Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Кругом шпиены (Прочитано 1490 раз)
05/31/06 :: 6:13pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Знакомая рассказала у себя в ЖЖ:

Все мои френды знают, что я умная, красивая, в меру упитанная женщина в самом расцвете сил. Но главного обо мне вы не знаете. Я сама только несколько дней назад это узнала.
Причем мне даже не пришлось обращаться в городскую справочную службу. Нужно было лишь зайти в метро, встать у черных дверей и задуматься о недавнем посещении косметолога. Вспомнив, как мощная косметолог внушительно говорила: "Внимание... накладываем биоматрицу...", я испытала сильнейшее желание немедленно посмотреться в зеркало и достала из кармана плаща пудреницу. Маленькую старую синюю пудреницу, в которой пудры уже давно не было, а ценность представляло только круглое зеркальце. В зеркальце отразился испуганный глаз, немного расплывшаяся тушь и моя собственная щека. Биоматрица не отразилась. Я успокоилась, щелчком закрыла пудреницу и убрала в карман. И тут-то все и началось.
Стоявший справа пожилой сухопарый гражданин с ответственным лицом наклонился ко мне и прямо-таки проскрежетал:
- У нас в метро фотографировать запрещено.
"Наверное, все-таки осталась биоматрица", - озабоченно подумала я, но промолчала. Мало ли какие у людей бывают ассоциации. Но гражданин не успокаивался.
- Вы понимаете? У нас запрещено в метро фотографировать!
Я примирительно улыбнулась. Молча. И опять достала пудреницу - просто чтобы человек убедился, что все хорошо. И опять посмотрела, и опять захлопнула, и убрала в карман.
Бдительному гражданину, напротив, стало совсем нехорошо. Он протянул руку к остальным пассажирам и изумленно-возмущенно возопил:
- Фотографирует! А?! Опять фотографирует!
Пассажиры осторожно сохраняли нейтралитет. Мимо шла работница метро в синей форме.
- Товарищ! Обратите внимание! Здесь фотографирует иностранка! - взывал отчаявшийся гражданин.
Женщина мельком посмотрела на меня, ухмыльнулась и пошла дальше.
Услышав про иностранку, я обрадовалась. Подняла воротник черного плаща, сделала шпионское лицо и стала думать, что бы такого сказать по-английски, чтобы не разочаровать публику. Но, как назло, в голову лезло только "Бамбарбия киргуду", "Явка провалена" и "Где тут у вас план аэродрома".
Тогда я сказала:
- Это не фотоаппарат. Это передатчик.
И зашла в открывшиеся двери.

Оригинал: http://greenbat.livejournal.com/224708.html
 
IP записан
 
Ответ #1 - 06/01/06 :: 3:09am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
Смейтесь, смейтесь...
В 1975-м году мой приятель, студент-художник, готовил диплом - несколько листов графики. В качестве одного из сюжетов взял железную дорогу. Для получения "впечатлений" пошел на ж/д станцию (кажется, Бирюлево-товарная), взошел на пешеходный мостик и начал фотографировать пути, платформы, провода... Не прошло минуты-двух, как подбежал милиционер и потребовал немедленно засветить пленкуПечаль
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #2 - 06/01/06 :: 6:29am

Роменгалад I   Вне Форума
Матерый
Истина - во мне
Москва

Пол: male
Сообщений: 484
****
 
Ну не положено фотографировать стратегические объекты. Не положено. Дурацкий запрет, естессна, так как они все и так знают.  Подмигивание Но тем не менее.
 

Милосердие шушпанчиков не знает пощады.
IP записан
 
Ответ #3 - 06/04/06 :: 7:31pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Я прилетел однажды в Москву вместе с другом, и решил его сфотографировать на лётном поле Домодедово на фоне самолёта Донецких авиалиний, на котором мы прилетели. На память о поездке.
Подошла девушка-пограничница. Хмуро глянула на меня и гавкнула (иначе не скажешь):
- Фотографировать нельзя! Я вам в следующий раз плёнку засвечу!
Отошла. Подумала, наверное, что следующий раз будет неизвестно когда, вернулась и гавкнула задумчиво:
- Или в этот...
Замолчала. И ушла.
Видно, процесс выбора между этим и следующим разом, подвесил Винды у неё в голове.
Улыбка
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #4 - 06/04/06 :: 7:58pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
А в Бразилии (в Натале) нас никто не оговорил, когда мы фотографировали самолет. А в Израиле тоже могут.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #5 - 06/07/06 :: 10:12pm
Erelchor   Экс-Участник

 
В Израиле... Возвращался я, помнится, из лесу вестимо... Домой. Влезаю в автобус и вижу панику. Водитель, бледный от ужасу, говорит, что пока я не предъявлю документ, он никуда не поедет...
Тут я представляю свой вид и...
А вид у меня такой: хайратник... Борода... Общая трехдневная небритость и помятость после леса. И рюкзак (набитый, по-видимому, взрывчаткой!  Подмигивание)
Ну точно арабский террорист... Смех
И еще одна история... Тоже с рюкзаком... Направлялся я в гости. Мне объяснили, как добираться, на какой остановке выходить, куда идти дальше, где сворачивать... Я, ясное дело, свернул куда-то не туда... Ходил... Искал... Ну и решил спросить у кого-нибудь. А тут в синагоге перерывчик между молитвами "Минха" и "Маарив"... Я и подумал, что они там точно свой район знают досконально... Иду к ним, они пятятся от меня и руками машут... Не сразу понял, что беспокоит их рюкзак. Снимаю, иду к ним... Спрашиваю. Объясняют. Благодарю. Все... Иду потом и думаю, что очень зря в Израиле не в ходу поговорка "лопни, но держи фасон"...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 06/08/06 :: 3:43am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1753
*****
 
А меня и в Москве, в начале 80-х, останавливали пару раз в метро для проверки документов! Улыбка
Шел я оба раза с овощебазы (где ж еще быть простому советскому инженеру!), одет был соответственно: ватник, сапоги резиновые, шапка старенькая (дело зимой было)... Да еще - борода! Вот меня и "отследили".
На первый раз выручила справка с базы - для отчета на работе, я тогда был "бригадиром". В следующий раз я взял паспорт...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #7 - 01/24/07 :: 11:55pm

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
Весьма жизненная тема.
Тоже бывали такие случаи... Круглые глаза
Вот, не так давно, в аэропорту Мадрида...
Стоит там краааасивый такой памятник... 2 голубя белых... огромный такой. А у нас с одногруппницей с собой был цифровой фотоаппарат, и, по случаю нашего первого приезда в солнечную Испанию, мы фотографировали всё, на что только падал глаз. И вот, значится, она нафотографировала меня, я - её... и всё рядышком с памятником Круглые глаза
Вдруг подходит к нам эдакий человек в форме и давай нам что-то говорить на испанском. А испанского-то мы и не знаем. А он, в свою очередь, как оказалось, совсем не знает английского... Долго нам что-то говорил, потом видит, что всё в пустую, тупо показывает на фотоаппарат и произносит заветное:"Ноу." Мы попытались как-то протестовать, ну жалко же фотографий... ещё и мадридских Печаль В итоге, мы под его чутким присмотром удалили все фотографии наши возле голубков. "Чек-ин,"- наконец-то пояснил человек в форме, указав за памятник... там и в самом деле был чек-ин, но так далеееко, что на фотках его просто не было видно, так огоньки только. Но... Нерешительный

Явно решил, что мы шпиёны... Злой
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан