Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Собеседование: кадровики и соискатели (Прочитано 643 раз)
03/12/09 :: 3:24pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
(Находясь в процессе поиска работы, обратил внимание...) Подмигивание


Американская компания Harris Interactive попросила
3 тысячи кадровиков вспомнить самые глупые поступки соискателей на собеседовании.
А потом из тысяч ответов был выбран топ-10 ляпов


- Соискатель попросил работодателя покинуть кабинет, чтобы ответить на личный телефонный звонок;
- потребовал работодателя подвезти его до дому после собеседования;
- нюхал свои подмышки по пути в переговорную;
- cообщил, что его уволили с прошлого места работы за то, что он избил начальника;
- спустил воду в туалете во время телефонного разговора с работодателем;
- отказался от предложения перекусить, мотивируя это тем, что он сегодня планирует напиться;
- причесывался во время собеседования;
- претендуя на должность бухгалтера заявил, что больше привлекает работа с людьми, а не с цифрами;
- утверждал, что не может предоставить образцы работы, поскольку трудился для ЦРУ под грифом "секретно";
- сообщил, что не может работать долго, поскольку его дядюшка при смерти, и он готовится получить наследство.
Из других наиболее распространенных ошибок, менеджеры по персоналу отметили неподобающую случаю одежду, негативный отзыв о предыдущих работодателях, равнодушие к предполагаемой должности, высокомерное поведение, уклончивые ответы и отсутствие нормальных встречных вопросов.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #1 - 03/14/09 :: 2:52am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
*   *   *
Личные качества: 300 подчиненных

*   *   *
День добрый, меня зовут Анастасия, мне 19 лет от роду, и я, как можно догадаться, в срочных поисках работы.
Умею: практически все, чего нет - легко научусь.
Стаж работы:
* продавец-консультант магазин "Республика" (полгода);
* менеджер по продажам в шоу-руме ekePeople (4 месяца)
График работы: абсолютно любой.
Хотелось бы работать с книгами или в СМИ, но это не принципиально. Людей я тоже люблю.
По поводу дресс-кода: на голове дреды, которые не мешают мозговой деятельности. Даешь лояльный дресс-код в компаниях!
АйСикью для связи

*   *   *
"Абсолютно без вредных привычек, даже кофе не пью"

*   *   *
Из письма:
"Здравствуйте. Меня заинтересовала Ваша зарплата..."

*   *   *
Наиболее важные достижения:
Занял первое место в школе, по лыжам среди младших классов. Получил высшее образование

*   *   *
Ключевые навыки и достижения: 
Ключевые навыки и достижения-очень сжатое понятие.
Я не имею чего-то особенного, супер ума который рождает супер идеи, которые штампуют миллионы.
Мои навыки-это опыт, а достижения -это осмысление того,
что ты сделал секунду назад и знание того что будет происходить в течении следующей минуты наперед.

*   *   *
Молодой интеллектуал с философским, нестандартным складом мышления, уже вмещающий в свою память обширный запас знаний и с радостью пополняющий этот запас новыми знаниями и навыками, ищет работу, где он мог бы с наибольшей практической пользой реализовывать возможности интеллекта. Прекрасно самообучаем в соответствующих областях. Готов к любой степени ответственности при соблюдении важного условия - наличия свободного от работы времени, крайне необходимого творческой натуре. Имеется опыт журналистской деятельности.

*   *   *
Опыт работы: более 5 лет
Цех по производству пвх конструкций, с мая 2000 по август 2008
Должность: и швец, и жнец ,и на дуде игрец
Профессиональные навыки: работал в цеху‚а также монтаж‚а также ...........как раб на галерах

*   *   *
Английский плох, но будет, если подойду

*   *   *
"Причина увольнения: начальство мешало работать"

*   *   *
Sure user of computer

*   *   *
"Достижения. После окончания института открыла собственную юридическую фирму. Руководила ее работой четыре года. Закрыла фирму. Самостоятельно выучила испанский язык."

*   *   *
[Резюме – курьер, юноша, 28 лет]
Условия:
- две поездки* максимум в день работы на вас (имею в виду, одна поездка = в один конец) + некоторые другие обязанности (*одна поездка - это {35 минут в вагоне метро + 17,5 минут ходьбы + 6 минут в наземном транспорте});
- простои при моей работе на вас (когда я не занят устраивающим меня) не более 35 минут каждый;
- МАКСИМАЛЬНЫЙ поднимаемый мной при работе на вас ГРУЗ - 6 килограмм (9 килограмм не более раза в день и на расстояние не более 200-т метров);
- при моей работе на вас: без незаказанных обращений моих (теми, к кому обращаешься), без моей работы за монитором (мониторами) с электронно-лучевой трубкой;
- кроме обслуживания мной производства мяса и/или производства изделий, содержащих мясо;
- перерывы на еду у меня – в ~ любое время по моему выбору (задержка начала этих перерывов до 20-и минут при работе на вас);
- без приготовления мной «чай/кофе» в моём значении для кого-то при моей работе на вас;
- с возможностью мне если я заболел не работать;
- отпуск у меня 28-30 дней в год (не более чем двумя частями (равными друг другу)), если я принял решение этот отпуск брать;
- вы мне платите за эту работу не менее 12700 рублей в месяц (оплата транспорта сюда не входит);
- в пункте "Тип работы" данного резюме "не имеет значения" равно "не указано".

Желательно пишите, в том числе присылайте мне ваш № телефона для перезвона (некоторые мои телефонные разговоры подслушиваются).


[Ну и просто юмор:]
*   *   *
Я поработаю для вас: офисным-некромантом заклинателем, повелителем факса, жрицей святого божества "шредера" и бумажным богом
Знаю специальные заклинания:
1. для сортировки бумажек, отчетные
2. аналитические, статистические
3. для грубой бумажной работы
4. заклинание: "эскимос - купи снег!" - несмотря на фефекты фикции у меня оно получается неплохо и с положительным эффектом.
А также имею два нужных скилла: "работа с оргтехникой", "работа с пк и прочей лабуденью что на него ставиться"
знаю множество шаманских танцев:
1. Попинывание персонала в нужном направлении
2. Классический балет с обучением персонала
3. Танец с бубном и губной гармошкой для клиента
4. стриптиз с канцтоварами для любимого начальника
5. пропускание кота через шредер

Для моей исправной работы, а также любого вашего каприза в моем исполнении - от вас требуются только бумажки с магическими цифрами.
заклинания для связи:телепатическая связь ---@mail.ru
галопроекция: 534---
вызов через духа 8 911 ---


 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #2 - 03/14/09 :: 3:18am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Эрин, спасибо за замечательную подборку  Смех Последние два резюме заставили сползти под стол.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан