Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Правила общения (Прочитано 486 раз)
10/29/05 :: 10:13pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Правила общения.
Авторы - Хугларо и Ниллэ
http://www.venec.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=ozornik;action=display;num=1130...

Правила общения ваще!

По этим правилам вы можете общаться и в форуме, и в чате. Но лучше всего поймать собеседника лично и общать его по аське, мылу или наедине.  

1.Говорить надо о себе. О чем же еще?  

2.Предупредите, что вы не любите никого грузить своими проблемами. Например, у вас пропала собака, заболела кошка, сдох хомячок, ушла любовь, а вы никого этим не грузите. Расскажите о происшествиях подробнее. Посоветуйтесь, что вам делать.  

3.Познакомье собеседника со своим внутренним миром. Раскройте себя с разных сторон: каким видите себя вы, каким вас считают окружающие. Приведите несколько примеров из своей жизни.  

4.Предложите собеседнику задать вам интересующие его вопросы о вашей жизни. Предупредите, что ответите, только если ему это важно.  

5.Скажите, что пишете стихи, рассказ или даже роман. Попросите собеседника дать вам совет. Расскажите подробно о сюжете романа, а также предысторию, как вам пришел в голову этот сюжет. Максимально понятно намекните, что судьба главного героя – это ваша собственная судьба, даже если он вампир или инопланетянин. Предложите собеседнику все это прочитать и высказать ваше мнение. Почаще спрашивайте о своем творчестве: «Нужно ли это кому-нибудь?»  

6.Никогда не отвечайте исчерпывающе, не лишайте собеседника удовольствия вас расспрашивать. Например, не говорите: «Я вчера был в кино на фильме **, до сих пор хожу под впечатлением от…». Ведите такой диалог:
Вы: Да, у меня даже руки дрожат после вчерашнего…  
Собеседник: А что было вчера?
Вы: Вчера я ходил в кино.
Собеседник: А что случилось в кино?
Вы: Ничего не случилось. Был фильм **
Собеседник: А почему ты говоришь - руки дрожат?
Вы: Там была одна сцена… я до сих пор не могу успокоиться…  
Собеседник: Какая сцена?
………………………………………
(от вашего умения общаться зависит, как долго вы можете долбать собеседника)

7.Поговорите о своих странностях. Подчеркните, что с вами часто случается то, что не случается с обычными людьми.  

8.Расспросите собеседника, какое вы производите на него впечатление. Откровенно признайтесь в своих достоинствах и недостатках (например: я человек впечатлительный (резкий, мягкий, непредсказуемый и пр., нужное подчеркнуть). Не забывайте примеры из жизни.  

9.Умело напрашивайтесь на комплименты. Классическая жалоба: «Меня никто не любит! Нужен ли я кому-нибудь?» вызывает у сердобольного собеседника классический ответ: «Как можно не любить такого хорошего человека! Ты всем нам очень нужен!» Но не ограничивайтесь классикой. Импровизируйте. Добавьте: «Зачем я вам? Ведь я плохой (певец, художник, поэт, игрок, организатор и пр., нужное подчеркнуть». Это должно подвигнуть собеседника не более конкретные высказывания. Например: «Нет, ты не плохой поэт, у тебя есть очень хорошие стихи». Куйте железо, пока горячо! Спросите, какие ваши произведения так сильно нравятся собеседнику. Если он ответит: «**, ** и **», огорченно скажите: «А **, значит, неудачное? Я так и знал…» Это должно дать собеседнику стимул к дальнейшей беседе.  

10.Если собеседник устал от серьезных тем, развлеките его. Просто расскажите, где вы побывали, с кем виделись, что ели и пили, чем занимались, что случилось с вами в детстве и какие у вас планы на будущее.  

Вывод: собеседник! Не будь дураком, не ведись на все это!!!  
     
« Последняя редакция: 10/30/05 :: 12:12am от Тэсса Найри »  

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #1 - 10/29/05 :: 10:14pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Тэсса, довесьте сам текст? он не слишком большой же.
 
IP записан