Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Сказки про Попу (Прочитано 729 раз)
10/31/09 :: 9:54pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Найдено здесь: http://roman-shebalin.livejournal.com/693874.html
Не могу не поделиться. Эти сказки должен знать каждый ребенок!
_______________________

Как Ремешок в гости к Попе ходил

Жила-была как-то одна Попа. Жила она посреди квартиры в маленьких уютных штанишках. А по соседству с ней в больших штанах жил Ремешок. И узнал как-то Ремешок, что Попа часто бегает на кухню воровать сахар. Думал Ремешок, думал и решил: «Схожу-ка к Попе в гости, да узнаю, почему она сахар ворует».
Пришел Ремешок в гости. Стучал в штанишки, стучал - Попа ему дверь не открыла. Так и ушел Ремешок ни с чем. Только Попа с тех пор за сахаром бегать перестала и учится на одни пятерки.


Как Попа гулять ходила

Собралась Попа погулять. Увидели это Ноги и говорят: «Возьми нас, Попа, с собой». Попа подумала: «С Ногами-то мне легче гулять будет», — и взяла с собой Ноги.
Увидели это Руки и говорят: «И нас возьми с собой, Попа!». Попа подумала: «С Руками-то мне легче гулять будет», - и взяла с собой Руки.
Увидела это Голова и говорит: «И меня возьми с собой, Попа!». А Попа подумала, подумала и говорит: «Нет, от тебя пользы никакой, только тяжесть лишняя». Так и пошли - Попа, Руки да Ноги.
Ноги идут, Руки болтаются, Попа по сторонам озирается. Хорошо. Вдруг смотрит Попа – впереди Хвост бежит. Тут она и говорит Рукам: «Давайте быстрее этот Хвост схватим и будем его тянуть-мучить!». Руки обрадовались, хвать за Хвост. А Хвост как обернется, как зарычит, а спереди у него — Зубы! Тут Ноги спохватились - и бежать! Руки Хвост бросили - и в Ноги. Попа за ними - да где уж! Зубы ее сразу догнали и покусали всю правую Половину.
Прибежали домой. Руки и Ноги как ни в чем не бывало, а Попа плачет вся покусанная, ругается: «Это вы меня бросили Зубам на растерзание! Предатели! Из-за вас я своей лучшей Половины чуть не лишилась!».
А Ноги говорят: «Нечего было Хвост дергать!». А Руки машут: «Кто же знал, что у него Зубы?».
Услышала это Голова и говорит: «Вот если бы взяли меня с собой гулять - я бы вам сразу сказала, что впереди у каждого Хвоста Зубы живут! А ты, Попа, только проказничать умеешь, а знать толком ничего не знаешь. И как ты без меня что натворишь - так и будет тебе попадать!».
С тех пор так и повелось. Как только Попа идет гулять — всегда Голову в первую очередь зовет.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #1 - 10/31/09 :: 10:32pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2518
*****
 
          Смех  Смех Смех Смех Смех
Смех Смех Смех ...Смех Смех Смех
           Смех  Смех Смех Смех Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан