Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Не очень веселый оффтопик (Прочитано 5257 раз)
09/20/07 :: 4:44pm

Mo   Вне Форума
Бывает набегами
зал ожидания

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
Видимо, касается в основном москвичей, но вряд ли кого-то не может касаться...
Разрешите поддержать первый их тех, которым я свидетель, реально полезный флэшмоб:
http://www.livejournal.ru/themes/2007/09/19/?id=1217
 

Хождение по путям опасно для жизни. &&(c) РЖД
IP записан
 
Ответ #1 - 09/21/07 :: 10:38am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Поправочка: не городите огород, не нужно там никаких, по закону, свидетелей, а нужен наряд ППС и инспектор по делам несовершеннолетних, с рапортами по факту. А чтобы наша доблестная милиция на что-то отреагировала, надо либо писать заявление, нести в отдел и смотреть, чтоб его там честно зарегистрировали- либо звонить по 02 о факте - звонок пройдет через УВД,  и тогда на местах не отвертятся.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/21/07 :: 4:12pm

Mo   Вне Форума
Бывает набегами
зал ожидания

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
Цитата:
Поправочка: не городите огород, не нужно там никаких, по закону, свидетелей, а нужен наряд ППС и инспектор по делам несовершеннолетних, с рапортами по факту. А чтобы наша доблестная милиция на что-то отреагировала, надо либо писать заявление, нести в отдел и смотреть, чтоб его там честно зарегистрировали- либо звонить по 02 о факте - звонок пройдет через УВД,  и тогда на местах не отвертятся.


Согласитесь, это уже детали. Каким образом, что для этого нужно, куда звонить... Пост-маразматические осложнения родного государства. А то, что на эту тему простые люди обращают внимание и даже готовы что-то сделать - достойная реакция.
 

Хождение по путям опасно для жизни. &&(c) РЖД
IP записан
 
Ответ #3 - 09/21/07 :: 4:56pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Это - очень важные детали. Чтобы эффективно бороться с преступностью, надо это делать правильно.
Согласитесь, предлагаемый метод использования свидетелей требует времени. Кроме того, преступники - не лохи: после пары инцидентов подоспевших свидетелей засекут раньше, чем подкатит милиция.
Я уж не говорю о том, что после того, как на двух-трех свидетелей позже совершенно "случайно" хулиганы нападут и черепа им проломят, количество желающих бороться с преступностью сойдет на нет.
Идея-то хорошая, только инициаторы идеи забывают, что мафия - организованная преступность. Очень неплохо организованная.
Эххх... Времена нонеча не те... В наши времена самые подходящие Робин Гуды - в погонах и с удостоверениями МВД.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 09/21/07 :: 5:30pm

PanchaDevi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Цитата:
В наши времена самые подходящие Робин Гуды - в погонах и с удостоверениями МВД.

+1.
2Mornalchor *оффтопично* Как и в деле "ловли Эру", кстати.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #5 - 09/21/07 :: 5:41pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
*также оффтопично* У Эру нет российского гражданства.  Подмигивание И не доказано, что он пересекал гос. границу. Подмигивание Не будет его милиция ловить.  Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #6 - 09/21/07 :: 6:43pm

Mo   Вне Форума
Бывает набегами
зал ожидания

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
Цитата:
Это - очень важные детали. Чтобы эффективно бороться с преступностью, надо это делать правильно.
Согласитесь, предлагаемый метод использования свидетелей требует времени. Кроме того, преступники - не лохи: после пары инцидентов подоспевших свидетелей засекут раньше, чем подкатит милиция.
Я уж не говорю о том, что после того, как на двух-трех свидетелей позже совершенно "случайно" хулиганы нападут и черепа им проломят, количество желающих бороться с преступностью сойдет на нет.
Идея-то хорошая, только инициаторы идеи забывают, что мафия - организованная преступность. Очень неплохо организованная.
Эххх... Времена нонеча не те... В наши времена самые подходящие Робин Гуды - в погонах и с удостоверениями МВД.


Я думаю, если уж люди по доброй воле за это дело взялись, то в процессе сообразят, как повысить эффективность и добиться результата. Согласитесь, спасение даже одного ребенка (да, хоть будущее его и сомнительно) - это плюс. Большее количество людей предпочитает обсуждать, проходить мимо, бояться "случайных хулиганов", нехороших сотрудников в серой форме и пр.
В нашем государстве, к сожалению, милиция работает по принципу "один раз не считается", т.е. пока явление не превратится в массовое, внимания на него, видимо, не обратят...  Я иемю ввиду единичные обращения в милицию особо сердобольных граждан. А тут - хоть и кривовато, но...
 

Хождение по путям опасно для жизни. &&(c) РЖД
IP записан
 
Ответ #7 - 09/21/07 :: 9:25pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
*задумчиво* Если люди по доброй воле за дело? Доброе, надо полагать...

Вы знаете, несколько столетий назад жители Сицилии взялись по доброй воле за благороднейшее дело... И создали эффективную организацию, защищавшую народ от произвола всевозможных завоевателей... Мафию.
И "Каморра", и "Якудза" и Триада создавались для защиты простых людей. И защищали! И помогали!

Благими намерениями вымощена дорога в ад. А знаете, почему? Потому, что вкладчики намерений не интересуются пунктом назначения своих вкладов. И принимают за таковой промежуточный этап.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 09/21/07 :: 9:44pm

Mo   Вне Форума
Бывает набегами
зал ожидания

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
Уважаемый Mornalchor!
1. Сравнение не совсем совсем не соответствующее. Хотя... если они через какое-то время начнут гонять нищих с битами... ну...  Озадачен
2.  Если вклад намерения приведет к положительному результату, то какая разница, куда кому дорога вымощена и почему?..
 

Хождение по путям опасно для жизни. &&(c) РЖД
IP записан
 
Ответ #9 - 09/21/07 :: 9:52pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Mo писал(а) 09/21/07 :: 9:44pm:
2.  Если вклад намерения приведет к положительному результату, то какая разница, куда кому дорога вымощена и почему?..

Положительному результату?..
В свое время один врач искал средство от наркомании... В те времена опиум курили... И изобрел средство, на раз излечивавшее наркоманов от опиозависимости. Отличный был результат. Знаете, как это чудодейственное средство названо было?  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #10 - 09/21/07 :: 11:32pm

PanchaDevi   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Морфин. А потом искали средство от морфина, изобрели кокаин. А потом синтезировали замену кокаина - героин. (http://narkomaniya.freenet.tj/istor.htm)

Несмотря на то, что я разделяю позицию "ловить преступников - работа милиции", в ребятах из бесплатной партии мне симпатичны благость побуждений и (!) конструктивный подход к решению проблемы.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #11 - 09/21/07 :: 11:59pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
С благими намерениями, но без знания законодательства и практики его применения, mis amigos,  вы потеряете кучу времени, сил и нервов и не добьетесь ничего Улыбка
Цитата:
В нашем государстве, к сожалению, милиция работает по принципу "один раз не считается", т.е. пока явление не превратится в массовое, внимания на него, видимо, не обратят... 

Мо, уверяю вас - и один раз считается Улыбка просто надо правильно это один раз сформулировать Улыбка как --  подсказываю Улыбка ибо там работаю Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #12 - 09/22/07 :: 2:48am

Mo   Вне Форума
Бывает набегами
зал ожидания

Пол: female
Сообщений: 54
**
 
Цитата:
Мо, уверяю вас - и один раз считается Улыбка просто надо правильно это один раз сформулировать Улыбка как --  подсказываю Улыбка ибо там работаю Улыбка

Ну... Склонна отдавать предпочтение выводам, сделанным на основе собственного опыта общения с правоохранительными органами. А опыт был обширный  Класс  Могу даже сказать "к сожалению".

Да, под словом "массовость" я имела ввиду не большое количество проишествий указанного характера, даже не количество его участников, а скорее массовое внимание с разных сторон. Т.е. одного случая (при идеальных условиях) может оказаться достаточно для создания прецедента.
 

Хождение по путям опасно для жизни. &&(c) РЖД
IP записан
 
Ответ #13 - 09/22/07 :: 3:20am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Кажется, разговор заходит в очень серьезные сферы...  Улыбка
Ладно.
Я - историк-любитель. Но даже я смогу привести примеры того, к каким катастрофическим последствиям приводят нерегулярные методы управления государством. А профессиональный историк может приводить такие примеры до тех пор, пока не проголодается. Поверьте - я не преувеличиваю.
Я все это к тому, что в государстве все должны заниматься своим делом: парламент - принимать законы, полиция - ловить преступников, суд - судить их...
Очень удобная позиция - не доверять милиции (или полиции, в зависимости от...)! Только работники милиции не с Луны сваливаются в ментовку! Они - такие же граждане, как и все остальные. Если граждане страны недовольны службами охраны порядка и законности, они могут повлиять на эти службы. Повлиять на парламент, чтобы тот принимал толковые законы.

Что, трудно? А кто сказал, что должно быть легко? Невозможно? А кто пытался?
Государство - это его граждане!
Вы, Мо, посмотрите на ситуацию с другой стороны! Какая часть населения России очень не хочет, чтоб была организованная преступность? Миллионов сто будет? Неужели эти сто миллионов не в состоянии добиться эффективной работы милиции, вместо того, чтоб художественной самодеятельностью заниматься, у той же милиции под ногами\колесами путаться?

А хотите, я предскажу, чем вся эта затея кончится?
Либо количество энтузиастов (после нескольких инцидентов с нападениями неведомых фулюганов на вышеупомянутых энтузиастов) сойдет на нет, либо энтузиасты пачками пойдут за решетку за препятствие работе милиции.
Представляете себе, какой супчик сварят две хозяйки в одной кастрюле, да без никакой координации действий? Смех
А координации у милиции с новосозданной организацией не получится. По очень объективным причинам.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 09/22/07 :: 4:11am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Упссс Улыбка а тут уже несанкционированный митинг Улыбка пора разгонять? Подмигивание

Господа активисты , видимо, не знают законов страны,  в которой живут и пытаются что-то воротить. Прелестно Улыбка
Ребенок попрошайки, независимо от того, родной он или похищенный, обколотый или просто спящий, объективно находится в социально опасном положении ( то есть в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью) и подлежит изъятию сотрудниками милиции и помещению в социальный приют или Дом ребенка. а взрослый,  при ком был ребенок - подлежит привлечению к уголовной ответственности не по 151-й (вовлечь в антиобщественные действия можно хоть сколь-нибудь способного на выбор  и на осмысленные действия индивидуума, а грудничок таковым не является) , а по 156-й статье УК РФ (неисполнение обязанностей по содержанию детей, соединенное с жестоким обращением) , или, если ребенок чужой - по 126 ( похищение человека). А чтобы это работало, не надо мучать бедного лимиту-ППСа в форме и с дубинкой, который протокол-то составить толком не может,  -- надо озадачить оперативные службы. В прокуратуру написать заявление, в конце концов - сразу все забегают, проверено  Класс Подмигивание но взывать к общественности, ясен свет, всегда было проще, чем собирать материал и давать показания... Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2