Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Тем временем в Исландии (Прочитано 2032 раз)
04/24/10 :: 2:17am

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Найдено у http://liorelin.livejournal.com/948353.html

Сходство есть Улыбка
http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00a616gx

Последняя воля Исландии: "Развейте мой пепел над Европой".

* * *

Срочное сообщение: "Исландцы остановят вулкан только тогда, когда им будут прощены долги".

* * *

Следующая шутка представляет собой игру слов: "Исландцы что-то недопоняли. Мы просили: "Give us cash. Not: Give us ash" ("Дайте нам денег. А не дайте нам пепла").

* * *

Когда тебя так обзовут, еще и не так извергнешься.

* * *

Как много студентов, будущих вулканологов, были вынуждены брать академический отпуск из-за переломов языка!

* * *

Интересно: как перевести на албанский Эйяфьятлайокудль?

* * *

Исландский топограф, третий день не появляющийся на работе, отказывается признаваться в том, что при написании названия вулкана Эйяфьятлайокудль, забыл переключить раскладку клавиатуры.

* * *

Пока все европейцы не выучат слово "Эйяфьятлайокудль", вулкан не прекратит извергаться.

* * *

Испытание нового тектонического оружия "Эйяфьядлайокудль" признано успешным. Основные претензии к создателям касаются названия и содержат требование изменить его на более удобное.

* * *

По предсказаниям майя Исландский вулкан Эйяфьяллайокудль прекратит извержение, когда половина населения планеты научится без запинки выговаривать его имя.

* * *

Кроме полной остановки всех североевропейских аэропортов, вулкан Эйяфьядлайокудль парализовал и большинство теле- и радиоканалов: дикторы просто не могут выговорить его название.

* * *

Не вызывает сомнения, что это чекисты убили 22 тысячи поляков в Катыни - на нашей территории и с нашей отлаженной карательной машиной особого труда это не составило. Вполне вероятно, что они же подстроили катастрофу самолета с польским руководством на борту - опять же, на нашей территории, с нашей техникой и оборудованием это сделать не сложно. Но вот как они сумели разжечь исландский вулкан, чтобы сорвать полякам похороны - это остается полной загадкой.

* * *

Извержение вулкана также связывают с тем экономическим ущербом, который понесла Исландия в результате мирового финансового кризиса, когда она была вынуждена обратиться за помощью к другим государствам.

* * *

Даже подумать страшно, на что еще способны исландцы, если европейцы так и не скостят им 4-миллиардный долг.

* * *

Президент РЖД присвоил вулкану Эйяфьядлайокудль звание "Заслуженный железнодорожник".

* * *

Росздравнадзор уже заказал производство вакцины от вулканического пепла.

* * *

Страшный вулканический пепел - это весенняя разновидность осеннего свиного гриппа.

* * *

В аэропорту Гамбурга разговаривают две блондинки:
- Самолеты такие большие, а боятся каких-то пылинок, вот и сидим вторые сутки...
- Ну и дура же ты! Когда они поднимаются высоко, они становятся такие маленькие, что при столкновении с пылинкой могут сломаться.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #1 - 04/24/10 :: 2:38pm
Айвэн   Экс-Участник

 
Цитата:
Пока все европейцы не выучат слово "Эйяфьятлайокудль", вулкан не прекратит извергаться.

Будем учить слово? Я уже почти выучила  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #2 - 04/24/10 :: 3:36pm

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
По результатам полевых испытаний вулкан Эйяфьятлайокудль принят на вооружение войсками ПВО Исландии. В России рассматривается вопрос о возвращении в строй находящегося в настоящий момент на консервации вулкана Шивелуч на Камчатке.
 

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #3 - 04/24/10 :: 8:58pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Вот это самое прелестное, на мой взгляд:
Цитата:
Исландский топограф, третий день не появляющийся на работе, отказывается признаваться в том, что при написании названия вулкана Эйяфьятлайокудль, забыл переключить раскладку клавиатуры.

Смех
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #4 - 04/24/10 :: 10:31pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Leo Teamat писал(а) 04/24/10 :: 8:58pm:
Вот это самое прелестное, на мой взгляд:
Цитата:
Исландский топограф, третий день не появляющийся на работе, отказывается признаваться в том, что при написании названия вулкана Эйяфьятлайокудль, забыл переключить раскладку клавиатуры.

Смех

Ага, меня тоже этот прикол наиболее зацепил Смех
А там еще чудо такое есть, может Li не заметила, или позже добавили:

- Слышал, Эйяфьятлайокудль ожил?
- А ты уверен, что не Хваннадальснукюр?
- Конечно. Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокудль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.
- Ну слава богу, а то у меня родственники в Брюнхоульскиркья!


"Привет! Меня зовут Гудмундур-Сольвейг Сигурдсдоттир, а моего приятеля Дагур Бергторусон Гудмундссон.
Мы решили посмотреть на вулкан Эйяфьйятлайокудль. Из Сейдаруксроукюр поехали в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Керлингарфьоль и Мюрдальстйокуль.
Приехали. Вулкан как вулкан."


Ну, натурально, прелессссть Смех
 
IP записан
 
Ответ #5 - 04/25/10 :: 1:56am

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Это было в "линьгвистике" Улыбка

(А мне картинко понравилось...)
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #6 - 04/25/10 :: 3:07am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Перевести? Подмигивание Только уже не так смешно будет.

Я горжусь исландцами Класс. Кстати, где-то в 60-х годах в результате подводного извержения территория Исландии увеличилась на целый остров - Сюртсэй.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 04/28/10 :: 3:14am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27699
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 04/28/10 :: 3:32am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Улыбка Улыбка það er kostulegur! Ég hlátur upphátt! (что по простому значит - LOL Смех).
 
IP записан
 
Ответ #9 - 04/28/10 :: 12:38pm

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
 
-x-=+
IP записан