Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Интересно... (Прочитано 4300 раз)
12/01/05 :: 11:17am

Aravi   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вечная Странница
Владивосток

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Что известно о родителях Хэлкара? О нём написано достаточно много, но нигде не упоминается его происхождение, кем были его родители, его отношения с ними? Возможно что-то есть на эту тему, но мне не попадалось...
 

Только в молчании звук,&&Только во мраке Свет,&&Только в пути ты встретишь&&Странницы Вечной след...
IP записан
 
Ответ #1 - 12/01/05 :: 3:36pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Что, Aravi, не устраивает Вас версия "Великой игры"?  Подмигивание

Подсказывает мне что-то, что данным фактом биографии верховного назгула Профессор не озаботился. (Хотя, может, ошибаюсь? Ужас)

Да, кстати, а где написано, что предводителем кольценосцев был именно Хэлкар?
И кто автор этого имени и последующего - "Аргор" - Толкиен или...?

Вот... был один вопрос - стало три Круглые глаза
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #2 - 12/01/05 :: 8:55pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Насчет Аргора - я слышала,что Иллет таки. И Эльдарион, я чаю, тожеПодмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #3 - 12/02/05 :: 12:34am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
(в некотором смущении) М-м, господа, за давностью лет я не уверена, но, кажется, тут я виновата оба раза. Во всяком случае, первоначальный коротенький текстик, начинающийся со слов: "Он был великим воителем Нуменора..." - факт, мой. Вот "расширенный" вариант - Иллет, да. То есть, в первый раз оба имени (Хэлкар и Аргор) фигурируют ровно в моем тексте, а вот кто из нас первый их назвал - не знаю: мы тогда вместе обсуждали практически все. А вот "Эльдарион" - это как раз к Наталии; формальное указание - то, что я "лд" мягким знаком не разделяю. Улыбка


По сути вопроса - II Эпоха, ничего не выйдет, увы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 12/02/05 :: 10:05am

Aravi   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вечная Странница
Владивосток

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
Алиска,  версия "Великой игры" меня не устраивает в целом - как-то оно там всё не логично.  Да там о родителях ничего и не говорится... Странной мне кажется и версия Тайэрэ.
 

Только в молчании звук,&&Только во мраке Свет,&&Только в пути ты встретишь&&Странницы Вечной след...
IP записан
 
Ответ #5 - 12/04/05 :: 4:46am
Юкари   Экс-Участник

 
Имена назгул, распространенные в англоязычном Итернете - http://www.glyphweb.com/arda/. Забавные такие... На мой взгляд, отечественные вариации на эту тему приятнее звучат  Подмигивание
P.S. шайтан, ссылка не туда заводит!! Смущённый В общем, цитата: "One of them, the second in rank after the Lord of the Nazgul himself, was named Khaml, and also known as the Black Easterling. This is the only one of the nine Nazgul explicitly named by Tolkien.
This may come as a surprise if you've come across one of the many sources that list a set of names of the other eight: Murazor (the Witch-king himself), Dwar, Ji Indur, Akhorahil, Hoarmurath, Adunaphel, Ren and Uvatha. These names are common across the Web, and often have detailed biographies to go with them. "
 
IP записан
 
Ответ #6 - 12/04/05 :: 1:26pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(вдоволь поежившись и поморщась) брр... да, имечки...  Ужас прям  Черная речь какая-то...
 
IP записан
 
Ответ #7 - 12/05/05 :: 5:00pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
(Гаденько хмыкая)
Murazor, говорите? Так и подмывает на "Mu...zvon" исправить...

Вот такая я сегодня гадкая с утра Язык
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #8 - 12/05/05 :: 9:19pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Алиска, боюсь, ихнему фэндому новая редакция  еще и понравится....   Подмигивание   Язык Смех
 
IP записан
 
Ответ #9 - 12/05/05 :: 11:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
М-м. Юкари, видите ли, если мне память не изменяет, эти имена и "легенды" Назгул придумывались для какой-то RPG, о чем на первой же странице сайта и написано. То есть, оснований все это не имеет ни в чем и никаких - исключительно фантазия создателей конкретной игры. А насчет распространенности... ну, я не очень уверена, если честно. Зависит от популярности игры. 
Я так, на всякий случай; думаю, Вы это знаете, просто чтобы никто не впал в заблуждение Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #10 - 12/06/05 :: 12:59am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
В русскоязычном фэндоме таки прочно укрепились те имена из ваших, Наташ, старых текстов... А Девятого как тогда не назвали, так народ волю почуял и импровизируетПодмигивание

Сиорэ, вестимо Черная, они же канонистыУлыбка
Помню, меня один израильский толкиенист расспрашивал про русские наработки по назгул. Я ему вкратце рассказала про обширную апокрифику, а на мой вопрос, есть ли у них что-то сходное, сказал, что у них "уважают канон"Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #11 - 12/06/05 :: 7:17pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
(Тихо сам с собою)
А мне вот "Хэлкар" нравится больше, чем "Аргор". Я бы не из нуменорского Хэлкара назгульского Аргора делала, а нуменорского Аргора тёмного Хэлкара.
Но это я так, к слову... Круглые глаза
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #12 - 12/06/05 :: 9:57pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Алиска, назвал, оно да, да какой же светлый нуменорец себя бы так назвал, тем паче - светлые родители светлого нуменорца?Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #13 - 12/07/05 :: 1:34am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Ну, Алиска, если это Вас порадует, то я не считаю этот момент наших черновиков верным. Так что Хэлкар он - и ныне, и присно, и во веки веков Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 12/07/05 :: 10:40am

Aravi   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вечная Странница
Владивосток

Пол: female
Сообщений: 45
*
 
А мне почему-то кажется, что "Хэлкар" - это скорее прозвище, а не имя... Имя данное родителями наверняка было другое... А "Аргор" ему подходит и в бытность нуменорским военночальником и мордорским (наверняка от этой личности весь Мордор стонал, особенно орки).
 

Только в молчании звук,&&Только во мраке Свет,&&Только в пути ты встретишь&&Странницы Вечной след...
IP записан
 
Страниц: 1 2