Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Гениальная пародия на ЧКА (Прочитано 5976 раз)
10/04/09 :: 3:37pm

Косс   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 1
*
 
Зацените, какую пародию на ЧКА я нашел в инете:
ПО ТУ СТОРОНУ ЛAНДЫШЕЙ (автор - Олмер)
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ВОЗВРАЩЕНИЕ ОРТХЭННЭРА.

Валинор, Восточный Пляж.

Две стройные девушки вольготно развалились на песке, подставив едва прикрытые купальниками тела свету Древ.
Внезапно одна из них начала тревожно всматриваться в небо.
-Что там? – спросила вторая девушка, в которой любой местный житель узнал бы майа Мелиан.
-Орёл…свидетель Манве, балрог его побери. Пошли домой.
-Так я же накинула на тебя иллюзорный облик. Отличная маскировка, никто тебя не опознает.
-Он опознает. Он у меня высоко сидит, далеко глядит… Пошли…хотя ты, конечно, можешь остаться ещё позагорать.
-Нет, подожди, я с тобой, - Мелиан вскочила на ноги и догнала подругу.

*******************
Валмар Многозвонный, дом майа Мелиан.

-Я не понимаю, почему тебе нельзя ходить на пляж?
-Я - Королева Арды, - ответила Варда, снимая купальник. - Понимаешь ты это? Ко-ро-ле-ва, балрог побери этот титул. А Королева не должна валяться на пляже в купальнике, она должна в прекрасных дворцовых нарядах восседать на троне. Так считает мой муж.
Мелиан сочувствующе вздохнула.
-Вот и приходится бегать на пляж под прикрытием иллюзорного облика, как будто сопливая майа, тайком от Сотворивших отправившаяся на первое свидание. Кстати, о свиданиях…похоже твой ненаглядный Артано опять заглядывал сюда, - Варда с усмешкой кивнула на украсивший стол букет лaндышей.
-Ненаглядный?! – возмутилась Мелиан, - да он меня достал уже! Особенно этими кошмарными лaндышами, у меня на них аллергия.
-А по-моему красивые цветы…
-Красивые-то они красивые, да вот только у меня на них аллергия в самом буквальном смысле слова. Я уж и к Эстэ обращалась, и самолечением занималась – ничего не помогает. А он всё тащит и тащит. Вроде и послать неудобно… Как посмотрит своими кавайными глазами…даже не знаю, что и делать.
-Да не пара он тебе. Кто ты, и кто этот…Кузнец он конечно неплохой, но вот родословная сама понимаешь…
-Ну и что? Сейчас-то он с Ауле, а не с... этим.
-Но сотворил его именно Отступник. А майа от своего валы недалеко падает. Так что не советую тебе связываться с этим Артано. Вокруг столько приличных женихов бродит - вон хотя бы наш Эонве…
-Мне тут недавно приснилось, что я вышла за эльфа, представляешь? А наша с ним дочь – вообще за Смертного.
-Однако…нехило Ирмо отжёг, - рассмеялась Королева, - хотя лучше уж за эльфа, чем за Артано.
Тут же, как по заказу, около дома раздался звонкий голос, поющий немудрёную песенку:
Я сегодня вам принёс
Не букет из алых роз,
Не тюльпаны и не ирисы
Это скромные цветы, это скромные цветы
Но они такие милые!
Варда выругалась, схватила купальник, и, путаясь в полузастёгнутом платье, бросилась прятаться в соседнюю комнату.
Лaндыши, лaндыши!
Юного майя привет.
Лaндыши, лaндыши!
Белый букет.
Артано ввалился в комнату и вручил букет возлюбленной.
-Очень мило, - скривилась Мелиан, - а сейчас выйди, пожалуйста. Мне надо переодеться.
-Зачем? В этом купальнике ты просто восхитительна!
Мелиан покраснела и смущённо потупилась. Артано решил развить успех.
-Я люблю тебя! Прими это в знак моей любви к тебе, - майа преклонил перед возлюбленной колено и протянул ей Кольцо.
На первый взгляд в колечке не было ничего особенного, золотой ободок – и только.
-Какая прелесть! - Мелиан зачарованно ахнула, взяла Кольцо и…
-Нет! Не надевай его! – в комнату ворвалась Варда.
-Но почему? – недоумённо нахмурилась Мелиан.
-Посмотри внимательнее на это кольцо.
-Смотрю…ну и что? Красивое колечко, очень красивое…Такая прелесть…
-Неужели ты не чувствуешь наложенные на Кольцо чары? Надень его – и ты превратишься в рабыню Артано!
-Чары? Хм…А ведь и в самом деле…Артано, ты что, хотел меня заколдовать и поработить?! Да как ты посмел?! – Мелиан схватила лежащий на столе букет лaндышей и хлестнула ухажёра по лицу. – Вон из моего дома, и чтобы ноги твоей здесь больше не было! И Кольцо своё мерзкое забери! Вражье отродье!
Артано отвернулся и медленно побрёл к двери.
-Подожди!
Артано замер на пороге.
-И унеси все свои лaндыши, а меня на них аллергия. Весь дом уже ими провонял, ужас какой-то!
Больше в Валиноре Артано никто не видел.

