Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Арда Неискаженная - это хорошо?

Да. В ней нет места злу и раздорам.    
  9 (32.1%)
Нет. Отсутствие Искажения приводит к застою.    
  4 (14.3%)
Арда Алахаста недостижима.    
  9 (32.1%)
Другое (укажите, пожалуйста, что именно)    
  6 (21.4%)




Всего голосов: 28
« Создано: Phoenix : 03/16/06 :: 11:01pm »

Страниц: 1 2 3 4 
Арда Алахаста (Прочитано 9104 раз)
Ответ #15 - 03/20/06 :: 10:49pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 03/19/06 :: 2:11pm:
Это был бы другой мир. Мне нравится то, что есть. Арда уже есть, в конце концов.

"Отечество славлю, которое есть,
но трижды - которое будет"
(с)   Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #16 - 03/20/06 :: 11:57pm

Раэнэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 187
***
 
А то, которое могло бы быть? Альтернативную историю многие не любят Улыбка
 

Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ (с) Дейвид Лэндер
IP записан
 
Ответ #17 - 03/21/06 :: 12:35am
Юкари   Экс-Участник

 
А как насчет того, что история не терпит сослагательного наклонения?
В любом случае, хорошо там, где нас нет. Хотя-а, если поставить вопрос иначе: вместо "что было бы, если бы", спросить "а вот если когда-нибудь в будущем" - можно и ответить по-другому... Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #18 - 03/21/06 :: 12:40am

Тень Дуба   Вне Форума
Живет здесь
Играющийся тренер
Троицк

Пол: male
Сообщений: 831
*****
 
Цитата:
А как насчет того, что история не терпит сослагательного наклонения?


А насчёт этой милой фразы мне всегда было интересно: кто и откуда это мог узнать, чего это она, история, терпит, а чего нет? Кто-то у самой истории интервью брал?
 

Приросла корнями к дубу, но куда его прочней:&&Не под силу лесорубу даже сук срубить у ней!
IP записан
 
Ответ #19 - 03/21/06 :: 12:42am
Юкари   Экс-Участник

 
Тень Дуба писал(а) 03/21/06 :: 12:40am:
Цитата:
А как насчет того, что история не терпит сослагательного наклонения?


А насчёт этой милой фразы мне всегда было интересно: кто и откуда это мог узнать, чего это она, история, терпит, а чего нет? Кто-то у самой истории интервью брал?


Вот Вы и ответили Улыбка достаточно того, что уже есть.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 03/21/06 :: 12:50am

Хонорик   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 604
*****
 
ИМХО, у Азимова в книге "Конец Вечности" очень правильная концепция истории. Я её так поняла:
Реальностей и вероятностей много, в одном мире может существовать лишь одна, Текущая Реальность, но миров тоже бесконечно много.

ИМХО, Арда Алахаста кажется мне похожей на прототипный Мир неяви - мир идеальных вещей, идеальных сущностей, идеальных субстанций и идеальных взаимодействий. На один из четырёх Миров Мироздания:
Неявь - прототипный мир,
Правь - формирующее начало,
Славь - творящее начало,
Явь - материальный мир.

Такое вот ИМХО.
 
IP записан
 
Ответ #21 - 03/21/06 :: 1:01am

Раэнэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 187
***
 
Цитата:
А насчёт этой милой фразы мне всегда было интересно: кто и откуда это мог узнать, чего это она, история, терпит, а чего нет? Кто-то у самой истории интервью брал?

Дык, об чем и речь. Не история не терпит, а люди, этой самой историей занимающиеся. Улыбка

Цитата:
Хотя-а, если поставить вопрос иначе: вместо "что было бы, если бы", спросить "а вот если когда-нибудь в будущем" - можно и ответить по-другому... 

