Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Продвижение своего таланта через Интернет. (Прочитано 28947 раз)
Ответ #75 - 06/18/08 :: 3:55am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
(волевым усилием заставляя себя прекратить хихиканье) Не добивайте человека, уважаемый Domovoy, он уже всё понял и больше так не будет Подмигивание
У меня больше 50 песен. Крайние четыре руки не доходят повесить на сайт. И никак не могу насчет записи договориться: то работа, то простуда, то надо ж еще студию найти...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #76 - 06/18/08 :: 4:39am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм...
Продать талант... продать себя... Вы еще смех продать предложите.
А ежли серьезно, то и работа музыканта и работа продюсера при отсутствии мегавложений денег - это ежедневная пахота, серьезный труд изо дня в день.
Много работы, талант и везение.
Вспомните хоть тех же "Битлз". Таких как они групп было в то время - на пятачок - пучок. Музыка - попса -попсой. Менеджер - непрофессионал - торговал пластинками.
Но решительность менеджера, попадение в струю ожиданий и очень много работы привели их к успеху.
Но надо понимать что хренова туча групп этого успеха не имеет. И не может иметь. Рынок имеет определенную емкость, а люди, очень многие, хотят играть то, что им нравится, а не то, что будет продаваться. Вы можете хоть криком кричать, хоть в бубен бить, убеждая их делать иную музыку и иные песни. Но им интересно делать то, что они делают.

 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #77 - 06/18/08 :: 5:33am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
это Гэллемар хотел посмотреть

Элхэ, Гэллемар, простите за невнимательность. Писала, стоя одной ногой на пороге квартиры.  Смущённый
Лисенок, спасибо за ссылку. Действительно, замечательный ЖЖ. Настроение поднимает мгновенно. И самооценку, кстати (уж простите мне мое самомнение), тоже  Смех

Теперь по теме.
Уважаемый MusicDream, имею спросить, хотя догадываюсь, каким будет ответ.
Написать сайт и разработать хотя бы простейшую схему раскрутки "таланта" способен каждый из присутствующих. Но для реализации этой схемы необходимо (навскидку):
- иметь в хороших (очень хороших) знакомых пару тройку работников руководящего звена различных радиостанций ФМ-диапазона;
- хотя бы одного человека, имеющего влияние в какой-либо звукозаписывающей компании;
- доброго дядю-спонора с мешком денег, который он желает вложить в раскрутку начинающего дарования
либо (в качестве альтернативы дяде)
- нечто, что можно отдать в обеспечение кредита. Например, лишняя квартира. Лишняя - потому что не факт, что ваши вложения окупятся, и вы сумеете вернуть кредит.
Так вот, мой вопрос: у Вас все это есть? Или Вы просто собираетесь размещать на своем сайте песни никому (или мало кому) известных людей в надежде, что однажды к Вам заглянет известный продюссер в поисках нового протеже?
Если первое, то (переходя на Ваш язык) у меня есть товар - молодой, талантливый юноша с великолепным голосом, который пишет очень красивые песни. Предъявите мне вашего покупателя. Меня интересует конкретика: куда когда подъехать, где что записать, когда начинаем работать.
Если второе, то не сочтите за труд пояснить: зачем мне (как человеку, продвигающему товар) нужны Вы? Что Вы можете предложить конкретно?
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #78 - 06/18/08 :: 10:42am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2523
*****
 
Та-а-а-кс попробую построить ответ согласно логике. По пунктам.

