Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Информированность сторон в Арде (Прочитано 28584 раз)
Ответ #45 - 01/24/06 :: 2:58pm

УРУК ака 951109   Вне Форума
Дорогой гость
эх, по шее бы тебе за
твою доброту!...
29rus

Пол: male
Сообщений: 108
***
 
народу не нужны нездоровые сенсации.
народу нужны здоровые сенсации. (с) ТПРУНЯ

вопрос о целесообразности действий валинорского резидента
"Серого" остается открытым. вопросы на повестке дня:
является ли ослабление Гондора резултатом деятельности
валинорской агентуры в Средизаемье, что было причиной
несвоевременной информированности Мордора о местонахождении
Кольца и , наконец, был ли Черный Ангмарец Штирлицем в недрах
VI отдела службы безопасности Рейх Мордора?
 

...эх, окропим снежок красненьким!
IP записан
 
Ответ #46 - 01/24/06 :: 4:20pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Nicktg писал(а) 01/24/06 :: 2:23pm:
Кроме того никто не мешал тому Гендальфу наделать похожих колец и бросать в реку и помечать какими-нибудь магическими штуками. Так можно было собрать статистику.

Мяу! Пять баллов! Смех Где у нас Аллор? Я однозначно хочу картинку "Гэндальф бросает третью дюжину нелицензионных копий Единого Кольца в реку, чтобы собрать статистику по утонутию оных и недонесению их до моря, и тем самым посрамить Сарумана, утверждавшего обратное." Смех

Nicktg, во всех Ваших рассуждениях есть одно слабое звено:  Подмигивание Вы не учитываете фактор всеобщего расп... разгильдяйства, помноженный на "авось пронесёт". Например: Совет бездействует много столетий в ожидании жареного петуха. Никто не ищет Кольцо. Вопрос - почему? Да пои той же причине, по которой много лет никто не озабочивался поднять утонувший атомный "Комсомолец" со дна морского. Потому что а что с ним потом делать?
Утерянное Кольцо приносит намного меньше головной боли, чем найденное (что доказывает весь "ВК" вместе взятый).
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #47 - 01/24/06 :: 5:15pm

Nicktg   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 28
*
 
При паводках с ним ничего не будет. Тут надо оценивать не общую силу а силу действующую на определенный контур (форму предмета). А одна сила у нас всегда есть - сила тяготения. Она весьма значительна. Плотность камня 1 - золота - около 20.

То что кольцо будет унесено - маловероятно. Это похоже на отмазку Гендальфа. Типа делать я ничего не хочу - вот и причина есть - кольцо унесено в море.

Он кается.
"
  - Здесь я допустил ошибку, - сказал он. - Меня успокоили слова Сарумана Мудрого, и если бы я раньше узнал правду, опасность была бы меньше. "
" (Совет Эрлонда).

Никто не ищет Кольцо. Вопрос - почему?
Неправда Саруман ищет.
расп... разгильдяйства действительно слишком много и не только в этом вопросе.
Что с ним делать - в Ородуин нести. Если бы Гендальф на 70 лет раньше его распознал и в Ородуин пошёл сам прямо в "Хоббите", то не надо было и "ВК" писать ИМХО.
 
IP записан
 
Ответ #48 - 01/24/06 :: 8:45pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
УРУК ака 951109 писал(а) 01/24/06 :: 2:58pm:
, был ли Черный Ангмарец Штирлицем в недрах
VI отдела службы безопасности Рейх Мордора?

Мы знаем, КТО был Штирлицем Подмигивание
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #49 - 01/24/06 :: 9:02pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Алиска, это да, эпохальное полотно может выйти... И Сарумана с удочкой ниже по течению, а еще ниже - Смеагорла... Смех

Хольгер, ага Подмигивание
...Не думай о секундах свысока...(с) Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #50 - 01/24/06 :: 10:12pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(безуспешно пытаясь придать лицу строгое модераторское выражение) господа, что-то мне не хочется таскать четырехстраничные тяжести в Юмор Подмигивание давайте, что ли , посерьезнее... какой исходный вопрос-то был?
 
