Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
ПРОМТ Против Профессора (Прочитано 1131 раз)
03/15/10 :: 9:58pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Побочный результат. Но не могу не поделиться.
Вращать медленно Читать внимательно. Горячее и легко бьющееся из-под рук убрать.

"Айнулиндалэ-из-под-ПРОМТа"

(Для "желающих бездумного смехачества"(с))

http://perevod.yandex.ru/en/?url=http%3A%2F%2Fen.wikiquote.org%2Fwiki%2FThe_Silm...

Образцы:

Когда Valar вступил в Eä, они были сначала изумлены и в недоумении, поскольку это было, как будто ничто было все же сделано, который они видели в видении, и все было всего лишь на пункте, чтобы начаться и все же неимеющий форму, и это было темно.

Великое среди этого алкоголя, который Эльфы называют Valar, Полномочиями Arda, и Мужчинами, часто называло их богами.

От блеска он провалился, высокомерие к презрению ко всем вещам экономит себя, дух, расточительный и безжалостный. Понимая он поворачивал к тонкости в извращении к его собственному желанию все, что он будет использовать, пока он не стал лгуном без позора. Он начал с желания Света, но когда он не мог обладать этим для себя одного, он спускался через огонь и гнев в большое горение, вниз в Темноту. И темнота он использовал больше всего в его злых работах на Arda, и заполнил это страхом за все живые существа.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #1 - 03/15/10 :: 10:08pm
Ingolwen   Экс-Участник

 
Смех Смех Смех
Оно там на Яндексе говорит, что нужно все заново перегружать и переводить, но и этих цитат достаточно для незабываемого впечатления!
(крамольным шепотом) А давайте по ним и будем обсуждать Песнь Айнур в "средиземском" разделе? Нам откроется много нового и интересного! Подмигивание

 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/15/10 :: 10:16pm
Айвэн   Экс-Участник

 
Цитата:
Великое среди этого алкоголя, который Эльфы называют Valar, Полномочиями Arda, и Мужчинами, часто называло их богами.

Долго соображала, что это означает. Осталось только понять, что за алкоголь эльфы называли Полномочиями и Мужчинами, что за великое среди этого алкоголя обитало, и кого оно называло богами.    Смех
 
IP записан
 
Ответ #3 - 03/15/10 :: 11:22pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Хорошо. Полный вариант. По многочисленным просьбам, такскть...

Был Eru, Тот, кого в Arda называют Ilúvatar; и он сделал сначала Ainur, Святые, которые были потомством его мысли, и они были с ним прежде, чем что - то еще не было сделано. И он говорил с ними, представляя на обсуждение им темы музыки; и они пели перед ним, и он был рад.

Долгое время они спели только каждого одного, или но немногие вместе, в то время как остальные слушали; поскольку каждый постигал только, что часть ума Ilúvatar, от которого он приехал, и в понимание их братьев, которых они выращивали, но медленно. Все же когда-либо, как они слушали, они прибыли в более глубокое понимание, и увеличились в унисоне и гармонии.

Тогда Илувэйтар сказал им: 'темы, которую я объявил Вам, я буду теперь, когда Вы делаете в гармонии вместе Большую Музыку. И так как я разжег Вас с Неувядяющим Пламенем, Вы должны показать дальше свои полномочия в украшении этой темы, каждого с его собственными мыслями и устройствами, если он будет. Но я буду сидеть и слушать, и радоваться, что через Вас великая красота была разбужена в песню.

Казалось наконец, что было две музыки, прогрессирующая когда-то перед местом Ilúvatar, и они были крайне в различии. Тот был глубоким и широким и красивым, но медленным и смешан с неизмеримым горем, из которого в основном происходила его красота. Другой теперь достиг собственного единства; но это было громко, и тщетно, и бесконечно повторилось; и у этого было немного гармонии, а скорее настоятельный унисон на многие трубы, ревущие на несколько примечаний. И это essayed, чтобы утопить другую музыку насилием ее голоса, но казалось, что ее самые торжествующие заметки делались другой и сотканы в его собственный торжественный образец.

Ainur знают большую часть того, что было, и, и должно прибыть, и немного вещей невидимы ими. Все же некоторые вещи там - то, что они не могут видеть, ни один, ни берущее совещание вместе; ни для одному, но непосредственно не имеет Ilúvatar, показанный все, что он готовит, и в каждом возрасте там прибывает дальше вещи, которые новы и не имеют никакого предсказания, поскольку они не проистекают из прошлого.

