Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Можно? (Прочитано 6962 раз)
Ответ #15 - 06/02/08 :: 8:24pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Мориэль, спасибо вам.

Но ведь не только так бывает. Бывает же, что люди не забывают своих ангелов? Остаются детьми (в хорошем смысле, я не инфантильность имею ввиду, а веру в сказку и искреннюю радость этому миру). И пока такие люди (и нелюди) есть - огоньки в далеких комнатах будут гореть. Как символ надежды.
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #16 - 06/02/08 :: 10:02pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Наверное, звёзды, - это те самые огоньки... Только мало их сейчас на небе почему-то.
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #17 - 06/10/08 :: 3:22pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Облачный кот тихонько подошел и сел рядом. Задумался о чем-то своем. Внимательно смотрел, а в глазах читалось «странные вы, эльфы, существа». Но видимо сегодня у него было неразговорчивое настроение, и он не произнес ни слова. Эльфийка продолжала свое занятие. Какое? Конечно же, вышивание. Тихонечко мурлыкала себе под нос песенку, а мысли текли полноводной рекой, не давая покою душе.
А где-то сейчас едет поезд. Колеса выстукивают негромкий ритм, убаюкивая пассажиров.
Рельсы – это струны натянутые между разными городами. И нет инструмента совершеннее. Тоскливая осенняя дорога, с каплями дождя по стеклу – плачет, как волынка. Летний знойный путь гудит как рассерженный барабан. Тихая лесная дорога играет как скрипка, заставляя души подниматься к облакам и сигать в пропасть чувств. Звонкий зимний напев звенит серебром. Утро окрашивает струны в золото, звездная ночь дарит нотку возвышенности. Песни дороги, такие разные, и так манящие. Ты еще не понимаешь, что произошло, как твоя душа закружилась в такт с этой странной песней. И вот, ты уже не сидишь дома, но пускаешься в новые странствия. Ночными ветрами, дивными зорями, волшебством полей и тайнами леса оборачивается каждый новый день.
А однажды дорога зазвучит по-особому. Тихим перебором гитары, уже не будет манить вдаль, но вдруг напомнит об оставленном доме и теплом кресле у камина. И тогда, душа заскользит по струнам, вся устремится к дому. И там неизменно будут ждать задумчивая Эльфийка и теплый облачный кот…
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #18 - 06/11/08 :: 8:13pm

Raenel   Вне Форума
Дорогой гость
Ижевск

Пол: female
Сообщений: 116
***
 
Да, дороги - это прекрасно. И не важно - лето сейчас или зима, всё равно здорово куда-то ехать...
Цитата:
Эльфийка продолжала свое занятие. Какое? Конечно же, вышивание


А почему именнно вышивание? Улыбка
 

Когда соскучишься, взгляни на ночное небо, и я улыбнусь тебе и помашу крылышками. Только гляди не слишком часто.
IP записан
 
Ответ #19 - 06/13/08 :: 6:30pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Raenel писал(а) 06/11/08 :: 8:13pm:
А почему именнно вышивание? Улыбка



Просто в тот момент я занималась именно им Улыбка Делала обложку для одной замечательной книги... Улыбка
И облачный кот рядом сидел.
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #20 - 06/18/08 :: 8:22pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
- Ну вот, пришло время и тебе отправляться на Землю.
- Как, неужели так скоро? Только-только прошло два тысячелетия, - Душа грустно вздохнула, а затем, улыбнулась своим мыслям. – Но можно, можно хотя бы посмотреть, что меня ждет там. Можно? Ведь я все равно забуду все при рождении.
Хранительница Судеб улыбнулась – идем, идем, покажу так и быть.
И душа смотрела. И видела шелест трав, падение первого снега, мягкие лапы елей, схвативших в свои объятия Луну, видела родителей, оберегающих свое чадо, видела успешную ученицу школы, прекрасный выпускной бал, а потом институт и работу, хороших друзей и счастливую семью, ласковое море, звезды на небосводе, долгую счастливую жизнь, прекрасных детей и заботливых внуков.
- Ах, ах, какая же прекрасная судьба мне досталась – счастливо вздыхала душа, закружившись словно светящийся вихрь.
- Постой, сказала Хранительница, ты ведь еще не досмотрела.
Новые видения были открыты Душе:
Видела грязную мебель, одиночество, врагов, несчастную любовь, ссоры с матерью, ушедшего отца, заброшенные учебники, нелюбимую работу, бросившего мужа, сбежавшего из дома шестнадцатилетнего сына, серость и пыль, грязные стекла окна,  в которые остервенело бьется дождь.
Душа застыла в недоумении, в легком шоке: Но как же так? Ведь только что ты показывала совсем другую, прямо противоположную картину!! Как же одна жизнь может сочетать в себе такие противоположные события!
Хранительница сказала серьезно:
Я тебе показала лишь два крайних варианта. Они действительно противоположны. В жизни же все смешается.
- Но как, как же так? – Душа наверняка бы заплакала, если бы души умели плакать – Чему же тогда верить? Каким будет моё будущее?
А это – отвечала Хранительница, - это зависит от того какой выбор будешь совершать ты каждый день.


