Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
В. Селина о Толкине... (Прочитано 11073 раз)
Ответ #45 - 04/13/06 :: 8:58pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Моя бы кошка зевнула во всю пасть и лениво мрякнула...
Это я про кошек, не подумайте чего... Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #46 - 04/13/06 :: 9:12pm

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
Хм... как эт у вас разговор про животных зашёл? Озадачен Нерешительный
Я, видимо, всё безвозвратно пропустила... Нерешительный Смущённый
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #47 - 04/13/06 :: 9:15pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
См. предыдущую страницу Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #48 - 04/13/06 :: 9:18pm

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
Дак я ведь смотрела... Нерешительный Печаль
Пойду есчо раз гляну... Смущённый
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #49 - 04/16/06 :: 11:20pm

Bark   Вне Форума
Живет здесь
Белый Ворон
Russia, Rostov-on-Don

Пол: male
Сообщений: 788
*****
 
hexaDECIMAL писал(а) 04/11/06 :: 10:23pm:
Мм... Господа, не бывает дыма без огня, не находите?


Я - не нахожу. А Вы действительно так полагаете?

Цитата:
Раз такие статьи есть, и в большом количестве -- значит, есть в творчестве Толкиена что-то нехорошее, враждебное славянину.


(!) Прогуляйтесь по Рунету - по той его части, где копошатся т.наз. "патриоты" всех оттенков. Там в большом количестве вот это самое: "все, кто не с нами, все орки". Просто по Сталину - идолу тов. Селиной. И Вы с ними согласитесь, следуя подобной логике?

Цитата:
А расизм...


...а о расизме не параноику Владе Селиной толковать.

Цитата:
Потому мне нравится ЧКА, как грамотное опровержение расисткой писанины.


В каком смысле грамотное? Озадачен Круглые глаза Если Вы поясните эту свою мысль, буду очень признателен.

Цитата:
И еще, даже при первом прочтении Властелина, когда я чуть не была зазомбирована


Вы считаете, что "прохвесор" имел специальной целью зомбирование читателей? И Влада Селина это намерение разоблачила?

Влада Селина Очень уважает писателя Юрия Никитина - по ее мнению, это чуть ли не единственный автор настоящего русского (мли все-таки славянского?) фэнтези. ("... слова лучшего русского фантаста Юрий Никитина — не просто хорошего писателя, нo и настоящего патриота...")

Конечно, симпатичнейший Мрак, пожирающий печень своего, еще живого противника у него на глазах - не всякие там леголасы-пидарасы и финроды фелагунды. Настоящий прообраз русского-славянина. Но я не об этом.

Вот, она пишет: "Лыцари.

Вот один защитник врагов России-СССР, на полном серьезе пишет: "Писатели-романтики - А.Дюма, В.Скотт, Р.Стивенсон - ненавязчиво и легко воспитывают в детях, особенно в мальчишках, лучшие качества - качества рыцарей. Не псов-рыцарей из ордена властолюбивых фанатиков, топтавших Русскую Землю, а таких рыцарей, какими они должны быть в соответствии с недосягаемым идеалом защитников Правды - рыцарей Круглого Стола." Оно, конечно, Дарвина можно не любить, но что ж поделать - вон и среди гомосапиенсов попадаются экземпляры с мозгами дриопитеков, как вышеупомянутый господин Харитонов. Он даже не соображает, что других рыцарей, кроме тех, что прозвали на Руси псами, НЕ БЫЛО! Что были только подонки, грабившие Константинополь, Псков, Иерусалим, вырезавшие целые народы. Звались они крестоносцами и про них всякие вальтеры скоттины сочиняли красивые романы оченно идеологически выдержанные - даже с красавицами-еврейками"

http://www.dazh.org/forum/viewtopic.php?p=550&sid=5acd2e018651cad09a6080b0801875...

И надо же так облажаться в своих читательских симпатиях! Из аннотации к новому роману ее любимого автора "Стоунхендж" (что такое этот Стоунхендж для русско-советского человека?):
"Продолжаются приключения троих героев, вышедших из Леса в поисках Правды. Один стал богом, другой бессмертным воином, и только Олег продолжает поиски Истины. Но так уж устроен мир, что для этих поисков нужен не только цепкий ум, но и твердая рука, и друг, который всегда прикроет спину. Таким другом стал для Олега британский рыцарь - крестоносец сэр Томас, везущий на родину Святой Грааль."

Был один настоящий фантаст-патриот - и тот продался англожидам!  Ужас

UPD Да и сильно я подозреваю, ято варяжский выродок Олег не смог не снюхаться с псом-норманном Томасом.