Теперь Дети Ilúvatar - Эльфы и Мужчины, Первенец и Последователи. И среди всех блесков Мира, его обширных залов и мест, и его огней езды на велосипеде, Илувэйтар выбрал место для их жилья в Deeps Времени и посреди неисчислимых звезд.

'Я знаю желание Ваших умов, которые, что Вы видели, должны поистине быть, не только в Вашей мысли, но и как раз когда сами Вы, и все же другой. Поэтому я говорю: Eä! Позвольте этим вещам Быть! И я пошлю дальше в Пустоту Неувядяющее Пламя, и это должно быть в основе Мира, и Мир должен Быть; и таковые из Вас, по которым желание может спуститься в это. И внезапно Ainur видел издалека свет, поскольку это было облако с живущим сердцем пламени; и они знали, что это не было никаким видением только, но что Ilúvatar сделал новую вещь: Eä, Мир, который Является.

Таким образом это прибыло, чтобы передать тот из Ainur некоторое местожительство все еще с Ilúvatar вне границ Мира; но другие, и среди них многие из самых больших и самый справедливый, взяли отпуск Ilúvatar и спустились в это. Но это условие Ilúvatar, сделанный, или это - потребность их любви, что их власть должна впредь содержаться и ограничена в Мире, чтобы быть в пределах этого навсегда, пока это не полно, так, чтобы они были его жизнью, и это их. И поэтому их называют Valar, Полномочиями Мира.

Когда Valar вступил в Eä, они были сначала изумлены и в недоумении, поскольку это было, как будто ничто было все же сделано, который они видели в видении, и все было всего лишь на пункте, чтобы начаться и все же неимеющий форму, и это было темно. Поскольку Большая Музыка была всего лишь ростом и расцветом мысли в Немелодичных Залах, и Видением только предсказание; но теперь они вступили в в начале Времени, и Valar чувствовал, что Мир был всего лишь предвещен и foresung, и они должны достигнуть этого.

Так начал их большие труды в тратах, невзвешенных и неизведанных, и в возрастах, о которых, бесчисленных и забывают, пока в Deeps Времени и посреди обширных залов Eä там не прибыл, чтобы быть в тот час и то место, где был сделан жильем Детей Ilúvatar.

И Valar привлекал к ним много компаньонов, немного меньше, некоторые почти совсем столь же большие как непосредственно, и они трудились вместе в заказе Земли и ограничении ее шумов.

В начале Eru Тот, кого в Волшебном языке называют Ilúvatar, сделал Ainur его мысли; и они сделали большую Музыку перед ним. В этой Музыке был начат Мир; для Ilúvatar, сделанного видимым песня Ainur, и они созерцали это как свет в темноте. И многие среди них стали очарованными из его красоты, и его истории, которая они видели начало и разворачивание как в видении. Поэтому Ilúvatar дал их видению Быть, и установил его среди Пустоты, и Секретный Огонь послали, чтобы гореть в основе Мира; и это назвали Eä.

Таковые из Ainur, кто желал этого, возникли и вступили в Мир в начале Времени; и это была их задача достигнуть этого, и их трудами, чтобы выполнить видение, которое они видели. Долго они трудились в областях Eä, которые обширны вне мысли об Эльфах и Мужчинах, пока в назначенное время не был сделан Arda, Королевством Земли. Тогда они надевают одеяние Земли и произошедший в это, и жили там.

Великое среди этого алкоголя, который Эльфы называют Valar, Полномочиями Arda, и Мужчинами, часто называло их богами.

Продлитесь всех, определен имя Melkor, Он, кто возникает в энергии. Но то название он утратил; и Noldor, кто среди Эльфов пострадал больше всего от его преступного намерения, не будет произносить его, и они называют его Morgoth, Темным Врагом Мира.

От блеска он провалился, высокомерие к презрению ко всем вещам экономит себя, дух, расточительный и безжалостный. Понимая он поворачивал к тонкости в извращении к его собственному желанию все, что он будет использовать, пока он не стал лгуном без позора. Он начал с желания Света, но когда он не мог обладать этим для себя одного, он спускался через огонь и гнев в большое горение, вниз в Темноту. И темнота он использовал больше всего в его злых работах на Arda, и заполнил это страхом за все живые существа.

Среди таковых из его слуг, у которых есть названия, которыми самое большое было то, что дух кого Eldar по имени Sauron, или Gorthaur Жестокое.

Посреди войны дух большой силы и смелости приходил на помощь Valar, слышащему на далеких небесах, что было сражение в Небольшом Королевстве; и Arda был заполнен звуком его смеха. Так прибыл Tulkas Сильное, гнев которого проходит как могущественный ветер, рассеивая облако и темноту перед ним; и Мелкор сбежал перед своим гневом и своим смехом, и оставил Arda, и был мир для длинного возраста.

В то время были сделаны теми вещами, которые впоследствии были самыми известными из всех работ Эльфов. Для Fëanor, прибывшись в его полную энергию, был заполнен новая мысль, или может случиться так, что некоторая тень предвидения прибыла к нему гибели, которая приблизилась; и он обдумывал, как свет Деревьев, слава Счастливого Царства, мог бы быть сохранен неувядяющий. Тогда он начал длинный и секретный труд, и он вызвал все свои знания, и свою власть, и свой тонкий навык; и в конце всего он сделал Silmarils.

Как три больших Драгоценностей они были в форме. Но только в Конце, когда Fëanor должен возвратиться, кто погиб, прежде чем Солнце было сделано, и сидит теперь в Залах Ожидания и не прибывает больше среди его семьи; только в проходах Солнца и Лунных падениях, буду это быть известным о том, каким веществом они были сделаны. Как кристалл алмазов это появилось, и все же было более сильным чем непреклонный, так, чтобы никакое насилие не могло ударить это или сломать это в пределах Королевства Arda.

Среди рассказов о горе и о крушении, которые сводятся к нам от темноты тех дней, есть все же некоторые в который среди плача есть радость и под тенью смертельного света, который выносит. И этих историй, самых справедливых все еще в ушах Эльфов, рассказ о Beren и Lúthien.

Здесь я нашел то, что я искал не действительно, но обнаружение, что я буду обладать навсегда. Поскольку это является прежде всего золотым и серебряным, и вне всех драгоценностей. Ни скала, ни сталь, ни огни Morgoth, ни все полномочия Королевств эльфа, не должна удержаться от меня сокровище, которого я желаю. Для Lúthien Ваша дочь является самой справедливой из всех Детей Мира.

Смерть Вы можете дать мне заработанный или незаработанный; но названия я не буду брать от Вас подлых, ни шпион, ни раб. Кольцом Felagund, который он дал Barahir моему отцу на области сражения Севера, мой дом не заработал такие названия от любого Эльфа, быть им король или нет.

Lúthien стоял на мост, и объявил ее власть: и период был выпущен, что связанный камень к камню, и ворота были брошены вниз, и стены открылись, и ямы, положенные голый.

Lúthien TinúvielLúthien Tinúviel
более справедливый чем смертный язык может сказать.
Хотя все, чтобы разрушить упали мир
и были расторгнуты и назад швырнулись
разрушенный в старую пропасть,
все же было его хорошее создание, для этого —
сумрак, рассвет, земля, море —
это Lúthien какое-то время должно быть.

'Трижды теперь я проклинаю свою присягу к Thingol,' сказал он, 'и я буду, что он имел убитый меня в Menegroth, а не я должен принести Вам под тенью Morgoth.

Тогда в течение второго раза Хуэн говорил со словами; и он порекомендовал Beren, говоря: 'От тени смерти Вы больше не можете спасти Lúthien, поскольку ее любовью она теперь подвергается этому. Вы можете повернуться от своей судьбы и привести ее в изгнание, ища мир напрасно, в то время как Ваша жизнь длится. Но если Вы не будете отрицать свою гибель, тогда или Lúthien, быть оставленным, должен конечно умереть один, или она должен с Вами бросать вызов судьбе, которая находится перед Вами - безнадежный, все же не определенный.

Thingol казалось, что этот Человек был непохож на всех других смертных Мужчин, и среди великого в Arda, и любви к Lúthien вещь, новая и странная; и он чувствовал, что их гибели не могла бы противостоять никакая власть мира. Поэтому в последнем он привел к своему желанию, и Beren взял руку Lúthien перед троном ее отца.

Beren был пробужден контактом Silmaril, и держал это наверх, и предлагал цену, Thingol получают это. 'Теперь достигнутые Поиски,' сказал он, 'и моя гибель, полно вызванная'; и он не говорил больше.

Таким образом законченный Поиски Silmaril; но Кладение Leithian, Выпуск от Неволи не заканчивается.

В ее выборе присоединились к этим Двум Родне; и она - предшественник многих, в котором Eldar видят все же, хотя весь мир изменен, сходство Lúthien возлюбленный, которого они потеряли.

