Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Еще раз о смешанных браках (Прочитано 6913 раз)
Ответ #30 - 09/04/02 :: 2:50pm

Раиса (Sabrina)   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
Раис, насчет Туора как "носителя Надежды" хочу поподробнее. Можешь свою IMH-у изложить?


Да оно как бы даже и не имха, а почти прямым текстом в тексте (извиняюсь за тавтологию) написано: Улыбка

"И Ульмо поведал Туору о Валиноре и о его затмении, и об изгнании Нолдор, и о Пророчестве Мандоса, и о сокрытии Благословенного края.
    - Но знай, - рек он, - что в доспехах Судьбы (как зовут ее Дети Илуватара) всегда есть уязвимое место, и в стене Рока есть брешь - есть, и будет до исполнения всех начал, которое вы зовете Концом. Так будет, доколе есмь аз, тайный глас, спорящий с ней, свет, сияющий во тьме. И хотя кажется, что в эти черные дни я противлюсь воле моих собратий, Западных владык, это было предназначено мне еще до сотворения мира. Но силен Рок, и тень Врага растет, я же умаляюсь, и
ныне в Средиземье я стал всего лишь тайным шепотом. Воды, текущие на запад, иссыхают, и источники их отравлены, и сила моя уходит из этого края; ибо эльфы и люди не видят и не слышат меня, подавленные могуществом Мелькора. И ныне
близится исполнение Проклятия Мандоса, и все творения Нолдор погибнут, и все надежды их обратятся во прах. Ныне осталась одна, последняя надежда, которой они не ждали и не ведали. И надежда эта таится в тебе; ибо ты избран мною".
(UT, "Путешествие Туора в Гондолин", пер. Хромовой)
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #31 - 09/04/02 :: 9:38pm

Нариэль (не та)   Экс-Участник

Пол: female
***
 
"Нариэль, я склоняюсь ко второму варианту; я даже в нем уверена, несмотря на письмо in question " Ну что ж, кажется спор пришел к состоянию "ИМХА против ИМХИ - спорить не о чем". Приятно было побеседовать Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3