По мотивам одного сна http://antarienka.livejournal.com/36387.html
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #21 - 06/20/08 :: 2:07am

Stashka   Вне Форума
Дорогой гость
г. Пермь

Пол: female
Сообщений: 205
***
 
все верно. выбор, каждый день выбор...
 

"я ужас, летящий на крыльях ночи" (с)
IP записан
 
Ответ #22 - 06/20/08 :: 7:40pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Stashka, как только начинаешь задумываться и анализировать, понимаешь, что все сложилось именно так, и не могло сложиться иначе.
С другой стороны мы можем знать максимум "два-три шага" до следующей развилки.. Поэтому сложно понять куда приведет э выбор, сделанный в настоящий момент времени.
Если-бы суметь чуть "отодвинуться" и "глянуть глобальнее"...

Улыбка
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #23 - 06/22/08 :: 4:27pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Решительная


Луна медленно, словно нехотя вылезла из-за туч, разметав их во все стороны. Горстка замерзших звезд старалась подобраться поближе к её теплому желтому боку. Вдали виднелся лес. Мохнато-синие ели деловито ловили снежинки своими когтистыми лапками. В этом же лесу виднелся чахлый костерок. Подойдя к нему поближе, я очень удивилась. Мало того, что у костра сидела пара назгулов, так о чем-то живо беседовали. Решив, ради своей же безопасности, не заявлять о своем присутствии, я не пошла ближе.
- “Нет, среди них совершенно невозможно жить. Дикие люди! Да еще и в нас не верят!" - донеслось от первого.
- "А мне тут предложили смертью подработать на полставки” -  откликнулся второй.
-"Ты бы еще в зоопарк попросился: "назгул средиземский с рук не кормить" – хихикнул первый.
Решив для разнообразия не поверить своим глазам, я решила двигаться дальше.
Мимо летали совы и еще какие-то ночные птицы, разглядеть которых не было ни малейшей возможности. Справа раздался жалобный вой. Очень, очень  знакомо. Местный оборотень вышел гонять местных же волков, следуя давнему обычаю.. Решив (в очередной раз) не попадаться ему на пути, я свернула налево. Когда же кончится этот лес? Пройдя шагов тридцать я наткнулась на существо предивного вида. Оно сидело на камне и с тоскливым лицом извлекало заунывные звуки из какого-то инструмента очень похожего на флейту. Решив (какая я решительная сегодня), что оно не представляет никакой угрозы для меня, я подошла ближе. Существо несуразно всхлипывая и икая через слово, поведало мне об огромной и неразделенной любви (так я и не поняла к кому то ли к ученику, то ли к учителю. Надо было слушать лучше).  И что ему, бедному и одинокому так опостылела эта серая жизнь, полная страданий, что желает он теперь только смерти. Решив, что хуже не будет, я подсказала ему, где он сможет найти смерть на выезде, отправив несчастного страдальца прямиком к назгулу, жаждущему подработки.  Сама Сама же уселась на пенек и тихонечко мурлыкая себе под нос мелодию, стала ждать результатов. Через 15 минут на поляну вылетел насмерть (как же это парадоксально звучит) перепуганный назгул. Увидев меня он растерялся окончательно и, наверное подумал, что ситуация хуже уже некуда. С отчаянным ревом криком "сгинь морок!" он двинулся на меня.
Решив, что его желания – хоть и изредка, но могут быть выполнены, я притворилась мороком и сгинула. Вдали выли обиженные волки. Луна из-за всех сил отбрыкивалась от навязчивых звезд. Мимо меня с воем пролетел второй назгул, убегая от преследовавшего его несчастного и разочаровавшегося в жизни бессмертного.
На поляне мирно пасся табун единорогов. Посчитав, что назгул посягает на их территорию, они с огромным удовольствием присоединились к преследованию. Бедный назгул, улепетывал со всех ног, оставляя куски плаща на кустах ежевики. Решив (ай, да я), что спокойная прогулка по лесу отменяется, я решила отправиться к дому. По дороге, меня-таки угораздило наткнутся на оборотня. Нагонявшись за волками, он решил присоединиться к новому развлечению "догони назгула".
Ладно, ну их всех в кучу, в очередной раз решила я. Только я хотела опять что-нибудь решить, как споткнувшись, полетела с ног. Я падала, а мимо носились единороги, назгулы и оборотни. Наконец голова моя достигла земли, ибо невозможно падать вечно.
......тяжело было мое пробуждение.... голова гудит, события вспоминаются с трудом...
Собрав остатки разума в кучу, я
РЕШИЛА
больше никогда не пить "безобидный эльфийский здравур".. мимо ухмыляясь, прошел назгул......
« Последняя редакция: 06/23/08 :: 12:13pm от Antarien »  

