Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Ко Дню рождения Профессора (Прочитано 878 раз)
01/03/09 :: 10:24pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
У ворот Гавани встретил их Корабел Сэрдан - высокий, длиннобородый и
седой как лунь; глаза его струили звездный свет. Он окинул их взглядом,поклонился и молвил:
- К отплытию все готово.
Сэрдан повел их к Морю, к огромному кораблю; а на набережной, у причала, стоял высокий серебристый конь и рядом с ним кто-то, весь в белом. Он обернулся, шагнул навстречу - и Фродо увидел, что Гэндальф больше не скрывает Третье Эльфийское Кольцо Нарья, сверкавшее рубиновым блеском. И все обрадовались: это значило, что Гэндальф поплывет вместе с ними.
Но горестно стало на сердце у Сэма: он подумал, что, как ни скорбно расставание, стократ печальнее будет долгий и одинокий обратный путь. Он стоял и смотрел, как эльфы всходили на борт белого корабля; вдруг послышался цокот копыт - и Мерри с Пином остановили возле причала взмыленных коней. И Пин рассмеялся сквозь слезы:
- Опять ты хотел удрать от нас, Фродо, и опять у тебя не вышло, - сказал он. - Чуть-чуть бы еще - и все, но ведь чуть-чуть не считается. На этот раз выдал тебя не Сэм, а сам Гэндальф.
- Да, - подтвердил Гэндальф, - потому что лучше вам ехать назад втроем. Ну что же, дорогие мои, здесь, на морском берегу, настал конец нашему земному содружеству. Мир с вами! Не говорю: не плачьте, бывают и отрадные слезы.
Вдруг на горизонте вспыхнул красный огонек
- Пацаны! Саурон сбежал! – радостно гаркнул Элронд, - Все назад!
- Рано уходить, - величаво промолвила Галадриэль и подобрала юбки перед прыжком в воду.
- Зло освободилось и угрожает миру, - вскричал Гендальф и поднял вверх посох. Посох светился неприличным неоновым светом, - Вот видите, какая-то новая напасть, еще неизведанная.
Однако большинство эльфов и магов все еще толпились на палубе.
- Может, поплывем? – неуверенно спросил Сердан, - там коттеджный поселок построили, кабельное, барбекю…
- Я не хочу воевать, - заплакал Бильбо, - я хочу камин, и носки, и хоббитушку средних лет.
- В дом престарелых, животное! – Гэндальф был бел и прекрасен,- Кто любит меня, битву и огонь – за мной.
- Огонь, иди за мной? – недоверчиво спросил Фродо.
- Это из другой истории, не путай нас, - недовольно буркнула Галадриэль.
Гэндальф взобрался на пенек.
- Мужчины! И эльфийки тож! Мы еще нужны этому миру! Люди не смогут обуздать Саурона! А если это был не Глаз Врага, а кто-то баловался красным зеркальцем, то я точно знаю, что у харрадримцев есть атомная бомба! Спасем мир еще раз, а потом уж отдохнем на Обитаемых Островах.

Фродо ехал рядом с Гендальфом.
- Мудрец, ответь мне на один вопрос. Я же понимал, что мы никуда не поедем. Зачем был нужен этот балаган с отплытием?
Гэндальф усмехнулся
- Понимаешь, малыш, я продал права на прямую трансляцию отплытия телекомпании СNN. Миллиарды людей плакали, провожая нас. А теперь мы вернемся, и они будут рады нам, как в первый раз. Этому меня один еврей из России научил.
Фродо был подавлен масштабом личности Гендальфа.
Его собственная встроенная в шлем веб-камера и тридцать тысяч баксов за трансляцию на ютубе казались ему жалкими и ничтожными.
Впрочем, их ждали новые подвиги.

_____
http://gardenerm.livejournal.com/808547.html?nc=2 - это жж-юзер begle поздравил Улыбка
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #1 - 01/04/09 :: 2:43am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Отлично!  Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 01/04/09 :: 10:51pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Великолепно!  Смех
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #3 - 01/09/09 :: 5:43am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Улыбка Улыбка Улыбка
 

Эли Бар-Яалом
IP записан