Большой был триумф Morgoth, и его проект был достигнут в манере после его собственного сердца; поскольку Мужчины взяли жизни Мужчин, и предали Eldar, и страх и ненависть были пробуждены среди тех, которые должны были быть объединены против него.

Ложь, что Melkor, могущественное и проклятый, Morgoth Bauglir, Власть Террора и Ненависти, посеявшей в сердцах Эльфов и Мужчин, являются семенем, которое не умирает и не может быть разрушено; и когда-либо и скоро это вырастает снова, и принесет темные плоды даже к последним дням.

Если какие-нибудь изменения должны произойти, и Порча исправлены, Manwë и Varda могут знать; но они не показали это, и это не объявлено в гибелях Mandos.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #4 - 03/15/10 :: 11:27pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Ну и остаток....


Есть на той земле приют, который называют Avallónë, поскольку это имеет все города самое близкое к Valinor, и башня Avallónë - первый вид, который созерцает моряк, когда наконец он тянет почти к Бессмертным Землям по лигам Моря.

Звезда Eärendil сияла яркая на Западе как символ, что все было приготовлено, и как гид по морю; и Мужчины удивлялись, чтобы видеть что серебряное пламя в путях Солнца.

Это было началом этого люди, которых в Серой-elven речи называют Dúnedain: Númenóreans, Короли среди Мужчин. Но они таким образом не сбегали из гибели смерти, которую Ilúvatar установил на все Человечество, и они были смертны все еще, хотя их годы были длинны, и они не знали болезни, прежде чем тень упала на них. Поэтому они становились мудрыми и великолепными, и во всех вещах больше любят Первенцу чем любая другая из родни Мужчин; и они были высокими, более высокими чем самый высокий из сыновей Средней земли; и свет их глаз походил на яркие звезды.

Хотя это, люди использовали все еще свою собственную речь, своих королей и лордов, знало и говорило также язык Elven, который они изучили в дни их союза, и таким образом они считали обратным все еще Eldar, ли из Eressëa или западных земель Средней земли.

Dúnedain стал могущественным в ремеслах, так, чтобы, если у них был ум, они, возможно, легко превзошли злых королей Средней земли в создании из войны и подделывании оружия; но они были, становится сторонниками мира.

Гибель Мужчин, из которых они должны отбыть, была сначала подарком Ilúvatar. Это стало горем им только потому, что, прибывая под тенью Morgoth им казалось, что они были окружены большой темнотой, которой они боялись; и некоторые становились преднамеренными и гордыми и не будут уступать, пока жизнь не была reft от них..

Любовь к Arda была установлена в Ваших сердцах Ilúvatar, и он не прививает ни к какой цели. Тем не менее, много возрастов будущих Мужчин могут пройти, прежде чем та цель сообщена; и Вам это будет показано а не к Valar.

Тем не менее даже они, кто назвал себя Верующим, полностью не сбегали из несчастья своих людей, и они были обеспокоены мыслью о смерти.

Мужчины взяли оружие в те дни и убили друг друга по небольшой причине; поскольку ими стали быстрыми, чтобы возмутить, и Sauron, или те, которых он связал с собой, пошел о человеке урегулирования земли против человека, так, чтобы люди бормотали против Короля и лордов, или против любого, у которого не было чего - то, что они не имели; и мужчины власти взяли жестокую месть.

Изгнания на берегах моря, если они поворачивались к Западу в желании их сердец, говорили о Маре-ну-Фэлмэр, который был whelmed в волнах, Akallabêth Разрушенное, Atalantë в языке Eldarin.

Dúnedain считал, что даже смертные Мужчины, раз так благословляемые, могли бы рассмотреть другие времена чем таковые из жизни их тел; и они стремились когда-либо сбегать из теней своего изгнания, и видеть в немного вылепляют свет, который умирает нет.

Рассказы и слухи возникли вдоль берегов моря относительно моряков и мужчин, несчастных на воду, кто, некоторой судьбой или изяществом или пользой Valar, вступил в на Прямой Путь и видел лицо мирового слива ниже них, и столь приехал в lamplit причалы Avallónë, или поистине к последним берегам на краю Aman, и туда рассмотрел Белую Гору, ужасную и красивую, прежде, чем они умерли.


Из старых был Sauron Maia, кого Sindar в Белериэнде по имени Gorthaur. В начале Арды Мелкор обольщал его к его преданности, и он стал самым большим и пользующийся наибольшим доверием из слуг Врага, и самого рискованного, поскольку он мог принять много форм, и долгое время если бы он пожелал, то он мог бы все еще казаться благородным и красивым, чтобы обмануть все кроме самого осторожного.