*************
Средиземье, замок Хэлгор.

-Был среди Народа Валар. Ушел.
-Ушел? Почему?
-Потому что она меня…я не могу без неё…я…, - Артано явно был на грани истерики.
-На вот, выпей, - Мелькор протянул гостю чашу с вином. Майа жадно осушил чашу до дна и его немного отпустило. Вскоре Мелькор смог восстановить картину произошедшего.
-Можно посмотреть на это твоё колечко?
-Да, конечно! Возьми его себе, если хочешь, забери его себе, только разреши мне остаться!
Мелькор внимательно изучил Кольцо и, вздохнув, поднял тяжёлый взгляд на Артано. Сотворённый… Часть души, часть своего «я». Когда-то он любовно творил это существо, вливал в него душу и жизнь, отдавал ему часть себя самого…
«И это - я? Значит и я в глубине души всегда жаждал подчинять других своей воле и властвовать над ними? Или его так искалечили там, в Валиноре?»
-Ты можешь остаться, если захочешь…
-Конечно, хочу! Я…
-…но ты должен будешь уничтожить это Кольцо.
-Почему?! – майа испуганно отшатнулся. – Я столько сил вложил в него! Мне казалось, что оно прекрасно…
-Оно действительно прекрасно. Просто прелесть! Но… - тон Мелькора стал очень жёстким, - зачем ты наложил на него Чары Подчинения?
-Я ничего не накладывал! Я просто выковал его в знак своей любви к Мелиан! А она…
-Значит, это вышло неосознанно. Ты хотел завоевать её сердце любой ценой и вложил в Кольцо не только свою любовь, но и подсознательную жажду власти…Это я, я во всём виноват! Я вложил в тебя это, ты не виноват, фаэрни… Я вложил в тебя часть себя, и, к сожалению, не только хорошую часть. Но дальше всё зависит только от тебя самого. Я прошу тебя уничтожить это Кольцо, убить в себе жажду власти. Но именно прошу. Я не могу и не имею права приказывать тебе.

*****
Средиземье, Великая Огненная Гора.

Две крошечные чёрные фигурки застыли на фоне ослепительного багрового зарева.
-Я не могу! Сделай это сам, прошу тебя!
-Нет, фаэрни. Решать не мне, а только тебе самому.
-Ты сказал странно: фаэрни. Почему?
-Потому что ты – не майя. Не моё орудие.
Артано подошёл к краю огненной бездны, зажмурился и бросил Кольцо вниз.
-Ты выдержал испытание. Теперь твоё имя - Ортхэннэр, - с улыбкой сказал Изначальный. - Тебе многое предстоит узнать, Ученик…
-Тано, можно один вопрос? – тихо и нерешительно спросил Сотворённый.
-Конечно, таирни.
-У тебя…у тебя нет аллергии на лaндыши, Учитель?


ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ВОДЫ ПРОБУЖДЕНИЯ.

******************
Валинор, Восточный Пляж.

Королева Арды, спрятавшись за ставшей уже привычной иллюзорной личиной, грустно смотрела на Море. Скука смертная…Мелиан, едва услышав про пробуждение эльфов, сразу же рванула на материк, искать эльфа из своих снов. Подруга, называется…Варда давно научилась создавать иллюзорный облик самостоятельно и в её помощи больше не нуждалась… но как же скучно одной!
-Девушка, Вы почему такая грустная? – заслонив свет Древ, над Вардой навис незнакомый молодой майа. – Можно составить Вам компанию?
-Ну, составь, - ответила Элберет, подумав про себя: «Интересно, что бы ты сказал, узнав, что флиртуешь не с кем-нибудь, а с самой Королевой?».
Майа оказался на редкость приятным собеседником, и Варда быстро почувствовала к нему симпатию - странную, необъяснимо сильную симпатию.
-Девушка, у Вас такие красивые губы! И надо же было создать себе такое прекрасное хроа…А можно Вас поцеловать?
Варда несколько секунд колебалась, а потом решилась и кивнула.
Майа наклонился, нежно поцеловал Варду - и тут же в шоке отшатнулся.
-Что?! Элберет?!
-Манве?!
Король и Королева несколько бесконечно долгих мгновений в ужасе взирали друг на друга, а потом синхронно вскочили на ноги и бросились бежать в разные стороны.


************
Средиземье, озеро Куйвиэнен.
Перворождённые бродили по берегу, жадно исследуя открывшийся им Мир – такой огромный, пёстрый и таинственный. Некоторые, разбившись на пары, начали практическое исследование половой анатомии. Аккурат на одну из таких парочек и наткнулся вышедший из леса огромный волк, зажавший в зубах букет лaндышей.
-Превед, - прорычал зверь сквозь зубы (чтобы не выронить букет).
Эльфы начали беспорядочное отступление к воде.
…..нн! – выругался Чёрный Майя на ах'энн, после чего перекинулся эльфом и тепло улыбнулся.
- Меня зовут Ортхэннэр. Не бойтесь, я не причиню вам зла. Меня прислал Тано Мелькор…
Оборотень начал читать эльфам лекцию о бесчисленных мирах Эа, о Свете-во-Тьме, о Возлюбившем Мир… о том, как прекрасны разноцветные глаза Учителя, белые лaндыши и чёрные одежды…Подтягивающиеся к оратору Перворождённые мало что понимали, но заворожено слушали пламенную речь. В результате многие пошли вслед за ним в землю обетованную, под крыло мудрого Тано. Они стали Эльфами Тьмы.
Приплывшая на поиски эльфа своей мечты Мелиан застала ряды прибрежных обитателей уже порядком поредевшими. Долго бродила она вокруг озера, всматриваясь в лица встречающихся эльфов. Перворождённые, естественно, такую красавицу не игнорировали и с детской непосредственностью первобытного общества делали ей откровенные предложения. Те из них, кто были понежней и поинтеллигентней (в потенциале) от ироничных ответов прошедшей сложную школу высшего валмарского света Мелиан смущались, терялись и быстро переключались на гораздо более доступных эльфиек. Однако те, кто был погрубее и понаглее, настойчиво продолжали попытки соблазнить заморскую красавицу. Вскоре следом за Мелиан топала уже целая толпа наглых эльфов и даже несколько эльфиек (последнее знавшую тайные грёзы некоторых валинорских обитательниц майю Ирмо не особо удивило). Поняв, что от всей этой оравы так просто не отделаться, Мелиан решила вопрос радикально. В садах Лориена не было никого искуснее в Заклинательных Песнях, чем она. Наглые ухажёры в ужасе бежали прочь, спасаясь от сотканных пением Мелиан чудовищ. Пережитый эмоциональный шок изменит их сущность и превратит в Эльфов Страха aka орков…
А Мелиан продолжила свои поиски, и, наконец, её терпение было вознаграждено.
-Привет! Я видела тебя во сне…
-А я – тебя…
-Ты знаешь здесь какое-нибудь тихое местечко?
-Конечно. Вон за тем холмом мой шалаш находится…

