протолкнуться... Это жара что-ли на всех так действует? Нерешительный
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3