Эльфы сделали много колец; но тайно Sauron сделал Одно Кольцо, чтобы управлять всем другие, и их власть была перевязана с этим, чтобы подвергнуться полностью этому и продлиться только, пока это также должно продлиться. И большая часть силы и будет Sauron, который передают в то Одно Кольцо; поскольку власть Elven-колец была очень большой, и то, что должно управлять ими, должна быть вещь превосходной потенции; и Sauron подделывал это в Горе Огня на Земле Тени. И в то время как он носил Одно Кольцо, он мог чувствовать все вещи, которые были сделаны посредством меньших колец, и он мог видеть и управлять самыми мыслями о тех, которые носили их.

Но Эльфы не должны были так слегка быть пойманы. Как только Sauron устанавливают Одно Кольцо на его палец, они знали о нем; и они знали его, и чувствовали, что он будет владельцем их, и всего, что они вызвали. Тогда в гневе и страхе они сняли свои кольца. Но он, находя, что он был предан и что Эльфы не были обмануты, был переполнен гневом; и он приехал против них с открытой войной, требуя, чтобы все кольца были поставлены ему, так как Elven-кузнецы, возможно, не достигли их создания без своих знаний и совещания. Но

Эльфы сбежали из него; и три из их колец они спасли, и выиграли их, и скрыли их.
Теперь они были Тремя, которые имели последний сделанный, и они обладали самыми большими полномочиями. Narya, Nenya, и Vilya, их назвали, Кольца Огня, и Воды, и Воздуха, установлены с рубиновым и непреклонным и сапфир; и всех Elven-колец Sauron, самый желательный, чтобы обладать ими, для тех, у кого были они в их хранении, мог отразить распады времени и отложить усталость мира. Но Sauron не мог обнаружить их, поскольку им дали в руки Мудрого, кто скрыл их и никогда снова использовал их открыто, в то время как Sauron держал Правящее Кольцо. Поэтому Три оставались незапятнанными, поскольку они были подделаны Celebrimbor один, и рука Sauron никогда не касалась их; все же они также подвергались Тому.

Sauron собрал в его руки все остающиеся Кольца Власти; и он раздавал их другим народам Средней земли, надеясь таким образом принести под его влиянием все те, которые желали секретной власти вне меры их вида. Семь Колец он дал Карликам; но Мужчинам он дал девять, поскольку Мужчины доказали в этом вопросе как в других самое готовое к его желанию.

Те, кто использовал Девять Колец, стали могущественными в своё время, короли, волшебники, и воины старых. Они получили славу и большое богатство, все же это поворачивалось к их уничтожению. Они имели, поскольку это казалось, бесконечная жизнь, все же жизнь стала невыносимой им. Они могли идти, если они будут, невидимый всеми глазами в этом мире ниже солнца, и они могли видеть вещи в мирах, невидимых для смертных мужчин; но слишком часто они созерцали только фантомы и заблуждение Sauron. И один за другим, рано или поздно, согласно их родной силе и к пользе или злой из их завещаний в начале, они подпадали под рабство кольца, которое они имели и под доминированием Того, который был Сороном.

Теперь жажда Сорона и гордость увеличились, пока он не знал границ, и он решил делать себя владельцем всех вещей в Средней земле, и разрушать Эльфов, и кружить, если он мог бы, крушение Númenor. Он не терпел никакой свободы, ни любой конкуренции, и он назвал себя Богом Земли. Маска, которую он все еще мог носить так, чтобы, если бы ему было жаль, что он не мог бы обмануть глаза Мужчин, представляясь им мудрый и справедливый. Но он управлял скорее силой и страхом, если они могли бы помочь; и те, кто чувствовал его тень, распространяющуюся по миру, назвали его Темным Богом и назвали его Врагом.

Много сокровищ и больших семейных реликвий достоинства и удивления Изгнания принесли от Númenor; и их самыми известными были эти Семь Камней и Белое Дерево.

Слуги Sauron были разбиты и рассеяны, все же они не были полностью разрушены; и хотя много Мужчин повернулись теперь от зла и стали подчиненными наследникам Elendil, все же еще много помнили Sauron в их сердцах и ненавидели королевства Запада. Темная Башня была выровнена к основанию, все же его фонды оставались, и об этом не забыли.