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #24 - 06/22/08 :: 8:55pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Смех Смех Смех

Очепятки с ашыпками бы еще проверить... Подмигивание

Цитата:
Подойдя к я очень удивилась.


А в остальном все -  Улыбка и  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #25 - 06/23/08 :: 12:13pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Mornalchor, спасибо.
Моя невнимательность меня погубит однажды.  Язык
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #26 - 07/10/08 :: 9:57pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
...- Ах, посмотри, посмотри как я прекрасна. Да я само совершенство, - говорила Вещь. Столько людей придумывали и создавали меня, столькие хотели сделать меня идеальной. Можно сказать, меня делал целый мир!
- А я сама есть целый мир - Сказала Душа и отвернулась. ...
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #27 - 07/17/08 :: 8:25pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
немного криво  Смущённый

Испуганные осенью листья
Жмутся к краям тротуара
Ветер по крышам кружится,
Раздув сентября пожары.
Город бежит все быстрее -
У людей так много забот.
Но как всегда не успеют.
Пожить. За тенью хлопот.
Буря мыслей обрушится шквалом.
Но вроде бы все как всегда:
Пустые глазницы кварталов -
В проулках смеется беда.
Кто-то других спасает,
В Жизнь помогая верить,
А где-то детей бросают,
От любви убегают в смерть.
Вокруг - иллюзии доблести.
Пародия на веру и честь.
Зато амбиций и гордости
В каждом живет - не счасть.
А хочется солнца рыжего
По ясному небу скользящего
Или же звезд обиженных.
Так хочется... НАСТОЯЩЕГО.

\осень примерно прошлого года\
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #28 - 02/25/09 :: 1:11pm

Antarien   Вне Форума
Матерый
Странница
Москва

Пол: female
Сообщений: 304
****
 
Синий вечер, в отражениях свечи бликовал и рассыпался искрами по свежему снегу.
Юкка села поближе к окошку и смотрела на падающий снег.
- "А откуда он, снег падает?" - Енька сидел в дальнем углу комнаты, поближе к теплому очагу.
- "Иди сюда, расскажу" - у Юкки сегодня было уютное настроение, и как никогда хотелось тайны и сказки. - "Смотри на небо, что ты там видишь?"
Енька досадливо поморщился, нехотя встал и подошел к окну. От окна веяло холодом, Енька зябко поежился и осторожно выглянул.
- "Ничего там нет! Тучи одни" - он несколько обиженно посмотрел на сестру.
- "В этом-то все и дело. Забыл про звезды, да?" - Юкка улыбнулась, прижала к замерзшему стеклу ладошку. От теплой ладошки по стеклу расползлось темное пятно. "Когда звезды устают светить, и совсем уж изнемогают от одиночества, они прыгают на землю. Потому и снег. Понял?"
Енька кивнул и, прижавшись носом к стеклу, стал смотреть на падающие звезды.

А после вошла мама и отправила ребятишек спать. Ночью, уже сквозь сон Юкка услышала Енькин шепот.
"Откуда берется снег, я конечно понял. Только вот никак не могу понять как звезды потом обратно возвращаются?.." и повернувшись на другой бок уснул и засопел.
 

А может иной характер от того и тяжелый, что золотой? ©
IP записан
 
Ответ #29 - 02/25/09 :: 4:09pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Ух ты...понравилось. Даже очень. Спасибо! Улыбка
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Страниц: 1 2 3