Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Сказочный корпоратив (Прочитано 1784 раз)
01/02/09 :: 8:03pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Виктор Корнеев и профессор Снейп играют в настольный теннис. Они неподвижно замерли по разные стороны стола, выставив волшебные палочки. Между ударами снитч выписывает в воздухе сложные петли и трепещет крылышками, пытаясь улизнуть, но против двоих магистров у него нет ни единого шанса.

Шрек зажал в углу позеленевшего Чиполлино и втолковывает ему: "У огров есть слои. У лука есть слои. Понимаешь?"

Усевшись прямо на пол на пол посреди комнаты, Эсме Ветровоск и Катисса Лабская играют в драконий покер на раздевание. Обе полностью одеты и чинно застёгнуты на все пуговицы. Рядом с каждой возвышается уже приличная кипа разноцветных тряпок. После каждого проигрыша полураздетые гости тщетно бросаются врассыпную от волшебниц.

В углу беспорядочной грудой свалены блестящие туфельки и короны. Раскрасневшиеся от танцев принцессы столпились босиком у стола с шампанским в одноразовых стаканчиках. "А потом какие-то придурки угнали у меня карету, - рассказывает Золушка. - Я отдала бы левую туфельку, чтобы посмотреть на них в полночь!" Принцессы хихикают, разноцветные пузырьки шампанского поднимаются от них к потолку и лопаются, как шарики на упаковочном полиэтилене.

В переговорной Мелькор, Финрод Фелагунд и сида Немайн хором поют караоке. Это крыло офиса свободно от гостей.

Из двери директорской выплывают ленивые облачка меланжевого дыма. Синяя Гусеница направляется туда из туалета, переваливаясь с ног на ноги и бормоча под нос: "Вот я зайду и скажу: "Позвольте, Лито Муад-Дибович, я приму из ваших рук кальян!" Нет, слишком напыщенно. Тогда так: "Слышь, братан, дай курнуть!" Нет, слишком панибратски. Тогда просто: "Друг Лито, давай покурим вместе!" О! Точно! Именно так!" Скрывается за дверью. В следующий миг раздаётся хоровой вопль: "ААА! ГИГАНТСКИЙ ЧЕРВЯК!!!"

Туу-Тикки и не до конца надутый Хемуль, которому вовремя удалось доказать, что он не резиновый, сидят на вахте. В чашках у них только хвойные иголки. "Ну как?" - спрашивает Туу-Тикки. Хемуль отрывается от перископа: "Всё замёрзло. Вот-вот придёт Ледяная дева". "Снорки категорически настаивают, - напоминает Туу-Тикки. - У них осталось электроэнергии на тридцать минут. Скоро замёрзнут последние бассейны". Хемуль кивает и поднимается: "В этом случае, дорогая моя, "старший" значит "последний". Если уж мы должны это делать, то это я буду выключать свет!" - и гасит тусклую лампочку над столом.

Снег бесшумно валит и валит, превращая в сугробы здания, города, весь Диск, слонов и А-Туина. Вдалеке за лесом мелодично воют волки из службы драматических эффектов.

Безупречным взмахом косы Смерть отсекает, как пуповину, первую секунду наступающего года от последней секунды года уходящего. Он без видимых усилий переворачивает огромные песочные часы (последняя цифра надписи на них сменяется) и произносит: "С НОВЫМ ГОДОМ!"

http://andrzejn.livejournal.com/1218344.html
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #1 - 01/02/09 :: 8:28pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Раскопки привели к авторскому хранилищу на Самиздате:  http://zhurnal.lib.ru/n/nowoselow_a_w/potpourri3.shtml

Хоббитслы

- Ступсла прочь, противслый стариксла! - сказал Сэмсла.

- Где вы нашли Кольцо? - спросил Волшебник.

- Не твое делсло! - ответил Фродсла.

Никто ещё не видел хоббитслов такими бесстрашными.

- Я проискал его три тысячи лет, - сказал Волшебник. - О нём, и только о нём, все мои помыслы.

Он пожевал губами. Последнее слово прозвучало как-то подозрительно.

- Наши тожсла! - сказал Фродсла.

________

Мандала

Золушка сидела на пятках перед горкой зерна и сортировала его. Просяное зёрнышко - в левый мешок, гречневое - в правый. Два просяных - в левый. Гречневое - в правый. Ещё два гречневых - в правый. Муравей - отпустить. Просяное - в левый. Кукурузное - в рот, медленно пережевать. Три просяных - в левый...

...последнее, гречневое - в правый. Золушка смахнула рукавом пыль, глубоко вздохнула, наслаждаясь ощущением великой пустоты... и решительно вытряхнула оба мешка обратно в горку перед собой.

__________

Чего тебе надобно?

- Так что он такое вообще, этот Золотой Шар? - спросил Шухарт.

- Понимаешь, - начал объяснять Кирилл, - когда глубоководных рыб поднимают на поверхность, они раздуваются...

- Ну.

- Ну вот. Однажды учёные выловили в Филиппинском жёлобе Золотую рыбку...

_______


Экс-Участник всегда испытывала некоторую слабость к кроссоверам
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #2 - 01/02/09 :: 8:49pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
И часть 2: http://zhurnal.lib.ru/n/nowoselow_a_w/potpourri2.shtml

Нет. Не муха.

Деянира робко заглянула в пещеру Хирона. Уютная, светлая и обжитая обитель мудреца, сегодня она производила гнетущее впечатление. Разбросанные свитки, разбитые кувшины - как не похоже всё это на всегда спокойного и аккуратного друга Геракла!

За её спиной раздался неторопливый перецок копыт. Деянира обернулась и взвизгнула.

- Тихо, тихо, всё в порядке... - попытался успокоить её посетитель, без особого успеха. Он и сам выглядел неважно. - Это я, всё тот же старый добрый Хирон... пока.

- Хирон... Что ты с собой сделал?!

- Я наконец-то собрался с духом, чтобы опробовать мою систему телепортации на себе. На козах она работала безупречно. Рассеянный глупец! Я не заметил, что в передающую камеру вместе со мной случайно попал конь! И вот, видишь...

Хирон понурился и переступил с копыта на копыто.


Финал чудесного путешествия

- Акка Кебнекайсе! Белый отстаёт!

- Передайте ему, что лететь быстро легче, чем лететь медленно!

- Акка Кебнекайсе! Белый падает!

- Скажите ему, что лететь высоко легче, чем лететь низко!

Величественно хихикая, орлы понесли хоббитов в Минас-Тирит. Гэндальф нагонит их как-нибудь позже.


Эзотерическая литература

Улиткам: "Я научу вас ходить и даже бегать".
Гусеницам: "Жизнь после метаморфоза".
Бабочкам-однодневкам: "Древние тайны строителей бумажных осиных гнёзд".
Муравьям, термитам: "Как вырваться из ловушки социума и начать жить".
Пчёлам: "Ключ к долголетию. Лечебное голодание улья, воздержание от роения".
Бабочкам: "Телепатия: разговор без феромонов".
Дождевым червям: "Преодоление пространства силой мысли. Выход на поверхность".
Тлям: "Путь воина. Освободиться от господства муравьёв. Дар Божьей Коровки".


В будущее - назад и налево

Марти вдавил педаль газа, и "ДеЛореан" рванулся вперёд, унося его прочь с пустыря, подальше от изрешеченного пулями Дока и его убийц. Преследователи не отставали - сквозь рёв мотора и шум воздуха Марти услышал стрельбу. Он пригнулся, сильнее надавил на газ и завертел руль, стараясь оторваться от погони. 80 миль в час, 81, 82... Когда спидометр показал 88, машина времени сработала.

Марти помотал головой. Со всех сторон лился ровный белесый свет. Он потёр рукавом стекло и понял, что оно заиндевело снаружи. Индикатор машины времени моргнул на прощание цепочкой нулей, сообщил о нехватке энергии и отключился. "Пятьдесят пятый год, - вспомнил Марти. - Док собирался прибыть в тот день, когда он изобрёл машину времени. Док здесь. Он поможет".