Правящее Кольцо прошло из знания даже Мудрого в том возрасте; все же это не было разрушено.

Таким образом Narsil прибыл в назначенное время в руку Valandil, наследника Изилдера, в Imladris; но лезвие было сломано, и его свет был погашен, и оно не было подделано снова. И Владелец Элронд предсказал это, это не будет сделано, пока Правящее Кольцо не должно быть найдено снова, и Sauron должен возвратиться; но надежда на Эльфов и Мужчин состояла в том, что эти вещи никогда не могли бы прибывать, чтобы пройти.

Из Трех Колец, которые Эльфы сохранили незапятнанный, никакое открытое слово никогда не произносилось среди Мудрого, и немногие даже Eldar знали, где они даровались. Все же после падения Sauron их власть когда-либо работала, и где они пребывали там, радость также жила, и все вещи были незапятнаны горем времени.

Поэтому, прежде чем Третий Возраст был закончен, Эльфы чувствовали, что Кольцо Сапфира было с Elrond, в справедливой долине Rivendell, на дом которого наиболее ярко сияли звезды небес; тогда как Кольцом Непреклонных была на Земле Lórien где живущийся Леди Гэлэдрил.

Королева она имела лесных Эльфов, жену Celeborn Doriath, все же сама она, имела Noldor и помнила День передо днями в Valinor, и она была самой могущественной и самой справедливой из всех Эльфов, которые оставались в Средней земле. Но Красное Кольцо оставалось скрытым до конца, и ни один не экономит Elrond и Galadriel, и Кирдэн знал, кому это было передано. Я forbode, которым Тот будет все же найден, и затем война, возникнет снова, и в той войне этот Возраст, буду закончен. Действительно во второй темноте это закончится, если некоторый странный шанс не поставит нам, которых не могут видеть мои глаза.

'Многие - странные возможности мира,' сказал Митрэндир, 'и помощь часто должна прибывать из рук слабого, когда Мудрые будут колебаться. Не необходимо, чтобы Кольцо было найдено, поскольку, в то время как это пребывает на земле и не разрушено, тем не менее власть, что это держится, будет жить, и Sauron вырастят и иметь надежду. Энергия Эльфов и Эльфов-друзей менее теперь чем старых. Скоро он будет слишком силен для Вас, даже без Большого Кольца; поскольку он управляет этими Девятью, и Семи он выздоровел три. Мы должны ударить.

У Sauron было много ушей, и скоро он услышал слух об Одном Кольце, которое прежде всего вещи, которых он желал, и он послал дальше Nazgûl, чтобы взять это. Тогда война была разожжена, и в сражении с Sauron Третий Возраст, законченный, как раз когда это началось.

Но те, кто видел вещи, которые были сделаны в то время, дела доблести и удивления, в другом месте сказали рассказ о войне Кольца, и как это закончилось и в неразыскиваемой победе и в горе, долго предсказываемом. Здесь позвольте этому быть сказанным, что в те дни Наследник Isildur возник на Севере, и он взял черепки меча Elendil, и в Imladris они были повторно подделаны; и он пошел тогда в войну, великого капитана Мужчин. Он был сыном Aragorn Arathorn, девяти и тридцатого наследника в правильной линии от Isildur, и все же больше любить к Elendil чем любой перед ним.

Энергия Dúnedain была поднята, и их слава возобновлена. В судах Минаса Анора Белое Дерево, в цветочек снова, для рассады, было найдено Mithrandir в снегах Mindolluin, который повысился высокий и белый выше Города Gondor; и в то время как это все еще росло там, о Старших Днях полностью не забыли в сердцах Королей.

Теперь все эти вещи были достигнуты по большей части совещанием и бдительностью Mithrandir, и за прошлые несколько дней он был показан как лорд большого почтения, и одетый в белом, на котором он поехал в сражение; но только когда время настало для него, чтобы отбыть, было известное, что он долго охранял Красное Кольцо Огня..

В первом, что Кольцо было поручено Кирдэну, Богу Приютов; но он сдал это Mithrandir, поскольку он знал откуда, что он приехал и куда наконец он возвратится.
'Возьмите теперь это Кольцо,' сказал он; 'поскольку ваши труды и ваши заботы будут тяжелы, но всего это поддержит Вас и защитит Вас от усталости. Поскольку это - Кольцо Огня, и при этом, возможно, Вы должны разжечь сердца к доблести старых в мире, который выращивает холод.

... и в конце концов конец прибыл в Eldar, истории и песни....
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан