Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Положительные качества Моргота (Прочитано 23312 раз)
Ответ #45 - 01/29/06 :: 1:55am

Тень Дуба   Вне Форума
Живет здесь
Играющийся тренер
Троицк

Пол: male
Сообщений: 831
*****
 
Цитата:
Давайте дружно завяжем с оффтопом?


С удовольствием: если Вы покажете пример и не будете учить физиков и астрономов (меня, скажемПодмигивание...) "научности" позабытых гипотез позапрошлого века. Которая ТТС действительно - можно и так сказатьУлыбка - не опровергнута и не подтверждена,  а просто - как ясно уже века полтора, уж во всяком случае - со времён Хаббла и Фридмана -
устарела
и не имеет отношения к нашей Вселенной, т.к. была сформулирована для таких о ней, Вселенной, представлений, которые относятся к ныне полученным наблюдениям чуть ближе, чем представления о Земле на трёх китах Печаль...

И в таком состоянии ТТС останется навсегда: вместе с предположениями о возможной смерти китов от голода, теплородом, философским камнем, доньютоновой механикой, марсианскими каналами  и пр. гипотезами (для своего времени вполне научными...)
 

Приросла корнями к дубу, но куда его прочней:&&Не под силу лесорубу даже сук срубить у ней!
IP записан
 
Ответ #46 - 01/29/06 :: 2:01am
Erelchor   Экс-Участник

 
[Удалён переход на личности.R2R, при исполнении]
.
« Последняя редакция: 01/29/06 :: 5:13pm от R2R »  
IP записан
 
Ответ #47 - 01/29/06 :: 1:55pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
господа, накал страстей убавьте немножко, а?
 
IP записан
 
Ответ #48 - 01/29/06 :: 5:09pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Господа! Оставьте Вы в покое тепловую смерть! Гипотеза не опровергнута и не подтверждена. И в таком состоянии останется надолго! Слишком мало известно о вселенной, чтобы делать выводы.

(занудски)
То есть, вы отказываетесь от своего утверждения "Потому, что, если Мелькор за тепловые процессы отвечал, то, проиграв Войну Гнева, вполне мог хлопнуть дверью. И уничтожить Арду энтропией. Это и есть тепловая смерть." ?

NB: я вот не имею ничего против разговора в терминах "энтропии" и "тепловой смерти". Арда ведь не Земля. Но если уж разговаривать - то сначала термины эти надо определить. Иначе у нас получатся сплошные рассуждения в духе "Мелькор отвечал на Арде за тирьямпампамцию, и вполне мог, проиграв Войну Гнева, тирьямпампамцией этой Арду изничтожить. А ведь не изничтожил же!"
Что малопродуктивно.

В Сильмариллионе я не нашла упоминаний ни "энтропии", ни "тепловой смерти".
Значит, тому, кто эти термины предложил к ситуации в Арде приложить, их и объяснять. Подмигивание Для начала.
 
IP записан
 
Ответ #49 - 01/29/06 :: 11:49pm
Erelchor   Экс-Участник

 
R2R писал(а) 01/29/06 :: 5:09pm:
(занудски)
То есть, вы отказываетесь от своего утверждения "Потому, что, если Мелькор за тепловые процессы отвечал, то, проиграв Войну Гнева, вполне мог хлопнуть дверью. И уничтожить Арду энтропией. Это и есть тепловая смерть." ?

(еще более занудски)
Нет, не отказываюсь. Я считаю, что он вполне это мог. Другое дело, что с определениями или без, мы проблему не решим. Мы в тупике. Более того, хех... оффтоп крепчал...
Если кое-кому кому-либо  Подмигивание необходимо, чтобы я отказался от своей точки зрения, ОК! Считайте, что я отказался. Однако я искренне не понимаю, почему нельзя разойтись при своих мнениях? Я считаю, что прав! Вам от этого плохо? Вы считаете, что правы! Мне это жить мешает?
Дамы и господа! Каждый из нас прав (и лев)! Договорились?
Ну не желаю я решать проблему, за решение которой нобелевку на дом привезут!  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #50 - 01/30/06 :: 11:44pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
"Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ" Улыбка

