Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Тест "Антиутопия" (Прочитано 8277 раз)
Ответ #30 - 11/24/07 :: 12:40am

Аринвенде Эриадорская   Вне Форума
Дорогой гость
This Troper
Москва

Пол: female
Сообщений: 124
***
 
Я тоже была расстреляна у стенки за химзаводом. Этого следовало ожидать.

А что касается принадлежности ЧКА к антиутопиям..... я бы не говорила так однозначно. Вот мой ардынский апокриф "Искра" - совершенно однозначная антиутопия/революционный роман.
 

"Щелкнув зажигалкой, Галадриэль закурила третью сигарету подряд, не обращая внимания на желтые пятна продуктов неполного сгорания табака, покрывающие нежные пальчики с наманикюренными ноготками...."
IP записан
 
Ответ #31 - 11/24/07 :: 4:37am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Gellemar писал(а) 11/23/07 :: 5:44pm:
Офф: ох уж мне эта политкорректность. Есть давно устоявшееся обозначение подобных произведений... да и к тому же намного более короткое: комикс.


А разница, меж тем, есть:

Комикс - особый вид произведения графического искусства в виде серии однофабульных сюжетных рисунков, изображающих ряд последовательных событий, происходящих с героями.

Графический роман — длинное произведение в комиксах. Обычно представляется в виде набора завершенных историй, идущих в хронологической последовательности.
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #32 - 11/24/07 :: 3:41pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Офф: не уловил разницы. Т.е. модным словом "графический роман" называется особо длинный комикс?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #33 - 11/25/07 :: 9:49am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Gellemar, это, по-сути, законченное художественное литературное произведение, обладающее литературной, художественной и интеллектуальной ценностью (во всяком случае в случае вендетты - совершенно точно), не в пример коротким комиксам, у которых даже серию объединяет, как правило, только общие персонажи.
Приблизительно разница как между сит-комом и кинофильмом.
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #34 - 12/02/07 :: 1:41am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
У меня Саракш и Арта, у Маруськи - наш мир. Круто!
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #35 - 12/03/07 :: 1:38am

Luik   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 114
***
 
Valkyr писал(а) 11/21/07 :: 1:03am:
так.. сколько нас там уже, в Арте? Подмигивание

и меня туда же выбросило.. хотя отвечать поздно ночью довелось, невнимательно, кое-как...
 
IP записан
 
Ответ #36 - 12/12/07 :: 3:25am

Rattus Norvegicus   Вне Форума
Дорогой гость
Агент 07
Rio de Janeiro, Brazil

Пол: female
Сообщений: 241
***
 
Наш мир...
Поэтому не будет вам иного ада, чем тот, в котором мы выросли. Вы слишком хорошо понимаете этот мир, и он для вас - идеальная антиутопия. Со всей его ложью, продажностью, заткнутыми кляпами или прикладами ртами тех, кто пытался рассказать о том, что увидел и понял... Вы тоже поняли. И лучше всего - молчите себе в тряпочку, дешевле обойдется, а здесь и без того постоянно чего-то не хватает - денег, воздуха, понимания, свободы... Да какое там "не хватает" - и не было никогда. Вы - представитель потерянных поколений, провалившихся в зазор между двумя эпохами. Выхода нет, пощады не будет, эта бетономешалка под названием "21 век" сметет все на своем пути, пережует, перемелет, и выплюнет сухой остаток, в виде которого и придется существовать всю оставшуюся жизнь. Как бы вы ни крутились, как бы ни старались - глас вопиющего в пустыне не слышан даже на пресловутые пять шагов, он тонет, разбивается во всеобщем заговоре молчания. Потому что молчание - золото. Кто знает, что будет дальше? Вы, наверное, знаете, ибо вы и сами - часть всего происходящего, как бы временами не хотелость стать выше, или хотя бы просто - в стороне. Идущий в толпе и осмелившийся хотя бы просто остановится и подумать будет затоптан. Но все же - у вас есть шанс. Вы знаете правила игры, вам известны некоторые взятки и многие взяточники. Может, вы способны что-то исправить, хотя бы попытаться... Вопрос только в том - хотите ли вы этого?..
 

