Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Возможность существования Саурона после уничтожения Кольца (Прочитано 27433 раз)
Ответ #60 - 05/04/09 :: 7:46pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Ветка сакуры писал(а) 05/04/09 :: 7:21pm:
Домовой Нафаня писал(а) 05/04/09 :: 7:12pm:
Нет. Еще раньше помнится Элронд пинал Исильдура чтоб тот колечко в топку бросил. А вот откуда у него такая бредовая мысль взялась?

А может, просто болше негде было? Попробовали его хряснуть камнем каким-нибудь/мечом/топором. В костёр кинули. Остаётся Ородруин. Расплавится или нет-дело десятое, но извлечь его потом оттуда будет явно проблематично.
Слушайте, а это мысль! Подмигивание А вдруг...так оно и было, а?


Ага, в море не бросишь - достанут, а в лаву значит можно. Не знай не знай. Что -то мне сомнительно что Гэгдальф на пару с Элрондом до такого додумались. Уж больно комичной ситуация получается Улыбка


Меня кстати добивает тот факт, что никто из Белого совета не задумался что само уничтожение девайса такой мощи может спровоцировать если и не катаклизм вроде затопления  Белерианда, то нечто сопоставимое.
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #61 - 05/04/09 :: 8:16pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Домовой Нафаня писал(а) 05/04/09 :: 7:46pm:
Ага, в море не бросишь - достанут, а в лаву значит можно. Не знай не знай. Что -то мне сомнительно что Гэгдальф на пару с Элрондом до такого додумались. Уж больно комичной ситуация получается Улыбка

Просто выбор был очень небогатый. Ни одного Анкалагона Чёрного поблизости. Улыбка Кстати, а откуда такая уверенность насчёт драконов? И гномьих кузниц? Можно подумать, всё это уже попробовали.
У меня тут имха появилась. А что если кольцо так и лежит в Ородруине целёхонькое, а? Ну, нагрелось, ну, письмена выступили... а? И призошло что-то вроде короткого замыкания как тогда, во 2 эпохе.
Кстати, после того, как Голлум упал в Ородруин, назгулы ещё какое-то время трепыхались
And into the heart of the storm, with a cry that pierced all other sounds, tearing the clouds asunder, the Nazgûl came, shooting like flaming bolts, as caught in the fiery ruin of hill and sky they crackled, withered, and went out.
Неочевидно,что они гикнулись именно из-за кольца. Сказано "захваченные огненным вихрем". Ммм? Может, это тоже не навсегда.


Домовой Нафаня писал(а) 05/04/09 :: 7:46pm:
Меня кстати добивает тот факт, что никто из Белого совета не задумался что само уничтожение девайса такой мощи может спровоцировать если и не катаклизм вроде затопления  Белерианда, то нечто сопоставимое.

Ага. А вот Фродо что-то такое говорил Сэму. Только цитату я сейчас, наверное, не найду. Не помню точно, где именно.
 
IP записан
 
Ответ #62 - 05/05/09 :: 1:39am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Значитца, по порядку...
Ветка сакуры писал(а) 05/04/09 :: 5:59pm:
Эрин писал(а) 05/04/09 :: 5:45pm:
А насчет "воплотится ли Саурон снова" - тоже вопрос явно не к "средиземцам". Там подобного знания нет, ибо как бы неоткуда. Я так полагаю...

Как, неоткуда?  Ужас Раньше он воплощался.

  Ну, раньше Кольцо не уничтожали. Какие-то достаточно простые вещи, вроде "Чтобы Одно смогло подчинить себе Семь, и Девять, и главное Три, -  Саурон должен был вложить в него много, очень много своей силы... Ну, стало быть, исходим из того, что именно и вложил", -так вот, подобные простые вещи знать было не обязательно. Достаточно было поверить Келебримбору и просто просчитать...

Ветка сакуры писал(а) 05/04/09 :: 5:59pm:
Эрин писал(а) 05/04/09 :: 5:45pm:
Да и Гэндальф, если воспринимать сказанное им целиком, говорит только о проблемах ближайшего, скажем так, поколения (то есть "довлеет дневи злоба его"(с)); их, право же, и так хватало. Потому как за вопросом "...может ли воплотиться в принципе...?" последуют же "...когда (самое раннее)...?" и "...кем...?/...с какой наличной силой...?" А нафига и кому оно реально надо в текущих условиях?? Нерешительный Нерешительный

Именно, что не ближайшего.
it is not our part here to take thought only for a season, or for a few lives of Men, or for a passing age of the world. We should seek a final end of this menace, even if we do not hope to make one.'

Это понятно. Но тут речь, если мое знание английского мне не изменяет, идет только и конкретно о Кольце. Кольцо следует не спрятать, не выбросить в море, не.... , а именно уничтожить. То есть эту прблему решить полностью, окончательно и на веки вечные.
А про Саурона до, во время и после здесь ничего не говорится. По причинам, как мне кажется, упомянутым мной как раз чуть выше.
Да Гэндальф прямо говорит Фродо, что Кольцо досталось/доверено/... - ему. Кольцо. Не судьба Саурона, мда...

Цитата:
О, и кстати, откуда Гэндальф и Белый совет знают что кольцо можно уничтожить лишь бросив его в Ородруин?

Как раз на Совете у Элронда они все варианты и перебирают. (Гэндальф даже дракона как возможное средство кольцеуничоженя поминает, правда-правда... Подмигивание) И все кроме Ородруина - отвергают. Потому как - не сработает.
  Почему, по его мнению, сработает Ородруин? Ну, там Кольцо создано - как минимум. Свои вольные фантазии в развитие темы я, пожалуй, опущу...

  Ну и насчет катаклизма, обусловленного уничтожением Кольца. Извержение было? Было. Нормальное такое. Чем не катаклизм?
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #63 - 05/05/09 :: 9:08am

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
(вот стоит только на денек пропасть - и уже половина черно-белого Совета прошла без меня!)
М-м-м... немного не в тему, ноу меня еще один вопрос. Ну вот, Саурон вкладывает в Кольцо свою силу.... потом Кольцо уничтожают и - это даже было заметно - сила высвобождается, происходит большой бара-бум! Почему эта сила не возвращается к тому, чьей частью она является? (и почему этим вопросом не задались на Светлом  Совете? Или я совсем лопух, и все объясняется очень просто?)
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #64 - 05/05/09 :: 1:52pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Вот верно все Эрин написал. Правда, помнится, я тут тоже что - то в ответе №58 за вчера о происхождении Кольца Всевластия и о способе его уничтожения. Но меня никто не заметил... Бывает, проехали! Подмигивание
Lirulin, как это почему? Смотрите, (чисто мое предположение, имха!!!) сила выходит из Кольца, как Вы выразились -"бара - бум!" , но Саурон на тот момент должен "уничтожится", так как с гибелью Кольца предполагалась и гибель власти и силы Саурона. Этого и хотели Совет и Гэндальф. Ну, то есть - нет Кольца Всевластия - нет и Саурона. Так? Или я тоже присоединяюсь к "лопухам" Подмигивание
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #65 - 05/05/09 :: 2:10pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Есть подозрения, господа, что с последним вопросом всё тоже достаточно ясно. Или представимо хотя бы. Мне, например, видится явная параллель: "Кольцо Саурона - "Кольцо Моргота". (Сила вложена - Сила работает на вложившего - Но Сила уже не вернется к нему). А выводы из... э-э-э... параллели можно тянуть в обе стороны, ага...
  Я это для чего? А только для того, чтобы попытаться предположить, что в даном случае мог иметь в виду сам Профессор...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #66 - 05/05/09 :: 3:39pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Да, уходить отсюда надолго нельзя. Улыбка
Вот тут говорилось, что можно просчитать всё, догадаться. Но кто знает, какая сила у Саурона была изначально? Да, он  вложил много своей силы в кольцо. Но "много" для нас и для одного из сильнейших майаров, это разные "многи" Подмигивание
А катаклизм, вызванный падением кольца в Ородруин( уже не рискну говорить об уничтожении Улыбка), тоже может ни о чём не говорить. Вот во 2-ую эпоху Барад Дур сам разрушился, или ему сильно помогли?
 
IP записан
 
Ответ #67 - 05/05/09 :: 4:13pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Адунафель Морниэ, в 3434 году объединенная армия людей и эльфов победили Саурона в сражении при Дагорладе, за этим последовала осада крепости Барад Дур, это продолжалось 7 лет. В результате этой асады, Саурон вышел таки из Барад Дура и вступил в бой. В ходе которого и утерял палец с кКольцом Всевластия. Его ему отрубил обломком меча Нарсила Исилдур. В итоге, Саурон с потерей Кольца потерял и оболочку, силу и тп.,а крепость  Барад Дур разрушалась, думаю, из-за натиска, осады со стороны Эльфов и людей. Ну, грубо говоря -  "ему сильно помогли". (как Вы сами и написали).
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #68 - 05/05/09 :: 4:26pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Nаrmo писал(а) 05/05/09 :: 4:13pm:
Адунафель Морниэ, в 3434 году объединенная армия людей и эльфов победили Саурона в сражении при Дагорладе, за этим последовала осада крепости Барад Дур, это продолжалось 7 лет. В результате этой асады, Саурон вышел таки из Барад Дура и вступил в бой. В ходе которого и утерял палец с кКольцом Всевластия. Его ему отрубил обломком меча Нарсила Исилдур. В итоге, Саурон с потерей Кольца потерял и оболочку, силу и тп.,а крепость  Барад Дур разрушалась, думаю, из-за натиска, осады со стороны Эльфов и людей. Ну, грубо говоря -  "ему сильно помогли". (как Вы сами и написали).

Ну, хоть с Барад Дуром не прокатывает(наверное), а то уже во всём сомневаться начинаешь.
А силу Саурон потом восстановил. Без Кольца. И в Нуменоре он тоже был без Кольца и не развоплощался.
 
IP записан
 
Ответ #69 - 05/05/09 :: 5:46pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  М-м-м... Тут вот еще какая штука; мы вокруг да около нее ходим, а вслух не произносим. А я вот произнесу.
  "Саурон развоплотился", "Саурону трудно воплотиться" и "Саурон вообще не может воплотиться" - это три разные ситуации. И из этого есть несколько следствий.
И "близость Кольца" - "существование Кольца в мире" - "уничтожение Кольца", - три разных, скажем так воздействия. Понимаете? Или продолжить? Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #70 - 05/05/09 :: 5:47pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Ветка сакуры писал(а) 05/05/09 :: 4:26pm:
И в Нуменоре он тоже был без Кольца и не развоплощался.

э... Стоп! А разве хронологически Саурон был в Нуменоре после утери Кольца, а не до этого? Припомните, Кольцо он утерял при битве с Исилдуром  в 3434 году, а с Запада Средиземья Саурона изгнали еще в  конце 16... начале -1700 годов, что и вызвало гневное отношение Саурона к Его изгнанникам - нуменорцам.
Странно, паралельно припомнилась Битва Кольца...Ну, это уж совсем в самом конце... А еще страннее то, что припомнился Голос Саурона... Кхм... Ассоциации? не. Скорее - внутреннее выстановление всего в цепочку истории, что за чем следовало... Кстати, Голос Саурона появляется только ОДИН раз? Причем где - то в III части...
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #71 - 05/05/09 :: 6:45pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Nаrmo писал(а) 05/05/09 :: 5:47pm:
э... Стоп! А разве хронологически Саурон был в Нуменоре после утери Кольца, а не до этого?


Так я и не говорила, что после. Улыбка Я просто имела в виду, что Саурон в принципе мог оставаться без Кольца, не развоплощаясь при этом. А когда Исилдур отрубил ему палец, Саурон развоплотился, имхо, из-за того, что растратил много сил при создании нового облика после гибели Нуменора. А не из-за того, что именно без кольца остался.

Nаrmo писал(а) 05/05/09 :: 5:47pm:
Странно, паралельно припомнилась Битва Кольца...Ну, это уж совсем в самом конце...

Вы имеете в виду последнюю Войну за Кольцо в целом или битву при Моранноне в частности? Говоря об уничтожении кольца и предполагаемом обезвреживании Саурона, обойти стороной эти события трудно. Подмигивание
Nаrmo писал(а) 05/05/09 :: 5:47pm:
А еще страннее то, что припомнился Голос Саурона... Кхм... Ассоциации?


Этот товарищ припомнился только в связи с выводом Домового Нафанипро оставшихся союзников Саурона. И я сказала, что кроме вышеперечисленных у Саурона были ещё союзники. В том числе народ, к которому принадлежал Голос Саурона.

 
IP записан
 
Ответ #72 - 05/05/09 :: 7:22pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Битва при Моранноне, как припоминаю, была между битвой при Дагорладе, разрушением врат Мордора и атакой, осадой Барад Дура. А целью битвы при Моранноне было отвлечение Саурона от Мордора, куда на тот момент пробирался Фродо с кольцом с целью уничтожения артефакта.
А вот Голос Саурона мне что - то припомнился совсем не в связке с Домовым Нафаней, а скорее с тем, что именно он вышел на переговоры к Черным Вратам с Гэндальфом и его спутниками от имени Саурона; иенно он сообщил о пленении Фродо. И о условиях, предлагаемых Сауроном. Впрочем, условия не приняли. Логично? Жа, кстати, Вы правы в том, что Голос Саурона был из подчинившихся Саурону нуменорцев. И вообще - то Голос изначально не голосом звали. Он просто перейдя на сторону Тьмы, Саурона позабыл свое имя... Прискорбно Подмигивание
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #73 - 05/06/09 :: 12:44am

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Nаrmo писал(а) 05/05/09 :: 7:22pm:
Битва при Моранноне, как припоминаю, была между битвой при Дагорладе, разрушением врат Мордора и атакой, осадой Барад Дура. А целью битвы при Моранноне было отвлечение Саурона от Мордора, куда на тот момент пробирался Фродо с кольцом с целью уничтожения артефакта.

Всё правильно, кроме битвы при Дагорладе. Она была во 2 эпоху.
Nаrmo писал(а) 05/05/09 :: 7:22pm:
А вот Голос Саурона мне что - то припомнился совсем не в связке с Домовым Нафаней, а скорее с тем, что именно он вышел на переговоры к Черным Вратам с Гэндальфом и его спутниками от имени Саурона; иенно он сообщил о пленении Фродо. И о условиях, предлагаемых Сауроном. Впрочем, условия не приняли. Логично? Жа, кстати, Вы правы в том, что Голос Саурона был из подчинившихся Саурону нуменорцев. И вообще - то Голос изначально не голосом звали. Он просто перейдя на сторону Тьмы, Саурона позабыл свое имя... Прискорбно Подмигивание

Прискорбно-то прискорбно, но что это нам даёт? Улыбка Саурон просто думал, что кольцо у кого-то из его врагов. Скорее всего, у Арагорна. То есть логичнее было присвоить его, чем бросить в Ородруин. Но это не значит, что Саурон вообще отрицал такую возможность.
 
IP записан
 
Ответ #74 - 05/06/09 :: 2:46am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Со всеобщего позволения, я продолжу.
  Сразу предупрежу: события печальные, стиль жесткий, предположений больше, чем документальных подтверждений... на финише разберемся, угу...
  Итак, развоплощения и воплощения/возвращения Саурона. Мне представляется, что связывать именно развоплощения его с потерей Кольца есть неправомерно. Смотрим.
  Первое развоплощение  (гибель Нуменора). Скажите пожалуйста, что послужило причиной? Кольцо, напомню, в Барад-Дуре. (Почему в Барад-Дуре? Ну допустим, будь оно с Сауроном, когда он сдавался - я думаю, отобрали бы. Сразу или чуть позже. По принципу "на всякий случай, мало ли...") А вот скорее всего, банально - утопление физического тела. Я бы предположил, что тело было, как бы это сказать, относительно человеческое. А ля Гэндальф, скажем. Несколько "покруче", видимо (понеже выдерживало температуру раскаленного Кольца, - см. бой на Ородруине), - но всё же... Пусть будет некоторое единообразие...
   Возвращение. Дух его вернулся в Мордор (сразу или почти сразу - неизвестно, да и не очень принципиально), обрел кольцо, и примерно лет за сто на всё про все (3319-3429г.г.) обретает тело, собирает войска и довольно успешно атакует Гондор. Минас-Тирит захватывает, между прочим, мда...
  Второе развоплощение. Война Последнего Союза. Означенный бой на Ородруине. Что послужило причиной? Отрубили палец, говорите? А вот не верю. Сопутствующих анекдотов приводить не буду, скажу проще: скорее всего - несовместимые с жизнью повреждения тела (Айглос, Нарсил...) и потом уже - лишение Кольца как средства возможного (!!)ускоренного восстановления. Умер и не смог сразу воскреснуть, скажем так...
  Второе возвращение. Предположительно 1050 лет спустя. Причем это только возвращение, но не воплощение. Почувствуйте, что называется, разницу... Почему не сто лет? Можно предположить (в рамках данной версии), что это следствие того, что Кольцо, увы, потерялось, хотя, ура, где-то в Средиземье. В мире. Существует. Что достоверно известно о деятельности Саурона как такового? А ничего. Назгул действуют, да, а относительно Саурона - тишина. Максимум - воля Саурона... Сила пробудилась... и всё. Только еще 1000 лет спустя (2060г.) "Мудрые опасаются, что Саурон обрел тело"(с) Во как! Никто не видел, никто не знает. Опасаются... ("Мудрые" - это у нас, в частности, Галадриэль. С Зеркалом. Единственная реальная версия, нет?)  И только еще 450 лет спустя мы, наконец, узнаем о деятельности непосредственно Саурона...  И наконец еще 400 лет спустя (2850г.)Гэндальф вроде как подтверждает предположения. Хотя что и в каком виде он достоверно видел - опять же туман. Итого на круг - две с половиной тыщи лет, мда...
  Третье развоплощение. Конец Третьей Эпохи, уничтожение Кольца и Падение Барад-Дура. Причина развоплощения? Официальная версия: уничтожено Кольцо. А если посмотреть и подумать? У нас тут ровно об это время Барад-Дур рванул, со прилегающия местности и окрестности мда. Таки и могло ли выжить какое-нибудь хоть более-менее человеческое тело в этом катаклизме? Отож. Ну и при чем здесь Кольцо? В смысле - магия-шмагия, оно понятно, но банально завалило же, как по мне, всеми этими башнями, стенами и скалами... Нерешительный
  А вот возвращение/не-возвращение... Ну, считаем. Вторая Эпоха; Кольцо в мире и в прямом доступе; время полного воплощения... ну пусть сто лет. Третья Эпоха; Кольцо в мире но вне доступа; время полного воплощения... минимум-миниморум полторы тысячи лет. Четвертая Эпоха; Кольца нет; время воплощения.... считайте-прикидывайте сами.
  Предполагаемую возможную Силу, кстати - тоже, мда...
  Dixi.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8