Марти решительно распахнул дверцу и вылез наружу. Машина уже нагревалась. Потрескивая, с кузова отваливались чешуйки изморози.

Он осмотрелся. "ДеЛореан" окружал пустынный город. Да, Док не ошибся в расчётах - всё выглядело... старинно. Архитектура, оформление витрин, марки автомобилей - всё, как в старых кинофильмах. Конечно, в пятьдесят пятом году эти фильмы были совсем не старыми... Город казался ненастоящим, как декорации. Фильм сняли, актёры ушли, скоро придут рабочие с топорами и кувалдами.

Актёры. Ушли! Марти наконец-то понял, почему город выглядел декорацией. Ни единого человека на улицах. Ни единой собаки или кошки. Ни единой птицы. Ни единой мухи, чёрт побери! Марти судорожно вздохнул и закашлялся. Воздух здесь тоже был ненастоящим - безвкусным и безжизненным.

Марти подавил кашель и прислушался. Тишина. Абсолютная тишина. Нет... не абсолютная. Он закрутил головой, пытаясь определить направление, но этот странный звук - шелест, шорох, треск, тихий хруст - доносился отовсюду. Очень издалека.

Марти стало жутко. Он заподозрил, что Дока ему здесь не найти.


Почём ацелас для народа

- И последнее - по счёту, но не по значению, - сказал Гэндальф. - Где кольцо, которое оставил тебе Бильбо?

- Кольцо? - растерянно переспросил Фродо. - Бильбо что-то бормотал о кольце, но ты же понимаешь, он был тогда уже совсем плох, бредил перед смертью... Сказать по правде, я не старался всё запомнить.

- Так постарайся вспомнить теперь! - прогремел Гэндальф. - Это важно!

Фродо постарался - и вспомнил.

- Он сказал, что спрятал кольцо вместе с серебряными ложечками в сиденье гарнитура. Бред, я думаю.

- Какого гарнитура?

- Ну, те двенадцать ореховых стульев, которые стояли в гостиной. Тринадцатый сломался под Бомбуром ещё до моего рождения. Я распродал их с аукциона через месяц после похорон, чтобы расплатиться с долгами.

Гэндальф бессильно опустился на пол, промахнувшись мимо кресла.

- Слушай внимательно, Фродо, - начал он после паузы. - У меня есть для тебя важное поручение. Ждёт тебя дальняя дорога в казённый дом...

 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #3 - 01/02/09 :: 10:58pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Серия изначальная: http://zhurnal.lib.ru/n/nowoselow_a_w/potpourri.shtml

Проклятие рода Бэггинсов

- Сэр Фродо Бэггинс, - представил его нам Мерриадок.

- Да, он самый, - сказал посетитель. - И любопытнее всего то, мистер Подхолмс, что если б мой друг не предложил мне посетить вас, я пришел бы к вам по собственному почину. Вы, говорят, умеете отгадывать разные ребусы, а я как раз сегодня утром столкнулся с таким, который мне не по силам.

- Я внимательно слушаю, мой друг, - Шерлок Подхолмс водрузил мохнатые ноги на скамеечку возле камина и для затравки выпустил пару колец дыма из трубки. - Итак, вы получили в наследство от богатого дядюшки имение, Бэг-Энд...



--------------------------------------------------------------------------------



"Идите к Ривенделлу, - гласило письмо, составленное из подклеенных одно к другому печатных слов, - там-то уж наверняка свидимся. А не поспею - Элронд о вас позаботится и скажет, как быть дальше. Тороплюсь, прости - ГЭНДАЛЬФ. Да, к слову: не надевай его, ни в коем случае не надевай! Идите днем, ночью прячьтесь! И держитесь подальше от торфяных болот!" Слова <торфяных болот> и руна "Г" были написаны от руки, чернилами.


--------------------------------------------------------------------------------


- Послушайте, как вас там...

- Сэмвайс Гэмджи, сэр.

- Да-да, Сэм... Скажите... Что это так жутко завывает на болотах по ночам?

- Назгулы, сэр.


Джек и небобовый стебель

Торговец ещё толком не разложил свой товар на прилавке, когда показался первый покупатель. Парнишка в пыльной одежде тяжело дышал - небось, так и бежал всю дорогу.

