Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Цитаты из фанфиков по миру Толкина (Прочитано 9668 раз)
Ответ #15 - 03/08/09 :: 3:34am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27696
*
 
Этому автору уже ничего не поможет. Кроме, разве что, перелома обеих рук единовременно. Может, пока текст не будет способен набирать, одумается. Я верю в лучшее в людях.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 03/08/09 :: 3:41am

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 03/08/09 :: 3:34am:
Этому автору уже ничего не поможет. Кроме, разве что, перелома обеих рук единовременно. Может, пока текст не будет способен набирать, одумается. Я верю в лучшее в людях.

Не поможет... проверено. Я его знаю, как автора фиков по Толкиену, лет так.. 6. И клянусь - я раздергаю-таки его работы и проанализирую тут. Оно того стоит... Это ж... *умолк... подышал. сосчитал до десяти...* Это нечто. Причем нечто "под Толкиена" писанное
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #17 - 03/08/09 :: 12:42pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 03/08/09 :: 3:11am:
[quote author=Gvendolen link=1236259876/0#7 date=1236430872] Вадим Арчер, "Кольца детей Ауле"


Оно. Феерический текст.
Каждая строка - как брильянт.
И самое удивительное, что этот шедевр ведь кто-то издал на бумаге... Эх-эх.

Lirulin, такие перлы ещё водятся (во всяком случае, я их там обрела) в Сообществе анонимных Финродоголиков и на Хеннет-аннуновском "Леголасье".
А можно оффтопичный вопрос? *шепотом* Вы что редактируете, что Вам приходится в таком количестве читать о черно-фиолетовой мути слез?
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #18 - 03/08/09 :: 1:01pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Gvendolen писал(а) 03/08/09 :: 12:42pm:
Оно. Феерический текст.
Каждая строка - как брильянт.
И самое удивительное, что этот шедевр ведь кто-то издал на бумаге... Эх-эх.
А можно оффтопичный вопрос? *шепотом* Вы что редактируете, что Вам приходится в таком количестве читать о черно-фиолетовой мути слез?

На бумаге?! *задергался, упал... лежу.* Тьма всемилостивая, за что этому миру такое наказание?
Оффтопичный ответ - я не редактирую. Мне приходится совместно писать фики. С этим. Потому я периодически валяюсь под столом, то от хохота, то в шоке. Особо понравившиеся перлы зачитываю жене, после чего она тоже валяется в шоке. Нет, конечно, слезы у этого существа и правда черные. Но ТЕМНО-черные... этого мне на 5 минут истерического ржания хватило. Сейчас вот еще нарыл...

зарисовка повседневных событий происходимых в черном стане...
Как вам такое заглавие для отрывка фика? Событие конечно само произойти не может. надо его происходить искусственным путем...

Всадник на вороном коне медленно въехал в старый, покосившийся двор трактира
Да-а-а... арнорские трактиры настолько пришли в запустение, что покосились даже дворы...
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #19 - 03/08/09 :: 1:15pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Lirulin писал(а) 03/08/09 :: 1:01pm:

Оффтопичный ответ - я не редактирую. Мне приходится совместно писать фики. С этим. Потому я периодически валяюсь под столом, то от хохота, то в шоке. Особо понравившиеся перлы зачитываю жене, после чего она тоже валяется в шоке. Нет, конечно, слезы у этого существа и правда черные. Но ТЕМНО-черные... этого мне на 5 минут истерического ржания хватило. Сейчас вот еще нарыл...

зарисовка повседневных событий происходимых в черном стане...
Как вам такое заглавие для отрывка фика? Событие конечно само произойти не может. надо его происходить искусственным путем...


Н-да. Повторяем дружно хором: мы любим наших соавторов просто за то, что они есть... мы любим наших соавторов просто за то, что они есть... мы любим...
*правда, художественную прозу мне ещё в соавторстве писать не приходилось, но впечатлений от околонаучных статей, писанных в стае товарищей, - да, хватило надолго*

*перечитывает заглавие для отрывка, напевая себе под нос: "Брат мой, плащ мой белый, брат мой, стан мой черный..."*
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #20 - 03/08/09 :: 1:21pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Gvendolen писал(а) 03/08/09 :: 1:15pm:
Н-да. Повторяем дружно хором: мы любим наших соавторов просто за то, что они есть... мы любим наших соавторов просто за то, что они есть... мы любим...

Любим, любим... и сейчас пойдем к Ирмо за валерьянкой - и выпьем за здоровье наших соавторов!

двенадцать месяцев назад двое эльфов заходили в трактир.. Рыжий и пепельный
А полосатого не было? Смех
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #21 - 03/08/09 :: 4:25pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
А полосатого не было? 

Был серый в яблоках, а еще караковый со звездой во лбу...
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #22 - 03/08/09 :: 7:16pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Lirulin писал(а) 03/08/09 :: 1:21pm:
двенадцать месяцев назад двое эльфов заходили в трактир.. Рыжий и пепельный
А полосатого не было? Смех

Нет. Просто брюнет и блондин зашли в соседний трактир. Но вообще их было четверо, да. Блондин, рыжий, брюнет и пелельноволосый.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #23 - 03/08/09 :: 7:32pm

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Gellemar писал(а) 03/08/09 :: 7:16pm:
Но вообще их было четверо, да. Блондин, рыжий, брюнет и пелельноволосый.

Дык вот кабы он пепельноволосый - цитата бы тут не лежала... может это новый вид - пепельные эльфы?

Valkyr писал(а) 03/08/09 :: 4:25pm:
Был серый в яблоках, а еще караковый со звездой во лбу...

И от такой разношерстной компании даже двор покосилсяПодмигивание)))
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Ответ #24 - 03/10/09 :: 11:40am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27696
*
 
Соушайте, а я же вспомнила этого Арчера! И не из-за предисловия  его дивного, а из-за митрилового топора и инструментов из того же материала, вот что. Меня когда-то этот оригинальный подход удивил донельзя, чтобы по-другому не сказать.
И очень трогает, конечно, называние Аннатара "Сауроном" прямо вот с первой страницы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 03/10/09 :: 1:16pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Цитата:
Соушайте, а я же вспомнила этого Арчера! И не из-за предисловия  его дивного,

Предисловие действительно дивное) "На стенде № 3 вы видите испанский кинжал XV века. Кинжал утерян, ножны не от него"
Цитата:
И очень трогает, конечно, называние Аннатара "Сауроном" прямо вот с первой страницы.

Не знаю, здесь, наверное, это оффтопик - может, мне в "Вопросы и ответы" с этим? Я много раз видела, как на авторов-фикрайтеров ругаются из-за того, что у них в текстах Саурон сам себя называет Сауроном. С одной стороны, спорить не с чем. С другой - а почему в "ВК" в ситуации официальных переговоров Язык Саурона так прямо и представляется, и ещё говорит Гэндальфу, что
Цитата:
вскоре ты узнаешь, что бывает с теми, кто дерзает плести свою глупую паутину у ног Великого Саурона!

и
Цитата:
...никогда более не осмелятся выступить против Саурона Великого с оружием в руках, ни явно, ни тайно

Есть этому какое-то объяснение (вполне возможно, что все его знают, и только я не догоняю)? Или это, например, сходит за "эффект внутреннего авторства" Фродо - что-то вроде "и говорит он страшным голосом "Я, собака Калин-Царь, хочу вашей кровушки" из древнерусских пьес и итальянских комедий?
 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #26 - 03/10/09 :: 1:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27696
*
 
Скорее, именно так. В смысле, "собака Калин-царь". Но вопрос задать можно; мне что-то тоже интересно вдруг стало.  Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 03/11/09 :: 3:33pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Gellemar писал(а) 03/08/09 :: 7:16pm:
Нет. Просто брюнет и блондин зашли в соседний трактир. Но вообще их было четверо, да. Блондин, рыжий, брюнет и пелельноволосый.


Где-то, что-то, как-то мне оно напоминает….

Ах, ну да, вот же…

« И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли – умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
»(с)

Класс. Эльфы в роли всадников апокалипсиса Смех

Мда-а… Ничего себе картинка получается…  Паралели блин мира Толкиена с хритианством или Армагедец кабачку… Смех

Тогда уж в продолжение фанфика:

А в углу, за давно немытым столом в сгорбленной позе "сидел песец"(с) Смех

 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #28 - 03/11/09 :: 8:16pm

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Домовой Нафаня, вот понимаю, что тут бы о юморе, да о смешном поговорить, однако, почитав Ваше сообщение  о "Армагедеце кабачка", о Всадниках Апокалипсиса вот о чем подумалось... Есть у Анхеля Де Куатьэ  (того самого, что в "миру" Д. Курпатов Улыбка) серия "печатеи", состоящая из 7 книг. Первые четыре из которых ("Всадники тьмы", "Вавилонская блудница", Иди и смотри", "Поединок со смертью") базируются на этих самых "Конях"... А последущие три книги - "Смеющиися Христос", "Убить шамана", и "Сердце ангела" к "Коням" отношения не имеют. Но в контексте - здорого...
PS. Пардон муа за оффтоп... *Шмыгая носом.
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #29 - 03/12/09 :: 9:41am

Lirulin   Вне Форума
Дорогой гость
Тваренок. Белый, пушистый
и любопытный.

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Домовой Нафаня писал(а) 03/11/09 :: 3:33pm:
Класс. Эльфы в роли всадников апокалипсиса Смех
Мда-а… Ничего себе картинка получается…  Паралели блин мира Толкиена с хритианством или Армагедец кабачку… Смех
Тогда уж в продолжение фанфика:
А в углу, за давно немытым столом в сгорбленной позе "сидел песец"(с) Смех

Да, это уже тянет на отдельный коллективный фик. Гобелен из чужих ошибок, работы Вайрэ. Выставляется впервые... (может правда продолжить? песец в данном контексте чертовски похож на Бродяжника в углу. А 4 эльфа - не только всадники Апокалипсиса, но и скрытая до невозможности аллюзия на неких 4 хоббитов=))))))

Полетели клинки из ножен
Это следующий перл=))) видимо песец психокинезом владелПодмигивание И у всех присутствующих в кабачке вот... полетели...
 

When you look into the Void, remember - it looks into you too...
IP записан
 
Страниц: 1 2 3