************
Средиземье, замок Хэлгор.

Айнуры, взявшись за руки, кружили хоровод вокруг отбивающего хлопками ладоней ритм папочки Эру. В Пустоту то и дело улетали россыпи весёлого безудержного смеха…
-Тано! Тано!!!
Мелькор проснулся и ошалело высунулся в окно.
-А? Что?
-Учитель, я привёл их, - Ортхэннэр кивнул на вваливающуюся во двор замка толпу эльфов. Каждый из гостей держал в руке по букету лaндышей.
-Лови, Тано! Сердце моё в ладонях твоих! – Чёрный Майя бросил букет в окно. Следуя примеру Первого Ученика, эльфы повторили ритуал Принятия Пути. Через полминуты комната Учителя была завалена лaндышами. А эльфы уже бродили по всему замку с небывало расширенными глазами, сделавшими бы честь многим аниме-персонажам.
-Что это с ними? – изумлённо спросил Изначальный.
Ортхэннэр ответил не сразу. Говорил медленно, и голос его снизился почти до шепота.
-Но ведь весна, - непонятно к чему сказал фаэрни. - Лaндыши в цвету.
Мелькор несколько секунд растерянно молчал, а потом рассмеялся. Действительно, чего уж тут непонятного - весна, лaндыши в цвету. Ему стало вдруг так хорошо из-за этого немудрёного ответа - весна, лaндыши… что он, как мальчишка, поддал дверь ногой и выскочил наружу, в залитый солнечным светом двор замка Хэлгор. На радостях Черный Вала даже забыл, что он – Вала, и от слишком сильного удара дверь вылетела из петель. Смущённый Мелькор воровато огляделся и стал спешно прилаживать выбитую дверь на место.

*****************
Где-то в Средиземье…
Мелиан проснулась и, потянувшись, вылезла из шалаша. Да…для столь бурного совместного досуга шалаш явно не был предназначен. Ещё одна такая ночь, и он окончательно развалится. Впрочем, Эру с ним, с этим шалашом. Ведь вместе с любимым рай хоть в шалаше, хоть без шалаша.
-Дорогой, а ты кого хочешь, мальчика или девочку?
-Конечно мальчика.
-А вот фиг тебе, - Мелиан показала Эльвэ язык. – Если верить моему сну – а не верить ему оснований нет – у нас будет девочка. Зато какая…Это будет прекраснейшая из Детей Илуватара…

***************
Средиземье, замок Хэлгор.

-Никто…никто не мог с ней сравниться…даже валары оставляли свои труды, когда она пела…Какой же я дурак…ох, какой же я дурак… - Ортхэннэр сфокусировал взгляд на ближайшем эльфе и продолжил. – Вот скажи…ты меня уважаешь?
-Конечно, уважаю, Гортхауэр.
-Врешь, - Чёрный Майя погрозил собеседнику пальцем, - как можно уважать такого неудачника…ох, какая же она была…
Гортхауэр опрокинул ещё один бокал и рухнул лицом в тарелку.
Эллери растерянно загалдели.
-Учитель, что с ним?
-Перебрал…Он хороший человек, вот только пить не умеет. Давайте отнесём его на кровать, пусть отдохнёт.
-Не надо, - Гортхауэр оторвал голову от салата, - я сам.
Чёрный Майя прошептал Заклинание Очищения Разума, провел рукой по перемазанному салатом лицу и, густо покраснев, бросился прочь.
-Таирни, остановись!!! – Сотворивший бросился за Сотворённым.
-Нет! Мне не место среди вас. Прости меня, Тано, я так опозорил тебя... Я – Первый Ученик! – валялся лицом в салате! Прощай, Тано…
-Не уходи, фаэрни, прошу тебя! Я не смогу без тебя!
И Гортхауэр внезапно понял, что и он не может, никогда не сможет расстаться с Учителем.
-Значит, - Ортхэннэр нервно облизнул перемазанные салатом губы, - значит, ты не гонишь меня, Тано?
-Как же я тебя прогоню, фаэрни…
-Спасибо, Учитель! – Гортхауэр рухнул на колени и со слезами на глазах поцеловал руку Тано.
-Встань немедленно! Привыкли в своем Валиноре - чуть что, на колени падать, - проворчал Мелькор, - лучше лицо умой, а то в маске из салата ты похож на не пойми кого…


