Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Цитаты из дамских романов (Прочитано 2249 раз)
03/29/09 :: 3:02am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Вот чего нашла – перлы из переводов женских романов. Честно взято вот отсюда http://aeterna.ru/test.php?link=tests:65626 и http://aeterna.ru/test.php?link=tests:65669.
Ну и откомментировала найденные перлы, естественно. Не пропадать же добру Улыбка:

Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться? // а может, лучше сто раз отжаться?

Чейз схватил ее за руку. Что-то теплое заструилось между ними // ну почему сплошная пошлятина в голову лезет? Будто «она» - врач в военкомате, а Чейз, призывник, умело имитирующий энурез…


Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам. // и для фиксации прикрепила прищепками

Она чувствовала себя еще больше девственницей, чем всегда // даже представить не берусь, как можно быть больше или меньше девственницей…

Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином  // и стала бедная девушка человеком без лица…

В его поцелуях не было никакой неуверенности. Он точно знал, как найти ее губы // какой искусный в амурных делах юноша!

Близнецы, вернувшись из школы, фактически взяли Эми на себя. Они потащили ее купаться в бассейн, где Эми всех поразила: выяснилось, что девочка плавает как рыба. За восемнадцать месяцев жизни в пустыне она, очевидно, успела приобрести кое-какие навыки выживания // «тренер сказал, пока плавать не научимся, воды в бассейн не нальет»

Их челюсти слились в лихорадочном взаимном перетирании. Слюна и пот. Пот и слюна…// романтика, одно слово…

Селина стенала, больше не напрягая мозг // насколько я помню, в большинстве дамских романов героини вообще нечасто напрягают мозг.

Коул услышал сдавленные звуки и понял, что брат и сестра обнялись // видимо, сплющились в объятиях друг друга

Когда она вернулась обратно, он по прежнему сидел вокруг стола // Агент Смит с клонами?

Он наблюдал, как у нее в голове вращаются шарики, и решил помочь //помешал шарики ложкой

Когда она говорила, ее губы изгибались тысячью всевозможными способами //даже представлять не буду на ночь

Она впилась взором в его элегантную, полную прелести мужскую симметрию // интересно, где у мужчины находится симметрия?

Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом // по секрету: автор, холодное белое вещество – это снег. Или иней.

Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта // девушка-змея

Глубоко в его груди она услышала смех //а может, это были сердечные шумы?

Две родинки возле правого девичьего виска весело прыгнули в сторону // и оказались на девичьем носу

Джек стал медленно покрывать поцелуями и ласками все извивы ее живительного тела // хорошо, хоть не чудотворного

Джон и Мэрри никогда не встречались. Они были как две колибри, которые тоже никогда не встречались // чудо, а не сравнение

Его мысли ворочались в его голове, соединяясь в звенья и разъединяясь, как трусы в сушилке без антистатика // и снова чудо-сравнение! Мои мысли – мои труселя! Улыбка

Ее длинные ноги впадали в высокий тяжелый зад

Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею

Ее фигура была самой обычной, женской: по бокам два выпуклых бугра, а в середине — вогнутый

Ей поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой // а ей, видимо, поднесли бокал из-под вина

Надев рубашку и красивые брюки с расстегнутым воротником, он вышел из дома // а он точно уверен, что это был именно воротник

Он действовал на нее как бык на красную тряпку // рвал и топтал ногами?

PS. А девочки лет 13, начитавшись таких вот романов, потом бегут строчить фанфики… Злой
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #1 - 03/29/09 :: 3:09am

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
... чтобы потом нам было, что цитировать... Озадачен
А романы были переведенные или изначально русские?
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #2 - 03/29/09 :: 3:14am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
подозреваю, что переведены. Многие ошибки, типа лица, положенного у камина и воротника на штанах - как раз следствие того, что переводчики не справились со сложностями управления между словами в предложении
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #3 - 03/29/09 :: 3:26am

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Я просто после постскриптума вспомнил ужасТные переводы фиков по "Секретным материалам" с уклоном в такие же дамские романы... но там уж вовсе приходилось продираться через перлы перевода на каждом шагу. Что там лицо положенное у камина...
Мдя. Но вопрос - а кто же тогда переводит эти романы?  Ужас волонтеры из числа любительниц?
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #4 - 03/29/09 :: 3:40am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Цитата:
Но вопрос - а кто же тогда переводит эти романы?

Девочки лет 13. Два-три года изучения иностранного языка в средней школе.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #5 - 03/29/09 :: 3:51am

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
И стабильная "3 -" по русскому впридачу, чес-слово! Ладно бы они только английский не знали, так ведь и русский не знают. Хотя чего я удивляюсь. Достаточно посмотреть на то, какие переводы простых в общем-то текстов делают мои студенты, чтобы понять, что ничегошеньки удивительного... Нерешительный
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #6 - 03/29/09 :: 4:20pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
А  меня помимо прочего еще и вот это начало фразы позабавило:

Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта // девушка-змея

Дамы и господа, а объясните мне "жирафу" , а это как  "разодрать глаза?"  :Улыбка
Ну, возможно, этой Мэри пришлось с утра не открывать глаза, а именно что раздерать... Это, простите меня, надо ж было так напиться...
Или, нет... эта самая "женщина -змея" занималась садомазохизмом (слово то какое.. ZZZуть Улыбка ) - раздирала в кровь свои ясные очи, хоть этого и не говориться,но скорее подразумевается автором...

и вообще, не люблю я дамскую литературу, да и бульварную (массовую) тоже не шибко..
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #7 - 03/29/09 :: 4:29pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Nаrmo писал(а) 03/29/09 :: 4:20pm:
А
Дамы и господа, а объясните мне "жирафу" , а это как  "разодрать глаза?"  :Улыбка
Ну, возможно, этой Мэри пришлось с утра не открывать глаза, а именно что раздерать... Это, простите меня, надо ж было так напиться...
Или, нет... эта самая "женщина -змея" занималась садомазохизмом (слово то какое.. ZZZуть Улыбка ) - раздирала в кровь свои ясные очи, хоть этого и не говориться,но скорее подразумевается автором...

Или у неё коньюнктивит был Улыбка При этой штуке глаза утром действительно трудно...эээ...открыть Круглые глаза
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #8 - 03/29/09 :: 4:31pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Или она была дочка Вия, и унаследовала его коронные веки, которые надо было поднимать=))))
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #9 - 03/29/09 :: 4:36pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Lirulin, угу... Поздравляю вы пригласили Вия!!!!!!!   (прикольное чтиво Вий 98...)   Улыбка)))
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #10 - 03/29/09 :: 8:24pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Надев рубашку и красивые брюки с расстегнутым воротником, он вышел из дома // а он точно уверен, что это был именно воротник

Чуть не умерла  Смех Валькирия, спасибо, смеялась до слез.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #11 - 04/01/09 :: 3:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27701
*
 
Valkyr писал(а) 03/29/09 :: 3:02am:
Их челюсти слились в лихорадочном взаимном перетирании. Слюна и пот. Пот и слюна…

(нервно хихикая) "Оба молча перетирали челюстями пищу, прихлебывая кислое местное пойло."
Господи, пошли мне избирательный склероз...
 

My armor is contempt.
IP записан