1. О смешном
2. О грусном
3. И наконец о денгах (в случае если первые два пункта у господина(жи) MusicDream не отобьют охоту вообще этим заниматься Улыбка )

И такс-с-с-с (Domovoy издавает змеиное ш-ш-ш-и-пение)

(и пытаясь справиться с мерзким хихиканьем ВЕЩАЕТ)

Вместо эпиграфа

Не знай как всем- а мне не в моготу
Проснуться в такую рань
Но вот блин проснулся! В холодном поту!
Приснилась звезда - Графомань

Уважаемая Хозяюшка
Элхэ Ниэннах писал(а) 06/18/08 :: 3:55am:
Не добивайте человека, уважаемый Domovoy, он уже всё понял и больше так не будет Подмигивание


Я никоим образом не хочу "добить" человека. Ну что поделаешь с тем что мне весело Смех Просто человек, уже третий день, поднимает мне (и я думаю что не только мне) настроение. И у него хорошо получается. Улыбка Я тут на медни открыл для себя галлерею ДОСКа, посмотрел как все выглядят. КРАСОТИ-И-И-Ш-Ш-А-А-А. А потом вдруг неосознано представил там фотоальбомы Филипа Киркорова, Кати Лель, Тимати и Шуры. От ужаса спрятался под диван.

(из под дивана, глухим за-за-зззаикающимся г-г-гггголосом)

А может не надо Улыбка Нет серьезно, Господин(жа) MusicDream Вы загляните в галлерею (она в верхнем правом углу Улыбка)Посмотрите на эти открытые, вдохновенные лица. Взгляните в эти честные глаза. Вы сами то представляете как там будет выглядеть фотография (к примеру) Димы Билана Ужас

Пункт 2 - О грустном

Элхэ Ниэннах писал(а) 06/18/08 :: 3:55am:
, он уже всё понял и больше так не будет Подмигивание


Вот как раз самое грустное братцы, что будет. И как раз благодаря вот таким вот товарищам мы и дальше будем слушать стихи под Графоманью написанные Плачущий

Цитата:
Теперь по теме.
Но для реализации этой схемы необходимо (навскидку):
- иметь в хороших (очень хороших) знакомых пару тройку работников руководящего звена различных радиостанций ФМ-диапазона;
- хотя бы одного человека, имеющего влияние в какой-либо звукозаписывающей компании;
- доброго дядю-спонора с мешком денег, который он желает вложить в раскрутку начинающего дарования
либо (в качестве альтернативы дяде)
- нечто, что можно отдать в обеспечение кредита. Например, лишняя квартира. Лишняя - потому что не факт, что ваши вложения окупятся, и вы сумеете вернуть кредит.
Так вот, мой вопрос: у Вас все это есть? Или Вы просто собираетесь размещать на своем сайте песни никому (или мало кому) известных людей в надежде, что однажды к Вам заглянет известный продюссер в поисках нового протеже?
Если первое, то (переходя на Ваш язык) у меня есть товар - молодой, талантливый юноша с великолепным голосом, который пишет очень красивые песни.


Говорю вам как Интернет- дистрибъютор со стажем (это диагноз если что Смех)
Через Интернет можно втюхать что угодно. Залезьте хотя бы на E-Bay.com или на Interbid.ru и посмотрите что там продают наши маленькие тинейджеры большого бизнеса Улыбка. Маразмометры зашкаливает (как сказал один из посетителей ДОСКа)
На самом деле человек выбрал правильную тактику расчитанную на большинство. И вот это тупое, серое, блеющее большинство к нему и потянется. Для примера. Помните по СТС пару лет назад шла такая развлекаловка. "Скажи" называлась. И недостатка в желающих высказаться я не наблюдал. То же самое будет и сдесь. Плачущий
То же потянется и так же будет блеять Б-Э-Э-Э Плачущий

Пункт 3 - Меркантильный

Господин MusicDream если я вас еще не убедил что заниматься ТАКИМ заработком не стоит, просто потому что это как минимум аморально (по крайней мере для меня. Т. е. я например так себе на жизнь никогда зарабатывать не буду, просто потому что ЕСТЬ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ) вот вам бесплатный совет Интернет- дистрибьютора со стажем. Если хотите раскрутить свой сайт- лазить по форумам - последнее дело. Попробуйте бесплатные доски объявлений.

З. Ы.  
Элхэ Ниэннах писал(а) 06/18/08 :: 3:55am:
У меня больше 50 песен. Крайние четыре руки не доходят повесить на сайт. И никак не могу насчет записи договориться: то работа, то простуда, то надо ж еще студию найти...