******************
Промежуточный эпилог.
Средиземье, Дориат. Покои короля Тингола и Владычицы Мелиан.

Тингол сбросил пропылённый охотничий плащ.
-Хорошая сегодня охота была. Гнались, гнались… думали, что уже не догоним… и таки догнали!
-Ну, молодцы, - улыбнулась Мелиан.
-Ладно, пойду помоюсь, а то чего-то голова вдруг зудеть начала… А откуда здесь эти лaндыши? – не дожидаясь ответа, король Дориата поспешил в ванную. Голова зудела всё сильней. И с чего бы это, вроде недавно мылся…



ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. СУЕТА ВОКРУГ СИЛЬМАРИЛОВ.

***************
Средиземье, Тол-ин-Гаурхот.

Бегущий по каким-то своим делам волк резко затормозил и ошарашено вытаращился на идущую к мосту странную парочку – прекрасную черноволосую эльфийку и огромного пса-волкодава.
Лютиэнь, увидев, что их увидели, сначала испуганно ахнула, но тут же взяла себя в руки и крикнула:
Раз, два, три!
Хуанушка – дави!
Короткая схватка - и израненный волк, с трудом вырвавшись из клыков Хуана, бросился в замок.
Саурон успел увидеть в глазах теряющего сознание зверя жуткую картину: могучего пса из Стаи Оромэ и – краем глаза – черноволосую девушку, явно владеющую Силой.
-Учитель! – Гортхауэр спешно связался по осанве с Мелькором.
-Что случилось, таирни?
-У моего острова появились волкодав из стаи Оромэ и какая-то девушка…похоже, майа. Я думаю, что это валинорская разведка.
-Неужели Валинор готовится к десантной операции, таирни?
-Не знаю. Сейчас я всё выясню.
Саурон выбежал на мост…и облегчённо вздохнул.
-О, Лютиэнь! Как же ты меня напугала!
-Раз, два, три! Хуанушка – дави! – снова крикнула принцесса.
-Нет, Лю… - Саурон осёкся на полуслове, потому что Хуан, повинуясь приказу хозяйки, сбил Чёрного Майя с ног.
-Стоит мне только кивнуть – и Хуан лишит тебя телесной оболочки. Но я отпущу тебя, если ты отдашь мне власть над островом.
-Неужели ты сможешь убить родного отца?
-Что?!
-То есть…то есть как это «что»?! – оторопел Гортхауэр. – Мелиан тебе разве не рассказывала, кто твой настоящий отец?
-Мой отец – Эльвэ Тингол, король Дориата и верховный владыка всех синдаров!
-А ведь мне она говорила, что всё тебе рассказала…Впрочем, наверное она права и так было лучше для всех, - Гортхауэр разговаривал словно сам с собой, не обращая никакого внимания на нависшего над ним волкодава. Хуан зарычал и Саурон вернулся к реальности.
-Это я - твой настоящий отец.
-Ложь! Я всегда знала, что ты и твой хозяин – мастера лжи…но настолько чудовищной лжи даже от тебя не ожидала! Хватит тянуть время. Отдай мне власть над замком и проваливай отсюда.
-Вспомни, как я приходил к вам в дом, когда ты была совсем маленькой. Вспомни, как я играл с тобой, как дарил тебе и маме лaндыши…
-Ландыши?! – глаза Лютиэнь удивлённо расширились. Принцесса вспоминала. - Ты…ты дядя Артано?!
-Не «дядя Артано», а папа, - улыбнулся Гортхауэр.
-Нет…не верю…это всё ложь, ложь! Наваждение!
-Послушай своё сердце, Соловушка. Ты ведь майя и можешь видеть скрытое. Ты знаешь, что я не лгу.
-Мама никогда не стала бы встречаться со слугой Врага.
-Мелькор - не Враг. Он – Возлюбивший Арду и принявший на себя всю её боль. Он…
-Что за чушь?
-Это не чушь, – Гортхауэр медленно-медленно (чтобы не спровоцировать Хуана) извлёк из кармана небольшую книжку в чёрной обложке. – На вот, почитай.
-Сначала отпусти Берена и его спутников.
-А они не здесь, они все в Аст Ахэ.
-Где?
-Вы называете это Ангбандом.
Лютиэнь испуганно ахнула и в гневе крикнула:
-Ах ты сволочь! Ты отправил их в темницы Моргота! Ненавижу!
-Какие темницы? Они все стали рыцарями Аст Ахэ.
-Берен – рыцарь Аст Ахэ?! Слуга Моргота?! Да он ненавидит Моргота как…ненавидит! Он воевал с орками с самого детства.
-Вот именно – с орками. С дикими орками, неподконтрольными Северу. Но Аст Ахэ не враждебен Дортониону…он никому не враждебен! Когда Берен увидел настоящий Аст Ахэ, когда он поговорил с Учителем и прочитал Чёрную Книгу – тогда он стал одним из нас. Одним из рыцарей Аст Ахэ.
-Я не видела ничего из того, про что рассказывается в этой книжке. Но я видела массу другого, что перечёркивает её. Почему я должна верить не своим глазам, а этой книжке и рассказам твоего хозяина?
-Учителя, а не хозяина, - машинально поправил Ортхэннэр. – Пойми, ты видела только то, что происходит во фронтовой зоне. Идёт война. Но скоро она закончится, мы усмирим диких орков…и ты увидишь настоящее лицо Севера! Все увидят его.
-Скоро закончится? То есть вы рассчитываете вырезать всех тех, кто не хочет падать на колени перед этим…Возлюбившим Мир?
-Нет. Мы закончим войну все вместе. Айнуры, эльфы и люди, оказавшиеся по разные стороны фронта, но сумевшие увидеть правду. Учитель, я, Мелиан, ты, Берен, Финрод…и ещё некоторые.
Гортхауэр переключился на осанве и связался с Учителем.
-Ортхэннэр, ты?
-Да, я. Отбой тревоги, Тано. Это не валинорская разведка, это моя дочка за Береном явилась.
-Я пришлю к вам дракона. Летите ко мне. Тут всё и обсудим.


*************************************
Средиземье, Аст Ахэ, Тронный Зал.

-Приветствую тебя, принцесса! – сказал высокий человек с разноцветными волосами.
-А…хм…а Вы, простите, кто? – удивилась Лютиэнь.
Собравшиеся в зале рыцари Аст Ахэ дружно рассмеялись.
-Это Учитель!
-То есть Мо…Мелькор?
-Да, меня зовут Мелькор, - улыбнулся разноцветновласый.
-А в той чёрной книжке написано, что у тебя седые волосы, - удивилась Лютиэнь.
-Ну, просто один раз по пьяни мы…хм…
Чёрные Рыцари снова рассмеялись, а потом из их рядов вышел…
-Берен! – Лютиэнь бросилась в объятия любимого, и на пару минут эти двое отключились от реальности. Потом Лютиэнь пришла в себя, посмотрела по сторонам и грохнулась в обморок.
-Что это с ней? – удивился Финголфин.
-Наверное, мы с тобой её удивили, брат, - предположил Феанор.
-А может навешенные по всему залу Сильмарилы? Она-то думала, что их по-прежнему всего три. Откуда ей было знать, что ты, Куруфинве, наштампуешь их столько? – сказал Финрод. – А тут пересчитала…ну и удивилась слишком сильно.
-Берен, а ты молодец! Лютиэнь настоящая красавица, - похвалил выбор сына Барахир. – Вот как она придёт в себя, давайте сразу же и свадьбу сыграем. Если она не против, конечно.
-И если родители не против… - сказал кто-то из толпы.
-Ну, лично я – обеими руками за этот брак, - Барахир повернулся к Ортхэннэру. – А ты, Гортхауэр?
Чёрный Майя вместо ответа достал из кармана кольцо и вложил его в руку дочери.
-Надеюсь, на этот раз кольцо «чистое», без наложенной магии? – строго спросил Мелькор.
-Конечно, Учитель!
-Смотри у меня, таирни, - Мелькор погрозил Сотворённому пальцем.
-Ну…вообще-то есть небольшая…не то чтобы магия даже…
-Короче.
-Короче, оно создаёт в помещении аромат лaндышей.
-А, - облегчённо вздохнул Мелькор, - ну это ладно.
-Государь, - обратился Берен к Финроду, - ты не против, если я твоё кольцо передам Лютиэнь?
-Конечно, нет, - улыбнулся Фелагунд.
Тут и принцесса пришла в себя.
-Соловушка, ты не передумала выходить за меня замуж?
-Нет, конечно! Что ты такое говоришь?
-Тогда прими это кольцо.
-А ты – это.
-Горько! – крикнул Эдрахил.
-Перед звёздами Эа и Артой нарекаю вас мужем и женой, - вставил свои пять копеек и Мелькор.
Губы влюблённых встретились. Неизвестно, сколько бы длился этот поцелуй, если бы не разорвавший торжественную тишину зала гневный крик.
-Расступитесь! Пропустите меня! Что встали, как стадо баранов?! – растолкав толпу, к влюблённым прорвался Феанор, волокущий по полу огромный светящийся мешок.
-Это мой подарок новобрачным, - гордо сказал нолдо и развязал мешок. Тут все увидели, что светился мешок из-за забивших его под завязку сильмариллов.
-А…э…это что? –ошалело спросила Лютиэнь.
-Как что? Сильмарилы.
-Э…хм…но ведь их вроде всего три? – нерешительно спросила Соловушка.
-Много не мало, - усмехнулся Феанор.
-А как же Клятва? – осторожно спросила принцесса.
-Я хозяин своих слов, - с достоинством ответил Феанор. - Я их дал, я их и обратно взял…А если серьёзно, Соловушка, то Клятва в силе - и горе тому, кто посягнёт на первые три Сильмарилла! Но на Камни, созданные уже после Клятвы, она не распространяется. Я давно наладил поточное производство здесь, в Аст Ахэ. А уж когда подключу к этому сыновей, так тогда вообще…Недалёк тот день, когда каждая семья Арды сможет получить в дом как минимум по одному сильмариллу!
 
IP записан
 
Ответ #1 - 10/04/09 :: 3:47pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Не заценил, мда... Печаль
IM, так сказать, HO - сие - в "Юмор". Или дальше, дальше, дальше... Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #2 - 10/04/09 :: 3:51pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Тема сисек не раскрыта! Чего-то не хватает. Или кого-то.
В "Юмор", однозначно.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #3 - 10/04/09 :: 5:44pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
От оценки воздерживаюсь.  Со сжатыми губами
Перенесла в "Юмор".