IP записан
 
Ответ #51 - 01/25/06 :: 2:16am

УРУК ака 951109   Вне Форума
Дорогой гость
эх, по шее бы тебе за
твою доброту!...
29rus

Пол: male
Сообщений: 108
***
 
(придав своей физиогномии непроницаемое выражение)
изначальный посыл был следующий: Интересно, почему
Светлые и Темные стороны не имеют чёткой информации
друг о друге даже часто не знают многих собственных
вопросов.
но, товарищи, я серьезно спрашиваю, как?
и не побоюсь повторить, товарищи, как? как можно требовать
от престарелого резидента Гендальфа адекватных действий,
когда сломленный старческим мара... суровым вирусом он
не может банально прочесть инструкцию у домофона служебного
входа в Морию? а между тем, это сигнал, товарищи. это однозначно
обозначает потерю бдительности и развитие халатности работников
ЖКХ Мории. почему инструкция была не на общепринятом наречии,
а именно на эльфийском жаргоне? что это за дискриминация?
неужели каждый рядовой работник Морийского метрополитена
свободно разговаривал на эльфийском или (пуская скупую слезу)
несчастные из поколения в поколение передавали заветное дер
пароль
? печально, товарищи... ту кампрандр се ту пардоне. (с)
 

...эх, окропим снежок красненьким!
IP записан
 
Ответ #52 - 01/25/06 :: 2:22am
Erelchor   Экс-Участник

 
Да исходный вопрос-то вспомнить можно... Почему никто историю и геоардографию не знал...
Беда только в том, что все едино скатимся к несерьезному тону и упекут нас в "Юмор"  Улыбка (догадываюсь, кто упекет!  Подмигивание Не первый случай отправки без суда и следствия... Печаль )
Ну вот с чего эльфам знать, где Шир находится? Кто из нас, к примеру, знает название ближайшей к Пекину деревни? Во! Плохо мы ардогеографию знаем... Откуда Боромиру знать, где Имладрис? Какие карты Эриадора, если там веков десять, как некому их рисовать? А по старым ориентироваться? Ну-ну! Не хочет никто съездить в Париж по карте 10 века? Увлекательная выйдет поездка...
Что там в исходном посте было? Почему не вычислили, где два эльфийских кольца? Да потому, что у Трандуила или Кирдана эльфы тоже не в ватниках ходили и жили не в бараках... И ели не баланду. И пели и картины писали и скульптурой увлекались... И, наверное, неплохо выходило... И глупцом Кирдан не был. И слабым очень не был... Никак он не уступал ни в чем ни Элронду, ни Галадриэли...
А Саурону зачем знать было, где Шир? По человеческим меркам Шир - не страна... Пяток деревень... И все...
Что еще?
Цитата:
Фродо и Сэм не знают как обеспечивается армия Саурона. Опять же неинформированность.

Какая там армия? Они не знают, что такое армия - не видели никогда... Что они могут знать? Вопросы снабжения армии - не такие и простые. В них разбираться надо и неплохо, чтобы иметь возможность судить... Или плотно и долго интересоваться... А Сэм садово-огородным делом интересовался... А Фродо - эльфийской историей и культурой... Нельзя быть информированным в вопросе, который тебя не интересовал или который тебя не заставили изучить.
« Последняя редакция: 01/26/06 :: 12:46am от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #53 - 01/25/06 :: 4:50am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Nicktg писал(а) 01/24/06 :: 5:15pm:
При паводках с ним ничего не будет. Тут надо оценивать не общую силу а силу действующую на определенный контур (форму предмета). А одна сила у нас всегда есть - сила тяготения. Она весьма значительна. Плотность камня 1 - золота - около 20.

То что кольцо будет унесено - маловероятно.


Вы ошибаетесь. Вода легко уносит золотые самородки весом до килограмма на сотни километров, образуя золотые россыпи.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #54 - 01/25/06 :: 12:38pm

Nicktg   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 28
*
 
Цитата:
Вы ошибаетесь. Вода легко уносит золотые самородки весом до килограмма на сотни километров, образуя золотые россыпи.


Где это интересно такие золотые россыпи образуются ? Никогда не слышал. То-то золото так трудно из воды добывать ! Ну может при сильном течении и порогах и образуются Улыбка.