Per aspera ad astra!
IP записан
 
Ответ #37 - 12/12/07 :: 4:41am

Murmur   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
Тест понравился. Автору спасибо. В итоге вышло то, с чем я, безусловно, могу согласиться.
 

There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.
IP записан
 
Ответ #38 - 12/12/07 :: 6:30am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Murmur, а что вышло, если не секрет?
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #39 - 12/16/07 :: 2:27pm

Olga Laedel   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 15
*
 
Militari, спасибо за тест! Он получился произведением искусства -- дух и атмосфера антиутопий переданы превосходно в каждом вопросе, во всём тесте.

Меня этот тест закинул, как ни странно, в Арту. Как ни странно -- в том смысле, что это довольно неожиданный результат для сторонницы технической цивилизации вроде меня. Что ж, значит, вопросы теста уловили нечто неявное, что подтолкнуло меня когда-то прочитать ЧКА, уловили то сильное впечатление, которое ЧКА произвела на меня...

P.S.
Жаль, что Торманс из Ефремовского "Часа Быка" не вошёл в число антиутопий-результатов теста.
 
IP записан
 
Ответ #40 - 12/16/07 :: 3:24pm

Xenus   Вне Форума
Бывает набегами
кулик

Пол: male
Сообщений: 65
**
 
А меня расстреляли - дважды
 
IP записан
 
Ответ #41 - 12/18/07 :: 9:57am

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Большой респект всем расстрелянным - в основном тест делался с целью выявить ваше процентное соотношение со всеми остальными Улыбка Ну, мои извечные изыскания. А вот чего я не ожидала, так этого того, что их окажется, в общем-то, немало.
Удивительно и то, что реальность Арты тоже не оказалась "редчайшим экземпляром". В принципе, чтобы туда попасть надо было или очень сильно постараться, или же действительно иметь к тому серьезную предрасположенность, ибо сама атмосфера теста делала возможность выпадания этого результата чем-то "вопреки".

Ну, а что до "Часа Быка" и некоторых других антиутопий - увы и ах, тест и так получился немаленьким, и кое-чем пришлось жертвовать Улыбка
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #42 - 12/18/07 :: 10:57am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Ну, Милитари, я думаю, тематическая направленность Доска располагает (мне вот для "451" пришлось пренебречь парой более верных ответов, хотя оно тоже логично).
А не могли бы Вы хотя бы приблизительную статистику выложить, если она есть у Вас?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 12/18/07 :: 4:44pm

Militari   Вне Форума
Матерый
девушка-врач, девушка-враг
гарнизон

Пол: female
Сообщений: 300
****
 
Элхэ Ниэннах, как только сведу ее воедино - обязательно Улыбка
А если кому интересно - так еще и с некоторыми психологическими выкладками относительно типов личностей под тот или иной вариант (правда, это довольно спорный момент)
 

Ставлю на Гая Фокса.
IP записан
 
Ответ #44 - 12/18/07 :: 5:19pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Удивительно и то, что реальность Арты тоже не оказалась "редчайшим экземпляром". В принципе, чтобы туда попасть надо было или очень сильно постараться, или же действительно иметь к тому серьезную предрасположенность, ибо сама атмосфера теста делала возможность выпадания этого результата чем-то "вопреки".


Знаете, Militari, была у меня грешная мысль - подгадать результаты Смущённый наверное, я слишком долго на Аетерне обретаюсь, и слишком много одномерных тестов проходила, где результат действительно ни от чего не зависит, кроме умения отвечающего выбрать "тот" вариант". Но в вашем тесте уже на втором (а может, и первом Подмигивание) вопросе я поняла, что такой способ тут неприменим. Ибо тут совсем иная концепция. Потому устыдилась, плюнула на всякое мухлевание, и стала отвечать честно.  Улыбка
И в итоге получила Арту... причем, были вопросы, где мне очень сложно было выбрать между двумя вариантами. Я прошла тест еще раз, выбирая те варианты, которые не выбрала при первом прохождении. И все равно получила Арту. Значит, это судьба... Улыбка

А статистику и типы личности - было бы особенно интересно ознакомиться. Как сделаете - выложите, пожалуйста, если не сложно Круглые глаза
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Страниц: 1 2 3