Тэсса Найри при исполнении
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #4 - 10/04/09 :: 10:13pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Если честно, то ничего гениального в тексте Олмера не обнаруживается.  Смущённый Со сжатыми губами  НерешительныйДа и юмор плоский и тема сисек (С.Панча) не раскрыта...
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #5 - 10/04/09 :: 11:11pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Так себе. Пришивание "на живую нитку" эротики.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #6 - 10/05/09 :: 12:36am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27695
*
 
Мне, наверное, никогда не понять, чем несчастные цветочки всех так смешат. Это, видимо, как коан.
(в сомнении) Может, я рано фильтр убрала? Хотите, включу назад?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 10/05/09 :: 1:30am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Может, я рано фильтр убрала? Хотите, включу назад?


*встревоженно* Какой фильтр? Вы ж хоть не о премодерации?
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #8 - 10/05/09 :: 1:33am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27695
*
 
Нет, тот, который слово заменял. Одно всего, но мы его на какое-то время извели с форума (помнится, Маранту очень раздражали шутки на тему злосчастных цветочков). Вот я и думаю: вернуть, может? А ну как гениальный текст посмешнее смотреться начнет?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 10/05/09 :: 1:38am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
который слово заменял


А на что заменял, если не секрет? Я просто даже не знала, если честно, что такие страсти вокруг ландышей тут раньше кипели...
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #10 - 10/05/09 :: 2:08am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27695
*
 
Вот на это и заменял: "а здесь был очередной тупой прикол".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 10/05/09 :: 2:23am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Может я злой, да. Но мне кажется, в даном случае лучше "мега-фильтр". Это когда текста нет, а вместо него надпись: "А здесь был очередной тупой прикол"...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #12 - 10/05/09 :: 2:38am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Это когда текста нет, а вместо него надпись: "А здесь был очередной тупой прикол"...


Это у нас уже как на сайте Гоблина получится. Там такое практикуют.
____

Ну а ежели по существу:
- про "гениальную пародию" автор, конечно, погорячился   Озадачен Я вообще только одну действительно удачный и интересный стеб на ЧКА видела, у Zero. Здесь же - типичный фанфик. Про Гарри Поттера подобного уровня пародиями все интернеты забиты.
- по тому, как действо раз за разом возвращается к теме секса, создается впечатление, что автору лет 16.
- "Лютиэнь, я твой папа. Давай править Средиземьем как отец и дочь"... Ну, тут уж, как говорится, без комментариев "здравствуй, Люк, я твой заюзанный сюжетный поворот"
- ну и наконец, о самом неприятном. Ну почему некоторым кажется, что веселые истории, которые начинаются со слов "вот мы как-то набухались" - это жутко смешно и забавно??? Злой Лично у меня такие нетрезвые откровения не вызывают ничего, кроме раздражения и отвращения Злой
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #13 - 10/05/09 :: 4:55am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
*в некоторой растерянности* Я, наверно, что-то не то скажу. Но скажу:
Пародии на ЧКА я в данном фанфике не увидела. Вообще. Т.е. даже пресловутые цветочки никаких ассоциаций у меня почему-то не вызвали. Поэтому фанфик этот я рассматривала как сферического коня в вакууме. И с этой точки зрения (на мой _скромный_ взгляд) он вполне себе неплох. Нет, не шедевр, даже не нечто выдающееся. Так, "крепкий середнячок". Из тех, что не заставляют морщиться при прочтении и не оставляют неприятного осадка, но и перечитывать их не хочется. Заезженные штампы (вроде "я твой папа") глаз (опять же, на мой взгляд) не режут, что можно отнести автору в плюс. Язык изложения вполне грамотный. Хохотать при прочтении не тянет, но и плеваться тоже.
Словом, по моему мнению, данный фанфик - вполне себе среднее, обычное, ничем не выделяющееся творение.

Признаюсь, не поняла, зачем было нужно именно его выносить на общий суд и как-то выделять из огромного числа ему подобных фанфиков.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #14 - 10/05/09 :: 5:37am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
По мне, дело не в ландышах, а в эротике "где надо и где не надо".
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3