Цитата:
Почему не вычислили, где два эльфийских кольца? Да потому, что у Трандуила или Кирдана эльфы тоже не в ватниках ходили и жили не в бараках... И ели не баланду. И пели и картины писали и скульптурой увлекались... И, наверное, неплохо выходило... И глупцом Кирдан не был. И слабым очень
не был... Никак он не уступал ни в чем ни Элронду, ни Галадриэли...


Ну во-первых кольца сохраняли жизнь 1-ой эпохи, а в ватниках и бараках эльфы вообще не живут и не ходят.

Цитата:
А Саурону зачем знать было, где Шир? По человеческим меркам Шир - не страна... Пяток деревень... И все...


А вот и нет. Там несколько тысяч уж точно жило и пространство см. карту не слишком маленькое они занимали. Так что по-любому должен. Возьмите карту, посмотрите сколько там всего таких регионов как Шир. Ну никак не больше 10-12.

Цитата:
Откуда Боромиру знать, где Имладрис? Какие карты Эриадора, если там веков десять, как некому их рисовать?


А почему некому рисовать ?

У камня конечно плотность не 1, а, примерно, 3.  Я просто опечатался. Печаль
 
IP записан
 
Ответ #55 - 01/25/06 :: 1:26pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Мда... я тут, в порядке оффтопа, поняла, что ардографию знаю на порядок лучше, чем географию... А, живя в Москве, не знаю толком, по какому шоссе, скажем, до Лобни добраться и в какую сторону Новгород искать Нерешительный Так что, думаю, живи я, допустим, в Гондоре, расположение того же Шира было бы для меня не то что загадкой, а абсолютным неизвестным. Смущённый
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #56 - 01/25/06 :: 9:47pm

Nicktg   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 28
*
 
Цитата:
Мда... я тут, в порядке оффтопа, поняла, что ардографию знаю на порядок лучше, чем географию... А, живя в Москве, не знаю толком, по какому шоссе, скажем, до Лобни добраться и в какую сторону Новгород искать  Так что, думаю, живи я, допустим, в Гондоре, расположение того же Шира было бы для меня не то что загадкой, а абсолютным неизвестным.


Так вопрос в том, что если бы тебе понадобилось доехать до Лобни или Новгорода, то решить эту задачу даже с плохим знанием географии несложно. Берётся карта. Там в конце есть удобный указатель на все населенные пункты. Смотришь сначала карту большого масштаба, потом смотришь маленького масштаба. И двигаясь по ней практически невозможно сильно ошибиться (по крайней меря я не мог бы Улыбка). Теперь представь, что такая поездка необходима сыну короля или серьезного вельможи, причём поездка чрезвычайно важная (по меркам Арды пророчество, пришедшее во сне  - вещь чрезвычайная), то даже если он поедет один (кстати ещё я не понял почему Боромир поехал один он всё-таки сын наместника - охрана положена. Пришиб бы его кто-нибудь, что бы потом Денентор говорил) ошибки и поисков быть просто не должно ! Ну, например, тот же Боромир приехал через неделю после Совета и уже нехорошо получилось бы.
Кстатит вот ещё вопрос:
Эрлонд в начале совета говорит :

"
     - Вы хорошо сделали, что пришли, - сказал Элронд. - Сегодня вы услышите достаточно, чтобы понять цели врага. Вам ничего не остается делать, только сопротивляться - с надеждой или без нее. Но вы не останетесь в одиночестве. Вы узнаете, что ваша тревога - лишь часть тревоги всего западного мира. Кольцо! Что нам делать с Кольцом, величайшим из колец, "капризом" Саурона? Это главный вопрос, который мы должны решить.
     Именно для этого вы созваны сюда. Созваны, сказал я, хотя никто не звал вас, странников из отдаленных земель. Вы пришли сюда и встретились здесь, в это мгновение времени. Это может показаться случайностью. Но это не так. Так предназначено, что именно мы, и никто другой, должны держать совет, как победить зло в мире."
(Совет Элронда)

У меня достаточно забавный вопрос :
Как Элронд мог определить, что все собрались, если он многих из них не звал к определенному сроку или они вообще пришли сами.
Вот если бы у Боромира и Фарамира вещего сна не было звать их на совет надо по-любому. Боромир и так едва успел, а если ему гонца посылать, то дела ещё хуже Печаль (правда в этом случае его хоть картами снабдили бы Улыбка). 
Вообще он из Гондора кого-нибудь пригласил или сам "вещий сон" организовал ?