О клево, Класс считать не пришлось Улыбка А вообще с пры-ы-ывеликим удовольствием предложил бы вам записаться. Но. Вот ззараза! всего каких то 2500 км проехать надо. Улыбка

Так что как в том фильме

                                 -Будете у нас на колыме - заходите
                                 -Не-е-е уж лучше вы к нам Улыбка

З.Ы. Ы Тоже грипую. Представляете, жара 30 по цельсию а я как-то умудрился Печаль
« Последняя редакция: 06/18/08 :: 12:33pm от Домовой Нафаня »  

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #79 - 06/18/08 :: 3:25pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Цитата:
Исхэ, а Хелависа сама признается, что во многих песнях нет какого-то четкого смысла. Я их предпочитаю расценивать скорее как набор ощущений. Наверное, потому что сама писала нечто подобное.

Гм. В таком случае, не дайте помереть от любопытства, почему же непонимание в исполнении каких-то сторонних граждан выглядит "забавно, трогательно, но пугающе", а в ответ на свое непонимание я выясняю, что какого-то четкого смысла там местами и нет? Что-то мне здесь не то чудится.

Цитата:
А скажите, исполнение песен Вы тоже сможете критиковать?

Вряд ли: извините, времени жаль. Я просто пытаюсь понять, чего Вы надеетесь здесь добиться: что большинство местных обитателей явно не приспособлено к коммерческой раскрутке, уже ясно, что Вы - не агент века, тоже, извините, довольно очевидно, что если кто-то и заинтересуется идеей "критиковать", то уровень критикующего с неприличной вероятностью слишком разойдется с уровнем исполняющего - опять-таки... и, э, что?
 
IP записан
 
Ответ #80 - 06/19/08 :: 5:08am

Лисенок   Вне Форума
Дорогой гость
Sundog
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 131
***
 
Цитата:
Цитата:
Исхэ, а Хелависа сама признается, что во многих песнях нет какого-то четкого смысла. Я их предпочитаю расценивать скорее как набор ощущений. Наверное, потому что сама писала нечто подобное.

Гм. В таком случае, не дайте помереть от любопытства, почему же непонимание в исполнении каких-то сторонних граждан выглядит "забавно, трогательно, но пугающе", а в ответ на свое непонимание я выясняю, что какого-то четкого смысла там местами и нет? Что-то мне здесь не то чудится.


Во многих, а не во всех. А в песнях личного характера смысл есть только для тех, кто в курсе. Но эпос - это все же вопрос общего развития. Кроме того, забавно и трогательно не непонимание, я несколько другое имела в виду.
 

Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #81 - 06/19/08 :: 7:43am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Ну раз челлендж, тогда вот, пожалуйста. Только с аплодисментами, иначе я не играю.

Заготовка: Куплет-Припев-Куплет-Припев-Бридж-Припев

Название: МОЙ ХИТ

С самых юных лет
и до седин (а-а-а!)
я писал куплет
номер один. (а-а-а!)
Но поток иссяк
идей в мозгу-у:
дописать никак
я не могу...

Как же дописать МОЙ ХИТ? (О, хит!)
Вроде я не лыком шит! (О, шит!)
Хоть и заедает быт (но!)
я досочиню свой хит!

Всё же я поэт,
всё ж я герой: (а-а-а!)
сочинил куплет
номер второй. (а-а-а)
Есть припев! Итак,
осталось ли-ишь
сочинить - ну как
его там - бридж!

Как же дописать МОЙ ХИТ? (О, хит!)
Вроде я не лыком шит! (О, шит!)
Третий день хожу небрит (но!)
я досочиню свой хит!