А насчет Арды Исцеленной...
Я уже ответила Улыбка
 

Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ (с) Дейвид Лэндер
IP записан
 
Ответ #22 - 03/21/06 :: 10:19pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(оффтопично, занудски, временно без чувства юмора)  фраза "история не терпит сослагательного наклонения" означает только то, что происшедшее событие уже нельзя отменить или переиграть. Оно есть такое как есть.  Эта фраза не имет никакого отношения к интерпретациям истории. Только к фактам. Конец оффтопа. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #23 - 03/22/06 :: 1:07am

Раэнэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 187
***
 
Ну да. Если оценивать все то, что могло бы быть...  Круглые глаза Не было же. Не было.
Но задумка-то была хорошая?.. Улыбка
 

Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ (с) Дейвид Лэндер
IP записан
 
Ответ #24 - 04/02/06 :: 2:51am

Shady   Вне Форума
Живет здесь
Назгулёныш

Пол: female
Сообщений: 529
*****
 
Это не есть хорошо Подмигивание
Вот картинка Неискажённой Арды. Как вам? Озадачен
Цитата:
     Арда должна стать домом для детей Единого - вечным, неизменным, совершенным домом: так предречено. Так предпето Музыкой Айнур.
    В Доме нет места Тьме - и возвышаются над землей, струя сияние вечного дня, Столпы Света, великие Светильники, Иллуин и Ормал, творящие безвременье - миг, растянувшийся на века.
    Дом должен быть прекрасен - и поднимаются, тянутся к свету деревья и травы Йаванны Кементари - множество растений, великих и малых: мхи и лишайники, и травы, и огромные папоротники, и деревья - словно живые горы, чьи вершины достигают купола небес, чье подножие окутывает зеленый сумрак; но в безвременьи даже легчайшее дуновение ветра не пошевелит их листву. Гладкое зеркало - моря и озера Ульмо, отражающие вечный свет.
    И являются звери в долинах, заросших травами, в реках и озерах, и в сумраке лесов: живые статуи в мире-без-времени. А Изначальные ищут - ищут совершенной гармонии Дома. Им некуда спешить: впереди Вечность.
    Вечность неизменности.
    Совершенный покой.
    Весна Арды.
    Мир-картина, с которой соскабливают, стирают несовершенное изображение - и рисуют новое. Мир-гобелен, который распускают, когда в него вплетается неверно выбранная нить. Мир-поэма, которую переписывают снова и снова в поисках совершенства. Мир-музыка, которую исполняют вновь и вновь, стремясь достичь безупречного звучания.
    Живой мир, замкнутый в скорлупу безвременья.
    Мир, не знающий смерти.
    Забывший, что такое жизнь.

меня почему-то совсем не впечатляет... Нерешительный
 

Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...
IP записан
 
Ответ #25 - 04/02/06 :: 12:46pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Shady писал(а) 04/02/06 :: 2:51am:
Вот картинка Неискажённой Арды.

Это картинка Неискаженной Арты.... Подмигивание
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #26 - 04/02/06 :: 1:05pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Это не картинка Неискаженной Арды/Арты. Это уже ближайший результат Искажения Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #27 - 04/02/06 :: 5:49pm

Раэнэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 187
***
 
Цитата:
но в безвременьи даже легчайшее дуновение ветра не пошевелит их листву.

Вопрос на засыпку: Чем будет заниматься Сулимо в мире, где не надо сражаться с Врагом?
Цитата:
Гладкое зеркало - моря и озера Ульмо, отражающие вечный свет.

Ульмо редко принимал облик Эрухини. А растворившись в воде, став - водой... Мог ли он не чувствовать ее?
Кроме того, там был Оссе.
Цитата:
И являются звери в долинах, заросших травами, в реках и озерах, и в сумраке лесов: живые статуи в мире-без-времени.

Живые статуи? Это как?  Озадачен
Цитата:
А Изначальные ищут - ищут совершенной гармонии Дома. Им некуда спешить: впереди Вечность.

Вечность творения. Вечность... И никто не разрушает сотворенное ими потому только, что видит иначе.
Цитата:
Мир, не знающий смерти.
Забывший, что такое жизнь.

ИМХО, это далеко не одно и тоже.

Арта Неискаженная - это не мир, который пел один Мелькор. Это мир, где Аинур и Эру смогли договориться. ИМХО.


 

Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ (с) Дейвид Лэндер
IP записан
 
Ответ #28 - 04/02/06 :: 6:47pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Так они вроде и не ссорились, айнур и Эру...  Круглые глаза  о чем договариваться?
 
IP записан
 
Ответ #29 - 04/02/06 :: 6:57pm

Раэнэ   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 187
***
 
Не подчиниться. а договориться.
Все, включая Мелькора и его майар.
 

Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ (с) Дейвид Лэндер
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4