Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Хатуль-победитель! (Прочитано 2921 раз)
04/07/10 :: 9:10pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Поздравляем с победой в конкурсе песен на фестивале "Миры"!

http://haifa.israelinfo.ru/news/6258
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #1 - 04/07/10 :: 9:17pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Трижды троекратное ура Хатулю!!!
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #2 - 04/07/10 :: 9:17pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
для тех, кому Израиля не видно - текст статьи:

Орки вышли из света? Свет рождает орков. 
07 апреля 2010.  Известный хайфский бард Эли Бар-Яалом победил в конкурсе песен-переделок на ежегодном фестивале научной фантастики и фэнтези «Миры».

Жаль только, что его сочинение зрители по традиции не исполнили всем залом в финале «фантастической» тусовки. Попросту устали и разъехались, ведь фестиваль, кстати, уже 6-й по счету, длился в тель-авивском «Бейт Ционей Америка» два дня, и программа была невероятно насыщенной. На этот раз тему сбора определили так — «Наука чародейства и волшебства». Соответственно в рядах участников конгресса попадалось множество «толкиенистов», экспертов по сериалам «Баффи», «Ангел», знатоков космических галактик и прочих поклонников фантастики. А темы лекций и перфомансов колебались от рассмотрения образа профессора Дамблдора – героя известной саги Джоан Роулинг «Гарри Поттер» – до научных достижений в области чтения мыслей и возможности вырастить сердце в пробирке. В первый день подводились и итоги конкурса фантастических и ролевых песен, или как их еще называют – филков. Согласно правилам этого конкурса, изобретательные творцы призваны переписать тексты известных израильских песен и исполнить новый шедевр, созвучный теме фестиваля. Первое место в этом оригинальном соревновании жюри и зрители отдали, как уже говорилось выше, нашему земляку – хайфскому поэту Эли Бар-Яалому. Он исполнил песню «Орк» на мотив хита израильской певицы Шошаны Дамари «Ор».

- Песня получилась очень жалостливая, — рассказал Эли HAIFA.israelinfo.ru, — Обычно, орки в фантастической литературе – это слуги всяких властелинов зла. Вот мой герой и страдает от этого: жалуется на эльфов, которые поют под его окном песни на трех аккордах по ночам, просит у темных сил крем от загара, поскольку у него аллергия на солнце и морщины от него, а еще объясняет, что никакой он не злой, это у него просто такая альтернативная мораль. Я, конечно, больше люблю писать собственную музыку и слова, но пришлось принять правила игры, поскольку было интересно поучаствовать в таком конкурсе. Тем более приятно победить в достойной компании конкурентов. Некоторые произведения мне очень понравились. Так получилось, что я был единственным владеющим гитарой участником, так что пришлось еще и аккомпанировать остальным номинантам. Тема фестиваля мне очень близка: во-первых, у меня много собственных песен фантастическо-ролевой тематики, еще я пишу рассказы, ну и не могу не вспомнить знаменательный момент в своей жизни, когда я представлял нашу страну в британском обществе любителей Толкиена. В 1986 году я был на слете «толкиенистов» в Оксфорде и выяснилось, что я там – единственный израильтянин.

Одним словом, талантов у призера из Хайфы не счесть. Свободное от работы (преподавание в вузе и в школе для одарённых) и литературной деятельности время Эли Бар-Яалом посвящает работе в хайфском добровольческом культурном центре «Маген». Кстати, на фестивале, помимо всеобщего признания, автор «Орка» получил чек в старейший, единственный в своем роде букинистический магазин, который планирует обналичить в одно из ближайших посещений Тель-Авива. Поздравляем!

Мария Гершкович
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #3 - 04/07/10 :: 9:33pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Я хочу послушать жалостливую песню в исполнении Хатуля...  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #4 - 04/07/10 :: 10:20pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ну Хатуль -- это Хатуль! Он выше всяких похвал!
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #5 - 04/08/10 :: 12:03am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Ура, да, поздравляю!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #6 - 04/08/10 :: 12:17am

Li   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Ура Хатулю! С заслуженной победой!  Очень довольный
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #7 - 04/08/10 :: 12:19am
Хэллах   Экс-Участник

 
Браво!  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #8 - 04/08/10 :: 8:10am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Хатуль, поздравляю от всей души!  Очень довольный
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #9 - 04/08/10 :: 9:31am
Айвэн   Экс-Участник

 
Ура, поздравляю!
 
IP записан
 
Ответ #10 - 04/08/10 :: 12:10pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Ура!Улыбка
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #11 - 04/08/10 :: 1:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Ото ж! Наш Хатуль - самый хатуль изо всех хатулей! Хатуль мадан, можно сказать Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 04/08/10 :: 2:32pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
И Хатуль ба гыр! Смех
И куронеко банзай! Класс
Мы в тебя всегда верим Улыбка.
(Поглядывая на заголовок темы, вспоминает картину Рериха "Майтрейя - победитель" и раздумывает, что если немного подправить, подрисовать очки и бороду... Подмигивание).
 
IP записан
 
Ответ #13 - 04/09/10 :: 1:01am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2521
*****
 
Большому и пушистому, троекратное УРЯЯЯ!!! Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан