Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Непристойный вопрос о Толкине (Прочитано 1213 раз)
10/08/02 :: 9:47pm

Меирке   Вне Форума
Зашел поглядеть
п. Ново-Девяткино.

Пол: female
Сообщений: 5
*
 
Я дико извиняюсь, хуже того, мне стыдно собственных мозгов, но... но у меня вопрос. Непристойный. О Толкине.
Все мы знаем, что на надгробных камнях Профессора и миссис Толкин  начертано "Берен" и "Лутиэн".
Вопрос: Кто в таком случае был Даэроном?
Ведь была, была она с кем-то помолвлена...  И уж больно Даэрон прекрасен и всем одарен, чувствуется здесь порядочность по отношению к отвергнутому сопернику. Или только моему горячечному воображению такое мерещится?
 
IP записан
 
Ответ #1 - 10/09/02 :: 2:38am

Нариэль (не та)   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Хм... Насколько я знаю, в этой истории и Берена-то не было (не ассоциировал себя Дж.Р.Р.Т. с Береном... Вторая надпись - скорее для симметрии). Была только Лутиэн - Эдит.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 10/09/02 :: 4:27am

Раиса (Sabrina)   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Эдит точно была с кем-то помолвлена, но я подробностей и имени не помню, а моего Карпентера у меня утащила матушка Любелия почитать.Улыбка Вот вернет - скажу точно.Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #3 - 10/14/02 :: 5:50pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Джордж Филд (George Field) из Четнэма (Cheltenham).

Кстати, если Эдит была Лутиэн в сознании Толкина (а она была! См. Письма), то он, конечно же, был Береном. А кем же еще? Не Хуаном же!
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #4 - 10/15/02 :: 2:58am

Нариэль (не та)   Экс-Участник

Пол: female
***
 
Да нет. Я где-то встречала инфу о том, что _образ_ Лутиэн списан с Эдит - то есть сама картинка - темноволосая сероглазая девушка, танцующая на поляне, а вот вся история, в которую он был вписан - она уже сама по себе.
 
IP записан