- Это я, помните... - начал он, переводя дух. - Я у вас на прошлой неделе...

- Помню, помню, - добродушно пробурчал в усы торговец. - Я тебе продал чудесные зёрна. Ну как, парень, победил великана?

- Какого великана? - оторопел паренёк. - Ещё и великан будет?.. Да нет, я не об этом. Из ваших зёрен репа у меня выросла - большая-пребольшая...

- Как... репа? - оторопел и торговец. - Я же дал тебе бобовые зёрна!

- Бобовые? То-то я думал - странные какие-то семена репы, никогда таких не видел... Но выросло будь здоров, я не в обиде! В том-то и проблема, господин торговец, - паренёк просительно взглянул снизу вверх. - Вытащить мы её никак не можем. Я и сам тянул, и деда с бабкой на помощь звал. Даже, будете смеяться, кота с собакой припряг, коня-то у нас нету... Тянем - а она никак!

- Так, погоди, - торговец задумчиво почесал в затылке. - Погоди... Как же это было... Дедка, бабка... кошка... О! Слушай внимательно: тебе нужна ещё и мышь!

- Коту, что ли, скормить? - недоверчиво протянул парнишка.

- Да нет! Ну, потом, разве что. А для начала - впряги и её, да потяните репу ещё раз.

- Мышь запрягать? Да где ж это видано?!

- А где видано, чтобы из бобовых зёрен репа росла?

- Ну... ладно. А как я её тянуть уговорю?

- Это не проблема. Держи, - торговец протянул пареньку невзрачную дудочку. - Деньги у тебя хоть какие-то остались? Нет? Ну ладно, потом сочтёмся. Так вот: сыграешь на этой дудочке - прибежит к тебе мышь, и будет тебя слушаться. Только недолго играй, чуть-чуть, понял? А то со всей округи мыши набегут!

- Понял, понял! - радостно закивал паренёк, схватил дудочку и запылил прочь по дороге.

Торговец покачал головой и вернулся к своему прилавку. Его терзали мрачные предчувствия. Что этот малец ещё учудит? Только бы не додумался упражняться в музыке, пока не выйдет из города...

Солнце поднялось высоко над крышами домов и уже начало припекать. На гаммельнской рыночной площади собирался народ.

Мумухако

Рассказывают, что одним из вассалов-хатамото сёгуна Токугава-но Иэцуна был обедневший, но благородный и бесстрашный глухонемой самурай Гиросимэ Сигэтада. Всего-то и было у него, что истрёпанный доспех о-ёрой, драгоценный меч работы Тэнсё Сукэсада да собака Мумухако.

Однажды, выпив чересчур много сакэ, сёгун Иэцуна увидал Гиросимэ, обходившего укрепления замка в сопровождении своей собаки. Хмель ударил сёгуну в голову, и он воскликнул:

- Впервые такое вижу! Да где это видано, чтобы самурай разгуливал с собакой? Утопи её сегодня же!

Напомним, что великий сёгун Токугава-но Цунаёси в те времена ещё даже не родился, и тем более не выпустил свой знаменитый указ, предписывающий гуманное отношение к животным. Поэтому Гиросимэ Сигэтада лишь молча поклонился, взял Мумухако под мышку и скрылся в вечернем тумане.

Вернувшись поутру без собаки, Гиросимэ совершил сэппуку на пороге дома Иэцуна.

___________
__________
По-моему это уже переходит рамки простого юмора. Воистину, достойно скрижалей. А если припомнить, что в комментах при раскопании ЖЖ мелькали местами знакомые ники,  Экс-Участник начинает тихо подозревать, что занята очередным открытием Америки.

 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #4 - 01/02/09 :: 11:28pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Попутно открыла какой-то остров: http://ledra99.livejournal.com/9358.html


Ворона и Лисица (с)Типа того


1.

Вороне как-то бог послал еще один кусочек сыра.

Прибежала Лиса.

- Ворона, - сказала Лиса, - что вчера было помнишь?

Ворона покрепче сжала клюв.

- Я очень виновата перед тобой, - призналась Лиса, смахнув слезу. - Я солгала тебе. В корыстных целях. Ты вовсе не так хороша. У тебя совершенно заурядные перья. Нос каких тысячи. Глаза, честно говоря, глуповатые. А уж голос твой... даже не знаю... не стоит, право... - Лиса замолчала.

- Нет уж, договаривай! - хрипло каркнула Ворона.


2.

Вороне как-то бог послал еще один кусочек сыра.

Ворона сидела на дереве и ждала Лису.

Та опаздывала.

"Пусть только появится, - думала Ворона, злорадно потирая крылья. - Пусть только рот откроет. Я ей... Не-е-ет, не сразу. Пусть сперва поговорит. Пусть из кожи вон вылезет. А я потом сыр вот на этот сучок наколю и ка-ак скажу..."

Лисы все не было.

"Ну где же она, - беспокоилась Ворона. - Нюх, что ли, потеряла? Эй, Лиса, - телепатически покричала она, - смотри какой сыр! Кис-кис-кис... или как там... Тебя не съели часом?"

Лиса не показывалась.

"Подруга называется! Как сыр жрать так тут как тут, а как поговорить... - Ворона расстроилась. - Никто меня не любит. Никого я не интересую. Одна Лиса была - и та бросила. Не иначе, Сороке бог камамбер послал. И эта рыжая предательница сейчас вокруг нее вьется, а я сижу тут одна-одинешенька, всеми забытая... голодная..."

Орошенный слезами сыр был солон как сулугуни.

Пришла Лиса.

- Кгхм-рм-х, - обрадованно прочавкала Ворона, - Явилась! Так и быть, присоединяйся, тут еще осталось.

- Кушай-кушай, - отмахнулась Лиса. - Я к Сороке.



3.

Ворона, взгромоздясь на ель, ждала, когда бог пошлет ей очередной кусочек сыра.

Прибежала Лиса.

- Я не опоздала? - поинтересовалась она.

Ворона помотала головой.

Лиса присела под деревом.

- Совсем обнаглели, - заметила она.

Ворона кивнула.

- Объявлений никаких не было? - спросила Лиса. - Может, сегодня уже не будет?

Ворона пожала плечами.

- Ладно. - Лиса встала. - Ты жди, а я пока пойду. Каркнешь, если что?

- Дык, - заверила ее Ворона.



4.

Вороне как-то бог послал еще один кусочек сыра.

Услышав шорох - "Лиса!" - Ворона, не жуя, проглотила сыр, поперхнулась, закашлялась, ударилась головой о ствол, потеряла сознание и рухнула вниз.

Придя в себя, Ворона обнаружила, что валяется, глубоко воткнувшись клювом, на маленькой Луне. Луна была сплющена и пахла хлебом.

- Это рай? - удивилась Ворона.

- Я от дедушки ушел, - ответили ей, - я от бабушки ушел.

Очнувшись во второй раз, Ворона поняла, что лежит в тенечке, а рядом сидит Лиса и обмахивает ее хвостом.

- Не бережешь ты себя, - заметила Лиса. - Хоть бы обо мне подумала.

- Оказывается, умирая, мы попадаем на Луну, - поделилась опытом клинической смерти Ворона.

- Тебе померещилось, - Лиса потерла масляно блестевший нос. - Честное слово.



5.

Вороне как-то бог послал еще один кусочек сыра.

Она позавтракать совсем уж было собралась, когда на поляну вышла Лиса, а за ней - пять хорошеньких лисят.

- Вот, дети, - обратилась к ним Лиса, - это - та самая тетя, о которой я вам столько рассказывала.

Лисята благоговейно рассматривали Ворону.

- Какой мудрый у нее взгляд, - заметил лисенок постарше.

- И гордый профиль, - добавил второй, когда Ворона попыталась отвернуться.

- Фея, - тихо произнесла огненно-рыжая лисичка.

Ворона делала вид, что не понимает, о ком речь. Лисята не отводили от нее восхищенных глаз.

- Не такая уж она и красивая, - вдруг сказала самая маленькая лисичка.

- Нельзя судить по внешности! - укорила ее сестра. - Внутренняя красота важнее.

- Вспомни, сколько она для нас сделала, - добавил старший лисенок.

- Разве ты не чувствуешь, как много в тете скрыто доброты?

- И благородства?

- Нимба не видишь?

Если бы вороны краснели, эта полыхала бы как Жар-Птица.

- Дети, - прошептала она. В горле стоял ком. Ворона сглотнула и повторила громче: - Дорогие мои...



6.

Вороне как-то бог послал два кусочка сыра.

Один из них был завернут в хрустящую бумагу с яркой трафаретной надписью ДЛЯ ЛИСЫ.

"Странно, - подумала Ворона, - а для кого второй?"



7.

Вороне как-то бог послал еще один кусочек сыра.

Сыр был порезан на аккуратные ломтики, переложенные чистыми полупрозрачными бумажками, и упакован в веселый разноцветный пластик.

Ворона с Лисой долго молча разглядывали все это великолепие.

- Ошиблись, наверное, - вздохнула наконец Ворона.

- Вот оно как, оказывается, бывает, - мечтательно произнесла Лиса. В глазах ее стояли слезы.

- Возьми, - предложила Ворона, - детям покажешь. Пусть знают.

- Что ты, - испугалась Лиса, - им же тут жить.



8.

Вороне как-то бог послал еще один кусочек сыра.

Внезапно рядом с ней на ветку опустился упитанный Ворон. На одной ноге у него было массивное золотое кольцо, на второй - неразборчивая наколка.

- Что, подруга, достала тебя Лиса? - весело спросил он. - Не боись, кончились твои мучения. Будешь теперь мне сыр отдавать, а с Лисой я сам потолкую.

Ворона отодвинулась от него.

Подошедшая Лиса некоторое время разглядывала выпяченную грудь Ворона.

- Твой? - презрительно спросила она у Вороны.

Та замотала головой.

- Проходи давай, - гаркнул Ворон. - Тут теперь моя точка. Ворон ворону глаз не выклюет, а хвостатых мы скоро всех к когтю прижмем.

- Идейный, - Лиса вдруг сунула Ворону под клюв красную книжечку. - Читать умеешь, рыцарь?

Ворона успела разглядеть только золотую надпись на обложке.

- Что такое "Невермор"? - не выдержала она.

Ворон пытался прикинуться колибри.

Лиса спрятала книжечку, подобрала сыр и погрозила Вороне:

- Тебя что, ни на минуту оставить нельзя? То с дуба рухнешь, то с отморозками свяжешься... Ладно, до завтра. Будут наезжать - скажи.

Птицы старались друг на друга не смотреть.

- Ну ты даешь! - бросил Ворон, улетая. - Не могла предупредить, что у тебя такая крыша?

- Она не крыша! - гордо прокаркала ему вслед Ворона. - Она - друг!
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #5 - 01/02/09 :: 11:40pm
Spokelse   Экс-Участник

 
Вам смешно... А если б-г мне кусочек сыра посылает, я немедля оказываюсь в роли вороны. Поскольку в качестве лисицы выступает собака. Далее по-всякому, но с неизменным результатом: "сыр выпал. С ним была зарррраза такова"!  Смех

Оффтоп: ну какие у меня опечатки бывают! В слово "такова" влезло "п" на третью позицию. Может, в самом деле ее тапком отгонять?  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #6 - 01/03/09 :: 1:20am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Собаки умеют хвалить не хуже лисиц, да Улыбка
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #7 - 01/03/09 :: 6:15pm

Gvendolen   Вне Форума
Матерый
морда, которая все простит
Москва

Пол: female
Сообщений: 362
****
 
Pancha, прелесть какая! Такие кроссоверы мне тоже нравятся))
А можно я - исключительно в порядке благодарности за доставленное удовольствие - поделюсь своим Самым Любимым Фиком на свете? Он вообще-то не кроссовер, конечно... И вовсе он по Гарри Поттеру... Но это только так кажется, что он - по Поттеру. По-моему, он - ваще по жизни.