(спокойно)Эрелхор, мы снова наступаем на все те же любимые грабли (я не злопамятный, но память у меня хорошая Улыбка это не первая Ваша попытка такми образом уйти от ответа, когда дискуссия приобретает неблагоприятный для Вас оборот). У Вас два варианта поведения, на выбор: либо Вы аргументированно доказываете свою точку зрения, либо - есть такое волшебное слово "имхо", после чего никто не потребует  от Вас ни доказательств, ни формулировки терминов... В любом случае - спокойнее, пожалуйста Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #51 - 01/31/06 :: 12:00am
Erelchor   Экс-Участник

 
Цитата:
"Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ" Улыбка

В данном утверждении все неверно! Я не Юпитер, я не сердишься и я прав!  Подмигивание Улыбка
Не, ну в самом деле! Вот не первый раз начальству ( Подмигивание) кажется, что я нервничаю, злюсь, из себя выхожу... Я не спорю, пару раз за все время действительно из себя выходил. Что, остыв немного, признавал... Но только пару раз! В последнем посте я был спокоен как слон (в молодости, естественно). Возможно, мой фирменный стиль   Печаль заставляет считать, что я излишне эмоционален?  Озадачен

Цитата:
(спокойно)Эрелхор, мы снова наступаем на все те же любимые грабли (я не злопамятный, но память у меня хорошая Улыбка это не первая Ваша попытка такми образом уйти от ответа, когда дискуссия приобретает неблагоприятный для Вас оборот).
Я не ухожу от ответа! Просто дискуссия порой теряет интерес и уходит от меня. Дело не в обороте! Я не стремлюсь любой ценой убедить всех, что я прав (из возраста соответствующего вышел  Плачущий )
 
IP записан
 
Ответ #52 - 01/31/06 :: 12:05am
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Ну так сделайте что-нибудь с Вашим фирменным, и к сожалению, флеймообразующим, стилем  - и все будет путем Улыбка
Конец оффтопа Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #53 - 01/31/06 :: 2:07pm

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
Помог становлению государственности у нескольких людских народов (вастаков, Бродды и прочих).
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #54 - 01/31/06 :: 6:30pm

УРУК ака 951109   Вне Форума
Дорогой гость
эх, по шее бы тебе за
твою доброту!...
29rus

Пол: male
Сообщений: 108
***
 
орк, жызнерадосно пыхнув трубочкой
он меня создал))))
 

...эх, окропим снежок красненьким!
IP записан
 
Ответ #55 - 01/31/06 :: 10:52pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Everard_Took писал(а) 01/31/06 :: 2:07pm:
Помог становлению государственности у нескольких людских народов (вастаков, Бродды и прочих).

А Бродда - это народ? То есть, Турин Турамбар приперся в Хитлум и убил целый народ? Да, и за всем этим народом, если не ошибаюсь, была замужем его, Турина, тетка! Кошшшмарррр какойййй! Ужас Ужас Ужас
 
IP записан
 
Ответ #56 - 01/31/06 :: 11:43pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Да уж государственность у вастаков как-то и сама собой сложилась... Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #57 - 02/01/06 :: 12:31pm

Тень Дуба   Вне Форума
Живет здесь
Играющийся тренер
Троицк

Пол: male
Сообщений: 831
*****
 
А становление государственности - это у нас типа всегда однозначно хорошо? Анархисты как-то в этом, мягко говоря, не уверены...
 

Приросла корнями к дубу, но куда его прочней:&&Не под силу лесорубу даже сук срубить у ней!
IP записан
 
Ответ #58 - 02/01/06 :: 9:18pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
"Государство - это аппарат насилия и принуждения"(с) Помню с уроков обществоведения... Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #59 - 02/01/06 :: 11:37pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Хи-хи. А Мелькор не то что помог становлению государственности -- кстати, была ли она -- сколько поставил эти народы себе на службу.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10