У меня есть дядя на Аля-а-ске.
Он живёт в посёлке Анкоридж.
Ездит в инвалидной он коля-а-ске
и играет постоянно в бридж.
Он по телефону обеща-а-ет,
что свои мне деньги завеща-а-ет,
чтобы хит раскручивал везде-е я
до тех пор, пока не озвезде-е-е-ю -

Вот и дописал я ХИТ? (МОЙ хит!)
Значит, я не лыком шит! (No shit!)
Я теперь велик, как кит (ведь!)
я досочинил свой хит!

(и на бис: )

Now I have composed my hit (my hit),
I should be translating it (a bit),
Gonna sing it on Wall Street (or is it Broadway?)
When we three again shall meet!
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #82 - 06/19/08 :: 9:43am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
О!..
Элхэ Ниэннах аплодирует как не то слово
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #83 - 06/19/08 :: 6:26pm

MusicDream   Вне Форума
Зашел поглядеть
Интернет агенство сотрудничает
с испольнителями.
Чернигов

Пол: male
Сообщений: 28
*
 
к Domovoy
...Уважаемый! Спасибо на добром слове.
Я не знаю какие товары продаете Вы, жаль только что их нельзя продвигать методами СМО (форумы, блоги, социальные сети и проч.). Хотя те же форумы в равной степени относяться и к методам СЕО продвижения.  Кроме прямого трафика, их все-таки и поисковики учитывают в ТИЦ.
А доски объявлений слишком высокую ротацию имеют. Плюс к этому среди них буквально единицы поднимут цитирование сайта - уж слишком доска не тематический ресурс.
 

Интернет агенство сотрудничает с исполнителями. Реклама и продажа Вашей музыки – для того, чтобы привлечь продюсера!&&Музыкальная мечта&&
IP записан
 
Ответ #84 - 06/19/08 :: 6:45pm

MusicDream   Вне Форума
Зашел поглядеть
Интернет агенство сотрудничает
с испольнителями.
Чернигов

Пол: male
Сообщений: 28
*
 
к Лео Тэамат
... Ваш молодой человек в какой степени мотивирован?
...Не переоцениваете мою мотивацию работать для Вашей раскрутки больше чем, для начала, хотя бы мотивациею Вашего протеже.
...Учитывая что меня тут конкретно строят..., поймите, что я не просто очередное пугало на этом форуме. А именно, если внимательно читать все мои посты, в них я предлагал ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТ ПРОДВИЖЕНИЕ. Учитывая такую реакцию творческой элиты, я сомневаюсь что "мутная" волна моей рекламы будет вобще распространяться с помощью этой или подобной аудитории.
Что будет конечно органичивать по-первах размер команды DreamMusic...
И уж тем более я не расчитывал, что буду со своей косноязычностью делать всю промоработу. Я, повторюсь, интернет технарь. И рассчитываю работать с молодыми талантами, которые ессно смогут связать пару слов. Ну хотя бы пресс-релизы написать про себя.
С таким разделением труда между ними и мной, да еще в зоне интернета нам не потребуеться много денег для их продвижения, поверьте.
Еще раз скажу, что если продвигать можно будет англоязычное творчество, то это вообще мечта. На западе пиратства нет, это, извините, на СНГ.
 

Интернет агенство сотрудничает с исполнителями. Реклама и продажа Вашей музыки – для того, чтобы привлечь продюсера!&&Музыкальная мечта&&
IP записан
 
Ответ #85 - 06/19/08 :: 7:38pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
MusicDream писал(а) 06/19/08 :: 6:45pm:
На западе пиратства нет, это, извините, на СНГ.

Смех Ага! В СССР, как известно, секса нет... На западе пиратства нет... Чего ни хватишься - ничего нет.
 
IP записан
 
Ответ #86 - 06/19/08 :: 7:45pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Цитата:
Смех Ага! В СССР, как известно, секса нет... На западе пиратства нет... Чего ни хватишься - ничего нет.