Автор: LozuniaSun
Название: Абстрактное мышление
Пейринг: Нарцисса Малфой, Драко Малфой, Люциус Малфой
Рейтинг: G
Жанр: юмор
Абстрактное мышление
Люциус зажал Драко в угол:
- У тебя два яблока. Я одно выбросил. Сколько у тебя осталось?
Тихое скуление.
- У тебя было два яблока. Я одно порезал на куски. Сколько у тебя осталось?
Скулеж, тычки, прижатие к стене.
- У тебя было два яблока. Я одно сожрал! …Я сожрал одно! Сколько у тебя осталось?
Хныканье, рев, удары.
- Ты держал в своих грязных руках два немытых яблока. Я вырвал у тебя одно и сожрал. Сколько у тебя осталось? Крик, нытье:
- Люциус, не надо.
- Нет, надо. У тебя было два яблока. Я у тебя вырвал и растоптал одно! Одно из двух я растоптал ногами! Сколько у тебя осталось?
Дрожание, вой, крики. Визг Нарциссы:
- Оставь Драко!
- Он идиот! Я меняю условие. У тебя было два яблока. Одно сожрал ты! Ты сам сожрал одно! Сколько яблок, идиот, у тебя осталось, болван?!
- А-а-а! Не бей! Люциус!
- Никаких сигарет! Никаких “Люциус, пошли в спальню”! Никаких поездок на машине! У тебя никогда не будет дня рождения! Весь праздник я проведу с этим идиотом. У тебя было два яблока… Нарци, у нас есть яблоки? А? Что?! Давай морковки… У тебя было две морковки, сволочь ты этакая! Я отнял… Дай… Дай, идиот… Это арифметика. Я отнял у тебя одну и сожрал. Вот: хря, хря… На! Смотри: хря, хря…
- Люц, она немытая.
- Ничего! Пусть он видит. Я сожрал с землей одну морковку. Сколько у тебя морковок осталось?
Всхлипывание.
- Посмотри!!! Сколько грязных морковок осталось в твоих руках?!
- Одна-а-а!
- Правильно, Драко. А теперь возвращаемся к яблокам…
- Лю-ци-ус!!! Люц!!!
- Не реветь! Отвечать! У тебя было два яблока…
- Люциус, умоляю...
- Надо, Нарци! Этот идиот с морковками ответил правильно. Значит, есть надежда. Я развиваю у него абстрактное мышление… У тебя было два яблока…
- А-а-а!
- Тишина! Весь дом молчит! Никто не подсказывает. Я, Люциус Малфой, отнял у тебя… одно яблоко из двух.
- А-а-а-а-а!!!
- Я, твой отец, из твоих двух яблок отнял у тебя одно… Стоп! Молчать! У тебя было одно яблоко. Я подкрался и подарил тебе… Не реветь!  Нет, я подкрался спереди и подарил тебе второе яблоко… Сколько у тебя осталось? Я меняю условия. У тебя вообще нет яблок, ты стоишь, как идиот. Я незаметно подползаю и даю тебе, любимому своему мальчику, одно яблоко. Сколько у тебя теперь яблок? Нет, сволочь! Нет! Лучше молчи. Ничего не говори… Откуда у тебя второе яблоко? Откуда у тебя второе?! Я же тебе дал одно. Идем сначала… Ты, мой ненаглядный мальчик, стоишь, как идиот, и смотришь… У тебя нет яблок. Вообще ничего! Ветер: “А-а-а!” Волки: “У-у-у!” Тут я из леса выползаю. Незаметно подкрадываюсь. Тихо-тихо подкрадываюсь. А ты стоишь один. Ничего у тебя нет. Ветер, волки… Тут я тихо-тихо из черного леса подкрадываюсь. Захожу сзади… И… Ба-бах! Дарю тебе уже два яблока.
- Люци, не надо!
- Это ты кому говоришь? У тебя же ничего не было. Я тебе дал два яблока. Сколько у тебя теперь? Как это ты не возьмешь?!! Лес! Зима! Ты – один и не хочешь брать яблоки? Нарци, уйди… Закрой дверь! Никого. Ты один. Только волки воют, и где-то катана свистит. Там Вайсс… Тут я незаметно… - Рев стал невыносимым, в пол из подвала забарабанил Добби. - Ну хорошо. Ты мне сам дал одно. Сколько у тебя осталось?
Тихий шепот:
- Одно.
- Значит, у меня теперь сколько яблок?
- Одно.
- У тебя сколько яблок?
- Одно.
- Давай их съедим.
- Давай…
- Но яблок нет. Жрать нечего. Это и есть абстрактное мышление, Драко.

