Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Единое кольцо и "выживаемость" его носителя (Прочитано 3600 раз)
Ответ #15 - 05/10/06 :: 10:12pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
Сиоре, бывает так, что у человека действительно нет русской клавиатуры. Так что, я бы не стал так с разгона включать модераторский красный цвет.
Другой вопрос, что при отсутствии руссификации можно попросить писать транслитом. Это, в частности,  будет значительно более приемлимо для тех, кто аглицкого не розумеет.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #16 - 05/11/06 :: 4:17am

melbeate   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Киев

Пол: female
Сообщений: 32
*
 
Можно набирать транслитом на www.translit.ru ,а потом полученный текст копировать куда угодно. Сама так полгода печатала по-русски.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #17 - 05/11/06 :: 11:33am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(оффтопично)Ящер, я ж не ругаюсь...  Смущённый просто красным цветом оно заметнее...
 
IP записан
 
Ответ #18 - 05/11/06 :: 12:40pm

XBorg   Вне Форума
Зашел поглядеть
Toronto, Canada

Пол: male
Сообщений: 11
*
 
Приветствую всех.
Прошу прощения за предыдущий пост на "Аглицком" Смущённый. Melbeate, большое спасибо за линку на страничку с переводом.

Теперь могу перевести предыдущее сообщение. В сокращённом варианте. Подмигивание

Исилдур был убит орками когда у него было Одно Кольцо. Просто расстрелян из луков. Вывод - Кольцо само по себе не защищает то существо, которое им владеет в данный момент. По-крайней мере не на 100%. То что оно загнало(загоняло) Голлума в могилу это ещё бабушка надвое сказала. Гендалф, рассказывая Фродо о Кольце, говорил что оно удлинило жизнь Голлума. Возможно Кольцо действует как Камень Кары у Роджера Желязны в Хрониках Амбера (прошу прощения за сравнение с предметом не из мира Толкиена); Оно может пассивно увеличивать выживаемость отведя например молнию, разогнав тучи скажем до того как молния ударит в хранителя, но не сможет отвести быстрый удар клинком, не успеет.

М-да. Короче не получилось. Итог. Хранители Кольца умирали когда Оно находилось физически на их теле.
Примеры: Голлум и Исилдур.
 
IP записан
 
Ответ #19 - 05/11/06 :: 1:42pm

Тень Дуба   Вне Форума
Живет здесь
Играющийся тренер
Троицк

Пол: male
Сообщений: 831
*****
 
Кроме того, Кольцо - будучи на пальце, в рабочем положении! - никак не защитило Фродо от зубов Горлума. То, что рана оказалась не смертельной - чистое везение. Окажись Горлуму удобнее перекусить своими 6-ю хорошо заточенными зубами не палец, а горло (как гоблинам, которых он кушал под Мглистыми горами) - и билет в Валинор бы не понадобился...
 

Приросла корнями к дубу, но куда его прочней:&&Не под силу лесорубу даже сук срубить у ней!
IP записан
 
Страниц: 1 2