Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Рискну предложить новый вояж (Прочитано 15665 раз)
Ответ #60 - 09/10/07 :: 8:18pm

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Алиска, идея про 77-78 год,конечно, хороша... Но вот все обилие снейпоманок жалко))) как же им-то быть, с женатым Снейпом?

Mornalchor - "злобный профессор Поттер" - это сильно  Смех прям аж интерсно стало, как бы это могло быть
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #61 - 09/10/07 :: 11:00pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
Valkyr писал(а) 09/10/07 :: 8:18pm:
Алиска, идея про 77-78 год,конечно, хороша... Но вот все обилие снейпоманок жалко))) как же им-то быть, с женатым Снейпом?



Так они все Поттероманками будут.  Подмигивание С неженатым Дж. Поттером.
Поттер тож будет весь из себя гордый и ехидный. И тож ужаственно обиженный...
Ну, в общем, как Снейп в авторской версии...
 
IP записан
 
Ответ #62 - 09/11/07 :: 1:06am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Поттер тож будет весь из себя гордый и ехидный. И тож ужаственно обиженный...
Ну, в общем, как Снейп в авторской версии...


да, здорово получиться - поменять весь сюжет, чтоб в целом на то же и выйти  УлыбкаПоменять "калинку-малинку" на "малинку-калинку", так сказать... Язык
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #63 - 09/11/07 :: 2:40am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Это еще что!  Класс
Тогда б у Вас подпись выглядела так: "Поттер жил, Поттер жив, Поттер будет жить!  УлыбкаУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #64 - 09/11/07 :: 2:55am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Цитата:
Тогда б у Вас подпись выглядела так: "Поттер жил, Поттер жив, Поттер будет жить!


Ох, чур меня, чур меня! особенно на ночь глядя Смех
Я, конечно, могу себе альтернативную реальность представить, но настоящая как-то ближе... А вообще, забавно все выглядит, в другой точки зрения. вроде и изменить-то не много изменили, а во что все вылилось.

Хм,... а вот если, как мы с Лео, потратить свой вояж не то, чтобы бить Гарри головой об парту и учить жизни, что тогда изменится? Круглые глаза
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #65 - 09/11/07 :: 3:27am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Valkyr писал(а) 09/11/07 :: 2:55am:
Цитата:
Тогда б у Вас подпись выглядела так: "Поттер жил, Поттер жив, Поттер будет жить!


Ох, чур меня, чур меня! особенно на ночь глядя Смех


(голосом доброго доктора)Так это же не тот Поттер!

Из ВК, сцена спора Голлума с самим собой:
-Так это же не тот хоббит!
-Все хоббиты - ненавистные!


Цитата:
Хм,... а вот если, как мы с Лео, потратить свой вояж не то, чтобы бить Гарри головой об парту и учить жизни, что тогда изменится? Круглые глаза


Смотря из чего парта сделана. Нужен поттероустойчивый материал: по семикнижию судя, Гарри несколько ... ммм... туповат. Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #66 - 09/11/07 :: 5:09am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Есть у меня такое подозрение, что вояж в прошлое мало что изменит. Снейпушка – ооочень умный мужчина, и через пару лет совместной жизни он Лильку точно бросит. И кстати, не факт, что при таком раскладе они с Джеймсом Поттером поменяются местами. Что мешает Снейпу преподавать Зелья, будучи женатым?
Валькирия, а когда это брак был помехой любви? Подмигивание
Алиска, т.к. у нас с Валькирией достаточно хлопот с малолетним Поттером, может, Вы сгоняете в 77-78 гг., чтобы Северуса от мародеров защитить, поддержать его, так сказать, морально?
Добро пожаловать в нашу команду. С удовольствием предоставлю Вам по такому случаю купе-люкс. Улыбка
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #67 - 09/11/07 :: 3:53pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Лео, из чего следует, что Лили - глупая и ветренная девица? Я, конечно, понимаю, с дамской точки зрения Снейп должен быть один... Но утверждение, что будучи умным человеком он бросит Лили надо бы как-то обосновать как минимум.  Злой
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #68 - 09/12/07 :: 2:08am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Gellemar, поскольку взгляд Лео на фигуру Лили я разделяю, возьму на себя смелость принять вопрос и на свой счет.
Мое мнение таково - умная и серьезная девушка вряд ли прельстится человеком, который позволяет себе вести себя с окружающими так, как это делал Поттер-старший сотоварищи.
Таких примеров и в реальной жизни хватает. Всякие мальчики, которые чтоб купить подружке билет в кино, выколачивают карманные деньги у младших братьев, или ради куражу воруют в супермаркете. Так вот, по личным наблюдениям за окружающими - девочки, которым такие мальчики нравятся, обычно не отличаются ни умом, ни богатым внутренним миром.

Я понимаю, что мне можно возразить - мол, были молодые, глупые и т.д. Но это не аргумент. Молодыми были все, а хамские и отвратительные выходки себе позволяли единицы... так сказать, избранные Злой
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #69 - 09/12/07 :: 2:23am
Mornalchor   Экс-Участник

 
Так! Я что-то не понял!  Озадачен Когда из "серьезных" тредов в "Юмор" выставляют - это понятно! Но чтобы из "Юмора" выставляли, такого еще не было...  Смех
 
IP записан
 
Ответ #70 - 09/12/07 :: 3:37am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Gellemar, для начала сразу уточню, что «ветреной» и «глупой» я Лильку не считаю. Но я не вижу в ней… как сказать… глубины души, что ли. Она мне кажется очень поверхностным, мелким человеком, не способным на чувства. На серьезные, глубокие чувства. Я обосную свою позицию.
1. Уже первые сцены с Северусом – где им по 9 лет, показывают, насолько она не искренна (и откуда что берется в столь юном возрасте?). Она позволяет ему дружить с собой, он ей на данный момент полезен, он может рассказать ей о том, что ей интересно. Но как человек, как личность, он ее не интересует. Ей нет дела до его жизни, до его переживаний. Конечно, можно списать все на возраст – мол, ребенок, что она понимает? Но право же, такая расчетливость в отношениях меня коробит.
2. Сцена с письмом в поезде просто отвратительна на мой взгляд. Она поссорилась с сестрой и винит в этом Снейпа! Что за бред! «Я не хочу с тобой разговаривать»; «она посмотрела на него с неприязнью». Он что, прочитал письмо против ее воли? Не поверю. Это наверняка произошло с ее согласия. Но теперь, когда ее мучает совесть, она ищет виноватого. И находит. Странно было бы, если бы виноватым оказался не Северус. И опять же, можно сказать – ребенок. Но позвольте, Северус – ее ровесник. И насколько же он оказывается выше, великодушнее, мудрее.
3. Сцена на пятом курсе. Лили говорит Северусу, что ей не нравятся его друзья. «Мне не нравятся некоторые личности, с которыми ты общаешься». И тут же она начинает защищать мародеров. Но простите, может, я чего не понимаю? Тебе не нравится его круг общения. Почему ему должны нравиться все гриффиндорцы? Тем более, что они тебе даже не друзья!
А эти ее слова: «И ты должен быть им благодарен. Мне рассказывали о том, как ты полез в туннель под Дракучей Ивой, а Джеймс Поттер тебя спас. Уж не знаю, на что ты там наткнулся…». Возможно, у меня какие-то извращенные понятия о дружбе. Но я не представляю себя в такой ситуации на месте Лильки. Вот так, с ходу, не разобравшись, что произошло – «ты должен»… А ведь он мог погибнуть! И что мы видим? Вместо радости за друга – упреки!
Дожив до тридцати лет, я осталась в душе максималисткой. И разделяю убеждение: «Друг – тот, кто поможет тебе перевезти вещи. Настоящий друг – тот, кто поможет тебе перевезти труп». Т.е. Друг всегда будет на моей стороне.
Из этой же сцены мне ясно одно – Лилька не друг Северусу. Она тяготится им, он ей не нужен. То, что она до сих пор общается с ним, можно объяснить по-разному: он ей выгоден (может, он за нее домашние задания делает) или она просто ищет повода разорвать отношения (знаете, иногда трудно уйти самому – совесть не позволяет. Проще сделать так, чтобы от тебя ушли. Тогда ты вроде весь в белом, и ни в чем не виноват). В любом случае, дружбой тут и не пахнет. Это Северус искренен в своем отношении к ней. А она… Интересно, ей вообще знакомо слово «искренность»?
4. Теперь та отвратительная сцена, о которой мне очень неприятно говорить. Но придется.
Да, Лилька защищает Снейпа перед мародерами, да. Действительно ли она хочет ему помочь или это игра на публику (ведь все считают их друзьями, было бы странно, если бы она не вступилась за друга – это бы подпортило ее имидж Хорошей девочки-гриффиндорки)? Неважно. Важно другое. Снейп называет ее грязнокровкой. Не слишком красиво, да. Но его можно понять. В этой ситуации – можно. Его унизили, унизили страшно. И сделали это те, кого она защищала перед ним.
В моей жизни бывало всякое. Я как-то оказалась в подобной ситуации на месте Северуса. Только вместо Лили был мой Друг. И он все понял. И выслушав поток оскорблений в свой адрес, он спросил «Все сказала?». А потом обнял меня, прижал к себе и сказал: «Ну все, все, успокойся. Все будет хорошо».
Оказалась я как-то и на месте Лили. И спокойно проглотила все нелицеприятные слова в мой адрес, потому что понимала: человек не в себе, ему плохо сейчас, он сам не понимает, что говорит.
А Лилька… Нет, она не смолчала. Она ударила в ответ. И как ударила! «С такими друзьями и врагов не нужно» (с).
Северус ведь потом очень жалел об этих вырвавшихся словах. И просил прощения, умолял… Но было поздно – Лилька наконец-то нашла повод от него избавиться. Умница-девочка, не упустила свой шанс остаться белой и пушистой. И какое ей дело до души Снейпа?

Распространяться на эту тему можно еще долго. Я тут так, по верхам прошлась. Но, надеюсь, моя позиция ясна.

Вообще, ИМХО, проблема тут не в Лильке, а в Роулинг. Ее нелинейная логика меня просто умиляет. Она с упорством, достойным лучшего применения, обеляет так называемых «светлых». Потому и Лилька, и мародеры у нее не смотря ни на что – Хорошие. Хотя, знаете, меня, к примеру, шокировал тот факт, что сцена под дубом произошла после истории с хижиной. Честное слово, за такое не только Сириус, а все четверо достойны Азкабана. Без права на апелляцию.

Вот хотя бы взять такой момент: любовь Лили спасла Гарри Поттера от Авады. Забавно, почему же тогда любовь Беллы не спасла Волдеморта? А патамучта! И точка. Он – зло, ему не положено. Так автор решил...
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #71 - 09/12/07 :: 3:50am

Valkyr   Вне Форума
Живет здесь
Дитя ненайденного поколения
Донецк, Украина

Пол: female
Сообщений: 668
*****
 
Лео, ППКС! Совершенно согласна!

А насчет того, что Гарри спассла любоФФ... мне кажется, Ро вообще в том моменте не придумала, что же спасло Гарри. И решила, что любовь мамы - это красиво и патетично Смех
А вообще, нам в вояж нужна Милитари с чудо-таблеточками, которые от Курумо остались))) надо ж лечить и учить Гаррика и Лили. Вот таблеточками им моральные качества бы и подправили Улыбка Или, все-таки, сковородкой вернее будет? Подмигивание
 

Доброе слово и пистолет дают значительно больше, чем просто доброе слово!..
IP записан
 
Ответ #72 - 09/12/07 :: 3:56am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
А вообще, нам в вояж нужна Милитари с чудо-таблеточками, которые от Курумо остались))) надо ж лечить и учить Гаррика и Лили. Вот таблеточками им моральные качества бы и подправили

Валькирия, Гарьке поможет только лоботомия. Лилька меня вообще мало волнует. Северус достоин лучшего. Ну а его самого мы тем более без всяких таблеточек вылечим - Любовью! Подмигивание
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #73 - 09/12/07 :: 3:57pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Цитата:
Добро пожаловать в нашу команду. С удовольствием предоставлю Вам по такому случаю купе-люкс. Улыбка

Да я ради такого случая и плацкартом могу Подмигивание ...и тушкой, и чучелом...  Смех

А насчёт того, какая там плохая-нехорошая была Эванс (любопытный, кстати, "разбор полёта", я с такого ракурса на сию девушку не глядела)... Но Вы же понимаете, что объектом человеческой любви не всегда является ангел во плоти - вот хоть тресни! И сволочь_о_которой_мечтаешь почему-то всегда оказывается предпочтительнее ангелоподобного_белого_пушистика, к которому равнодушен.  Подмигивание И лечится всё это (если лечится вообще) очень просто - исполнением той самой мечты. Не более и не менее. Так что, чтобы разочароваться в Лили - надо сойтись с ней поближе. И не факт, что это поможет.

Посему, милые дамы, я пакую сковородку и отправляюсь, куда собиралась!
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #74 - 09/13/07 :: 1:37am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Алиска
Цитата:
Так что, чтобы разочароваться в Лили - надо сойтись с ней поближе. И не факт, что это поможет.

так мы, собственно, о том и говорим. по крайней мере, мы с Валькирией: если бы Северус женился на Лильке, через пару лет он разочаровался бы в ней и ушел Подмигивание

Цитата:
Посему, милые дамы, я пакую сковородку и отправляюсь, куда собиралась!

Поцелуйте за нас юного Севушку. И скажите, что у него все будет хорошо. Мы за этим проследим Очень довольный
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7