 

The Phantom of the Opera
is there - inside my mind. (c)
IP записан
 
Ответ #8 - 01/03/09 :: 8:38pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Очень жизненный фик. Прямо как мы с Максом домашние задания делали в первом классе. Во втором-то он на продлёнку  стал оставаться, и проблема рассосалась сама собой. Элементарная организация труда, правильная обстановка, не то что дома. А как стал хорошие оценки получать, вообще мотивация к учебе появилась, когда самому интересно. Правда, до отличника ещё далеко Улыбка

Кстати о. ОО. Висит тут в параллельном пространстве ЖЖ новейшая рецензия: http://the-mockturtle.livejournal.com/405682.html Но я всё-таки дождусь экранки на Адлернете и своими глазами.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #9 - 01/04/09 :: 2:41am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
*проплывая мимо осторова Пасхи* В продолжение темы кроссоверов. Это отныне мой Самый Любимый Фик:  http://marishia.livejournal.com/868873.html

Зельевар

Северус Снейп,
бывший профессор,
бывший декан Слизерина,
бывший шпион Волдеморта,
лучший разведчик Альбуса Дамблдора
зельевар - не из самых худших
(будем скромны, говорят, украшает скромность,
хотя сам профессор нас бы сейчас и не понял),

ранним утром субботы
стремительным шагом
несется по коридорам.
Гномы шарахаются по сторонам.
Юная ведьма поспешно вжимается в стену -
баллов профессор теперь ни с кого не снимает,
но отсутствие такта и острота его языка
не позволяют вставать у него на пути.

В лаборатории
как всегда
царит идеальный порядок:
даже грозный завхоз,
человек бесконечно могучий и непреклонный,
не решается трогать его порошки и котлы.

Северус Снейп
обводит свое хозяйство внимательным взглядом
и приступает к работе.
Даже те, кто не любит профессора,
как, например,
бывший великий инквизитор
(не желающий соглашаться,
что они чем-то очень похожи),
вынуждены признать, что он мастер своего дела.

Смешивая ингредиенты,
Снейп мысленно спорит с одним из лучших друзей:
"Я уверен,
что именно двадцать семян остролиста
позволят добиться нужного нам эффекта.
Смотри, Теодор, как изящен рецепт в этот раз,
даже ты, я уверен, не смог бы придумать красивее", -
и представляет,
как смешно тот будет басить, слегка заикаясь:
"Н-ну же, С-северус, п-полно, я вовсе в в-виду н-не имел,
что ты с-способен ошибиться в-в этом р-рецепте!"

Послезавтра, как помнит профессор, Ученый совет,
необходимо представить свои результаты,
а также заткнуть всех тех дураков и невежд,
что претендуют
на его машинное время.

Работы полно.

И эта работа, и эти люди -
вот всё, на чем он способен еще продержаться,
всё то, чем живет он после прошедшей войны.

К счастью, в тот день
он аппарировал в самый далекий известный ему уголок,
и наткнулся
на тех двоих.
"Зельевар? - удивленно воскликнул тогда горбоносый, -
А ведь нам зельевар нужен именно что позарезу!"
А бородатый сказал ему, улыбаясь:
"Вы же видите, это судьба,
ехали по лесу, встретили вдруг зельевара,
вот давайте к нам,
обещаю, что будет не скучно".

Ему нечего было терять, и он согласился, -

и пока что
с тех пор
ни разу
не пожалел.
___________

Вариант спасения Снейпа в "Понедельнике" - это все струны души сразу, бальзам из двух соломинок... *далее следует бурная жестикуляция*
 
-x-=+
IP записан