Угу. В России чего ни хватишься - ничего нет. Одно неоспаримо - Росиия обитаема ©
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #87 - 06/20/08 :: 4:25am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
MusicDream, я просила конкретики, а получила набор общих слов  Смех
Мдя... Ну ничего.
Если я правильно уловила Вашу мысль, Вы из предложенных мной двух вариантов выбираете второй. Т.е. Вы планируете просто вывешивать на своем сайте работы молодых, никому не известных исполнителей, в надежде, что "поиск нас спасет", и однажды на ваш сайт зайдет некто с мешком денег и желанием эти деньги подарить какому-нибудь таланту.
Милый юноша, искренне надеюсь, что Вы именно юноша, лет пятнадцати. Потому что в таком случае Ваша наивность понятна и даже вызывает умиление. Удачи Вам.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #88 - 06/20/08 :: 5:16am

MusicDream   Вне Форума
Зашел поглядеть
Интернет агенство сотрудничает
с испольнителями.
Чернигов

Пол: male
Сообщений: 28
*
 
к Лео Тэамат
...Послушайте, говорю я, хотя это и трата времени. Слушать Вы будете только себя. Не словом не говорил, что раскрутка будет в реале. Если все завсегдатаи форума - профи про самораскрутке группы в нете - снимаю перед ними шляпу.
Но мне, (Вам тоже наверное), дали ясно понять, что делать они этого не хотят. У них другие идеалы в жизни.
...Если Вас приводит в бешенство то, что я говорю, то это видно и по Вашему наезду. Вот он:
"....
- нечто, что можно отдать в обеспечение кредита. Например, лишняя квартира. Лишняя - потому что не факт, что ваши вложения окупятся, и вы сумеете вернуть кредит.
Так вот, мой вопрос: у Вас все это есть? ...."
То есть Вы считаете, что я своей квартирой уже готов рисковать ради Вашего протеже. Без комментариев.

Чесно слово, народ.
Иногда мне кажеться, что творческие люди, к коим я надеяюсь относиться и Лео Тэамат, уж слишком презирают тех, кто не творит, а делает бизнес. 

И дело тут не в извечном конфликте продюсера-дяди и испольнителя-дитяти.

Факт в том, что у этих обоих людей цель одна. Но рисков у продюсера больше, и если эти риски родители испольнителя не обеспечат бабками, то испольнителю и именно испольнителю придеться МНОГО РАБОТАТЬ, чтобы отбить назад вложенные в него бабки. И уже тем более испольнителю придеться брать участие в СОБСТВЕННОЙ рекламной компании.

Уважаемый Лео Тэамат! Уж по крайней мере в наше время таланту уровня МОЦАРТА очень проблематично не то, что найти себе продюсера (который конкретно изложит, что нужно делать со звездой), а убедить продюсера рискнуть чьими-то бабками начать это дело.

Сам я стараюсь быть гибче, и учитывать, что я вращаюсь вокруг мира, а не он, мол, будет вращаться вокруг меня. Смешно!
И уж тем более ничего не поделаешь с людьми которые считают иначе.  Язык
 

Интернет агенство сотрудничает с исполнителями. Реклама и продажа Вашей музыки – для того, чтобы привлечь продюсера!&&Музыкальная мечта&&
IP записан
 
Ответ #89 - 06/20/08 :: 7:27am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Намёк про розовое зеркальце был забыт? Подмигивание

И насчёт пиратства: я живу сейчас в самой, можно сказать, западной (по сути, не по положению) стране Ближнего Востока... Хм, поправка: второй по западности. Лидирует явно Земля Обетованная. И доложу Вам, с пиратством тут всё замечательно. Оно есть, оно вполне масштабно... и активно используется всеми. Ну, может быть не всеми, как живут арабы я не знаю. Но остальные - британцы, южноафриканцы, австралийцы, русские (само собой), филиппинцы... ну, индопакоафганцам оно просто не понятно - что такое пиратство. Тем более, что на лицензию у них денег объективно нету.

Я это всё к чему? К тому, чтобы побудить Вас, MusicDream, быть 1)внимательнее, 2)несколько раз подумать - правильно ли вы оцениваете положение вещей? в нужном ли направлении работаете?.. и о других подобных вопросах.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9