Ну и простите за длинную цитату. Можно было бы сказать, что "простота хуже воровства" - но это не простота, а потрясающая способность к передергиваниям:

"Яркий пример - подмена словосочетания "враг народа" прилагательным "репрессированный". Но ведь ежели знать истинный смысл этого слова, то выяснится, что репрессированный - это всего-навсего наказанный враг народа. (Латинское repressio - подавление, от латинского reprimo - подавляют, наказание, применяемое государственными органами. БСЭ, т. 36, 1955 г., стр. 404). И только. То есть, вопя о репрессированных, имеют в виду выловленных государственными органами убийц, воров, насильников, казнокрадов, шпионов и прочих идолов современных дерьмосратов. Ведь, судя по определению, репрессированными следует считать и Чикатило, и Леньку Пантелеева, а не только "доблестного победителя" тамбовских крестьян Тухачевского.

Уровень жизни

Следует отметить разницу понятий - качество и уровень жизни. Скажем, т. Антонов в "Дуэли" N 9(100) пеняет Сталину на то, что он де не повышал уровень жизни, то бишь не создавал колбасного рая с мануфактурными берегами. Но, на мой взгляд, КАЧЕСТВО жизни, даже в застойные времена, да что там, даже сейчас у наших сограждан все же выше, нежели у тех, кто объедается дешевыми сосисками за рубежом.

Проиллюстрирую наглядно. Влада Селина вышла из дома, пройдя несколько шагов увидела книжный лоток, на коем лежал великолепный том сочинений Конфуция с обильными комментариями и примечаниями, отпечатанный на офсетной бумаге, с золотым тиснением на обложке. Влада Селина извлекла 52 руб. (то бишь 2 долл. с хвостиком) и купила сей источник мудрости. Но вот некая Vlada Selin где-нибудь в Great Britain вышла погулять. С трудом отыскав книжный магазин (у нас в Сталинграде, по крайней мере в Центральном районе не закрылся ни один, несмотря на вихри катастройки), решила купить... нет, не Конфуция в твердом переплете, а всего-навсего детектив Dick Francis "Smokescreen" в мягонькой такой обложечке, отпечатанный на бумаге чуток попрочнее туалетной (цвет и внешний вид тот же) и выложила за него ни много ни мало 5.99 фунтов (где-то долларов 15). "


Интересно, что думали и думают многие наши соотечественники о своем "качестве жизни" - хоть при застое, хоть при перестройке, хоть в нынешние времена? И что скажут наши несчастные зарубежные друзья, лишенные всякой возможности приобрести Конфуция в приличном переплете Ужас
http://www.duel.ru/199918/?18_7_3

Вот о чем талдычат в Рунете единомышленники Влады Селиной. Много. И нет дыма без огня?
 

И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #50 - 04/17/06 :: 1:36am
Erelchor   Экс-Участник

 
Мдя... Бедные англичане!  Печаль Остались без книжных магазинов!  Печаль Конфуция и то негде купить!  Плачущий
А 15 долларов для среднестатистического англичанина - не деньги, а мелочь. А книги, как считается в цивилизованном мире, и не должны стоить дешевле гамбургера. Хорошее издание того же Конфуция потянет не на 15 долларов, а на куда большую сумму. Так и покупают такие книги не каждый день!
 
IP записан
 
Ответ #51 - 04/17/06 :: 2:29am

melbeate   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Киев

Пол: female
Сообщений: 32
*
 
Интересно, когда же эти "патриоты" поймут, что ценить своё - не значит ругать чужое?  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #52 - 04/17/06 :: 3:02am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
А это, кстати, общеизвестный принцип -- говори как можно больше гадостей, и прослывешь умным. Впрочем, у мадам Селиной такая ненависть к противникам, что такому умению ненавидеть позавидовали бы и фашисты.
« Последняя редакция: 04/17/06 :: 5:49am от Хольгер »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #53 - 04/17/06 :: 3:07am
Erelchor   Экс-Участник

 
melbeate писал(а) 04/17/06 :: 2:29am:
Интересно, когда же эти "патриоты" поймут, что ценить своё - не значит ругать чужое?  Печаль

Никогда! Вы логику их поймите! Нормальный человек исходит из того, что "он умный. И знает много! А я тоже не дурак и книжки читаю!"
А эта братия знает себе цену (копейка за тонну живого веса). Только признавать не хочет! Потому приходится сбивать цену с всех остальных!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4