Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Тест на восприятие (Прочитано 2555 раз)
10/10/07 :: 3:27pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Интересная оптическая иллюзия.
Если девушка на картинке крутится против часовой стрелки - преобладает левое полушарие. Наоборот - правое.
http://goodwean.livejournal.com/189300.html?page=4
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #1 - 10/10/07 :: 7:08pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Б-р-р...  Озадачен Ни-че-го не понимаю! Она крутилась влево и вправо не перекручивалась, хоть убейся. Но стоило отвести на секунду взгляд - она закрутилась вправо - и, видимо, уже навечно... Ни-че-го не понимаю!
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #2 - 10/10/07 :: 7:14pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Да, страйкболисты на эту тему пару месяцев назад флеймили. У меня она долго крутилась в одну сторону, но я всё же научился "запускать" её в произвольном направлении. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #3 - 10/10/07 :: 7:43pm

Knightmare   Вне Форума
Матерый
Тёмный... Необразованый.

Пол: male
Сообщений: 313
****
 
Натренеровался закручивать в любую сторону минут за пять.
 

Wanderfoot набила морду переводчику со словами: «И запомни, Странница я, Странница! Ещё раз обзавёшь Бродячей Ногой — в Баатор отправлю!».
IP записан
 
Ответ #4 - 10/10/07 :: 8:18pm

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
Натренировалась минут за 15.
Два месяца назад.
В свободное от оформления заказов время (прерывали меня раза три).
а один мой 16-летний знакомый сообщил,
что кроме закручивания вправо-влево смог заставить девушку попрыгать и покувыркаться
(и как ему удалось? Улыбка)
 
IP записан
 
Ответ #5 - 10/11/07 :: 12:47am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
за 3 минуты закрутила! причем первый раз она "перевернулась"  тогда, когда я отвлекла от нее прямой взгляд, чтобы прочесть комментарии внизу. И в этот момент периферийным зрением увидела, что она крутится уже наоборот Улыбка потом смогла делать то же самое сознательно
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #6 - 10/11/07 :: 12:48am

Хухичета   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 506
*****
 
По-моему, всё-таки это программа произвольного поворота. Круглые глаза
Чё-то слишком быстро у меня получилось её "повернуть".  Нерешительный Практически за несколько секунд. А потом стала просто наблюдать без всяких стараний, просто круги считала. Сама она крутится - то туда, то сюда. Через определённые промежутки времени. Подмигивание
 

Реальность можно выдержать, только если она не вся дана в ощущениях. Или дана не вся сразу.
IP записан
 
Ответ #7 - 10/11/07 :: 12:58am

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Шоколадно Улыбка
У меня в связи с оптическими иллюзиями к народу есть вопрос. Картинки 3D, которые не в очках рассматривать, а как-то взгляд сначала расфокусировать, потом собрать, и тогда вырисовывается объёмное изображение, как бумагой той же разноцветной обтянутое.
Суть вопроса в следующем. Кто-нибудь умудрялся видеть эти картинки наизнанку? То есть, не объём, а дырки? Это происходит, если фокусировать глаза в другую сторону, что ли. Как в тех же книжках Перельмана предлагалось свести две рядом стоящие картинки, например, чёрную и белую, а в результате увидеть блеск. Если сводить глаза по-перельмановски, увидишь дырку.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #8 - 10/17/07 :: 3:22pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Хухичета писал(а) 10/11/07 :: 12:48am:
По-моему, всё-таки это программа произвольного поворота. Круглые глаза

Не-а. Проверено. Смотрели на картинку вдвоём - у каждого она крутилась в свою сторону  Улыбка
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #9 - 10/17/07 :: 5:38pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Цитата:
Шоколадно Улыбка
У меня в связи с оптическими иллюзиями к народу есть вопрос. Картинки 3D, которые не в очках рассматривать, а как-то взгляд сначала расфокусировать, потом собрать, и тогда вырисовывается объёмное изображение, как бумагой той же разноцветной обтянутое.
Суть вопроса в следующем. Кто-нибудь умудрялся видеть эти картинки наизнанку? То есть, не объём, а дырки? Это происходит, если фокусировать глаза в другую сторону, что ли. Как в тех же книжках Перельмана предлагалось свести две рядом стоящие картинки, например, чёрную и белую, а в результате увидеть блеск. Если сводить глаза по-перельмановски, увидишь дырку.

Сколько ни пробовал -- пшик.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #10 - 10/17/07 :: 7:38pm

Pancha Devi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
У Перельмана или у новомодных не получалось?
Глаза по-перельмановски настраиваются, если попытаться взглянуть на кончик собственного носа. По-новому - когда носом в книгу, глаза за буквами в стороны разбегаются.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #11 - 10/17/07 :: 8:42pm

maxkvas   Вне Форума
Бывает набегами

Сообщений: 87
**
 
А  мы  с мамой  быстро  научились  ей  управлять ,  через  пол  минуты или  даже  быстрее    ,причем   сначала  она  у  обоих  крутилась  по  часовой стрелке  ,а  как  научились  управлять- по разному.
 
IP записан