Ну, Алиска, я просто не верю, что ты не знаешь, где Новгород. Новгород по пути из Москвы в Ленинград, так что вопросов не возникает.
 
IP записан
 
Ответ #57 - 01/25/06 :: 11:15pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Эрелхор, если Вам зачем-то надо следствие, суд и другие процессуальные действия - обращайтесь ко мне на работу, обеспечу, Класс а здесь, уж простите, модераторский произвол Улыбка конец оффтопа Улыбка и больше так шутить не советую.

Уважаемый Nicktg,  Вам, кажется, объяснили уже, что картография, каталогизация и другие привычные нам науки и навыки в эпоху, аналогичную описанной Профессором , таких успехов и в земной истории не достигли. Поэтому требовать от героев Професора, чтобы они знали все то, что знаем осведомленные и всесторонне образованные мы,  просто невозможно Улыбка что еще непонятно? почему Элронд догадался, что пора созвать совет? слово такое "интуиция" слышали?

 
IP записан
 
Ответ #58 - 01/25/06 :: 11:36pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Nicktg писал(а) 01/25/06 :: 12:38pm:
Цитата:
Вы ошибаетесь. Вода легко уносит золотые самородки весом до килограмма на сотни километров, образуя золотые россыпи.


Где это интересно такие золотые россыпи образуются ? Никогда не слышал. То-то золото так трудно из воды добывать ! Ну может при сильном течении и порогах и образуются Улыбка.

(


Уся Чукотка и увесь Магадан, по крайней мере 80% месторождений.

И , кстати , кольцо могло уплыть не само по себе, а на трупе Исилдура.
О том что он потерял кольцо узнали гораздо позже. Когда колечко отыскалось.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #59 - 01/26/06 :: 12:28am
Erelchor   Экс-Участник

 
Nicktg писал(а) 01/25/06 :: 12:38pm:
Цитата:
Почему не вычислили, где два эльфийских кольца? Да потому, что у Трандуила или Кирдана эльфы тоже не в ватниках ходили и жили не в бараках... И ели не баланду. И пели и картины писали и скульптурой увлекались... И, наверное, неплохо выходило... И глупцом Кирдан не был. И слабым очень
не был... Никак он не уступал ни в чем ни Элронду, ни Галадриэли...


Ну во-первых кольца сохраняли жизнь 1-ой эпохи, а в ватниках и бараках эльфы вообще не живут и не ходят.

1-й эпохи? А почему не 2-й? И какую именно жизнь 1-й эпохи? По разному жили эльфы в 1-ю эпоху! Феаноринги, в частности, Гондолинов с Нарготрондами не строили. Нандор, насколько помню, вообще в городах не жили... А кто в Первую эпоху жил на маллорнах? (птиц и белок не называть!)

Цитата:
Цитата:
А Саурону зачем знать было, где Шир? По человеческим меркам Шир - не страна... Пяток деревень... И все...


А вот и нет. Там несколько тысяч уж точно жило и пространство см. карту не слишком маленькое они занимали. Так что по-любому должен. Возьмите карту, посмотрите сколько там всего таких регионов как Шир. Ну никак не больше 10-12.

Причем тут пространство? Пространства в Эриадоре всегда было больше, чем надо... Несколько тысяч... Живших в норах... Ни полезных ископаемых, ни военных ресурсов... Ничего! Ничего интересного...

Цитата:
Цитата:
Откуда Боромиру знать, где Имладрис? Какие карты Эриадора, если там веков десять, как некому их рисовать?


А почему некому рисовать ?

А потому, что все люди, имеющие необходимое образование, к тому времени следопытами называются. И очень заняты... Связи с Эриадором у Гондора уже не один век на уровне плинтуса... Связи с эльфами, единственно способными помочь с ардографией, еще ниже...

 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11